Tripadvisor
Дахаб
Погружение (diving)

Легендарное место, надо помнить, что въезд в зону стоит 10$. Тут щанимаются дайвингом и... читать дальше

chubenkoAnton
Киев, Украина
Голубая дыра- жемчужина Египта.

viking998
Электросталь, Россия
Прочитать 2 045 отзывов

Прекрасное место для познавания Египта и морской фауны. Здесь необязательно погружаться на 10- 20 метров в глубь,чтобы насладиться миллионами красивейших рыб Красного моря. Достаточно маски с трубкой. очень впечатляет.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, viking998!
Отзыв написан 1 декабря 2019 г.

Наслышаны о Голубой дыре в районе Синайского полуострова?

Мне посчастливилось проделать этот маршрут – погружение и тоннель – два раза и, надеюсь, еще не раз доведется вновь. Воистину, красоты этого во многих смыслах элитарного дайв-сайта не поддаются описанию.
Неспроста Голубая дыра – наверное, мечта каждого амбициозного дайвера, подобно тому как гора Эверест – мечта каждого альпиниста (в том числе и любителя). Только разница между этими двумя испытаниями все же огромна: покорять вершину ходят в группе, с проводниками – опытными гидами и, конечно, с носильщиками. Есть кому проследить за вами, помочь в случае надобности и даже принимать за вас решения в критической ситуации.
В Голубой дыре аквалангист – один. Он сам себе проводник, наставник и носильщик.
За Голубой дырой закрепилась дурная слава «кладбища дайверов» - и это ведь тоже, как нетрудно догадаться, неспроста. Немало отчаянных смельчаков, пренебрегших, вероятно, тщательной подготовкой, либо изначально переоценивших свои профессиональные навыки, сложили там буйные головы.
У меня накопились кое-какие заметки об этом экстремальном дайв-сайте, и я собираюсь понемногу выставлять их на сайт. Первый материал из задуманных трех уже опубликован в моем блоге.
Читайте и готовьтесь!

Дата мероприятия: январь 2019 г.
2  Спасибо, Gil S!
Отзыв написан 28 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Красота здесь просто неземная. Абсолютно лазурное чистейшее море в окружении каменных гор. Дайвинг и сноркинг, кафешки и рестораны, инструкторы и гиды. Спуск в море конечно не супер, каменный, поэтому берите для спуска тапочки для моря. Все оборудование можно взять в аренду прямо здесь. Но не факт, что маски будут отличными, поэтому лучше приехать со своей. Ласты подберете, не проблема. Если что, все вещи можно спокойно оставить в том ресторанчике, где вы "упали" по приезду. Если вы там перекусили, то хозяин посмотрит за вещами да еще и угостит вкусным арабским чаем. Вход на ту часть побережья, где находится этот пляж, платный - 160 лир с человека. Это 10 долларов. Но это того стоит. Кораллы здесь живые и красивые, рыб много. Плавать можно часами. Рыбки подплывают очень близко, и словно манят тебя за собой.
Но и народу здесь немало. Кстати, отсюда можно взять лодку и уплыть дальше, в лагуну. Это минут 20, и вы еще в одном чудном месте.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
4  Спасибо, _M8528HS!
Отзыв написан 28 июля 2019 г. через мобильное устройство

Погрузившись, я почувствовал себя как в каком нибудь музее. В том плане, что на небольшой площади находится очень много людей. Очень много фридайверов и нужно быть на чеку чтобы не получить ластой в лоб. Больше понравилось с обратной стороны где та же стена, но нет дайверов.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, Arigosve!
Отзыв написан 3 июля 2019 г.

Возможно , для дайверов и фридайверов там и здорово , но для простого туриста с маской не очень . Постоянная волна и ветер , вход в воду не оборудован ВООБЩЕ , немерянное количество арабов , которых экскурсоводы тянут "паровозом" вдоль рифа . Еще раз убедился , что в Шарме отель с хорошим рифом будет гораздо лучше , тот же Хилтонс Шарк Бэй . Я уже не горорю про сервис на суше , тут вообще сравнивать нечего

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
2  Спасибо, Badddim!