Sea Sun Hotel Dahab
Swiss Inn Resort(Дахаб)
Shams Hotel(Дахаб)(Недорого!)
Acacia Dahab Hotel(Дахаб)
Отлично 5/5
Star Of Dahab Hotel(Дахаб)(Недорого!)
Очень хорошо 4/5
Ibis Styles Dahab Lagoon Hotel(Дахаб)(Недорого!)
Очень хорошо 4/5
Travelocity
Отлично 5/5
ФильтроватьВсе языки
Отзыв написан 14 июня 2015

Приятный небольшой отель с типичным для Египта сервисом. Были несколько раз. Ухоженная территория. Видно, что персонал старается. Достаточно чисто в номерах. Невероятно красивое море и его фауна. Действует дайв-центр. Рядом кайт-школа и национальные коралловые заповедники.

• Проживание: Мае 2015. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Tanya K!
Отзыв написан 10 июня 2015

Никогда не писала отзывы об отелях. Ну здесь просто с нетерпеньем ждала когда приеду домой и сразу напишу! Итак, долго думали и искали с туроператором путёвку в Египет. Поехали в Sea Sun по рекомендации туроператора. Вылет был с 29.05 на 8 ночей 9 дней 630 дол. На двоих! Отель твёрдая 3* когда мы приехали нас гостеприимно встретил на ресепшене КАРИМ..замечательный человек..вообще весь персонал очень хороший..никто не приставал..даже если мне кто-то делал комплемент то ето было на ростоянии и ненавязчиво.Нам выдали браслеты и сразу заселили..не заставили ждать.Поселили в номер с видом на бесейн и кусочек моря)))нормальный средний номер..только от фена отходила розетка и холодильник подтекал..мы оставили вещи и пошли на обед к нам подошол Карим и спросил нравиться ли нам номер.Мы сказали нормально жить можно))Предложил показать другой…ето было нечто большой балкон огромных две комнаты барная стойка джакузи..очень прикольно)Я сразу спросила нужно ли что-то платить что б здесь жить? Он сказал ето подарок так как мы молодожены))весь балкон был примерно 5 метров и выходил прям на море и горы (номер номера 315)))).Кстати огромный плюс что отель находиться на 1 береговой линии.Заходить лучше с понтона с берега реально можно ноги поломать..одни камни))Риф шикарный в Шарме такого не видела.Отель как и многие писали действительно для релакса.спокойно..тишина)Анимации никакой вечером дискотека на которой 3 человека и Джимми крутит арабскую музыку))Я праздновала свой день рожденья там..принесли в номер в подарок тарелку фруктов, а вечером был торт специально для меня и песня крокодил гена на арабском от ФОКСА))) Хочется отметить ФОКСА (Ахмет) бармен ето душа коллектива…очень позитивный и говорит на русском))Питание среднее но голодными никогда не оставались.Из фруктов только апельсины и дыня.Много овощей. Мясо и Рыба каждый день насыпал повар но я видела что ходили по 5 раз..и повар с улыбкой без проблем насыпал).На баре напитки все с ЮПИ))так что смело не берите всё включено))) 1 раз в неделю на ужин накрывают столы на берегу моря..очень красиво и романтично) Екскурсии все брали у Василия..говорят намного дешевле..но мы никуда не брали)к Дахабу можна доехать на Такси там есть ринок Асалле можно купить фрукты сувениры шарфики)))Такси 4 дол но мы выходили на дорогу останавливали местный и добирались за 2 бакса..а один раз местный незахотел брать деньги))Вообщем нам с мужем всё очень понравились были некоторые минуса..но где их нет. Когда уезжали домой я попросила египетских сладостей..очень вкусные..они спаковали мне в коробку и дали с собой в самалёт..было очень приятно!))

Совет по выбору номера: не берите всё включено ..завтрак ужин хватит с головой)
  • Проживание: Мае 2015. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Kristi E!
Отзыв написан 9 июня 2015

Всего несколько дней назад мы жили в этом замечательном месте. После чего у нас остались только лишь позитивные эмоции и приятные воспоминания. Теперь обо всем по порядку: сразу скажу,что мы не обращали внимание на мелкие дефекты в отеле( такие как ржавые смесители, не новая мебель и т.д- это везде присутствует.). НОМЕР: при заселении угостили ребят на рецепшн шоколадкой Roshen и пачкой семечек Хомка. Может это повлияло,а может и нет...но номер нам дали очень хороший. Бронировали номер на троих. Получили огромный 2х комнатный номер с джакузи и выходом на пляж. Все было чисто и аккуратно. Уборка производилась каждый день. Приходилось даже просить что бы не убирали пару дней. ПИТАНИЕ: было очень вкусно!! Спасибо поварам!!! Ассортимент блюд невелик,но все приготовлено "с душой". Хочу отметить качество посуды и ее чистоту. К этому придраться нельзя. Я не встретила ни одной надщербленной посудинки ( что ранее встречала в отелях категории 4 звезды). Посуда всегда была чистой- ложки блестели, тарелки тоже! ПЛЯЖ:очень простторный. Всегда всем есть место.Приятно удивило,что можно гулять вдоль моря километры в одну и другую сторону. В Шарме такое редкость.где заканчивается один отель- начинается другой куда нам проход закрыт. А здесь- СВОБОДА!!! Ходили вдоль воды влево- там красивейшие места Blue Holl ( Голубая Дыра)до нее 4 км. Или совсем близко Canyon ( Голубая Лагуна) с белоснежным песком на дне. До него идти 5 минут. В Дахабе почти всегда присутствует ветерок и волны. Но штиль тоже был. В тапочках для кораллов можно заходить с берега. Кто плавает уверенно заходил с понтона. В отзывах читала, про черепах, которые там живут. И нам повезло- мы видели одну из них!!! И даже плавали рядом. ПЕРСОНАЛ: ненавязчивый, хорошо выполняют свою работу, чаевые не выпрашивают.

Проживание: Мае 2015
11  Спасибо, Ирина П!
Отзыв написан 18 мая 2015

Впервые пишу отзыв об отеле, но он того стоит! Получился очень замечательный отдых!
В первую очередь хочу сказать, что все что писали раньше негативного - это правда. Мне лично рассказывали что раньше была непроходимая грязь и кормили печенкой 3 раза в день 7 дней в неделю) Но это было РАНЬШЕ. Сейчас замечательный хозяин, который лично все контролирует и не скупится на замечания к персоналу, и потрясающий персонал!
Вид из номеров посто супер - с одной стороны море и пальмы, с другой - горы. Номера не люкс класса, но все работает, все чисто. Каждый день уборка, смена полотенец и т.д. Ни разу не было ситуации чтобы кто-то на тебя не так посмотрел или намекали на чаевые! Реально люди крутые, от души по собственной инициативе давали чаевые. Мало народа, нет назойливых людей, очень дружеское отношение. Есть развлечения на любой вкус! 2 раза ездили кататься на квадроциклах, одной 5-часовой прогулки реально не хватило)) Море крутенное, заход в море очень удобный! Недалеко знаменитая Блю Хол и дальше заповедник, который тоже стоит посмотреть. Еда: кормили очень хорошо и вкусно! Всегда можно было найти что-то новенькое, выпечка, фрукты... да все было! Был ужин на берегу моря в бедуинском кафе - вообще супер!
Ну и пару негативных моментов было: мне жаль людей-свиней, которые приехали и считают себя королями, относились к персоналу как к рабам ("эй ты, поставь русскую музыку, принеси водочки..."). Было очень мерзко на это смотреть, но даже к ним было отношение у персонала отличное, не представляю как это можно выдержать!
И администратор афроамериканец был не очень компетентный и за все хотел денег (спросили можно ли остаться в номере после 12 на пару часов - сказал 10 долларов, но потом подошел хозяин и видать объяснил что он не прав))), ходил потом за нами чтоб мы вернулись в номер. Накормили, напоили даже после выселения, на дорожку... Я думаю это был единичный случай! До этого был Карим - ему отдельное спасибо, замечательный человек!
И бармен супер! Коктейли и заряд доброжелательности всегда!))
Расположение: не близко от города, но море удовольствия после ужина кататься на такси под открытым небом! И не хотела бы даже ближе к городу.
Всем-всем спасибо! Ехать ли еще раз - даже не будет сомнений)
(буду дублировать на другие сайты, но пишу не заказушный отзыв, а от чистого сердца-советую!)

• Проживание: Мае 2015. Тип путешественника: пара
8  Спасибо, NataliYesipenko!
Отзыв написан 11 мая 2015 через мобильное устройство

Кто едет сидеть целыми днями в отеле и тупо жрать и бухать, вам не сюда ! Мы ездили за морем и положительными эмоциями, получили все сполна ! Мы в отеле не сидели, только ночевали и кушали ! Вокруг шикарные места, облазили всю округу !!! Персонал 5+ ! Еда не очень разнообразная, но очень вкусная ! Хватало всего сполна ! Номер с шикарным видом на море и горы ! Очень хочу вернуться да еще раз !

Проживание: Мае 2015
7  Спасибо, Nadya P!