Превосходный отдых

Хотела бы поблагодарить Саида за наш отдых и знакомство с Египтом.Путешествовали семьёй,маршрут... читать дальше

_N7225QQ
Отлично!!!!

Спасибо огромное за экскурсии по 7 Эмиратам, Индийскому океану и Сафари,,, всё было крутоооо... читать дальше

Отзыв написан 31 марта 2021 г.
_N5573MM
Прочитать 42 отзыва

Отзыв написан 7 марта 2021 г. через мобильное устройство

Мы открыли Египет для себя в октябре 2002 году. И нам повезло, что тогда мы случайно на улице в центре Хургады, можно сказать, наткнулись на Саида. Помню эту встречу, как вчера. Он в жаркий душный вечер буквально «соблазнил» нас холодным каркаде, ничего взамен не прося, не требуя. Мы просто поговорили. Уже тогда он изъяснялся по-русски довольно прилично. Саид, естественно, в конце общения все-таки предложил воспользоваться возможностью съездить «от него» на экскурсию, причём бесплатно. И если не понравится, не платить.
Дело было, повторю, в 2002 году. Мы с супругой, конечно, согласились. И ни разу не пожалели. Ни в тот год, ни в последующие, а а мы приезжали ещё 5 раз, привозили своих детей, уже подросших. Не буду писать про его возможности и организацию экскурсий сейчас. Он может сделать абсолютно все, но, конечно, в рамках закона! Мы часто созваниваемся. Саид - хороший, надежный человек!!! Человек слова и настоящий ПРОФЕССИОНАЛ своего дела!!!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
2  Спасибо, EduardRozhkov!
Отзыв написан 6 марта 2021 г.

Друзья, обращаюсь ко всем так, поскольку случайных людей на таких страницах не бывает. Я посетила 69 стран, 20 лет сама работала гидом в Европе, не удивительно, что о них я без излишек знаю все! Карантин не дал возможности открыть для себя мою 70 страну. Поэтому после 5 месяцев раздумий выбор пал на Египет. 20 лет, после моей первой поездки к пирамидам, мечталось посетить уникальный храм Абу-Симбел на границе Суданом. Выбор совершенно интуитивно пал на имя Саида, кстати, благодаря предыдущим отзывам. Интуиция меня не подвела! Несмотря на всю карантинную суету, трудности в пути с полицией (внимание было очень пристальным, ведь мы оказались на Ниле чуть ли не единственными иностранцами в кризисный период), поездка состоялась и претендует на звание Путешествия жизни. За 3 неповторимых дня мы проехали более 2000 км и увидели не только поражающий воображение музей под открытым небом Рамзеса 2 и его любимой жены Нефертари, а именно: Храм богини Хатхор в Дендере, Карнакский и Луксорский Храмы Амона-Ра, Храм Хатшепсут, гробницы долины Царей, в том числе и Рамзеса 3, Храм Гора в Эдфу, Храм Исиды на острове Филе. Добавим к этому Колоссов Мемнона, Асуанскую плотину, прогулку по Нилу в южной части Египта с купанием и посещением первого порога великой реки и нубийской деревни. Сказать, что логистика сложная, это не сказать ничего! Но Саид, как организатор, сработал отлично. Ведь с нами были супер водитель Камиль на безупречном авто и замечательный гид-историк Монтасер, он же Виктор, которого мы, как и следует, измучили вопросами. Они оказались профи своего дела и просто хорошими людьми. Нам посчастливилось остановиться в лучших отелях страны, в том числе Luxor Winter Palace, принадлежавшем до середины 20 века королевской семье Великобритании, попробовать завтрак монархов и местную не туристическую кухню, а также окунуться в волшебный колорит конной луксорской ночной прогулки. Планируйте, задавайте этой команде любые вопросы, отступайте от стандарта, ведь ваше путешествие не осуществит никто другой. Не стоит ждать 20 лет, как я, чтобы исполнить мечту. Не нужно бояться карантина. "Оксана и Мария, запишите в вашей книге, вы были одни в этом храме..," - до сих пор слышу слова гида у себя за спиной. Наверняка, подобные чувства испытывали Наполеон и Картер, первый вошедший в гробницу Тутанхамона. Спешите верить, чувствовать и пуститься в путь, то есть жить. Тогда мир ответит любовью и гармонией. Ведь он изобилен и добр! Я искренне благодарю всех египтян, которые пронесли на своих руках нашу волшебную колесницу из снов фараонов и реальности сегодняшнего Египта.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, Tatiana8811!
Отзыв написан 27 января 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхаем в Египте не первый раз. Ранее бронировали поездки через представителей туроператора, которые по сути являются посредниками и завышают цены вдоаое, а то и больше. Изучили отзывы туристов и нашли сайт с рекомендациями тех кто воспользовался услугами SayedTour. Оперативно получили ответ на все вопросы и забронировали тур в Петру. Поездка была интересной, гиды- профессионалы. Люди, любяшие свою профессию. Организация на аысшем уровне. Все слажено, без задержек и проволочек. В январе 2021 отдыхали в Шарм эль Шейхе и опять ездили с SayedTour в Дахаб. Все прошло замечательно. Саиду огромное спасибо, теперь продолжаем знакомиться с историей Египта только с Вами.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
1  Спасибо, M3709EO_!
Отзыв написан 4 декабря 2020 г.

Сто процентов рекомендую Саида! Организация великолепная, отношение прекрасное и лучшие цены. Удобно что общение по whatsapp в любой момент. Если что то идет не так (у нас такого не было, но читал в некоторых отзывах) сразу пишите Саиду и он все исправит, сделает все, чтобы вы остались довольны.
Брали четыре экскурсии у Саида - дневная экскурсия в Луксоре, катание на лодке по Нилу в Луксоре, сафари на квадроциклах в Хургаде и морская прогулка на катере в Хургаде. Все было организовано на высшем уровне. Мы сами писали Саиду что хотим посмотреть, а он уже организовывал экскурсию по нашим предпочтениям. При этом цены были одними из самых низких в Египте (я писал многим компаниям и гидам, даже англоязычным, но у Саида действительно дешевле).
В Луксоре нас забрал из отеля гид Исам - прекраснейший человек и отличный гид, ему отдельное спасибо за невероятную экскурсию, было супер интересно.
В Хургаде мы прокатились на кораблике куда входила рыбалка, снорклинг и прогулка по песчаной косе. Все было супер круто и красиво, единственное конечно не особо впечатлил риф, но до супер крутого рифа наверное надо плыть отдельно и далеко.
На квадроциклах тоже все прошло отлично, ездили на закате в деревню бедуинов, солнце садится, ты мчишь по пустыне а впереди горы и холмы окрашенные в невероятные цвета.
Были еще в Каире несколько дней, но там везде ходили сами, жаль еще не знал про Саида и его экскурсии.

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, O3479OO_!
Отзыв написан 29 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Искал экскурсию в город мертвых. обратился к Саиду в ватсап. заказал и через день в отель в назначеное время приехал гид (Сергей). на новеньком минивене с водителем. и мы поехали.. я увидел все что хотел и даже больше. рассказывать долго.. это нада видеть..

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, gurzuf2!