Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень много еды но в номере не меняют постель пока не попросишь хороший выход к морю ,море очень чистое и красивое .На пляже равняют песок каждый день ,на территории много баров где очень много всяких напитков ещё на территории отеля есть 5 ресторана итальянский не очень но мексиканский класс .
Вечером хорошие шоу . В отеле есть магазины в них хорошие сувениры и вещи !! Советую сюда приехать .

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, rudnevskijtimofej!
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

В целом отель не плохой. Есть конечно не большие недочеты но персонал реагирует и сразу исправляет. Общительная, дружелюбная и интересная анимационная команда, умеют находить подход к каждому человеку.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, borjomi228!
Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдых в отеле нам понравился, особенно его расположение в новом закрытом районе города,что в целом безопасно.Море оказалось очень не плохим,мы переживали ,что не будет большого разнообразия подводного мира,но приятно ошиблись.Пирс конечно длинный,но к этому быстро привыкли.Лучшие места на пляже надо занимать заранее,лежаки в нормальном состоянии,спасатели всегда есть.Мурену и ската увидели уже в первый день.Так же большой плюс это бар на пляже,где можно легко перекусить,мы часто оставались там на обед,чтобы не тратить драгоценное время на походы в ресторан и номер для переодевания.Само питание в общем разнообразное и вкусное,не вижу смысла описывать блюда,но тут любой подберёт себе что-то по вкусу.Так же есть дополнительные рестораны,так что с разнообразием нет проблем.Алкоголь местного производства,мне лично понравилось только пиво и красное вино,если оно достаточно холодное.Номер нам дали удобный ,с видом на бассейн и боковым на море.Все исправно работало.Кровати удобные,высыпались хорошо,сантехника сильно не шумела,в общем мы особо не придирались и взяли номер,который нам дали.Из минусов отеля отмечу только завышенные цены на все отельные услуги и цены в магазинчиках,даже не буду говорить за сколько подруга купила себе крем от солнца, свой дома забыла.Цены на экскурсии тоже не интересные,мы давно летаем и знаем,что страховка действует на весь отдых в Египте,а не только если покупаешь что-то у гида от оператора,поэтому давно туры заказываем в интернете у Mido Bikham,цены намного ниже,а сервис один.Мы посетили Луксор плюс банановая роща и прокатились по островам.Контингент отдыхающих очень разный,но русскоговорящие есть,арабов не много,в наш заезд были немцы, поляки ,из Прибалтики.Советую всем купить местную симку ещё в аэропорту,особенно если будете часто покидать территорию отеля,так спокойней.Так что отель могу смело всем посоветовать,нам тут понравилось,удалось отлично отдохнуть и загореть,чего и вам желаю.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, kottov!
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Отдыхали в Тропитель Сахл Хашишь в апреле 2018 года, сразу оговорюсь что уже повторно (были в 2012 году когда отель только начинал свой путь)
Начать свой отзыв хочу с выражения огромной благодарности гэстрелейшн Ольге- вы супер, благодаря вам наш отдых стал еще лучше.
Перед поездкой списывались с Ольгой и оговорили свои пожелания по заселению и номерам.
Тур заказывали по раннему бронированию у Пегас Туристик , планировался ранний вылет, НО увы за пару недель до вылета компания поменяла время вылета причем более чем на 12 часов...в итоге вместо раннего заселения мы приехали в отель в начале 9-го вечера...спасибо Ольге- она была на месте и буквально в считанные минуты нам одели браслеты (серебристые, как для постоянных гостей, что дает некоторые преимущества) и были предоставлены на выбор несколько номеров на выбор, как те которые мы просили, так и Ольга нам предложила номера лучше по расположению (изначально мы были когда отель только был построен и заполнен был на половину, а при нынешнем приезде заполняемость была уже 100% и номера которые мы просили были над террасой где сказать что шумно-не сказать ничего). Вобщем выбрали мы номера, которые нам предложила Ольга. Изначально брали номера с видом на море, поэтому вид с окна нас не удивил, а только порадовал-5 этаж с отличной панорамой на отель, бассейн и море.
Заселились (в номере нас ждали фрукты и сладости, пиво, халаты и тапочки) и сразу попали на ужин, снова спасибо Ольге -подсказала в каком ресторане комфортнее)))
Из изменений по ресторанам: добавился еще один Волна , с отличным выбором разнообразных блюд преимущественно европейской кухни . Есть на любой вкус жареные, парные, отварные, в кляре и без, тушенные и варенные, вобщем каждый как находящийся на строгой диете так и желающий побаловать свой желудок найдет себе блюда по вкусу. Дети тоже не в обиде будут на поваров (у нас сына дома не накормишь, балованный в еде страшно, а в отел буквально на 3-й день ы заметили на сколько ребенок поправился, чему несказанно удивились). Завтрак, обед и ужин по системе все включенов ресторанах Пальмы и Волна, плюс пообедать можно в аля-картах, ну и конечно ужин по предварительной записи в аля-карт ресторанах тоже имеется (мексиканский и итальянский все включено) и индийский за доп.плату.
С 10 часов по територии отеля работают бары с напитками и закусками, также мороженное в баре у бассейна. Единственный минус официантов в барах у бассейна очень мало и ребята не успевают всех обойти и принять заказы, проще и конечно лучше у бассейна с горками -территория меньше и официант просто молодец, не просто все успевает, но и четко помнит, кто что предпочитает и приносит мгновенно.
Да из нового (т.е. чего не было при нашем прошлом приезде) бассейн с горками и бассейн релакса- супер, этого не хватало нам ранее.
Номера-большие, в номере чайник и чайные принадлежности, вода в бутылках пополняются ежедневно, пепси, 7up, фанта -при заселении. Ванная комната с ванной и душевой кабинкой, шампуни, бальзамы, кондиционеры, лосьоны, бритва и пр. пополняются по мере необходимости.
Пляж-большой, лежаков всегда много, появился понтон, достаточно длинный, но очень удобный так как он стационарный деревянный, т..е не качает и прогуляться до места купания не представляет сложностей. Есть два спуска в море: 1-й в лагуну, вода теплая, рыбки и кораллы есть, плавать приятно и 2-й спуск -прямо за рифом в море, риф красивый , обитателей морских глубин много и интересно.
За неделю пребывания в отеле нас дважды приглашали на коктейль с менеджерами отеля, где подробно интересовались, что нравиться, что нет и какие есть предложения. Там мы встретились с менеджером , который на удивление узнал нас (хоть прошло уже несколько лет), было очень приятно пообщаться. И спасибо за организованный ужин в итальянском ресторане в День Рождения-все было супер и вкусно и красиво и снова там встретили работников, работающих еще с прежних времен. (память у людей отменная кстати).
Территория отеля -ухоженная, все поливается, цветет, сама територия не большая но за счет расположения корпусов -погулять есть где, и конечно огромный плюс это наличие променада в обе стороны вдоль отелей Сахл Хашиша. На нем есть прокаты велосипедов (2 ч. на комнату бесплатно, ваучер дают при заселении) и электромобилей различной вместимости от гольфкаров до миниавтобусов (за допплату)-покататься стоит. В одну сторону около 8 км, и в другую 2 км. Конечно 8 км увлекательно- можно посмотреть близлежащие отели и доехать до затопленного города, набережная прям как в курортных европейских городах с кафешками, магазинами и просто красивым пейзажем. Также рядом территория OLD Town с красивыми фонтанами и галереями.
По территории Сахл Хашиша курсирует автобус (каждый час) бесплатный. В отеле можно заказать такси при желании съездить в Хургаду, которая кстати за последние годы тоже поменялась в лучшую сторону.
Каждый вечер развлекательная программа.
О команде аниматоров особо говорить не буду (есть с чем сравнить), их работы кроме танцев у бассейна особо не видно, несмотря на достаточно большое количество человек в команде. Могу выделить только Светлану-работника детского клуба, там порядок и детки заняты интересными мероприятиями и к каждому маленькому гостю стараются найти подход.
Вобщем наш отдых прошел отлично, на вопрос вернемся ли снова в Тропитель-отвечу Да, конечно!
Писала много, подробно, но на возникшие вопросы отвечу с удовольствием.
Отель рекомендую, для комфортного отдыха в кругу семьи и друзей.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Viktoria141178!
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Получили большое удовольствие от отдыха в отеле Тропитеь. Еда в ресторане замечательная. Комнаты большие и чистые.Хороший пляж, но море далековато. Замечательная анимация и шоу. Большое спасибо, обязательно приедем еще в Октябре!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, madlen2011!