Отзыв написан 24 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Отель выбирали за несколько часов,поэтому тщательно изучить отзывы не получилось,фотографии пляжа и территории визуально понравились,море хвалили,а самое главное цена подходящая.В сам отель попали часов в девять,думали,что еще успеем на завтрак,но заселяли больше часа,поэтому когда одели браслеты,в столовой уже ничего не было.Номер дали на третьем этаже с видом на дорогу за пределами отеля,балкона не было,только окно немного открывалось и там теоретически можно посушить плавки.Номер сразу хотели поменять,но свободных мест сказали,что не было, может завтра появятся,но за доплату можно переехать в соседний Сфинкс,с нами на одной территории.Но свободные места естественно бесплатно не появились,мы отдыхали без детей,поэтому решили смириться.Пляж расположен рядом,несколько минут ходьбы,напротив отеля мелкая лагуна,где удобно купаться с маленькими детьми,но мы загорали напротив Сфинкса и купаться ходили с их пирсатам сразу глубоко,есть еще заход с камней,но там опасно,особенно при отливе.Море чистое,есть свой небольшой риф,далеко не заплывали,поэтому не знаю,есть еще какие-то кораллы по-дальше или нет,рыбок видели в основном мелких,ската засняли один раз случайно,короче,как для городского отеля море очень даже приличное.На пляже есть бар и ресторан,где мы оставались на обед,там мне понравилось как готовят пасту,а вот пицца одно название,кусок теста непонятно с чем.Питание в нашем корпусе нам понравилось.Гарниров много разных, курица и говядина были всегда,утром стандартные омлеты,выпечка,ну может фруктов хотелось,чтобы было по-больше.Алкоголь мы не пьем,поэтому сказать ничего не могу.Территория как я уже говорила на два отеля,скорее компактная,есть детский клуб,неплохая детская площадка,место для проведения представлений,центр ,где можно взять на прокат что-то для водных видов спорта.Бассейном пользовались ,который напротив Сфинкса,так же на их территории расположен мини-аквапарк,там по-моему три горки,мы туда один раз ходили.От отеля до центра города далеко,ехать только на такси,на маршрутке не советую,соседям по номеру с пяти долларов сдачу не дали,а другие люди жаловались,что цена в фунтах резко увеличивается при высадке.Мы ездили на такси один раз,пофотографировались возле мечети,я ее первый раз в жизни видела,погуляли по набережной, по-моему единственное красивое и чистое место в городе, прошлись по магазинам.Экскурсии дешевле всего покупать на улице,надо выйти из отеля налево и там сразу будет офис тибатур.Лучше общаться напрямую с директором Mido Bikham,под этим именем его легко найти во всех соцсетят.Цены и варианты самые лучшие,сюда пол-города приезжает за экскурсиями.Мы купили Луксор с русскоязычными гидом и туристами,прошлый раз брали Каир в другом месте на улице и попали в автобус ,где были почти одни немцы,и гид в основном рассказывал все для них.Отдыхающих людей было много,лежаки на пляже у воды надо занимать заранее,в столовую лучше подойти под открытие,а то можно долго потом ждать столик.Русскоязычных и местных много.Персонал в отеле разный,есть вежливые,есть неприветливые,русский понимают только на лобби,остальные знают несколько слов в лучшем случае.А так отдых у нас удался,загорели,накупались,набрались новых впечатлений.Цена и качество я думаю,что соответствует,как недорогой вариант для пляжного отдыха вполне можно рассматривать.

Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, lukanka2017!
Отзыв написан 3 сентября 2018 г.

Для своих четырех звезд отель нормальный. Номер уже местами под убитый. Ничего прям критичного но все местами по мелочам затертое где то сколотое. В ванной комнате старая плитка, старая сантехника. На вид все далеко от идеала. Все таки отель со звездами а не у бабушке в деревне и можно бы это все обновить. Потеки, местами ржавчина это вообще я считаю не допустимо. Гель, мыло шампунь очень плохого качества. Обязательно берите с собой. В номере есть зеркало в полный рост. Достаточно просторный шкаф. Сейф имеется но он маленького размера ноут туда у нас не влезал. Есть чайник. Телевизор старого типа. Приносят воду раз в сутки 1,5 литра на двоих. Кровать хорошая постельное чистое. Поначалу первые два дня крутили красоту но мы чаевые не оставляли и они перестали. На качество уборки это не повлияло. Питание как для четверки очень даже обильное. Выбирать из чего есть. Есть даже блюда нашей кухни. Например несколько раз делали пельмешки. Конечно это вам не домашние но в целом съедобные) Ежедневно пара видов мяса один из них обязательно курица) Один два видов рыбы. Блюда стараются каждый день менять но в общем уже на вторую неделю все надоедает. Фруктов четыре пять видов каждый день. Свеже выжатые соки есть но они уже идут за дополнительную плату. Делают пасту много тушеных овощей. Много салатов и готовых и можно самостоятельно собрать. Десерты их не очень много но они не однообразные а отличаются друг от друга. Напитки все как везде спрайты колы и нечто типа юппи. Сам ресторан небольшой если придёте на пик то пару раз даже не хватало столиков. До моря метров 50 за минуту дойти можно) Есть корал есть что посмотреть но если честно корал как по мне слабенький. За рыбками мы ездили на экскурсию остров Утопия очень крутая экскурсия. Получаешь и прогулку на яхте и рыбалку сам остров с потрясающим подводным миром. И не дорогая. Чтоб сэкономить на экскурсиях и получить максимально хороший сервис всем хочу порекомендовать проверенного нами местного гида. Зовут его Mido Bikham человек известный поэтому найти его странички можно прописав имя в поисковике в любом браузере или практически по всем соц сетям. Стоимость экскурсий почти в три раза дешевле чем брать в отеле. В общем отель потертый многое нужно обновлять. Но если для вас главное море и недорогая стоимость. То можете спокойно выбирать этот отель для вашего отдыха!

• Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, polinaefr!
Отзыв написан 14 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отель очень средний никаких преимуществ перед другими отелями я не заметил. Расположение очень удалённое от активной жизни. Номера в отеле очень обычные. Убирают средне. Еда еда очень обыкновенная. Каждый вечер были тематические вечера со своей изюминкой. Отменные сладости правда очень радовали. Развлечения были для совсем уж жаждущих развлечься. В общем всё очень средне с уклоном во всё же лучше поискать что-то получше. Ехать рекомендую если путёвка очень уж выгодная.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Relax797275!
Отзыв написан 2 августа 2018 г.

прибыв в отель 1 впечатление уже сложилось негативное.
персонал: не отзывчивый, медленный, некоторые экземпляры даже хамоватые.
номер: мебель- изношена, стены и весь интерьер требует хотя бы косметического ремонта.
не убрано(пыль, паутина, заляпанные зеркала, стекла).
сантехника в уборной и сама уборная требует ремонта, грибок, плесень на стенах.
Бассейн -вода грязная, убирают плохо, хлоркой воняет как в привокзальном туалете. Шезлонги поломанные, пляж маленький не глубокий( удобно для детей).
развлечений на територии отеля почти нет. а выйдя из отеля спальный район и пару магазинов.

Совет по выбору номера: Если вам нужен только пляж и солнце и вы не прихотливы к некоторым бытовым требованиям ехать можно. но как по мне не 4, а 3 зведочный.
  • Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, thinnerok!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

В Хургаду полетели уже во второй раз. В этом отеле отдыхали впервые. Сам отель конечно же среднего класса, ничего особенного: номера нормальные, еда съедабельна. Очень приятно удивил персонал. Люди которые по идее не должны быть настолько добры и внимательны ведут себя ну уж слишком внимательно и заботливо. Это очень обрадовало, сразуже повысилось впечатление об отеле.

Отдельное спасибо Ахмеду Мексуду и аниматору Миту. (см. фото)

Совет по выбору номера: За "лучшие номера" нужно доплачивать около $60
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: бизнес