Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
Trip.com
StayForLong
Travelocity
Отзыв написан 14 сентября 2021 г.

В этот отель мы приезжаем 2ой раз, первый был в 2015 году (остались очень довольны), в этом году я твердо решила, что поеду именно сюда и была огорчена.

Начну с приличного-отличного: аниматоры, ребята отличные, стараются, работают, скучать нет времени (бочча, зарядка, аквааэробика, зумба, йога, волейбол, дартс)
Отдельное спасибо mr. Feliks, лучший аниматор отеля!
Далее из отличного: шикарное море с рыбками и огромный пляж, жезлонгов хватало всем, но за полотенцами нужно одним глазом поглядывать, так как если вы потеряете полотенце/карточку на полотенце, то придется заплатить.

Ну и далее по нисходящей: питание - очень средненькое (часто вспоминала 2015 год, когда было и шоу тунца и креветки и крабы, сейчас всего этого нет). Сейчас в основном картошка, макароны, рис и 2 блюда на гриле, овощи, из фруктов были яблоки, дыни, невкусные апельсины, финики и еще какой-то кислый цитрус, вкуснейшие сладости. Из мясного - курица, говядина, печень, или индейка. Но мы не особо привередливые, поэтому голодными не были.
На територрии 4 ресторана алякарт, нам понравился только барбекью (шашлычок куриный, люля), остальные рестораны на любителя.
Номера: брали напротив аквапарка, но за доплату переехали в главный корпус (тут поприличнее внутри в отличии от номеров у аквапарка с грязной старой ванной). Номерной фонд видимо очень давно не обновлялся. Уборка проводилась ежедневно, постель и полотенца меняли каждую уборку.
Интернет: бесплатно ви-фи в лобби, для приличной передачи данных покупали местные симкарты (20 ГБ хватило всего на 4 дня, при условии пользования соцсетями).
Экскурсии: у отельного гида значительно дороже. Обязательная рекомендация - Луксор, дайвинг с 2мя погружениями, ну и морская конечно же.

Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
Спасибо, _M2458ZW!
Отзыв написан 12 сентября 2021 г.

Питание ужаснейшее. Кормят какими то помоями. Люди стоят по 40 минут в очереди за яйцами с утра, за картошкой недожаренной потому что больше нечего есть. Многие пишут, еда без излишеств, но тогда не ясно, чем они вообще питаются, если эта жижа им кажется нормой. Соки-разведённые юпи.
Номера обычные ,убирают каждый день. Не обновлялись очень давно, ощущение какой то неряшливости. Ну мы там только ночевали.
Пляж и море шикарные. Разнообразный подводный мир. Но это уже не заслуга отеля, это удачное расположение.
В основном купались. Не успеваешь минуты посидеть на пляже,как навязчивые местные начинают впаривать экскурсии и всячески нарушать личное пространство, на барах могут нахамить , но стакан с просьбой о чаевых поставят. Перед входом в столовую стоят работники отеля с рекламой креветок за 32 доллара (кто-то брал, говорили, невкусные). Итог-море выше всех ожиданий. Стоило это увидеть. Но сам отель -2ки и 3ки в других странах в разы превосходят этот.

Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
5  Спасибо, olgaaT1423ZJ!
Отзыв написан 3 сентября 2021 г.

Никогда не писал отзывов, но этот отель сподвиг меня на сей героический поступок. НИКОГДА, слышите, никогда .... даже бесплатно, не вздумайте приезжать в это убожество... Имею очень богатый опыт отдыха в отелях Египта, уже лет 15 отдыхаю на Красноморском побережье. Море шикарное, поэтому в этот раз выбор пал снова на Хургаду, тем более, что предложение выскочило неплохое. Знаю все нюансы отдыха в Египте, знаю местный менталитет и колорит, то есть ехал подготовленным к разным мелочам. Но то, с чем я столкнулся в этой помойке ввело в ступор даже меня, повидавшего многое в этой стране.
Итак, приехали с семьей, двое взрослых и ребенок в 12-00. На входе охранник тут же залез в чемодан и потребовал отдать перочинный нож, типа такие правила отеля . Гестрелэйшн просто бегала, хлопала глазами и глупо улыбалась, никакой помощи , на просьбу оформить бумагу на сдачу имущества на хранение, пролепетала, ничего страшного, мы вам при выезде отдадим, не переживайте (как выяснилось при выезде, стоило переживать, кому то он приглянулся и они устроили целый концерт по поиску моего ножа)…. На ресепшн торжественно заявили, что свободных номеров нет, поэтому сидите и ждите до 14-00. (В дальнейшем выяснилось, что две третьи отеля стоят пустыми….)
Нет проблем, решили прогуляться и изучить территорию и сразу загрустили... В лобби грязища, кондиционеров нет, вместо них стоят напольные вентиляторы в которые уборщики наливают воду из бассейна и она испаряясь, дает небольшую прохладу, а больше сырость. Ты автоматически становишься мокрым. Возле бара , на полу лужи сладких напитков, они высыхают и ты ходишь и прилипаешь к полу, но это особо никого не напрягает , в том числе и персонал… Мебель, отдельный разговор. Непонятно с каких свалок ее собрали. А, это лобби, ресепшн, лицо отеля… Вышли на улицу. Бассейны большие, но на дне слой грязи, а по воде плавает одноразовая посуда. Но это тоже особо никого не напрягает… Зашли в бар «Докер», опять везде грязь, убитая мебель и разруха. Территория большая, но абсолютно заброшенная, грязь, грязь и еще раз грязь… полнейшая антисанитария, она везде и она вас будет сопровождать на протяжении всего отдыха… Зашли на обед, тюремная столовая приличнее выглядит… Кондиционеров нет, жарища и вонь. Потные зловонные официанты постоянно пытаются вырвать у тебя тарелку из под носа, так как посуды катастрофически не хватает. Из еды, резиновая говядина, мумифицированная курица (Тутанхамон выглядит живее…), желеобразная субстанция на которой гордая надпись «РЫБА», рис, вечно кислая картошка и макароны двух видов (один вид страшнее другого… так и не решился эту размазню попробовать). Сели и думаем, как можно было, в принципе неплохие продукты, так изуродовать? И тут выходит виновник торжества, Шеф-повар . Я как его увидел, аппетит на неделю вперед пропал… Сначала подумал, что это местный кочегар или трубочист… Такого грязного шефа я не видел ни разу, ни в одном отеле мира. А в своем рабочем сюртуке, он похоже еще кулинарку заканчивал лет 30 назад, с тех пор так его и не стирал, засохнет-само отвалится… Спит, похоже он тоже в нем, и скорее всего, тут же-на мармите…
Ладно, 14-00, закрыв на все глаза и выпив кофе, двинулись опять на ресепшн, заселяться. И видим, что там творится что то неописуемое. Люди , которых уже заселили бегут обратно в ужасе и просят поменять номера. На что менеджер грудью держит оборону, глупо улыбаясь и все понимая, отправляет всех обратно. Гестрелайшн Надежда делает вид очень занятой особы и она не решает вопросы заселения, но не забывает при этом всем сказать, что вы можете за отдельную оплату поменять номер из расчета 7 баксов в сутки. Такой ненавязчивый сервис…. Встречающая сторона у нас была Одеон тур, представителя мы так и не увидели. Естественно, люди не захотевшие сразу испортить себе отдых, достали кошельки и доплатили за «хороший» номер. Гости потом делились впечатлениями, в какую помойку их привели. Это в отеле некто, мистер Шади совместно с гестрелайшн Надеждой построили бизнес. Он заключается в том, что изначально гостей везут в корпуса, которые расположены в метрах 300-400 не доезжая до самого отеля. По всей видимости, они года три вообще не функционировали или использовались для стаффа, так как гости рассказывают, открыв двери номеров, попадаешь в бабушкин чулан, где на всей мебели 2-см пыли и песка. То есть люди там не жили получается и номера не использовались. Ты ,естественно отказываешься, и после этого тебе предлагают еще раз доплатить за отдых и только после этого тебя ведут в «самый лучший номер в отеле» ( о нем чуть ниже)…. Деньги хоть и не большие 50-70 долларов получается, но можно им найти и более разумное применение на отдыхе. Люди, не все, но многие доплачивают . Поэтому скоро Шади с Надей обзаведутся заветной недвижимостью, где нибудь на Мадаресе и будут жить счастливо….
Решив не повторять ошибок гостей, дождались своей очереди , сразу сделали доплату, чему менеджер удивился и от такого счастья предложил сделать скидку. Тут мы поняли, что оказывается есть предмет для торга и не все потеряно…))) Короче, сторговались ровно за полцены и получив заветный ключ, двинулись в «самый лучший номер отеля»…. Время было уже около 16-00… Расположение номера действительно было хорошим, на первом этаже , с маленьким балкончиком. На этом все достоинства комнаты заканчивались. 15 м2 , две полуторные кровати , маленький диванчик, зеркало, шкаф, телевизор, убитая, поломанная мебель, везде грязь, одна розетка на номер, из под ванны течет вода, когда принимаешь душ…. На естественный вопрос, что нас трое и как нам спать, консьерж не растерялся, тут же выбросил диван на балкон, а вместо него закатил в номер продавленный матрас на колесах (спать на котором можно было разве, что в позе зародыша) и победоносно заявил, что нет проблем… В результате , места в номере не осталось и втроем там находиться стало можно только в горизонтальном положении…
Единственное, что действительно порадовало, так это море. Хороший пляж, песчаный вход и симпатичный маленький риф с живностью. Но, что бы к нему пройти, вам необходимо будет долго отбиваться от огромного количества продажников , которые просто готовы к вам в душу залезть, лишь бы впарить, хоть что-нибудь…
На третий день отдыха , после обеда, все втроем почувствовали себя плохо. Все признаки пищевого отравления. На следующий день обратились к гестрелейшн Надежде, она естественно позвала менеджера Шади , объяснила проблему. Как вы думаете, какова была их реакция на на ше состояние???? Они смеялись… их забавлял тот факт, что мы втроем , вторые сутки стоим в очередь , друг за другом к унитазу…. Но , увидев на наших зеленых лицах недоумение, к их реакции , Шади крикнул великодушно на ресепшн «принесите им по таблетке фладжила»… На мой вопрос, что это очень серьезный антибиотик и принимать его можно только по назначению врача, Шади сказал, что они все им лечатся и это не проблема…
Можно многое еще перечислять , например: будьте готовы к тому , что в 7-00 вам в номер позвонит отельный гид, так как он уже приехал на работу и будет требовать, что бы вы срочно явились на ресепшн, так как он хочет вам впарить экскурсии по тройной цене… В 8-00 мимо ваших окон начнет кататься трактор с прицепленной к нему адской газонокосилкой и стричь траву, там где она не растет уже лет 5…. А в 9-00 к вам в номер начнет долбиться уборщик и требовать сдать полотенца, так как если вы их не сдадите, то он не успеет их постирать и принести чистыми, ибо сменного комплекта у него нет… С полотенцами в отеле тоже большая проблема и их катастрофически не хватает. Белье, кстати, вам за неделю тоже ни разу не поменяют, не надейтесь….
Короче, отдых «удался»… Последние дни считали часы, что бы побыстрее сбежать из этого острога с минимальными потерями для здоровья и психики. Наконец то настал счастливый день выезда. Я заранее пришел на ресепшн и попросил гестрелейшн Надежду предоставить мне книгу отзывов, в которой я хочу «поблагодарить» персонал отеля за «прекрасный» отдых. Вы бы видели реакцию Надежды, она грудью легла на амбразуру ресепшн, защищая эту книгу. «Я ничего вам не дам, ничем не обязана, все предложения и жалобы мне на емаил, имен менеджеров не знаю, номеров телефонов не знаю…. И вообще я тут случайно…»
Вот такой вот ненавязчивый сервис в этом отеле, если его можно так назвать. А ведь он гордо несет 5 звезд, Хотя гестрелейшн Надежда придумала новую систему звездности , как она гордо говорит « 5 звезд ЭКОНОМ»… Такого я еще не слышал и очень сильно надеюсь, что больше никогда не столкнусь с таким беспределом.
Что же могу пожелать всем , кто рассматривает сей отель для отдыха? Что бы не произошло в вашей жизни, как бы вас не тянуло на море, никогда не рассматривайте этот отель, даже мысли выбросьте из головы. Все, что угодно, любой другой отель, с любой звездностью не сможет испортить ваш отдых так, как этот.)))

13  Спасибо, _I393ZG!
Отзыв написан 25 августа 2021 г.

Днище полное, антисанитария, персоналу наплевать на туристов, в номере даже мышь бегала. Подхватили коронку. Ресторан не ресторан а совковая столовая, где очереди за картохой по 10-13 мин. Не советую! Египет в целом грязная страна.

7  Спасибо, _Z6654VU!
Отзыв написан 23 августа 2021 г.

С 9-го по 21-е августа 2021г. отдыхал с супругой, ОЧЕНЬ ждали (из-за пандемии "Ковид - 19") этот отпуск!
Приехали отдыхать (на позитиве) ко всему и ко всем относились по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, с пониманием...

Но столкнулись с абсолютно НЕуважительным поведением обслуживающего персонала = граничащим с ОТКРОВЕННЫМ ХАМСТВОМ = ПЕРЕЧЕРКНУВШИМ весь наш отпуск!!!

Факты:
Гадкое поведение практически всех сотрудников баров и многих сотрудников столовой!
Качество и разнообразие еды = ниже тройки.
Номер = мало сказать что = уставший (но при этом уборка делалась = ежедневно - парень (без всяких доплат) = работал хорошо.
Частые перебои с водой (и именно тогда когда вода была нужна больше всего);
В номере огромное количество комаров.
Работа телевизора = НИЖЕ НЕудовлетворительной!

Могу отметить:
1. Похвалить Ребят (официантов) из рыбного ресторана = они молодцы!
2. Похвалить погонщика верблюдов;
3. ПОХВАЛИТЬ Инструктора по Дайвингу;
4. Ну и конечно же чудесное Красное море.

НО в этот отель мы больше точно НЕпоедем!

Это БРЕД, когда мы за свои же деньги получаем НЕГАТИВ и РАЗАЧАРОВАНИЕ!

5  Спасибо, R9324HU_!