“Красивое место”
Отзыв о Coloured Canyon

Coloured Canyon
Рейтинг № 1 из 10 развлечения в Нувейба
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Каньон выглядит как на картинках, красивый и красный)). Но это не сразу можно оценить, глаз должен привыкнуть.
Тем не менее все очень понравилось, виды потрясающие.
Дорога сюда непростая. Вначале ехали на автобусе, а после пересадили на джипы. На подъезде к каньону водитель устроил небольшое экстрим-сафари.
После привезли к бедуинами, на чаепитие и дали покататься на верблюдах и квадроциклах.
Ну и не забудьте воду.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Igeda!

Отзыв написан 29 января 2018 г. через мобильное устройство

Ездили на экскурсию в Дахаб .Посетили Цветной каньон и Голубую лагуну, также катались на верблюдах.Экскурсию купили у местной тур.фирмы возле нашего отеля за 20у.е с человека(у тез тура по 75)Сюда же входил обед.За маску и ласты нужно доплачивать по 12 у.е.В целом ,все понравилось,день выдался насыщенным и полным впечатлений,хотя от каньона ожидали большего.Но поехать разик,стоит!

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Екатерина Г!
Отзыв написан 10 сентября 2017 г.

Сам каньон достаточно интересен. Любопытное место. Но все что связано с экскурсией - требует замены. Джипы - сидеть не удобно, кондиционер не достает до лавок в конце машины где и будете ехать. Гид не говорил что надо спортивная обувь, догадаться можно, но многие приехали в шлепанцах. Дорога к месту достаточно ухабистая, тут как повезет с джигитом за рулем. Может провести нормально, а может всю душу вытрясти.
Самое неприятное что экскурсия идет в наборе - квадроциклы, верблюды, плаванье. Все рассчитано на то , что бы срубить с вас дополнительные деньги. Все обещали в отеле при рекламе - чушь. Напитки более чем ограничено, питание не скоро и скудно. Постоянно приходится что то докупать, "в нужном месте". И финальным аккордом - вместо восточного базара вас притащат в "нужный маркет". Отказатся от посещения нельзя, и это за ваши деньги.
Как по мне - весьма сомнительное удовольствие, тех денег не стоит.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, blackalex2k!
Отзыв написан 4 февраля 2017 г. через мобильное устройство

В январе повезло поехать в это место индивидуальным туром, который организовала Ирина с Украины (allsharm). Я еще дома выяснила, что ввиду размытой дороги и повышенной возможности падения камней в некоторых местах каньона, группы в оригинальный цветной каньон не ездят. Рядом есть похожий каньон Салама. Я хотела попасть именно сюда, потому искала именно индивидуальную поездку. Были впятером, потому в жестком джипе могли расположиться более-менее удобно. Ехали около трех часов из Шарм-эль-Шейха. В середине пути была остановка для передышки в придорожной лавке, где было около 50 джипов к нашему приезду. Я расстроилась, что все едут в каньон с нами, но в итоге мы в каньоне были совершенно одни, что помогло по полной насладиться этим природным чудом. Это незабываемо! Были в каньоне только мы вшестером и мы могли слышать как воет ветер в ущельях и оглушающую тишину в расколах, а еще у нас много крутых фото. Спуск и подьем по извилистым ступеням и камням сложный, надо продумывать устойчивую обувь. Да и маршрут по каньону предполагает прыжки и пролезания в узких местах))) После каньона мы поехали в Дахаб на вкусный обед на террасе кафе. Мы имели время и возможность покупаться, но было очень ветренно и мы понуляли по рынку. А потом гид нас хотел отвезти в стандартный пункт - "бесплатный туалет и угощают чаем, а еще настоящий папирус" от чего мы стали отпираться. Но согласились поехать в лавку масел, где купили хорошие масла и дешевле чем на Олд Маркет в Шарме. За поездку платили 80 у.е. и заняло это у нас время с 8.00 утра до темноты.

Дата мероприятия: январь 2017 г.
Спасибо, Makaset!
Отзыв написан 1 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Поехать можно, как говорят лучше раз увидеть. И теперь начинаются "но":

1. Покупать тур в любом месте, чем дешевле. Отель парил его по 65 мы взяли за 35 с человека, но и это дороговато, лучше дайвинг.

2. Взять еду и ВОДУ с собой из отеля, и не обязательно только то, что отель предложит, возьмите что-то в столовой. И исходить из расчета литр в лицо.

3. Не верить гиду что ваши вещи везде в безопасности. И джип закрыт и т.д. да, тащить полотенца маски и тд не стоит, но паспорта и деньги мы не оставляли.

4. Дорога - это отдельная тема. Если вас собралась компания из 6 человек, скиньтесь по 10$ и выкупить оставшиеся 2 места в джипе, если вы не йоги или не весите 50 кг. Объективно места мало, ноги затекают, попы просто не чувствуешь к концу поездки. И это еще не конец! И так, вы сели и поехали, рассмотреть что либо в окнах нереально, т.к. вы сидите спиной к ним и колени соседей не дают вам свободы вращения, ощущение десанта перед сбросом.
С горем пополам доехали, будет остановка на повороте в пустыню, где гид будет платить бедуину за безопасность, рекомендую это место для фото, шикарный вид на горы, простор и все прелести.
И вот после этой остановки начинается веселуха. Водила давит педаль в пол и вы как не пристегнутое мясо начинаете летать по салону, порой останавливаясь головой о потолок или трубу усилительой рамы. Так что или зажав сумки в ногах закрепите себя в салоне или настучите гиду и водиле по мозгам, пусть ездит спокойно в натяжку. Наш гид по приезду к каньону ушел в кусты прощаться с завтраком, хотя он бывалый. "Но", куда же без этого, в этот раз гид попал в салон, а не ехал на переднем сидении с водителем как это происходит обычно т.к. Они впихнуть в джип вместо 8 туристов 9! Ну и места стало ещё меньше. Ура приехали, дорога назад уже полегче, там тряхнуло раза 3.

5. Суть экскурсии - сам каньон.
Гуляем, смотрим, фоткаемся и тд. В какой-то момент возле вас появляется бедуинский ребенок прося что-тоу него купить или просто дать ему денег, жвачку и т.д. это на ваше рассмотрение, просто поменяйте доллар на местные фунты и желательно помельче. И вот мы прошли каньон, посмотрели все прелести и нас ждут уже взрослые бедуины с запахом бомжей и приглашают нас отведать дивного народного зелья, за деньги, мы не рискнули.

5. Поехали в Дахаб. Была остановка в городе для аренды всего для купания, главное помним, потом все это нужно вернуть и везти это будем мокрое на себе в салоне джипа. Ближе к лагуне нас посадили на верблюдов и прокатили по берегу, и повели в кафе, где можно переодеться. Там же был и обед. "НО" никто не сказал что напитки не входят в меню. В итоге чашка "чая" 1$.

Вот так проходит отдых, экстремально, со своими приколами.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
Спасибо, Александр П!

Путешественники, которые просмотрели Coloured Canyon, также просмотрели

Нувейба, Южный Синай

Вы посетили объект Coloured Canyon? Поделитесь впечатлениями!