Отзыв написан 18 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мужем с 10.02 до 17.02.2018 .
Отель для тех кто ищет спокойный отдых и красивые кораллы.
Нам повезло и русских практически не было,в основном были немцы )
-персонал все очень приветливые и внимательные,гостей было мало и всех практически знали по именам )
-уборка была каждый день и убирали хорошо
-питание :здесь Вы не найдете огромного выбора,но все всегда свежее и вкусное ,обычно был один вид рыбы и один вид мяса.
-ремонт конечно не супер,по этому заглядывать под раковину не советую)номера очень уставшие.
-есть небольшой магазинчик и аптека в отеле.
Но самое главное это море! Шикарный риф и огромное колличество рыб! Плюс в хорошую погоду приплывали скат и черепаха !
И конечно это отличная возможность съездить в Луксор(близко)
Отель был хоть и не супер ,но безумно уютный и какой то домашний. Так что если вас главное хорошо понырять и душевно отдохнуть отель очень даже подойдёт )

Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Натали М!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Если вы ждете праздник желудка, клоунов с течение дня и тусовки вечером, шопинга и других развлечений, ублажения ваших чад и отдыха от них – не тратьте время на прочтение отзыва – вам не в этот отель.
А теперь, к телу!
Отель в 20 км за Сафагой. От аэропорта Хургада – около часа езды на трансфере оператора.
Описания отеля на различных ресурсах соответствует действительности.
В отеле отдыхают, в основном, граждане Германии. Интерес отдыхающих – снорклинг и дайвинг. Учтите это обстоятельство, чтобы потом не жалеть об ошибке.
Приехал около 12-00, подождал минут 40, заселили. Браслеты отсутствуют – все по одному тарифу «все включено». Номер 241, 3-й этаж. Администраторы и персонал дружелюбны, хотя русский с трудом (отель принимает в основном жителей Германии). Нам для общения смеси «великого», английского и немецкого хватило, хватало и в дальнейшем. Никаких вымогательств и намеков. После заселения презентовал для их детишек молочного шоколада. Весь дальнейший отдых улыбки и приветствия с их стороны.
Браслеты отсутствуют – все по одному тарифу: «все включено». Ограничений на услуги до отъезда (за исключением освобождения номера в 12-00) никаких. Пей, ешь, отдыхай, пока автобус за тобой не приедет.
Отель находится в бухте. Справа и слева – «надострой», работы не ведутся. Через дорогу – пустыня. Здание в виде подковы. Все номера с видом на море и бассейн. Номера первого этажа и часть второго – балкона не имеют – выход на «индивидуальные» террасы со столиком и стульчиками. 3-й этаж и часть второго – лоджии. «Наполнение номера стандартное: кровать (ти), столик, бюро, шкаф, тумбочки, ТВ плоский, кондиционер (пульт устроен в стенке), душ совмещен с туалетом (так у меня было), холодильник. Внимание – в холодильнике бесплатная только вода. Остальное – прайс на столе и не очень гуманный. Уборка номера ежедневно, либо по договоренности (двухсторонняя табличка «уберите» или «не беспокоить»). Вода в бутылках в номер ежедневно. Все, что касается номера, на протяжении 2 недель было отлично. Единственное потенциальное неудобство – шкаф с вешалками практически рассчитан на одного мое мнение). Если вас больше – часть шмотья придется хранить в сложенном виде на полках. Но это мои тараканы – я и футболки храню в висячем состоянии.
Лифтов, как я понял, в отеле нет. Если есть проблемы с перемещением – рассматривайте 1-й этаж.
Территория небольшая, зелень присутствует. Зато вокруг отеля – раздолье любопытному путешественнику (правда море и пустыня, но интересно). Пляж, бассейн. И там, и там – лежаки. Матрацы, полотенца разносят бич-бои – очень позитивные и общительные ребята. Всегда готовы помочь, даже не по своей «теме». Севернее отеля, метрах в 300-х, приличный по размерам дайвинг-центр вроде бы от этого же хозяина со своими бунгало, баром и т.д. Перемещение по территории дайвинг-центра – без проблем. Только поесть-попить там исключительно за «мани». Торговля на территории – минимальная. Но купить что-либо в аптеке, сувениры, украшения, сигареты, маски, ласты, тапки, шорты и т.д. – не проблема. Цены приемлемые.
В отеле присутствуют «офисы» от массажа, экскурсий, других услуг. Представители не навязчивы. Память хорошая и второй раз не предлагают, хотя поболтать останавливаются. Их дружелюбие и ненавязчивость - огромный плюс.
В отеле работает круглосуточный медпункт – для кого-то это тоже плюс.
Анимация имеется. Ребята работают на совесть. Общался с ними в процессе отдыха. Кому интересно – участвуют в мероприятиях. За руку никого не тащат. После 22-00 имеет место быть дискотека. В подробностях описать сие затрудняюсь – не участвовал.
Поесть-попить. Завтрак, обед, ужин в ресторане на 1 этаже. Меню весьма «спартанское» по ассортименту. Напитки – стандартный набор для Египта. Кому принципиально – пиво из бутылок (для меня не комильфо, больше люблю холодное из крана), вино из пакетов. Но для обычного человека ассортимент минимально достаточен. Напитки в обед и в ужин подают официанты. Посему рекомендую обедать и ужинать в секторе одного и того же официанта. Он вас запомнит и все будет гораздо проще. Официанты очень адекватные ребята – память идеальная. Очень общительные и всегда найдут пару секунд пожелать приятного аппетита, поинтересоваться делами, настроением…
За дополнительную плату – барбекю и романтические ужины на пляже.
Характеристика официантов относится и к барменам. Очень позитивные ребята. Баров три – лобби, на пляже и у бассейна. Подробно ассортимент описывать нет необходимости. В баре у бассейна устраивались перекусы, но я ими не пользовался и более подробно рассказать на могу. Рекомендую термокружку – в барах у бассейна и на пляже возражений нет. Если хотите напитки в стекле, говорите, что будете их пить в баре. Заметят, что стекло унесли на пляж или к бассейну – «век вам стекла не видать» (шутка).
Ну а теперь самое главное, для за чем ехал: МОРЕ.
Теплое, Красное.
Риф отеля по правую руку от обозначенного захода. Довольно часто волны, иногда приличные. Кораллы живые, довольно разнообразные. Стандартная живность – множество различных рыб. Первые метров 30-40 рыбехи, видать, «в тихую» прикормленные т сами тычутся в объектив камеры. Можно душевно поснимать селфи и т.д. Отплыв метров 200 риф становится параллельным кромке берега и менее разнообразным. При возвращении к берегу ощутите несильное течение в сторону моря. Посему рассчитывайте свои силы и умение.
Метрах в 150 севернее от рифа отеля риф дайвинг-центра. Там волн даже в шторм не видел. Сам риф по левую руку. Уходит прямо в море метров на 400-500, затем поворачивает налево и начинаются волны. Более интересен в части населения. Кораллы менее разнообразны, но тоже красивые. Видел стайку кальмаров, осьминога, пару барракуд, скатов, пару небольших мурен в камнях. Говорят, периодически приплывает «семейство» черепах (мне не повезло, хотя искал их). Риф имеет «ограждение», которое пересекать запрещено (что-то связано с недопущением нарушения экологического баланса), очень ругаются. Здесь течение наоборот в сторону «дома», возвращаться легче.
Километрах в 4 от отеля на юг есть еще одна дикая бухта. Говорят, очень интересная. Я дошел до нее, но без снаряжения (просто разведка). Действительно, красиво. Там даже морская вода поднимается по песку выше уровня моря. Типа мокрой песчаной речки (фактически – болото, затягивает, если вступить в эту жижу). Впервые увидел мост в пустыне - там дорога болото пересекает. К сожалению, поплавать в бухте не удалось по определенным причинам.
Вроде бы все.
Спасибо за позитивный отдых!
Пожелания администрации отеля: в барах на пляже и у бассейна повесьте информацию о времени их работы, т.к. они имеют перерывы во время ланча и отдыхающим не всегда это известно.
Отель рекомендую, с учетом его специфики.

Совет по выбору номера: Все номера с видом на море.
  • Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
9  Спасибо, Владимир Б!
Отзыв написан 30 августа 2017 г.

Отдыхали компанией в отеле в 2014 году.отель маленький,уютный и спокойный.если едите в одиночку-будет скучно(,так как выйти за пределы отеля некуда.нужно брать такси до города.Это один минус..Все остальное,по-моему вкусу только "+++"".Все номера имеют вид на море..От здания до пляжа 30-40 метров!!!!это великолепно и удобно.В море можно посмотреть красивые кораллы и рыбки.Питание было не очень вычурным, но вкусным.Отдыхали в основном немцы и немного украинцев.Отдыхом довольны были все!!!

Проживание: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, Liliya I!
Отзыв написан 25 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Замечательный отель для отдыха, что бы забыть о суете, помогут красивые кораллы, замечательные аниматоры и ненавязчивые сейлеры. Еда очень вкусная по сравнению с другими отелями, хоть и выбор не велик..

Проживание: декабрь 2016 г.
Спасибо, Aygulina!
Отзыв написан 23 декабря 2015 г.

Первый раз в Египте..надеюсь не последний...Отель--скромный,приветливый,,уютный, Белье-сероватого оттенка,номера нормальные,,воду давали в бутылках,холодильник,кондиционер -все работало..Вид из окна потрясающий..,Еда---могла бы быть и получше,,однообразно,выбор не большой,, но голодными не останетесь.Территория ухожена,мух мало,не воняет-как писали в предыдущих отзывах,Но море это что то ..свой собственный коралловый риф-это что то ..два шага от берега и у тебя под ногами множество красивейших рыб и даже маленький скат ,Пологий спуск ,глубина уже через 3 метра. Много туристов немцев в возрасте,, нет громкой музыки по вечерам,аниматоры прекрасные, экскурсии организованы хорошо, вообщем по семейному....все перезнакомились--еще туда хочу ,!!

• Проживание: октябрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Alena G!