Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
1 491 результат
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Не верьте хорошим отзывам, не прокатит. Ресторан даже столовой назвать нельзя, это гандэлык. Еда отвратительная, ассортимент скудный ,накладывают нехотя, если что-то просишь добавить - отварачиваются. Воду не приносят и не дают нужно самим ходить покупать или набирать в кулерах, кстати она везде горячая. Очень много людей травятся. Нас эта участь тоже не миновала. С женой сутки лежали не могли подняться, столько таблеток выпили, и свои и там покупали. Кстати у доктора в отеле таблетки 4$ упаковка, а в старом городе купили 2 упаковки за 1$. Из хорошего , только пляж и море. Но оно того не стоит. Дети хоть и взрослые, больше времени проводили в бассейне. Да, и ещё, бар на пляже по какой-то причине работает только с 10 до 12 и с 15 до 18. Пиво наливают в маленький стакан для кофе, половину пиво половину пены, в свою тару нет. Первый раз соседний отель очень понравился, а в этот раз Фараана убило всё желание приезжать сюда, и у меня, и у детей.

3  Спасибо, 155sergs!
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Выбрала этот отель, потому что здесь чудесное море, риф и лагуна. По отзывам знала, что сервис и еда не очень. До этого отдавала только в отелях *5. Но я не предполагала, что не очень - это не очень совсем!!! Первые пять дней еда была никакой, а точнее, ни выбора, ни вкуса, ни количества. Раздавальщики смотрят волком на каждый кусок. Орут, хамят, не хотят давать, если просишь ещё. Вообщем, спасало только море. Номера так сен, но мне нормально, если целый день на пляже - максимум, что нужно - постель чистая, наличие душа и кондиционера. Все это было. В номерах нет тюбиков геля и шампуня. Воды нет. Полотенца меняют каждый день. И убирают каждый день. Так что норм. Территория - ну средне. Воду в номер надо набирать из куллера на территории. Пиво вкусное. Факты нет. Есть соки, спрайт и кола. Делают коктейли на пляже и в барах в бассейне, если попросишь. Пока мы отдыхаем, людей было мало. Но запустили самолёты из РФ.. . И еда стала вкусной, и много, и все улыбаются.... Но и людей на пляже стало много)) . Не знаю, что лучше, пока). Я успела съездить на сафари два раза, побывала на искусственных пирамидах, на яхте сплавала в Рас-Муххамед. С фирмой (fortune-tours.ru) мне повезло- заказывала онлайн, по отзывам - и не прогадала!!) с ценами тоже- так что мой отдых просто супер!!!!

2  Спасибо, MayaSergeeva1987!
Отзыв написан 15 августа 2021 г.

Изначально, этот отель привлекает своей огромной территорией и чисто египетским стилем в деталях интерьера. Но затем подключается здравый смысл.

Из плюсов сразу могу отметить – оперативное заселение с доставкой багажа (но нужно подождать 15-30 минут) прямо в номер.

ЕДА
ЗАВТРАК
Если вы собрались похудеть, тогда вам повезло, ничего лишнего здесь вы не съедите)
На первый приём пищи здесь дают: варенные яйца, перловую кашу, йогурт, джемы, мёд, омлет с «овощами» (обычно был полусырой), фрукты (нарезанная дыня и яблоки), блины по типу панкейков (тоже полусырые), сухие завтраки (очень твёрдые даже залитые молоком), несъедобный сыр и колбаса, булочки (+- нормальные) и кучу слоеной выпечки. Из напитков: разведённые соки, ужасный чай, кофе 3 в 1 Nescafé, вода холодная, кипяток. Кофемашина стояла ДЛЯ ВИДА, и появилась только на 4 день. Все напитки отель предлагает пить из пластиковых, бумажных стаканчиков (из-за пандемии).
Приборы: выдают в одноразовых пластиковых пакетах (вилка + нож), завёрнутые в ОДНУ салфетку. Для дополнительных салфеток нужно обращаться к персоналу, потому что на столе их просто нет. Ложки нужно брать отдельно. Все приборы были не натертые, иногда грязные.
Столы: чаще всего они были неустойчивые, грязные, старые.

ОБЕД
Здесь картина получше. Его проводят в отдельном ресторане у моря (но об этом нам НИКТО не сообщил, пришлось самим искать место обеда).
На обед можно съесть: рис, картофель, макароны, курицу и рыбу на гриле, овощи на гриле (иногда). Из овощей: огурец, перец, нарезанная белокочанная, фиолетовая капуста (без какой-либо заправки). Фрукты: яблоки, финики, виноград.
Десерты: бисквиты с кремами.
Напитки: те же что и на завтрак, + кола и спрайт (разведённые водой).
ДЕТСКОГО МЕНЮ НЕТ! Но, на сайте отеля указано что оно есть.
Кроме этого, на пляже должны были предлагать различные напитки, но этого не было. За водой и другими коктейлями нужно было идти самому на бар возле обеденного ресторана.
УЖИН
В целом, ничем не отличается от обеда. Тот же рис, картофель, мясо и рыба с овощами. Но, также через раз добавлялись другие блюда: фаршированный болгарский перец, закуска с моцареллой и помидором, котлеты из говяжьего фарша, кускус (был 1 раз), тушенная свинина и запечённая курица (1 раз). Еще были арбуз/дыня, бОльший выбор десертов.
Напитки: без изменений.
Во время всех приемов пищи кондиционер в ресторанах работал на минимальной режиме, или не работал вовсе. При том, что загруженность людьми была колоссальная!
ИНТЕРНЕТ
На сайте указано, что он БЕСПЛАТНЫЙ на ресепшн. На деле: ЕГО ПРОСТО НЕТ. Хочешь вай Фай? Плати 10 $ за 6 дней! И тогда, он будет работать только на ресепшн.

НОМЕР
Кратко говоря: он старый, требует ремонта. Матрац нормальный, кровать старая. В уборной не работает замок. Телевизор прямиком из 90-х. На весь период отдыха зеркало так и осталось грязным. Душ работает плохо, не удобен в использовании. Не предоставляют: тапочки, халаты. Мыло заливают в дозатор возле умывальника, что не всегда удобно, шампунь заливали в дозатор в душе, геля вообще не было. Ватных палочек, дисков мы не обнаружили. Кран в ванной течёт, и закрывать его полностью не вышло.
Убирают номер плохо! Пол всегда был грязным. Полотенца меняют каждый день, но они были в пятнах. В холодильнике нет мини бара.
Вся мебель в номере допотопная, требует замены.

БАССЕЙН
Течёт, с плесенью и отбитой плиткой. Требует реставрации. Бар работает, но работники используют пластиковую посуду и работают в грязи. Все напитки разводятся водой.
По правилам, бассейн закрывается в 19:00, но нас выгоняли с 18:20.

ПЕРСОНАЛ
Ужасный. Сразу видно, что слаженность внутри коллектива отсутствует. Если хотите чего-лило добиться, СРАЗУ же говорите грубо и зовите старшего (директора, администратора). Даже не начинайте говорить с портье или чьим-то помощником – все будет без толку и вас просто пошлют). Работники позволяют себе называть абсолютно разные цены на одну и ту же услугу с разницей в 10-15 минут. Все хотят заработать нормальные деньги через враньё и обман.

Этот отель не заслужено имеет 4 звёзды. За такое хамское отношение и условия, он не заслужил и 2. Никто не хотел ссорится и выяснять отношения на отдыхе. Мы приехали отдыхать, а в итоге тратили драгоценные часы не на то, что хотелось. На то, чтобы ВЫБИВАТЬ обещанные услуги и условия. Так не должно быть.
Всем добра.
Выбирайте место отдыха тщательно и рассудительно.

4  Спасибо, H8519TZ_!
Отзыв написан 13 августа 2021 г. через мобильное устройство

Мне понадобилось три месяца чтобы отойти морально от суперового отдыха в Фараане. Начну с плюсов: море, рыбки как в огромном аквариуме. Хороший заход. Но лучше купить коралки. Номера обычные египетские. Не первый раз в Египте. Уже привыкла. Территория огромная. До моря 10 мин от ресепшена. Много бассейнов. Теперь минусы: качество еды (если можно так назвать то что они дают кушать), несвежие!!! продукты. Выбора нет никакого. Из сладкого максимум бисквиты невкусные. Персонал ведёт себя по хамски. Швыряют тарелки, орут на людей!!!, толкают. Ужас. Нормально можно было только завтракать. После обеда и хамского отношения хотелось плакать. Ужин был настолько не вкусным, что ничего есть было не реально. До моря нужно спускаться и подыматься около 150 ступенькам. В солнцепек это нереально тяжело. Везде требуют!!! не просто просят денег. Начиная от первого шага на территорию отеля. В общем мой совет сохраните нервы и деньги и выберете другой отель!!!

Дата пребывания: май 2021 г.
7  Спасибо, OlgaSuh!
Отзыв написан 13 августа 2021 г.

Всем привет! Отдыхали семьёй в начале августа 2021г: 2 взрослых+2 детей.
Анимация в отеле классная, Анастасия с ребятами занимаются с детьми вечером по-полной, на пляже аналогично, различные танцевальные программы, йога, гимнастика, музыка, что порадовало, не однообразная!!! Вечерние шоу-программы просто класс, лучше, чем в других 5* отелях! Аниматоры - продолжайте в том же духе!
Теперь про печальку, т.е. обслуживание: персонал приветливый, но господа туристы, не закармливайте обслуживающий персонал деньгами!!!! Выпрашивают в наглую на каждом шагу, даже подстерегают возле номеров уборщики и просят денег!!!!! Старайтесь не "кормить" их как рыбок!!!!
Питание среднее, каждый день рыба, мясо (говядина, курица) гриль, овощей мало, в основном в виде непонятных стрёмных салатов! Фрукты - арбуз, дыня, яблоки, финики, виноград. Самое противное, что в ресторане выдают порционно, чуть больше - надо прямо выпрашивать!!!!! Повара на выдаче злые и жадные (ЖЛОБЫ)!!!! Но голодными не останетесь! В ресторане присутствует антисанитария. Воду лучше с куллера не пить - покупайте в будылках!!!!
Большинство туристов в отеле отравились - была диарея, температура! 95% отравления произошло по причине добавления льда в коктейли, напитки и воду!
Так что ув.туристы, лед делают из местной водопроводной воды, будьте внимательны! Советую брать с собой лоперамид и нифуроксозид!!!!!
Да, кораллы и рыбы красивые, красивый вид, но в этот отель мы больше не вернёмся!!!

2  Спасибо, P291PG_!