Советую к посещению

Отлично отдохнули на яхте. 3 остановки у рифов и на островке посреди моря. Очень красиво и вода... читать дальше

Kumushoy S
Погружение в красоту

Шикарное море, дайвинг и, конечно же, подводный мир, очень хочется вернуться еще🤩 кораллы, рыбки и... читать дальше

Отзыв написан 26 апреля 2024 г.
Svetlana S
Прочитать 7 513 отзывов

Отзыв написан 9 марта 2018 г.

Волшебное место, и на суше, и в море с маской, захватывающие виды, врата Аллаха очень живописны - одного посещения явно мало)

1  Спасибо, Anastasia B!
Отзыв написан 5 марта 2018 г.

Мы отдыхали с 5-го по 11-е февраля 2018. От joinup нам на общем утреннем собрании, рекламируя все экскурсии, предложили и эту - в Национальный парк. Все это на пиратской vip-яхте, с обедом, плаванием с рыбками, осмотром "Белого острова как на Мальдивах", да.

Что мы получили. Проснулись в 7.30 (на отдыхе), нас загрузили в автобус, везли почему-то около часа со скоростью 30 км/ч, на месте выдавали ласты, маски.. Часам к 10-ти утра нас загрузили на яхту, да, действительно она в хорошем состоянии. Куда-то мы плыли. Около часа, может, больше. Никто не рассказывал, что мы проплываем, где в данный момент находимся. Ладно, красиво, море, солнце, ветерок..
Привезли, нашли риф, сказали нырять. Я спокойно в Одессе плаваю в море и при т-ре воды 14 градусов, но тут замерзли все. Трусило даже помощников в гидрокостюмах. Потому красотой рыбок и рифов насладились очень быстро и очень слегка.
Практически сразу после купания нас повезли на тот самый Белый остров, предупредив, что когда прилив, его может и не быть. Нам не повезло - острова не было. Как бы понятно, что в приливе никто из организаторов не виноват) Но ладно, постояли на ветру по колено в воде, еще минут 30 померзли и вернулись на яхту. Поплыли дальше.
Где-то в 14.30 нас покормили обедом. Неплохим весьма. Морепродукты разнообразные, овощи.. ну, все как в нормальном отеле.
Потом опять плыли час с копейками к очередному рифу, как оказалось. Где в это время был парк, так никто и не сказал.
Опять ныряли, хорошо хоть ветер стих, и можно было не замерзнув рассматривать рыбок полчаса. Красиво.
Единственный момент - риф был возле какого-то очень грязного берега с бутылками, обертками, пакетами.. даже в воде плавали бутылки.
Потом всех уставших, обгоревших (от солнца навесов на верхней палубе нет) повезли назад. Вот и вся экскурсия за 65 у.е. с человека.

Вроде, все довольно мило, но из заявленного был только риф с рыбками. Расписывали экскурсию, ессно, как самую живописную по красивейшему парку. Не случилось почему-то. Конечно, изначально на такой вариант я бы не согласилась ни за что - риф и отличный обед был и в отеле.

Так что обязательно уточняйте у гида, что имеется в виду под определением "национальный парк"))

2  Спасибо, R3095XM_!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

Я, до посещения Египта, не совсем любила снорклинг, но Рас-Мохаммед кардинально изменил моё сознание. Просто не хотелось вылазить из воды, правда. Утопаешь в этом подводном мире и чувствуешь себя русалочкой Ариэль.

2  Спасибо, Дарина Т!
Отзыв написан 19 февраля 2018 г.

Много красивых рыбок, дайвинг в этом месте замечательный. Мы туда плыли на яхте, прекрасная поездка, пейзажи.

Спасибо, Julia B!
Отзыв написан 18 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Интересно познавательно! Риф неповторимый. Кораллы уникальные. Гид рассказывает на трёх языках!!! Очень хорошо!

Спасибо, Q1921VXolgap!