Погружение в красоту

Шикарное море, дайвинг и, конечно же, подводный мир, очень хочется вернуться еще🤩 кораллы, рыбки и... читать дальше

Отзыв написан 26 апреля 2024 г.
Svetlana S
Рекомендую обязательно поехать, увидите много рыб

Виды потрясающие, рыбы хорошие, рифы интересные. Белый остров не стоит того, чтобы на него тратить... читать дальше

Отзыв написан 27 марта 2024 г.
sgerman85
Ташкент, Узбекистан
Прочитать 7 509 отзывов

Отзыв написан 11 марта 2018 г.

Это была морская прогулка на яхте "Наутилус". Красивые места. Красивый риф. Нетронутая природа. Незабываемые погружения, плавание в открытом море.

Спасибо, biliymikola!
Отзыв написан 9 марта 2018 г.

Волшебное место, и на суше, и в море с маской, захватывающие виды, врата Аллаха очень живописны - одного посещения явно мало)

1  Спасибо, Anastasia B!
Отзыв написан 5 марта 2018 г.

Мы отдыхали с 5-го по 11-е февраля 2018. От joinup нам на общем утреннем собрании, рекламируя все экскурсии, предложили и эту - в Национальный парк. Все это на пиратской vip-яхте, с обедом, плаванием с рыбками, осмотром "Белого острова как на Мальдивах", да.

Что мы получили. Проснулись в 7.30 (на отдыхе), нас загрузили в автобус, везли почему-то около часа со скоростью 30 км/ч, на месте выдавали ласты, маски.. Часам к 10-ти утра нас загрузили на яхту, да, действительно она в хорошем состоянии. Куда-то мы плыли. Около часа, может, больше. Никто не рассказывал, что мы проплываем, где в данный момент находимся. Ладно, красиво, море, солнце, ветерок..
Привезли, нашли риф, сказали нырять. Я спокойно в Одессе плаваю в море и при т-ре воды 14 градусов, но тут замерзли все. Трусило даже помощников в гидрокостюмах. Потому красотой рыбок и рифов насладились очень быстро и очень слегка.
Практически сразу после купания нас повезли на тот самый Белый остров, предупредив, что когда прилив, его может и не быть. Нам не повезло - острова не было. Как бы понятно, что в приливе никто из организаторов не виноват) Но ладно, постояли на ветру по колено в воде, еще минут 30 померзли и вернулись на яхту. Поплыли дальше.
Где-то в 14.30 нас покормили обедом. Неплохим весьма. Морепродукты разнообразные, овощи.. ну, все как в нормальном отеле.
Потом опять плыли час с копейками к очередному рифу, как оказалось. Где в это время был парк, так никто и не сказал.
Опять ныряли, хорошо хоть ветер стих, и можно было не замерзнув рассматривать рыбок полчаса. Красиво.
Единственный момент - риф был возле какого-то очень грязного берега с бутылками, обертками, пакетами.. даже в воде плавали бутылки.
Потом всех уставших, обгоревших (от солнца навесов на верхней палубе нет) повезли назад. Вот и вся экскурсия за 65 у.е. с человека.

Вроде, все довольно мило, но из заявленного был только риф с рыбками. Расписывали экскурсию, ессно, как самую живописную по красивейшему парку. Не случилось почему-то. Конечно, изначально на такой вариант я бы не согласилась ни за что - риф и отличный обед был и в отеле.

Так что обязательно уточняйте у гида, что имеется в виду под определением "национальный парк"))

2  Спасибо, R3095XM_!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

Я, до посещения Египта, не совсем любила снорклинг, но Рас-Мохаммед кардинально изменил моё сознание. Просто не хотелось вылазить из воды, правда. Утопаешь в этом подводном мире и чувствуешь себя русалочкой Ариэль.

2  Спасибо, Дарина Т!
Отзыв написан 19 февраля 2018 г.

Много красивых рыбок, дайвинг в этом месте замечательный. Мы туда плыли на яхте, прекрасная поездка, пейзажи.

Спасибо, Julia B!