Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Нужно быть обязательно!

Добирались на пиратской яхте, такая экскурсия есть от тур.оператора. Она чуть дороже, но людей за... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
AleksTretyakoff
Одесса, Украина
Экскурсия была в виде морской прогулки на яхте к заповеднику Рас-Мухаммед.

Экскурсия была в виде морской прогулки на яхте к заповеднику Рас-Мухаммед с тремя стоянками и... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
S9951KH_
Днепр, Украина
Прочитать 6 931 отзыв

6 931 результат

Брали экскурсию у travel24.online. Нас встретили. правда автобус заехал на территорию к ресепшн, а мы ждали на шлагбауме :) но они на обратном пути нас подобрали.
понравилось, что гид, Ясир, рассказал про места и здания, которые мы проезжали. Мы ездили с ТЕЗтур, там вообще печально.
все было чётко по времени (забрали нас в 8:58, а привезли в 14:02)
На локациях тоже была информация, что и когда делаем. Гид помогал. Фотографировал нас с женой, хотя с тем же тезтуром никто не следил что и кто делает, и сфотографировать берут деньги.
Единственное, что расстроило, это в конце гид вышел с автобуса и не вернулся :) водитель нас развозил сам. Гид не попрощался. У тезтур такая же ситуация (ушли по-английски)

Спасибо, jaleed!

Ездили туда на морскую экскурсию, если честно, ожидала большего. Хотелось увидеть больше рыбок разных. А так - увидели много кораллов, но рыб как-то совсем мало было. Зато увидели какой-то затонувший корабль с унитазами ). Возили еще на белый остров - кусочек мелководья посреди моря с белейшим мелким песком, прям Мальдивы такие египетские.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, 51innab!

Наше знакомство началось с посещения белого острова и дайвинга по коралловому рифу, очень чистая прозрачная вода, красивейший подводный мир!

Советую всем для посещения

Спасибо, RusyaWest!

Очень красивое место море ,воздух, даже ветер не помешал для погружения в море. Красота подводного мира неописуемо. Организовано все отлично инструкторы сопровождали всех особенно тех кто не умел плавать. . На каюте угощали обедом горячий чай кофе постояноо был. Недорого и очень полезная для здоровья.

Спасибо, nnasieva!

Два года назад посещали парк в формате экскурсии с суши, тогда пляжи и риф очень понравились.
В этом году плавали уже на катере. И возможно заповедник переживает не лучшие времена.
Экскурсия стоила 27 долларов с человека. На причале можно арендовать маски, ласты, гидрокостюмы. Маски однозначно нужны, если нет своей, ласты на усмотрение, но плавать в них удобно.
Первая остановка "белый остров" - просто песчаная отмель вдалеке от побережья, на которой торчит толпа туристов с других катеров.
До нее нужно доплыть, так что тем, кто плохо плавает, не помешает жилет.
Смотреть тут нечего, а для фотографий нужен водонепроницаемый чехол для камеры или телефона.
Вторая остановка - риф. Все желающие плавать, а их человек 20+ спускаются в
воду и дружно плывут за сопровождающим членом экипажа. Риф не очень красивый, рыб было мало. В основном наблюдаешь чужие ноги и другие части тела, а не море, так что плыть лучше чуть поодаль.
После этого небольшой, но сытный и вкусный обед.
Третья остановка - на обратном пути, по дистанции ближе к причалу, чем заповеднику. Скорее для уверенных в себе пловцов, так как катер высаживает людей возле рифа и быстро отходит на расстояние, так что быстро выбраться из воды не выйдет. Правда рядом плавает сопровождающий группу с кругом.
Тут риф намного живее, как кораллы, так и живность. По сути лучшее впечатление за экскурсию.
Субъективно, экскурсия в сторону острова Тиран понравилась больше.

И про погоду. На катере свежо почти всегда, а в январе реально холодно, так что кроме полотенца нужна теплая кофта.

Спасибо, Stanislav_Petrenko!