Египетские Мальдивы

Ездили в феврале 2021 года. Взязи экскурссию не у гида, на улице. Нас забрали с отеля, привезли в... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Оксана Ж
Ирпень, Украина
Стоит ехать? Стоит!

Поехать в Ras Mohammed National Park именно по суше планировала еще из дому, предварительно... читать дальше

233galinad
Прочитать 7 114 отзывов

Отзыв написан 8 июня 2021 г.

Съездили на экскурсию в Рас Мухаммед. Было интересно посмотреть немного страну, проникнуться духом пустыни. Красивое соленое озеро с трехцветной водой. Ну погружение к рифу тоже впечатлило. Советую посмотреть обязательно.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, 59lilyak!
Отзыв написан 30 мая 2021 г.

Риф не лучше чем в отеле, но на нем царит хаос. Слишком много людей сталкиваются в воде.
Египетские мальдивы интересно.
Еда на яхте хорошая, ничего не скажешь. Персонал добродушный хоть временами бестолковый.

Дата мероприятия: май 2021 г.
2  Спасибо, Константин Е!
Отзыв написан 30 мая 2021 г.

По Рифу - ничего особенного, у нас в отеле нам даже больше понравился. Но в заповеднике пока слезешь/залезешь с яхты в очереди и толпе, плюс в этих живописных местах так много одновременно яхт останавливаются, получается лягушатник, не понятно кто куда плывет и куда вообще можно заплывать. Плавать буквально 20-30мин с учетом залезть/вылезти, все очень быстро и скомкано.

3  Спасибо, 914olhal!
Отзыв написан 29 мая 2021 г. через мобильное устройство

Редко пишу отзывы, но в данном случае не могу оставить АНЕКС ТУР без внимания . Отдыхала в Египте 15.05 по 23.05 в отеле Монте Карло. Хочу описать работу менеджера Анекс Тура Ahmed Elgabry. Хороший продавец туров ! Его интересуют только ваши деньги . Делает свою работенку жестко , умело, не обращая внимания на моральные аспекты ! Начну с собрания - вёл собрание часа 1,5 , не давая возможности задать вопрос или что-нибудь прокомментировать . Прейскурант по экскурсиям никто не видел . Цены определялись по внешнему виду туриста. Сумма в Чеке не соответствовала оплаченной сумме. За содержание экскурсий я вообще возмущена. Обзорная экскурсия на площадь Сохо - нас 4 часа возили по магазинам . Экскурсовод ничего толком не рассказала . Все экскурсии сводятся к продаже масел , фиников , косметики . Ездили в Каир на пирамиды . Кроме грязи , мусора , смрада и нищеты мы ничего не увидели . В Каире есть много интересных мест , которые хотелось бы увидеть. Удивляет то, что нет понятия патриотизма . Столицу страны презентовали как помойку. Я буду не объективной, если не выделю гида Хешама. Он один из лучших экскурсоводов , которых я когда-либо встречала за время моих путешествий! Очень хочется, чтобы руководство Анекс Тура обратило внимание на свой персонал , который уничтожает репутацию фирмы и бренд !!!! Уважаемые туристы , категорически не рекомендую ходить на встречи с гидом . Вы теряете своё время и деньги . К великому сожалению Туристический сервис в Египте очень плохой. Основной козырь Египта - это море с неповторимым подводным миром .

2  Спасибо, LaraAksel!
Отзыв написан 22 мая 2021 г. через мобильное устройство

Очень шикарное море!!! Такое видела только на картинках. Разные цвета, кораллы и рыбы вызвали искренний восторг.
Брали поездку на яхте у Фортуна турс.
Ооочень понравилось. Хоть раз советую посетить.

1  Спасибо, Daryika!