Хорошее место

Хорошее место, как для посещения по воде, так и по суше. Сам я дайвер, очень много всего можно... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
Костянтин С
Один из лучших рифов в мире

Одно из лучших мест в мире для наслаждения подводным миром, как по качеству дайвсайтов так и по их... читать дальше

Elena K
Ростов-на-Дону, Россия
Прочитать 7 176 отзывов

Отзыв написан 2 ноября 2021 г. через мобильное устройство

❌ Туристический обман

Экскурсия в заповедник #расмохаммед

По отзывам в Tripadvaiser 5300 отзывов отлично

Мне очень интересно кто все эти люди , которые поставили столь высокие оценки .
Я прилетаю в Египет ради подводного мира и мне захотелось выехать на яхте в открытое море и посмотреть «самые красивые» рифы в Шармль Шейхи

Все гиды советовали именно эту экскурсию + остановка на Египетских мальдивах с белым песком

Мы выбрали хорошую компанию , хорошую и новую Яхту

Начиналось всё очень хорошо , но когда мы приехали в заповедник я увидела около 100 яхт без преувеличения !!

Яхты ⛵️ были привязаны по 8 шт по каждому периметру и не важно на борту 8 чел или 70, все едут в одно место !

Из ➕ я первый раз попробовала погружения с аквалангом . Сначала было страшно и меня одолела паника , но потом я доверилась гиду и посмотрела подводный мир . Ощущение от наблюдения испортил фотограф этой же компании , который половину моего времени подводной доставал меня своим фотоаппаратом

Время обеда
Я заказывала обед с морепродуктами
В итоге нам дали по 3 маленьких креветки, рис и салат !

Но это ещё не всё

Вишенкой на тортике, стали «Египетские Мальдивы» на видео в карусели всё понятно .

Песка не то что белого , никакого песка я не увидела на этом острове , а вместо этого я увидела 200 чел , купающихся в луже !!!

Говорил мне папа , что не нужно ехать ( он был на этой экскурсии)

В нашей бухте #sharksbay и то красивее рифы и нет столько людей!

Хочу быстрее на яхтинг ⛵️ Сейшельские острова , где нет людей есть красивые пляжи !

Дата мероприятия: ноябрь 2021 г.
1  Спасибо, C6062WPkatec!
Отзыв написан 25 октября 2021 г.

Интересное место. Красивый риф для снорклинга\дайвинга. Солёное озеро, мангровый лес. Есть сокращенные экскурсии на пол дня. Мест для укрытия от солнца или переодевания - нет.

Спасибо, serjb2017!
Отзыв написан 25 октября 2021 г.

Классная нырялка. В первый раз на Красном море - мне очень понравилось! Кучи рыбов и другой всякой живности. С поездкой самой тоже всё хорошо. Быстро, просто, без лишнего кипеша

Спасибо, tolike846!
Отзыв написан 18 октября 2021 г.

можно понырять с трубкой, но лучше, конечно, с аквалангом. и рифы красивые и живности много. на днях тигровая акула проходила)))

Спасибо, 898ildary!
Отзыв написан 17 октября 2021 г.

отличное место для погружения с аквалангом, но можно поехать и просто на сноркелинг. очень много рыбок и красивых кораллов

1  Спасибо, Climber15173052271!