Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Первый день приглядываешься, ищешь свинью и недостатки, то думаешь что в номер не такой поселили, то что ветер не в ту сторону дует. Но стоит после дороги немного поспать — как отдых, атмосфера и сервис накрывает тебя с головой. Все номера хорошие, с видом на бассейн и море, или прекрасный город и море.

Вас заселят пораньше, если номер будет готов, и денег за это не возьмут. Дважды отказались взять 50$ благодарности разные менеджера на ресепшене. По сравнению с другими отелями - персонал обслуживает вас так, будто вы оставляете щедрые чаевые — призываю вас также быть на уровне и оставлять хотя б что-то в местах, где вы чаще всего бываете, не жадничайте и не позорьте свою страну.

В других отелях вас заселяют в грязный номер и на следующий день возможно сделают уборку. Здесь вас заселяют в идеально-убранный номер и убирают каждый день. В других отелях вроде красивая картинка номера, но по факту мебель разваливается, шкаф не откроешь, на балкон дверь на высунешь. Здесь все красиво и со вкусом. Как на свой возраст -- все достаточно современно и богато выглядит, и самое главное - все что для вас до мелочей продумано — все обслужено и работает.

Уборка без пафоса (без полотенец-лебедей, для меня это плюс), зато очень тщательная. Впечатление что всегда жили в чистом номере и в чистой постели.

Официанты в общественных местах регулярно предлагают вам что-то заказать, заказы приносят быстро. У шезлонга угощают фруктами, протирают вам очки, приглашают на активные виды отдыха. На второй приезд вас обязательно отблагодарят фруктами и персональной запиской.

Крутое вечернее шоу. Очень позитивный и хороший человек, который приглашает всех на водное поло и делает вечернее шоу. Если вечером у вас плохое настроение — на улице или в столовой играет профессиональный гитарист, в лобби пианист и скрипач. Созданная ими атмосфера быстро вернет вас на "кайфовую" сторону.

Вся еда вкусная, свежая, щедрая, напитки качественные. Два раза в неделю на столе делают что-то премиум -- то красная рыба, королевские креветки, то стейки и индейка, день манго или клубники.

Много позитивного еще можно дописать, но отзыв имеет ограничение на символы. Я прекрасно понимаю бизнес и умею считать деньги -- но проект высеченный в скале "Stella Di Mare" приятная загадка для меня и моего кошелька. Моя семья из 8 человек получила значительно больше чем то, на что рассчитывала. Stella Di Mare задает стандарт качества и открывает новые горизонты сервиса, другие отели просто уже страшно бронировать, и не хочется.

Пожелание к соседям по отдыху -- Если что-то не работают, или кто-то вам нахамил -- это исключение, это не подход всего этого комплекса к своим гостям. Не пишите сразу гневный отзыв, вашу проблему точно решат на ресепшене. Если вы пишите гневные отзывы - обязательно пишите и хорошие, чтобы не получалось что у вас 10 негативных отзывов и 1 позитивный. В жизни так не бывает. Не злоупотребляйте сервисом, гостеприимством, кухней, баром и людьми. Этот отель, директор, хозяин и персонал - достойны уважения.

"Stella Di Mare" - мы говорим Браво и аплодируем стоя!

-------------

P.S.
Так как я спец в интернете позволю себе оставить небольшой совет: интернет иногда очень туго работает, большие задержки (возможно это провайдер). Скорость может быть как 30 мегабит, так 0.2 мегабит. Лучше всем выставить ограничение например в 5 стабильных мегабит. В местах где большое скопление людей -- модернизировать WiFi в 5 GHz (чтобы клиенты друг другу не создавали помехи). Точку доступа WiFi нужно размещать как можно ближе к клиенту, в идеале в прямой видимости не дальше 70 метров. Между WiFi и клиентом должно быть не больше двух стен, если три стены - сигнал уже не стабильный, телефону не хватает мощности "пробить" три стены.

Дата пребывания: март 2020 г.
Спасибо, Anton G!
Отзыв написан 29 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Очень понравился отель. Для Египта сервис, чистота , культура обслуживания, питание, все все все ВЫШЕ ПОХВАЛ! Все продумано. Даже не знаю, как менеджменту это удалось.
Очень понравилось:
*планировка отеля. Ресепшн на 7этаже)). Все номера с видом на море;
*распределение отдыхающих на пляжах и бассейнах. При полном наполнении отеля, ощущение что отель полупустой. Я только на третий день пересеклась со знакомой, с которой прилетели в один день
* концепция отеля "без браслетов"
* воспитанный и вежливый персонал
* чистота в ресторанах и барах
* СПА комплекс!!! Настоящий спа с джакузи, сауны, великолепными масажистами. Продумано все до мелочей.

1  Спасибо, Savna!
Отзыв написан 29 февраля 2020 г.

В период с 02.02 по 16.02.2020 отдыхали с мужем в STELLA DI MARE. Накануне нашей поездки в Беларуси активно обсуждали 3 случая гибели белорусских туристов, отравившихся в отелях Египта каким-то сильнодействующим ядом. Естественно, к выбору отеля мы подходили очень ответственно. Я сама раньше работала в турфирме, часто ездила в Египет, поэтому неплохо знаю отельную базу и отдаю себе отчет, какие могут поджидать опасности туристов в этой стране. Так вот, взвесив все "за" и "против" остановили свой выбор на STELLA DI MARE и по результатам отдыха ни разу не пожалели об этом!!!!!!!!!!!!!!
Хочу сказать, что в этом отеле я отдыхала с дочерью в 2011 году, когда в Египте произошла революция. Мы даже в то неспокойное время чувствовали в нем себя очень защищенными, окруженными вниманием и заботой, и это было еще одним аргументом в пользу выбора отеля.
Что приятно - отель за 9 лет не сдал своих позиций в плане качества сервиса:
- Вкусное, разнообразное и качественное питание (мы брали полупансион и при этом ни разу не испытывали чувства голода). Завтрак сытный, всегда было из чего выбрать, гораздо лучше, чем в других отелях Египта, в которых мне приходилось останавливаться. Ужин вообще без комментариев - всегда были в наличии рыба и морепродукты, мясо и птица, блюда дня, фрукты, овощи, зелень - все свежее, очень много вкусных десертов. Приятно отметить уровень обслуживания хорошо обученными официантами, звуковое оформление пространства живой музыкой;
- Хорошее качество уборки в номерах. Хочу немного добавить комментариев по условиям проживания...
В этом отеле останавливаемся второй раз. Первый раз жили в номере, расположенном на 5 этаже, с французским балконом. Номер солнечный, просторный, из окон открывался вид на море, на главный бассейн, расположенный на 3-м этаже.
В этот раз мы проживали в отдельно стоящем бунгало. Он был расположен примерно на одной линии с отелем. Это обеспечивало спокойный отдых без лишней суеты под окнами, по расстоянию было удобно ходить и на завтрак, и на море, и на анимационные программы. Жили мы на последнем этаже. Номер был просторный, с балкончиком, с видом на море. Проснувшись, мы бежали на море, расположенное в 100 метрах, затем принимали душ и еще до завтрака успевали понежиться на балкончике в нежных лучах солнышка. Нам такой вариант отдыха очень понравился, если вернемся в этот отель, попросим разместить аналогично.
- Идеальное состояние территории (чистота, дизайн и благоустроенность территории), включая состояние туалетов на пляжах (их там несколько на каждом уровне);
- Территория очень красивая, ухоженная, с продуманным до мелочей расположением зон (никогда не бывает слишком большого скопления народа в одном месте, никогда нет проблемы с лежаками, нет скопления людей в бассейне),
- Внимательный персонал, реагирующий на все просьбы. Нет навязчивого сервиса по допуслугам, на пляже предлагают протереть солнцезащитные очки, угощают свеженарезанными фруктами;
- Хорошая анимация (по поводу анимации должна отметить, что она не слишком активная из серии "гоп-ца-ца", как некоторым нравится, здесь подойдет, наверное, слово интеллигентная, более релаксирующая). Особенно хотела бы отметить работу аниматоров Фарука и Вероники - внимательные и профессиональные, огромное спасибо за приятные минуты общения;
- Номера чистые, все в наличии есть, пополняется своевременно;
- Море кристально чистое, красивый риф со множеством рыбок, два понтона, удобные спуски. Пологого песчаного входа в море нет, что, возможно, для туристов с детьми будет существенным минусом. Но есть подогреваемый детский бассейн.
Прочитала отзыв туриста Tiospal, который, как я понимаю, отдыхал по срокам вместе с нами. Полностью согласна с его оценкой и описанием качества сервиса отеля, поэтому не буду повторяться.
Отдельно хотелось бы отметить работу администратора на рецепции Маркоса - очень профессиональный, внимательный, приятный в общении, грамотный молодой человек. Он с большим участием отнесся к нашей просьбе переселить нас в другой номер в связи с тем, что номер выходил на теневую сторону: был терпелив, предложил посмотреть несколько вариантов и, в конечном счете, помог определиться с выбором. Спасибо большое!!!!! Побольше бы таких специалистов!!!! Также хочется поблагодарить за хорошую работу гестрелейшн Марту, которая давала своевременную и полную информацию, чутко относилась ко всем просьбам и пожеланиям гостей, контролировала качество исполнения обращений.
Очень профессионально и грамотно работал отельный гид от TEZ TOUR Мухамед. Единственная просьба к TEZ TOUR пересмотреть состав продуктов сухпайка, выдаваемого во время экскурсий (мы ездили в Каир, Израиль и в Иорданию) - качество значительно ниже уровня, с которым ассоциируется эта компания...
В заключении хочу поблагодарить всех причастных за наш незабываемый отдых!!! И до новых встреч!!!!
Тем, кто еще не определился с местом отдыха, хочу посоветовать этот отель - не прогадаете!!!!!

Совет по выбору номера: Вариант проживания в бунгало (комната 1096) понравился больше, чем в номере на 5 эт с видом на море: нет шума и лишней суеты
Спасибо, Cosmopolitan416533!
Отзыв написан 29 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Отель очень понравился, превосходная еда и выбор. Чтобы разнообразить меню проводят дни кухни различных стран мира. Персонал внимательный и хорошо обучен. Удивили аниматоры. Мы ходили на стретчинг и были поражены уровнем подготовки инструкторов. Каждый проводил занятия по своему, но очень достойно. Результаты почувствовали с первого посещения. Наша знакомая ходила ещё и на танцы, тоже осталась очень довольна. Вечером тоже есть программа и развлечения. В отеле крутой тренажёрный зал и СПА комплекс. Можно поплавать с аквалангами. А для тех , кто любит лежать кабачком, тоже все обустроено. Официанты носят напитки и еду к лежакам ( кстати с подушечками !!) Полотенец можно брать когда и сколько удобно и не надо их за собой таскать. В день отъезда менеджер Маркос нам устроил такой сюрприз, что мы решили для себя , что будем постоянными гостями этого отеля

Спасибо, juliabK1645JT!
Отзыв написан 27 февраля 2020 г.

Очень разочаровались, для детей нет даже площадки. Детский клуб - небольшая комната с телевизором и столиком (можно порисовать). Детская дискотека проходит в закрытом помещении (30 минут), чтобы не побеспокоить гостей в вечернее время (20-00). На сайте было указано наличие площадки и детской программы, администрация сказала: это не наш сайт)) вот такое решение. Единственный плюс что девочки аниматоры хоть как то общались с детьми, Хотя для этого нет ни условий ни программы.
В лобби все курят, с ребенком не посидишь
Раньше, как нам сказали этот отель был 18+, но нам показалось сейчас 50+
Взрослая анимация очень смешная - женщины танцуют танец живота (не очень профи), мужчина с палкой)) Нам было это смешно, но людям летнего возраста(их в отеле большенство) нравилось
Последние два дня не было интернета вообще - решение администрации, как и в предыдущем случае (не наша вина).
Еда ничего такого, обычная, один раз жарили стейки из говядины, так повар их выдавал по одному куску и смотрел потом в другую сторону чтобы еще не попросили))
Единственный плюс чисто, номера нормальные, но не вау.
Мы выбирали по отзывам, но очень засомневались в их достоверности. Больше не поедем.

Совет по выбору номера: не ешьте с детьми
1  Спасибо, 107halynak!