“Долгая поездка - хорошая)”

Elegant Voyage Day Tours - Sharm el Sheikh
Рейтинг № 64 из 269 Туры в Шарм-эль-Шейхе
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Недорого, интересно, историческое место. Прогулка долгая, а с хорошим гидом еще и интересная) Одежда: платье по колено, платок/др. что-нибудь подобное. Если поездка с утра в марте, прихватите с собой накидку. В это время возле монастыря начинает цвести сакура - мини-бонус)

Спасибо, Жанетта Д!

Отзыв написан 6 января 2018 г. через мобильное устройство

Одно из самых свещенных мест в мире. Находиться у подножия горы Моисея, где он получил заповеди и горы Екатерины, где нашли мощи великомученицы Екатерины. В монастыре находиться колодец Моисея и несгараемое дерево из которого Бог обратился к Моисейю.

Спасибо, Harout Z!
Отзыв написан 28 июня 2017 г.

В монастыре очень спокойная атмосфера. Снаружи жара и пустыня, внутри умиротворение и прохлада, как будто другой мир. Место само по себе с мощной энергетикой, оттуда не хочется уходить. Была рада, что представилась возможность приложиться к мощам моей святой.

Спасибо, Екатерина М!
Отзыв написан 4 ноября 2015 г.

Монастырь Святой Екатерины я посетила 7 сентября 2015,словами не описать,это надо видеть.В нашей группе был очень хороший гид ХАЛИМ- человек знающий свое дело.В 11 часов мы в храме получили благословение и батюшка одел нам на палец колечко,написали записки за здравие и за упокой,в лавке купили иконки.Я счастлива,что побывала в Святом месте и все увидела.

2  Спасибо, ky19ka!
Отзыв написан 13 марта 2015 г.

Впервые приехали в Египет интуитивно выбрав Синайский полуостров. Без колебаний из всех предложенных экскурсий выбрали посещение монастыря Святой Екатерины. Мы даже и не ожидали такого благоговения и умиротворения, это при наличии толп туристов разных наций, вероисповеданий и одежд. Потрясает место силы духа. Рекомендую задержаться в церковной лавке, после того как в храме начнется богослужение (туристов на службу не пускают) Но когда из динамиков послышался мужской хор - это мурашки по коже -если готов к восприятию, то это как стоять в луче солнца, после зимней непогоды, как утолить жажду, после пыльной дороги... Нет слов достойных передать благость песнопений... Но вернемся к реалиям всех экскурсий в Египте. Ваш гид законным образом зарабатывает на процентах от продаж сувениров. Это его право. Хочу отметить, что записки о здравии и о поминовении лучше написать в самом монастыре - там это бесплатно, есть ручки и специальные листочки. Нет никакой гарантии, что записки оставленные в других местах будут переданы в монастырь. И не спешите с покупками икон. В монастыре в церковной лавке они стоят в 2-3 раза дешевле. Так вы напрямую поможете православной братии.

7  Спасибо, Ирина С!

Путешественники, которые просмотрели Elegant Voyage Day Tours - Sharm el Sheikh, также просмотрели

Сент-Катерин, Красное море и Синай
Шарм-эль-Шейх, Южный Синай

Вы посетили объект Elegant Voyage Day Tours - Sharm el Sheikh? Поделитесь впечатлениями!