8 361 результат
Отзыв написан 20 марта 2020 г.

Успели побывать в отеле до всего того кошмара, который сейчас творится по всему миру. Наконец собралась мыслями, чтобы написать отзыв, а то уже прошло почти 3 недели. Многое уже и не вспомню.
Впервые поехали в отель только по названию, отзывы не читала. Обычно я пару месяцев мониторю отели, чтобы выбрать лучший (по моим параметрам). А сюда поехали исключительно из любопытства: почему же все туда стремятся… Теперь по пунктам лично мое мнение.
Поселение. Нас привезли в отель довольно рано (в районе 8-9 утра). Заселение происходит в 14:00. Как мы не просили, как не умоляли дать нам хотя бы один номер (у нас их два было), потому что ребенок спать хочет и устал. Ни в какую! Мы на ресепшн капали на мозг каждые полчаса, чтобы поторопились. А нас все кормили обещаниями. Причем что иностранных туристов заселяли сразу, нас же все-таки промурыжили до 13:00. Ребенок в итоге уснул на диванчике в фойе. Благо хоть на завтрак пустили. И на том спасибо.
Всем этим, а также номерами, которые нам дали, мы были очень разочарованы в первый день. Если опустить такие нюансы, все конечно же не так страшно. Но было очень неприятно.
Номера. Мебель в отеле вся ну очень старая. В целом все чисто. Все на месте: и халаты, и тапочки, и всякие мыльные-шмыльные. НО! В обоих номерах мы застревали в туалете. Нельзя закрываться на защелку, закроешься – фиг выйдешь. Особенно если один в номере. Туалет открывается только снаружи. В одном номере мы все же смогли выйти сами, в другом пришлось звать на помощь. Пришел сотрудник и открыл туалет, внимание, при помощи стержня от ручки. Видать, мы такие не первые. Телефон в номере работал как он сам хотел: хочет работает, хочет – нет. В душе вода очень плохо сходила, набиралась чуть ли не до самого максимума, чтобы не вылиться и не затопить все вокруг. Пульт от телевизора у нас не работал. В двух номерах. Только кнопка включения на одном из пультов, на другом – ни одной рабочей кнопки. Включали телевизор при помощи кнопок на самом телевизоре. В телевизоре мало русскоязычных каналов, украинских вообще нет. Балконные створки тоже открывались довольно тяжело. Мини-бар бесплатный. Все, что найдете там, пейте на здоровье. Не пополняется. Акция щедрости единоразовая, но вот бумажку о том, что это бесплатно, мы в номере своем не нашли. Ее просто вытащили с ее законного места. Нашли родители в своем номере. И нам об этом сказали. В номере также был чай, кофе, сахар и чайник с чашками. В первый день нам оставили 1 бутылку воды. Потом мы попросили больше и нам уже оставляли по 2-3 бутылки (и пить, и умываться). Кстати, из этой воды лучше кофе/чай не делать. Она какая-то невкусная, хотя опять же это мое личное мнение.
Персонал. Персонал довольно приятный. Почти все разговаривают на русском. Ненавязчивый. На любые просьбы, замечания откликался сразу. Тут молодцы! Не считая тех, конечно же, на ресепшн, кто над нами издевался с 9 до 13:00.
Изначально, когда нас заселили в номер, мы думали, что он у черта на куличках, что идти от фойе довольно далеко. У нас была вторая линия от моря. Но, как разобрались, все стало намного проще. До фойе доходили за 5 минут. Порадовал факт наличия транспорта.
Транспорт. Каждые 15 минут от фойе (и от одного из бассейнов, где детская горка) ездит по отелю и развозит автобус (таф-таф). Очень удобно, когда лень идти в жару или после сытного обеда. 2 минуты и ты на месте.
Туалеты. От туалетов мы были вообще в восторге. Точнее не столько от туалетов, сколько от их количества по территории отеля. Они были ВЕЗДЕ. На бассейне с джакузи в туалете еще тебе и душ, и переодевалка. СУПЕР!
Еда: тут отдельная тема. Первые пару дней нам все нравилось. Было из чего выбрать. В субботу вечером ели на улице обалденных крабов. Восторг. Очень вкусные!!! За 10 дней из морепродуктов еще были креветки (тоже на ужин и тоже в субботу). Объелись ими. Сладости вкусные, мороженое (шоколадное и ванильное, клубничное и манго – одна эссенция). В остальные же дни на завтрак вообще не было чем питаться. Мы кушали на улице, утром и днем это особо приятно, но там есть один большой минус: воробьи и вороны. Если ты «застолбил» стол одной тарелкой еды и пошел набирать дальше, твоя еда достанется этим наглым птичкам. Они на нее сразу слетаются. Могли бы как-то с этим бороться. Сетку натянуть что ли. Обед и ужин – на 3-4. День на день не приходился. Иногда выбор большой, иногда нечего вообще было есть. Детский уголок – это вообще смех смехом. Я ребенка кормила едой из «взрослых» отделов, потому что кормить тем, что было в детском… Мне жалко было ребенка. Еще на кофе-машины хочу пожаловаться. Они постоянно ломались или вместо молока текла обычная горячая вода. Так что с кофе были тоже проблемы. Кофе вне кофе-машины был невкусный, что разбавляй молоком, что нет.
Рестораны аля-карт. Каждый турист может за свой отдых посетить 2 ресторана (из 3-х на выбор): итальянский, индийский и восточной кухни. Мы выбрали индийский и восточный. Запись в них обязательна. Проходит в обед (для русскоговорящих) в столовой на первом этаже, справа от входа (рядом с туалетами). Там девушка сидит за столиком. Оба ресторана нам понравились. Порции огромные, все необычное. Только смутило, что после восточного ресторана на следующий день все оказались на туалете. Вряд ли это совпадение.
Бары: перепробовали многие коктейли. Могу сказать одно: все зависит от бармена. В один день и в одном баре пьешь такую вкуснятину, а на следующий день меняется бармен и пить эту гадость уже нереально. Пробуйте один и тот же коктейль в разных барах, чтобы понять: понравился он вам или нет. Самый классный бар – тот что прямо в бассейне, жаль туда пускают только от 14+. Детей до 14 туда не пускают. Это существенный минус для родителей с детьми. Могли бы хотя бы рядом в обозримом пространстве еще один бассейн для детей поставить… А то мне, как маме, приходилось тусить в детском бассейне.
Бассейны: кроме двух больших бассейнов, все были с подогревом. От 29 до 31 градуса. Иногда даже во взрослых бассейнах было теплее, чем в детских. Бассейн прямо рядом с фойе – для тихого отдыха, хотя с детьми туда пускают, под присмотром родителей и в нарукавниках (или в жилетах, все дают на месте, но мы свои брали). Нас красиво попросили уйти, потому что мы истерику закатили. Там такого делать нельзя . Бассейн с джакузи – самый крутой бассейн в отеле. Если бы не ребенок, я бы там жила. Бассейн прилегает прямо к бару. Плаваешь и кайфуешь. Бассейнов для детей – 2 шт. Один расположен рядом с горкой. Горка – это отдельная больная тема: либо пускайте на нее всех, либо сделайте их больше. Пускают от 4-х лет до 14. Я своего ребенка не пустила, слишком сильный напор воды, со мной ее не пустили, потому что горка только для детей. В итоге детей в таком возрастном промежутке было не так уж и много, поэтому горка большую часть времени простаивала без дела. Бассейн около горки самый оживленный, поскольку там тебе и музыка, и аква-аэробика, и зарядка, и восточные танцы, и степ, и дартс. И даже татуировки делают.
Анимация: с аниматорами имели дело мало, но больше всего понравился Манчестер. Веселый парень, от аквааэробики была в полном восторге. Был еще один парень. Похож на Манчестера, их даже в штуку братьями называют. Имени не знаю, тоже неплохой. Еще запомнилась Вика, которая в детском клубе. Остальные все какие-то скучные и невзрачные. Они скорее всего на пляже народ развлекали, мы туда почти не ходили.
Море: еще одна разочаровашка первого дня. В море зайти по песку даже некуда. Там сразу идут буйки, а за ними – кораллы. Кораллы почти все мертвые. Рыбок нет. Купаться ребенку в этом отведенном до буйков аппендиксе было неудобно. Да и вода была не сильно теплая. Два понтона: один пластмассовый, другой – деревянный. Не впечатлили оба. И опять же плавать можно только в маленьком огражденном буйками пространстве. Когда людей много, все плавают друг у друга на головах. Куда это годится?! Поэтому нам пришлось «жить» в бассейнах. Правда в них хлорки они не жалели. У ребенка кожа чувствительная, ее сразу начало сушить и обсыпать от всего этого. Но лучше уж так, чем никак совсем.
Детский клуб: еще одно разочарование первого дня. Мы как пришли туда в первый день, я зашла в эту игровую комнату и поняла, что нам там делать нечего. Там сидят дети постарше и играют в игры на джойстиках, игрушек для детей помладше вообще почти нет. Нянечки тоже своим отношением не особо понравились. Но три комплекса с горками на улице – мы только туда и ходили. Я так надеялась на этот детский клуб, чтобы хоть немного отдохнуть и расслабиться, но не тут то было…
Развлекательная программа: почти каждый вечер в амфитеатре что-то происходило. В 20:15 – детская дискотека, в 21:00 – все остальное. Были и танцы, и фокусы, и конкурс «Мистер и Мисс отель». Раз в две недели бывает пенная вечеринка на пляже (мы попали, весело, наелась пены на долгое время), еще один раз закидывали на пляже сухими красками (не помню, как именно называлась эта вечеринка). Иногда было караоке в фойе на 2-м этаже. Выбор песен скудный. Не из чего особо выбирать. Еще на втором этаже бывала живая музыка. Обо всем этом аниматоры рассказывали в течение дня, точного расписания у них нигде нет. Через день дискотека на минус первом этаже в фойе. Если не ошибаюсь, в 23:30. Дискотека не впечатлила. Не понравился переход от одной песни к другой. Как-то было смазано и уши резало. Не смогла я долго там находиться. Но приходите туда в чем-то белом. Светится красиво под неоновыми лампами.
Базарчик. Порадовало наличие хоть и маленького, но базарчика прямо рядом с отелем (перешел дорогу и уже на месте). Цены даже дешевле, чем на Старом Рынке и в Наама Бее. Есть все и они очень любят торговаться .
В целом могу подытожить: разочарования первых дней скрасил весь остальной отдых, было неплохо, нам понравилось, если бы не все эти нюансы. Был бы он (отель) еще подешевле, было бы вообще супер. А то за те деньги, которые мы за него заплатили, я ожидала от него чего-то большего. Так что твердую 4-ку он заслужил.

Совет по выбору номера: У нас была вторая линия от моря. Просила специально тихое место, чтоб ребенок спал спокойно. У нас было тихо.
Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, Wild_angel_Nastya!
Social Media, Marketing в Sultan Gardens Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 31 марта 2020 г.

Добрый день, Wild_angel_Nastya
Благодарим Вас за выбор отеля Sultan Gardens Resort
Мы очень рады, что вы отлично провели с нами время!
Команда Sultan Gardens

Отзыв написан 19 марта 2020 г.

Отдыхали с друзьями в марте 2020 года, приехали в отель рано , нас отправили на завтрак и около 10.00 уже отдали ключи от номеров. Нас было 3 пары , поэтому мы просили номера рядышком и на 1 этаже, т.к. вечерами часто сидим у кого-то на балконе под "рюмочку чаю", без проблем - наши пожелания учли и заселили так, как и просили (причем без благодарности на ресепшн).Номера хорошие , но кровати были две полуторки, а мы же вроде, как пара.НО это не страшно.Отель очень красивый и большой, очень спасает таф-таф, который курсирует по отелю каждые 15 мин.На пляж вниз ходили пешком, а вот наверх помогал таф-таф.Мы облюбовали дя себя бассейн теплый для взрослых (north 38 - по-моему, так называется), очень спокойно, нет детей, можно вздремнуть.Питание - все очень вкусно, не скажу, что прям разнообразно, блюда повторяются, но для Египта - просто шик.Рыба,мясо, овощи, фрукты, сладости- все вкусно,даже вкусные первые блюда, что для Египта и Турции не свойственно.В баре на релакс бассейне очень вкусный кофе, но там часто не дождаться барменов, пепельницы заходили сами брали, т.к. никого не было.Пицца на пляже вкусная, блинчики просили делать без начинки, т.к. начинка только сладкая, бегали к пиццерии, просили отдельно сыра и сами делали себе блинчики с сыром.Пиво - легкое, вкусное, есть на отдельных барах в бутылках.В общем, отель очень хороший, и мы для себя уже с выбором на будущее определились.Единственный огромный минус - слабая анимация,танец отеля мы как-то и не увидели.Вечерами шоу программы есть, было даже караоке, но неудобно, что на 2 этаже на ресепшн.Конечно, лучше было бы сделать на улице.Нас было 6 человек, нам было нескучно, ну, а если пара, я думаю, было бы скучновато.Правда, не знаю, как работает анимация для деток - с нами детей не было, поэтому этим вопросом не задавались. В любом случае, отель денег своих стоит, и, конечно, мы вернемся.Дай Бог, все будет благополучно.Спасибо персоналу -все очень доброжелательные. Кстати , вылет у нас был поздно - из отеля забирали в 16.00 , мы в 12 освободили номер, и до выезда пользовались услугами отеля без проблем, браслеты не снимали, замечаний не делали. Тоже огромный плюс.

Дата пребывания: март 2020 г.
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
Спасибо, terminal2020!

Добрый день, terminal2020
Благодарим Вас за выбор отеля Sultan Gardens Resort и за пятизвездочный рейтинг.
Мы очень рады узнать, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и, что Вы остались довольны отдыхом.
Также, мы хотим поблагодарить Вас за рекомендацию, и мы с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время.
Команда Sultan Gardens

Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Отпуск состоялся на все сто процентов и на этой позитивной волне хочется оставить отзыв о посещении этого райского уголка Египта и поблагодарить всех сотрудников отеля, которые своими стараниями и трудом создают нам прекрасную атмосферу отдыха.
Прекрасные уютные просторные номера, с хорошими видами, хорошо спланированная зеленая территория, утопающая в цветах. Много бассейнов на любой возраст и настроение. Есть бассейн только для взрослых. Красивый коралл, два понтона, ухоженный пляж, разделенный на две зоны отдыха: на тихую и на более активную, где проходит анимация. Лежаков достаточное количество, поэтому всегда хватало для гостей. Анимация выше всех похвал, ребята не дадут скучать, тем кто этого желает. Есть своя очень хорошая дискотека.
Есть свой СПА и бесплатный отличный тренажерный зал.
Отношение персонала замечательное. Такое в Египте я встречаю впервые, хотя в этой стране я была 8 раз и отдыхала в хороших отелях пять звезд. Все с улыбкой, проблемы решаются мгновенно, в барах быстрое обслуживание.
О питании в отеле можно говорить бесконечно, потому что за свои десять дней отдыха мы попробовали разнообразные деликатесы с красивой подачей. Два основных ресторана работают на завтрак, обед и ужин и четыре ресторана а ля карт. В нашем рейтинге ресторанов первое место занял ресторан на берегу моря Fleur De Lis, в котором можно вкусно пообедать, не уходя с пляжа, любуясь красотами Красного моря и острова Тиран, а вечером в уютной спокойной обстановке провести романтический ужин со свечами под звездным небом, наслаждаясь запахом моря и лунной дорожкой. Персоналу ресторана, и в частности, шеф повару Sherif Gamal отдельная благодарность за красивую спокойную обстановку заведения, за вкусные блюда, которые выглядят как произведения искусства, за настроение и за деликатное личное общение шеф повара с гостями.
Отдых в отеле оставил незабываемые воспоминания. Уезжали из отеля со слезами на глазах, как из родного места и уже тогда знали, что обязательно вернемся в Султан.

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, Flamingo1392!
Social Media, Marketing в Sultan Gardens Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 марта 2020 г.

Добрый день, Flamingo1392!
Благодарим Вас за выбор отеля Sultan Gardens Resort
Мы очень рады, что вы отлично провели с нами время! Также мы хотим поблагодарить Вас за комплименты в адрес наших сотрудников!

Отзыв написан 12 марта 2020 г. через мобильное устройство

В очередной раз хотим поблагодарить собственника «Султана» и всех сотрудников отеля за подаренный отдых в этом райском уголке! «Султан» стал вторым домом... у нас уже традиция - на восьмое марта приезжать к Вам. Чувства радости и восторга начинаешь ощущать с первой минуты пребывания в отеле, ведь тебя начинают окружать люди, с которыми ты не первый год уже знакома... они все стали друзьями... гостеприимство, вежливость, тактичность, внимательность, доброта, отзывчивость - это одни из немногих качеств сотрудников отеля и за Ваш профессионализм мы говорим спасибо! Это было предисловие, а теперь хочется немного по порядку рассказать о нашем пребывании в «Султане»... итак... по приезду в отель нас с добротой встретили администраторы и разместили в удобные номера. В лобби - баре бармены нас узнали, поприветствовали и угостили вкусным кофе... о ресторане можно написать целую книгу - разнообразие блюд и их вкусовые качества превосходны! Команда поваров, под руководством шеф-повара, заслуживает высшие награды! (Но есть маленький для женщины минус - это лишние три килограмма, которые теперь необходимо скидывать ). Гостеприимство руководства ресторана оставляет теплоту в душе, ведь они приветствуя тебя на завтраке, обеде либо ужине дарят улыбки и общение, а также всегда готовы помочь! Официант Ibrahem Yahia умничка, он не только знает как необходимо обслуживать столик с гостями, но и всегда, с искренней улыбкой, пожелает приятно аппетита. Ежедневно номер убирался очень тщательно, за это тоже благодарим сотрудников, т.к. чистота для нас важна. Также за подаренный позитив хочется сказать спасибо анимационной команде, а именно Виктории ( милая брюнетка с чёрными как смоль волосами), Вове и конечно Мусу (незаменимому аниматору «Султана»)! Вика обаяла нас общением, вниманием и очарованием... только она могла нас «затащить» на танцпол! Вова смог уговорить нас «тюленей» поиграть в игры! В двух словах - покоя они нам не давали! Вся территория отеля радует своей ухоженностью и за этим стоит огромный труд, который сложно оценить... СПАСИБО!!!

Дата пребывания: март 2020 г.
Спасибо, evroopt!

Добрый день, evroopt!

Отзыв написан 7 марта 2020 г. через мобильное устройство

Отдых в этом отеле оставил только хорошие воспоминания. Огромная ухоженная территория, приятные и дружелюбные сотрудники отеля, очень большой пляж. По питанию тоже претензий нет. Возможно, приедем ещё.

Дата пребывания: апрель 2019 г.
Спасибо, LenaElena91!

Добрый день, LenaElena91!
Мы с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время.