Бронируйте сейчас! Свободные номера в этом отеле могут скоро закончиться.
Trip.com
Показать
Бесплатная отмена до 30.10.2021
ZenHotels.com
Показать
Travelocity
Отзыв написан 25 августа 2021 г.

Замечательный отель! Обслуживание, территория, чистота в номере и питание на 5. Море чудесное! 2 захода с пантонов для тех, кто хорошо плавает и посмотреть рыбок и есть заход с берега, где взрослому примерно по колено (в основном там с детьми). Персонал отзывчивый. Стараются всем угодить. На пляже официанты разносят коктейли. Сломался кондиционер, после просьбы на ресепшене починили в тот же день. Замечательный отель! Обязательно вернёмся ещё)

Дата пребывания: август 2021 г.
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
Спасибо, annakuznetsova8592!
Social Media, Marketing в Sultan Gardens Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 августа 2021 г.

Добрый день, annakuznetsova8592.
Благодарим вас за выбор Султана Гарденс и за ваш отзыв.
Мы очень рады узнать, что вам понравилось у нас, и надеемся увидеть вас снова в будущем.
Команда Sultan Gardens Resort

Отзыв написан 23 августа 2021 г.

Были в отеле в начале июня 2021, сразу после того, как открыли вылеты из России в Египет.
Сперва расскажу, чем именно мне понравился отель (кроме того, о чем пишут многие другие):
1. Из-за ограничений по вирусу наполнение отеля составляло, наверное, процентов 20-25 от полного. Для отеля это, конечно, неприятно, но для туристов - рай. Никаких битв за шезлонги и зонтики, нет очередей в барах и ресторанах. В течении дня свободно мигрировали от одного бассейна к другоиму или к морю, как было настроение, и всегда можно было с удобством расположится где понравится.
К середине июня количество людей прибавилось, но все равно шезлонгов хватало.
2. Очень понравилось, что персонал реально "работает над ошибками". Не знаю, как корректно написать, т.к. особых косяков не было, но кто был в Египте знает их фирменное "бокра", т.е. "завтра", что равно "никогда".
Когда заселялись к нам зашли и предствились уборщик, а потом менеджер по сервису. Стоило мне только сказать, что кондиционер в номере неприятно свистит (скрпипел ротор), в течении 5 минут были пригнаны 2 специалиста, которые вскрыли брюхо кондею и устранили проблему.
когда болтали с аниматорами, я высказлся, что от чего-то с нами "ноястся, как с писной торбой": все спрашивают всё ли нас устраивает, всё ли хорошо. На что анимтор ответила "они со всеми так..". Это радует :)
В столовой если раза три разные менеджеры не подходили с вопросом "всё ли у Вас хорошо", то, прямо, кусок в горло не лез :)
А если серьезно, то я потом уже только узнал, что владелец отеля канадец (или полуканадец) и подход к менеджменту в этом отеле сильно отличается от Египетских традиций. И это, несомненно, чувствуется.
Теперь по порядку:
1. Заселение. Мы приехали около 13.00, заселили сразу, в течении 15 минут. Возможно потому, что у нас было UAI и концепция включает раннее заселение, но как я заметил других тоже селили в это в ремя, не ожидая времени чекинна.
2. Номер. Номер был с видом на море, в первой линии, с видом на замечательный сад и спортивные площадки, дальше море и о.Тиран. Очень красиво. Номер не новый, но особых косяков с мебелью или отваливающимися деталями интерьера не было. А главное: в номере и в санузле чисто. Реально чисто. Вообще, к уборке номеров никаких претензий. Полотенца всегда были, дайте подумать... по два (банное и среднее) на человека плюс одно для ног (на пол бросить), маленькие махровые салфетки, да, еще два махровых халата.
В ванной набор косметики: шампунь, гель для тела, кондиционер, лосьон для тела, тюбик крема для бритья, станок для бритья, две зубные щетки, зубная паста, шапочка для душа, ватные палочки, коробка бумажных салфеток.
Зубная паста и крем для бритья один тюбик на весь срок (не знаю, может, если попросить еще принесут, не пробовал), а шампуни и гели добавляли регулярно.
Мини-бар: две колы, две фанты, дав спрайта, два пива - в банках, две бутылки 1,5 литра воды. По UAI кадый день бар пополняли, а по UA, как я понял, только воду восполняли. По мне, так это не кртично - сладкой воды в любом баре хоть залейся.
3. Море, пляж. Очень понравилось. Пляж достаточно длинный, одна часть отведена под разные активности, другая - релакс. В части релакс местным продавцам всего (массаж, дайвинг, прически, татушки и проч.) вроде как запрещено приставть к жертвам. Надо сказать, что никто особо не доставал в принципе, ребята дружелюбные, если решительно отказываешься от услуг сильно не наставиают. Ну.. иногда повтрояют слабые попытки (работать-то надо), но лично мне особого дискомфорта это не доставляло, в хорошем настроении можно было с ними поболтать (кстати, на русском).
Возвращаясь к теме моря. С двух концов пляжа два понтона (видны на картах) ежду ними риф, вдоль рифа расставлены буйки, можно плавать от понтона к понтону. Риф полуживой (а что поделать, там где туристыов много всегда так),
но разнообразных рыбок достаточно. Где-то на середине между понтонами есть отколовшийся кусок рифа, он более живой и можно над ним висеть и рассматривать рыбешек.
Господа туристы! Пожалуйста, не кормите рыбок - они пухнут и дохнут. Ничем не кормите, даже <удалил>, как некоторые советуют. Все равно дохнут!
Вода в море чистая прозрачная. Очень приятно плавать.
Да, вдоль ляжа выдолбили полосу коралла на пару метов в море, в результате получился длинный лягушатник, кде мелкие могут спокойно плескаться. Во время прилива воды побольше становится: взрослому человеку до середины бедра, примерно.
Если посмотрите на пляжи отелей рядом, то поймете насколько это ужобно для семей с детишками, где для детей выдолблено метров 5 на 5.
4. Еда и бар. Ну... с баром чуда не произошло: стандартный египетский набор алкогольных напитков. Пиво - стандарт = "Стелла", мне такое нравится, холодное, легкая горчинка в жару.. прямо, песня.
Соки. Соки из пакетов, тоже химия, но значительно лучше качеством и вкусом, чем распространнные растворимые порошки в кулерах, как во многих отелях. Гуавовый сок "наше всё"! Если еще есть, то неприменно попробуйте, но мне кажется, я весь выпил ;)
В зоне пляжа релакс, рядом с деревянным понтоном даже водится редкий зверь (честное слово, я впервые в Египте такое видел), называется бармен-который-приносит-напитки-на-пляж. Я так и не понял, это его частная инициатива или такой сервис, но было очень приятно, особенно, когда лень шевелиться. Замечу, что баксик-другой значительно повышает сервис в Египте и качество Мохито ;)
5. Питание. Вот, честно.. голодными не останитесь. Я помню как кормили в Египте до прекращения полетов. Сейчас, конечно, поскромнее, но голодными точно не останитесь. Особо расписывать не буду, отмечу, что на ужин всегда несколько видов мса в зоне гриля и на мармитах, есть морепродукты (осминог очень понравился). Если бы не египетская традиция кремировать продукты на гриле, то совсем бы феерия была. Но если очень жалобно смотреть на повора, который режет мясо, можно получить кусок посочнее :) Кто не пробовал фалафели, обязательно попрбуйте, особенно с мягким соленым сыром. Бельгийские вафли (кому нужен лайфхак: файли всегда с шоколадом или кленовым сиропом. Но если взять вафлю и метнуться к соседнему прилавку с фруктами, может очень даже вкусно получиться, а уже сверху пусть польют шоколадным соусом)
(похоже, я проголодался, буду закругятся)
Чо еще?
С языком проблем не было, почти все понимают о чем говоришь (надо понимать, что не все одинаково хорошо и не задвигать сложные фразы)
На респешен есть девушки гест-сервиса (извините, имена не заполмнил), они всегда помогут, ответят на все вопросы.
Из недостатков один. Это каскадное расположение отеля. Да, это география и ничего не поделаешь: берег в Шарм-эль-Шейхе обрывистый и все отели находятся на склоне. Это надо учитывать. В этом отеле склон достаточно крутой, поэтому с коляской могут быть сложности. Да, каждые 15 минут ходит автобусик, но не всегда охота ждать.
Что в итоге? В итоге отель ОЧЕНЬ понравился. Очень дружелюбный и отзывчивый персонал, две недели прошли очень приятно, большое спасибо!

Аниматоры. Ну.. кхм... Ребята, простите... но скажу: аниматоры есть. с детишками возятся, а взрослые предоставлены сами себе. Вечерами есть шоу-программа, но это приезжие коллективы.

Дата пребывания: июнь 2021 г.
Спасибо, pflhfkj!
Social Media, Marketing в Sultan Gardens Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 сентября 2021 г.

Добрый день, pflhfkj!
Большое спасибо за то, что Вы были нашими гостями и за Ваш прекрасный и подробный отзыв.
Мы очень рады узнать, что вам понравился отдых, и мы с нетерпением ждем Вашего повторного визита.
С наилучшими пожеланиями
Султан Гарденс Резорт

Отзыв написан 8 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отель отличный. Персонал - выше всяких похвал! Это место, где постоянно беспокоятся все ли вас устраивает, есть ли замечания. Отдельное спасибо уборщику Али за идеальную чистоту номера. Номер брали стандарт с видом на море (455)- большой, комфортный. Питание великолепное: крабы, креветки, рыбу, мясо готовят очень вкусно, очень вкусные супчики, и даже наш борщ). Хороший выбор холодных закусок. Заход в море к рифу с понтона, есть песчаный участок, удобно для деток, да и взрослым можно полежать в водичке. Территория очень красивая, утопает в зелени. Обязательно вернемся, отелю желаем процветания!!!

Спасибо, Voyage63954460764!
Social Media, Marketing в Sultan Gardens Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 августа 2021 г.

Добрый день, Voyage63954460764.
Благодарим вас за выбор Султана Гарденс и за ваш отзыв.
Команда Sultan Gardens Resort

Отзыв написан 5 августа 2021 г. через мобильное устройство

Посетила данный отель впервые, но обязательно вернусь сюда ещё. Приятно удивило качество сервиса, питания, порадовало доброжелательное отношение персонала. Номер был чистый, после ремонта, уборка тоже на высшем уровне. В отеле большая и зелёная территория, удобный пляж. Также понравилась анимация, особенное благодарна SOFIE from Ukraine и SCORPIO.

1  Спасибо, Oksana_2_3_4_5_6_7_8!

Добрый день, Oksana_2_3_4_5_6_7_8!
Благодарим Вас за выбор отеля Sultan Gardens Resort
Мы очень рады, что вы отлично провели с нами время! Также мы хотим поблагодарить Вас за комплименты в адрес наших сотрудников!
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас вновь!
С наилучшими пожеланиями,
Команда Sultan Gardens

Отзыв написан 2 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхаем сейчас в отеле с 2 дочками (19 и 9 лет). Учитывая, что в отель нас доставили почти в 10.00 вечера, то конечно же заселили сразу, при этом накормили очень вкусной пастой хоть и ресторан уже был закрыт.
Просили 3 стационарные односпальные кровати, а не раскладушку….и нашу просьбу выполнили. Доплатили за номер с видом на море на 2 этаже о чем нисколько не пожалели. Виды с балкона просто шикарные!
Отдыхаю в Египте 1 раз и приятно удивлена морем….думала мою любовь к Таиланду ничем не отбить, но нет. Здесь море гораздо круче по всем параметрам! Чистый мелкий песочек, кораллы, цвет воды завораживающий… сначала бирюзовый, затем небесно-голубой и потом синий-синий. Сказочное море!
Обслуживание на пляже тоже отличное. Добротные шезлонги (всегда есть свободные), напитки разные-пей сколько влезет, мороженное, смузи (Махмуд спасибо за обслуживание!)
До поездки наслышана, что сервис в Египте хромает…. Ну не знаю, именно в Султан Гарден все на высоком уровне. Персонал весь более чем учтив и услужлив. Все стараются чем-то помочь, спрашивают все ли хорошо. Номер большой и чистый, добротная мебель, белоснежное постельное бельё и очень качественная уборка. Али (парень обслуживающий наш номер) спасибо!!!
Все просьбы решаются моментально. Сейф заглючил-2 минуты и охрана решила проблему. Нужна сушилка для одежды-пожалуйста получите)))))
Питание-все очень вкусно и разнообразно. Каждый день есть что-то новое. Мне говорили до поездки, что еда в Египте специфическая….но нет! Здесь все очень вкусно и для взрослых и для детей (это чисто детей мнение), как-то по-домашнему вкусно! Персонал каждый день в новой форме, опрятный и чистый. Шеф повар каждый день выходит и лично спрашивает все ли хорошо, что нравится или наоборот. Это конечно выше всех похвал-такая забота о гостях.
Пока продолжаем свой отдых и надеемся и дальше не разочароваться в своём выборе… Пока отель оправдывает наши ожидания на 100+

2  Спасибо, Ольга Б!
Social Media, Marketing в Sultan Gardens Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 августа 2021 г.

Добрый день, Ольга Б!
Благодарим Вас за выбор отеля Sultan Gardens Resort
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас вновь!
С наилучшими пожеланиями,
Команда Sultan Gardens