Самые низкие цены за проживание
Бесплатная отмена до 02.02.2022
Бесплатная отмена до 04.02.2022
Trip.com
Hotels.com114 $
Priceline121 $
Destinia.com136 $
3 221 результат
Отзыв написан 25 октября 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхали двумя семьями с детьми в октябре. По приезду нам надели браслеты и проводили на завтрак. Было приятно,т.к очень устали с дороги и хотелось есть. Затем предложили посмотреть номер в главном корпусе на 2м этаже или доплатить 50 долларов с семьи и поселиться в бунгало. Бунгало расположены далековато от моря и бассейна,с младшими маленькими детьми мы не захотели даже смотреть его. Поэтому выбрали стандарт на 1м этаже главного корпуса без доплаты. Номер просторный,две кровати. Мебель подуставшая,но нам все равно. Мы понимали,куда едем. После хороших 5*, с которыми даже сравнивать грустно,это для нас -просто отдых на море) Душевая кабинка старючая,фен -похож на пылесос,сын сказал). Убирали номер каждый день,мы оставляли 1 у.е. Убиралось поверхностно,но фигурки мальчик крутил от души)) и мы закрывали глаза на остальное. Гель для душа и шампунь-дефицит,по всей видимости. Туалетная бумага-тоже. Главный по комнатам все время спрашивал все ли в порядке.
Питание. Достаточно хорошее! С 3-го дня нашего прибывания в отеле и до отъезда-все было ооочень вкусно. Много морепродуктов,в любом виде. И супы-пюре рыбные,и кальмары в кляре,и мидии,и креветки. И на гриле,и в соусе. Официанты услужливый,стараются. Естественно, мы благодарили их.
Анимация-ребята стараются! Веселые и дружелюбные.
Море-миллион ступенек и практически полное отсутствие пляжа. Отель на скале,и тапчаны стоят на ярусах. Нам не повезло,и в момент нашего прибывания большая часть пляжа была попросту огорожена. Почёму? Не ясно. Места занимали муж с сыном с 7 утра,иначе в пролете все.специально выходили каждый день в 6.40, пока доходили до моря,было 7. Открывали вход на пляж. Это огромный минус! Риф красивый. Не самый-самый,но ничего! Вода в море волшебная сейчас! А вот в бассейне основном,совместном с детским(там,где горки), вода мягко говоря холоднючая! Не комфортно!
Огромным удивлением для нас было отсутствие в отеле детской анимации! Дня три мы ждали вечерней дискотеки для малышей. Или хотя бы чего-то! Но нам сказал Гест релейшн, что отель государственный и из-за карантина дискотек для малышей не будет. Пенную вечеринку для взрослых-можно (не страшно)))),в Сохо на дискотеку-тоже, поло, дартс,километровые очереди в ресторан на ужин-да!)) А вот песенки для деток-КАРАНТИН!) Мой муж "выел мозг чайной ложкой",наверное, админку. Но дискотеки (громко сказано, ровно 3 песни!!!) организовали.
Итог. Отель неплохой! Но когда бывал в отличных 5*, то радуйся просто морю и красивой зелёной территорией! В любом случае,это лучше,чем сидеть дома) Мы приехали с позитивом,позитив и получили). Спасибо всему персоналу отеля! Всем, кто старался сделать наш отдых хорошим!

1  Спасибо, 95nadyat!
Отзыв написан 24 октября 2021 г.

Отзывы не читала про этот отель до поездки, и жаль.
Отель когда-то был очень известен. Судя по фотографиям многие политические встречи проводили именно здесь.
К сожалению, отель находится в запущенном состоянии.
Что не понравилось?
Питание не самое хорошее. Трудно поверить, что это отель категории 5 звёзд. Овощей и зелени подавалось очень мало. Фрукты надо было добывать в начале трапезы. Особенно, если речь шла о манго, хурме. Иначе заканчивались они очень быстро.

Не мне рассуждать, но качество продуктов - достаточно низкое: если дыни неспелые, то и десерт с ними будет невкусным. Если мясо не самое лучшее, то оно будет жёстким.
Возможно, это мелочи, но их так много, что создаётся не совсем приятная картина.

Лично мне было некомфортно обедать на улице и наблюдать, как вороны и воробьи ищут оставленные тарелки с едой , чтобы полакомиться.
Надо ли говорить, что порой на столах были видны следы жизнедеятельности(((. 5 звёзд, однако.

Не понравилось, что у отеля нет возможности предоставить достаточно лежаков для любителей моря. После 8 утра найти 3 лежака на семью - нереально.

Кому-то могли не понравиться ступенчатые подъемы и спуски, пока идёшь до пляжа. Для семьи с детьми и пожилым - это точно не в кайф. Хотя концепция деревянных фигурок с мостиками когда-то была красивой.

Отдельный привет компании Tui. Возможно, кому-то будет полезно знать, что билеты бизнес класса, продаваемые турфирмой на полётах самолетами Egypt Air - не соответствуют стандартным требованиям к бизнес классу. При этом они не информируют об этом клиентов.
Купив бизнес-класс в самолёте, нам предоставили только кресла в бизнес-классе. Все остальные плюшки, как лондж в аэропорту и отдельная регистрация - не входят в их бизнес тариф. Грустно то, что об этом не говорят, когда спрашиваешь.

1  Спасибо, elenasolo0000!
Отзыв написан 24 октября 2021 г.

Скажу сразу - это сугубо моё мнение. Но учитывая то что, я понимаю что такое Египет, хочу рассказать...
Забронировали этот отель из-за хорошего рейтинга и позитивных отзывов... но на деле это кошмар!!!!!
Первое, отель тупо перепродал места нашему турагенству (Coral travel) и для нас вообще не было номеров!!! Как так? Мы в шоке, потому что приехали с ночного перелёта, были уставшие и просто хотели уже отдохнуть. Но не тут то было... 9 утра, нас завезли в отель (он, кстати, на отшибе, везде пишут что до развлечений недалеко, но на самом деле среди каких то заброшок, как будто в пустыне) и сказали идти завтракать. Ну мы пошли, выбор еди ооочень скудный, все грязное, заляпаное и не вкусное, просто ужас. После, мы прошлись по территории, это ещё хуже. Мусор повсюду, лежаки сломаны, мест ни на пляже, ни на бассейнах нету.  Анимация, как по мне, плохая и неинтересная.... После чего, уже кстати, было 12-00 и нас должны бы заселить, мы пришли на ресепшен что бы узнать когда. Нам сказали ждать, так ждали мы до 16-00(нас 11 человек с рейса). Все были злые, никто ничего не мог нормально объяснить. В итоге, мы начали дзвонить в тур.полицию(там нам не смогли ничем помочь, это даже не удивительно), своим тур.агентам, но никто ничего не может сделать. Дальше, приехал наш гид (который не хотел ехать, нам пришлось ему позвонить больше 20 раз...) и сказал что нас может смогут переселить в другой отель, но аж вечером(где-то около 21-00), когда приедет ещё 14 туристов .... всем это не понравились, поэтому мы подняли бунт что бы нас немедленно перевезли в другой нормальный отель. И вот 18-00 мы наконец-то едем в другое место.
Вообще-то я не привередливая, в Египте была много раз и в отелях с уровнем пониже. Я знаю что значит "сервис" в этой стране,  но в такой ужас не попадала никогда.
Поэтому, прошу Вас, не тратьте свои деньги, а главное время и нервы на этот отель (его ещё й "президентским" называют...)

2  Спасибо, _T125FA!
Отзыв написан 22 октября 2021 г. через мобильное устройство

Ни разу в жизни не писал отзыв, но тут, как говорится, наболело. Посоветовали отель в турфирме. Неприятности начались с самого начала. В ваучер был указан вид из окна - парк или бассейн, заселили с видом на плитку внутреннего двора и соседний номер. На просьбу поменять предложили доплатить 15 долларов за каждый день.
Столовая. Словом ресторан даже не назову. Реально жили впроголодь. Из рыбы все 7 дней было только филе окуня. 2 вида макарон, рис, тушеное мясо, нарезка из овощей и 2 вида салата из недоеденного вчера. Всё! Были ещё десерты, но к ним огромная очередь.
Очереди и очень плохое отношение персонала. Вам накладывает помидоры вилкой араб. 3 кусочка и все!!! Вы стоите, он кладёт ещё четвертину с видом недовольным. Всё заточено на экономию. Фрукты, десерты, салаты, мясо накладывают сотрудники отеля мизерными порциями... Уходишь голодный и злой.
Фото яблочного сока прилагаю. Разведенный порошок жуткого цвета.
Кофе, чай в пластиковых стаканах. После 24 всё закрывается.
Номер: большой, старый. Тёк потолок в коридоре, не открывалась дверь на балкон, постоянно размагничивался ключ от номера. Меняли раз в день.
Попросили утюг - принесли с голыми проводами, сожгли платье.
Пляж терассами, лежаков очень мало, уже в 8 все заняты.
Риф классный, но это не заслуга отеля.
Такое ощущение, что отель завтра закрывается, ничего не делают, не ремонтируют, не заинтересованы в клиентах.
Года два назад в отеле было по-другому. Сейчас лучше туда не ездить.
Я не знаю, кто пишет хорошие отзывы. И туристы и гиды и аниматоры сходятся во мнении, что отель г... но.

4  Спасибо, P1350VS_!
Отзыв написан 19 октября 2021 г.

Мои впечатления от отеля вполне себе хорошие.. В целом 4. даже 4+. Персонал хороший, дружелюбный и улыбчивый, Еда - не голодаешь. Мясо и рыба каждый день в достаточном колличестве.Чувствуется , что повара стараются.. территория большая, но не безумно, хотя дорожки закручены по дурному. сразу не поймешь куда идти))) Пляжа нет как такового. 3 пирса стационарных. Уборка номеров очень неплохо. если хочешь замены постельного - ппросто скинуть на пол. чистота правда одеял и подушек без белья- мрачновато...))) Все работает, чайник даже новый в номере.))) и первый отель в шарме,где не было проблем с балконной и входной дверью. снизу везде уплотнители, т.что раптор не понадобился. все закрывается , как надо. Из минусов в целом: отсутствие свободных лежаков на море. туристы , наследие совка, растелают полотенца и уходят... с утра бегут, что в санатории "Рассвет"))))занимать лежаки.Очень не понравилось, что единственный узкий проход к морю с закатом просто закрывают на замок и все.Отель расположен в районе -7 дол. на такси от старого города и 5 от Нама. рядом никаких магазинов и базаров. из всех затрат по отелю это 20у.е. за шикарный огромный номер и чаевые через день на уборку и почти каждый день официанту, который потом очень даже следит за тобой и носит напитки все за стол, еще и свободное место подсказывает. Можно смело рекомендовать отель для посещения с детьми умеющими плавать, но есть и хорошие детские бассейны. а так же парам для романтического отдыха. Рекомендую. Очень достойный отель.

Совет по выбору номера: Номер 2427 ,jkmijq b c [jhjibv htvjynjv b dbljv
1  Спасибо, _I6057WS!