1 232 результата
Отзыв написан 13 октября 2020 г.

Жили 3 дня в отеле,и это действительно один из лучших отелей Шарма, а мне есть с чем сравнить) Начнем с сервиса, персонал действительно работает с удовольствием, чувствуешь себя особенным) Риф шикарный, были на морской прогулке, тут риФ не хуже. Радует что есть бар 24/7 , потому что не во всех отелях это есть. Вечерняя анимация, для Египта достаточно хороша, аниматоры молодцы. Огромный плюс и что меня впечатлило это аля карты, там не только вкусные блюда, но и шикарная впечатляющая подача, и что самое важное сам шеф повар находится в зале и уточняет что как. Для семей с детками есть расчищенный участок. Номера большой квадратуры, полная наполняемость, есть мини бар. Обязательно вернусь

Дата пребывания: октябрь 2020 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
2  Спасибо, K3801UP_!
Отзыв написан 4 октября 2020 г.

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце сентября 2020 года. Остались очень приятные воспоминания. Гостей было немного по вполне понятным причинам. Территория отеля большая, красивая и ухоженная. Порядок везде поддерживался на должном уровне. Наш номер был с видом на бассейн и море. Приятно было выйти утром на балкон и насладиться пейзажем, но днем из-за жары находиться там было невозможно. Уборку в номере делали ежедневно, нареканий нет. Впрочем, мы не ставили себе целью искать пылинки под кроватью. Смена полотенец тоже каждый день, включая пляжные полотенца. Холодильник в номере работал, чайник тоже, запасы питьевой воды и чай-кофе пополнялись постоянно. Также питьевая вода была и на пляже в баре. Санузел в номере включал в себя душевую кабину и ванну. К уборке санузла нет нареканий. Номер без посторонних запахов. Кондиционер работал немного шумно, и без него никак, тут только привыкнуть и не обращать внимания. На пляже лежаков хватало на всех. Купаться можно только с понтона, и для совсем маленьких небольшая территория у берега. Очень-очень красивый риф! Кораллами и рыбками можно любоваться часами. Хоть мы и брали экскурсию на Белый остров, прогулку на "батискафе" и дайвинг, сделали вывод, что риф у отеля ничуть не хуже. Правда, и экскурсии тоже
подарили прекрасные впечатления. Еда вполне приличная. На завтрак яйца в разном исполнении, каши, булочки, колбаски, сосиски, овощи, пончики, фасоль (примерно 14 позиций, не учитывая десертов и фруктов). На обед 3 вида супа, мясо разных видов, рыба жареная, печень, курица, на гарнир рис, макароны, пюре картофельное, на десерт заварные пирожные, различные бисквиты, слоеная выпечка. На ужин утка, индюшка, жареная рыба, овощи тушеные и запеченные на гриле, фасоль, сладкий батат, салаты свежие на все приемы пищи, десерты. Постоянно были фрукты: яблоки, груши, виноград, апельсины, бананы и т.д. Голодными точно остаться невозможно, главное подобрать блюда себе по вкусу. Есть отдельный зал только для гостей без детей.
Большое спасибо Osama и его команде за отличную организацию питания и обслуживание гостей. Анимация ненавязчивая, не хочешь - не иди. Но ребята активные, проводили зарядку, занятия йогой, по вечерам с 8 до 9 занятия с детьми, с 9 до 10 - представления для взрослых. Салон СПА начал работать на 5 день нашего приезда, мы ходили в сауну и на массаж. Нам понравилось. Вообще, хочется отметить работу персонала, все сотрудники доброжелательные, улыбчивые, всегда готовы помочь.
Всем большое спасибо!

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
3  Спасибо, 624marynak!
Отзыв написан 3 октября 2020 г. через мобильное устройство

Это был самый потрясающий отдых )) гостиниц много но здесь мне понравились люди которые работают в этой гостинице это чудесные и потрясающий персонал. У меня появилось место куда я обязательно скоро вернусь

Дата пребывания: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, Tonnyavgustyn!
Отзыв написан 16 сентября 2020 г.

В общем отель вызывает положительные впечатления, но в зависимости от приоритетов есть свои "но".

К плюсам. Красивая зеленая территория, представительный корпус ресепшена. Большие номера с террасами (мебель вцелом потрьопанная, но если не сильно присматриваться то за счет большой площади номера общее впечатление неплохое). Хорошее обслуживание - заселили в номер быстро без доплаты в 10 утра, персонал вообще приветливый и всегда помогает иногда даже слишком.
Красивый, живой риф, лично для нас, это было одним основных требований к отелю. Чистая вода, много рыбок, водятся скаты, приплывали мурены, видели крылаток и многих других довольно крупных рыб. Для нас основным плюсом также было то, что от отельного понтона можно отплывать как в право так и влево на большие расстояния к понтонов соседних отелей, что делало плавание разнообразным и интересным. В общем снорклинг у отеля понравился гораздо больше чем даже на экскурсии на яхте в заповедник Рас Мохаммед.

А вот теперь самая большая боль этого отеля - это еда. Лично мне было совершенно не вкусно и однообразно. Голодным вы конечно никогда не останетесь, но особого удовольствия от еды вряд ли получите. Все очень однообразное, у меня сложилось впечатление, что на завтрак и на обед блюда вообще практически не менялись (даже выучить наизусть порядок их расположения), хотя на ужин иногда появлялись какие-то «новинки», но их было очень мало - единичные блюда.В основном еда вообще безвкусная, ресторанной ее однозначно не назовешь скорее просто уровень столовки. Из рыбы все время был только супер жирный окунь и скумбрия, вся эта рыба всегда зажаренная или протушена в тонне кляра, панировки и масла. Мясо также в тонне масла, пересушенное, пережаренное, иногда даже обгоревшее.
Весь отдых мой обед и ужин это картофельное пюре, салат из огурцов и помидоров и, если находила, куриное филе на гриле (хотя на гриле они тоже используют много масла.....ну зачем столько). Согласитесь что это вряд подходит под стандарты 5-звездного отеля.
Встречались конечно и вкусные блюда, но это редкие случаи и только на ужин. Например дважды были креветки, разок тунец, но на фоне всей этой стрепни они не могли повлиять на общее впечатление о еде, которое к сожалению осталось крайнее отрицательным.

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, IrinaHela!
Отзыв написан 1 сентября 2020 г.

Почти безупречный, ухоженная зеленая территория. Поселили сразу, спасибо Майклу с ресепшена. Проблем с номером не было, поселили по просьбе в номер где тихо. Близко к центру отеля, подальше от анимации. К номеру, к уборке претензий нет. Столовка разнообразна, было все. Воды питьевой достаточно в номере и по территории есть где всегда взять. Рядом с Монте Карло мол с иранскими сладостями, египетскими фруктами, аптекой с фикс ценами, и кафе. Такси у ворот отеля лучще не брать - переплата в два раза, и ожидание обратного трансфера, брали бело-голубое такси дешево и не дожидаясь очереди из туристов. "Амфитеатр " (в кафе у бассейна ) для вечерних активностей удивил - шум до 24 для живущих рядом с бассейном и пустующий годный амфитеатр у моря.

Дата пребывания: август 2020 г.
1  Спасибо, Orlof-2020!