“Спасибо за экскурсии и отдых!”

Excursions sharm el sheikh
Рейтинг № 81 из 268 Туры в Шарм-эль-Шейхе
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Здравствуйте,

Хотели бы в первую очередь поблагодарить Юлию и Салаха за гостеприимство, помощь и отзывчивость. В течение всего нашего пребывания в Египте мы сотрудничали с этой компанией. На следующий день приезда нас забрали в офис и показали весь репертуар туров. По просьбам, даже не касающихся их работы, всегда пытались помочь.

1 тур: Каир
Мы выбрали тур в Каир на автобусе, о чем мы пожалели после. Мы очень устали, так как поездка длилась 6 часов туда и обратно 8 часов из-за пробок в городе. С Шарма в Каир мы ехали ночью, также есть остановка на Суэцком канале для проверки багажа. В общем, было холодно и неудобно.

П.С. Не забудьте паспорт с визой.

Но это был наш выбор, так как тур стоил всего 50 долларов (входит трансфер, вход в музеи, пирамиды, чай и лодка, за обед мы заплатили отдельно, но ресторан был стоящий) и мы решили сэкономить.

Теперь о самом главном и приятном, нас забрали с отеля и отвезли на автовокзал. Выдали билетики и посадили в большой автобус с группой туристов. По дороге останавливались пару раз в туалет и магазин.
Утро в 07.00 нас оставили на станции, где мы ждали нашего гида. Собралась группа туристов из разных агентств, которая была закреплена за гидом. Гид попался хороший и "движняковый", так как он учитель истории и у него везде много знакомых во всех точках тура. Конечно, каждый гид везёт к своим за покупками (магазин масел, парфюма, папируса итп) и имеет от этого интерес. Но дело не в этом, ведь ты можешь ничего не покупать, но увидеть всё воочию.

Первая точка была - национальный музей. Благодаря гиду, мы попили кофе и согрелись в Рэддисоне, пока ждали открытия музея. Это очень сложно, так как в Египте везде проверки и охрана с ружьём.
В музее много интересного, связанного с богатой историей Египетской цивилизации и современного Египта.

Вторая точка - Катание на лодке. Сразу предупреждаю все лодки старые и грязноватые. Угостили чаем. Но это Нил и проплыть по нему нужно.

Долгожданный обед в новом ресторане на пирсе. Нас встретил хозяин ресторан и провел к местам. Шведский стол (10$) и напитки платно отдельно.

Четвертая точка - музей папируса. Показывали как делается папирус и продажа.

Пятая точка и самое интересное и зачем все едут - это Пирамиды и Сфинкс. Сразу говорю в пирамиды не запускают, только в самую маленькую. К тому же мне кажется это нереально, высота потолков спуска 1 м, глубину даже не вспомнить. Но даже в маленькой пирамиде не хватало воздуха.
Для того, чтобы сделать фотографии на фоне пирамид, нужно отъехать, но тебя повезут по пустыни только лошади или телега за которые естественно надо платить. Цена зависит, как ты умеешь торговаться. Начальная цена 10$.
Итак, мы на месте, водитель телеге предлагает пофоткать, но больше некому, поэтому мы понимаем, что нам нужно будет заплатить чаевые. Но если бы вы видели его способности к съемке, многим надо поучиться.
К Сфинксу надо подъехать с другой стороны, там же новый амфитеатр, где показывают световое шоу и есть базарчик с дешевыми магнитиками.

Шестая точка - музей парфюмерии. Реклама хорошая, я купилась и приобрела много подарочков. Но позже нашла всё тоже самое в Шарме втрое дешевле. Я не знаю есть ли отличие по качеству товара.

Едем обратно на станцию и садимся в автобус обратно в Шарм.

2 тур. Дайвинг с берега и дайвинг с лодки.

По цене - 15-20 долларов.

Мы выезжали на дайвинг два раза. Один раз Салах нас отвез на Шарк Бэй, где мы поплавали с берега. Лично я в восторге, рифы и рыбки прекрасны. Я считаю, что в Египте много минусов, но море решает всё впечатление. Я очень боюсь плавать и это для меня был эксперимент. Со мной провели экскурсии и плавали за ручку, что помогало совладать с паникой.

Второй раз нас забрали с отеля утром и отвезли на пирс, откуда мы пересели на лодку с другими туристами. Мы плавали до рифа (не помню название), но там есть заброшенная лодка. Конечно, здесь намного красивее и вода бирюзовая. Но дайвинг мне не понравился, так как было куча лодок с такими же туристами и ты не мог сосредоточиться на всем прекрасном под водой, так как пыталась сконцентрироваться на толпе вокруг тебя. Также фотограф не отставал и ты больше позировал, чем смотрел рыбок. А потом он еще пытался за 10 фотографий!!! Обычных фотографий на диск!!! содрать 20 баксов. Торговаться он и не хотел.
Нас накормили, шведский стол и чай с напитками включены.
В общем, в этой поездке мы наслаждались катанием на лодке в красном море.

Мы обязательно вернемся в Египет, так как Красное море того стоит. Хотим попасть в Люксор!! (уже точно на самолете).

Спасибо, если дочитали.

1  Спасибо, Indira A!

Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Мы с мужем хотим поблагодарить всю вашу дружную команду за организацию свадьбы нашей мечты. Большое спасибо Римме за то, что она очень внимательно отнеслась ко всем деталям и учла все наши пожелания. Очень понравилось то, что у нас получилось организовать такое сложное мероприятие быстро и в дистанционном режиме. Это все благодаря тому, что у команды хороший опыт и желание все сделать по высшему разряду. Еще хотим сказать спасибо фотографу за прекрасную фотосессию и альбом, а также благодарим Юлию за организацию поездки на квадроциклах для нашей семьи. Нам и нашим родителям все ооочень понравилось! Будем вас рекомендовать всем нашим знакомым.

1  Спасибо, ElinaA263!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Хотим с мужем и родственниками выразить особую благодарность Всей команде организаторов за нереальную помощь в организации нашего торжества . Мы хотели ,чтобы в этот день было все идеально , и в итоге ,все было абсолютно так !! Римма -самый добрый человек , отвечала на все мои вопросы и днём и ночью касательно подготовки , ребята шикарно украсили нашу яхту ,очень креативно провели церемонию ,создали атмосферу настоящего праздника , подарили много подарков, сделали самую красивую фотосессию!! Сказать ,что мы в восторге-не сказать ничего , мы были в изумительном восторге!! Этот день мы запомним на всю жизнь !! Советую всем обращаться в momento.studio

1  Спасибо, Кристина С!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день!
Хотелось бы сказать спасибо за нашу чудесную фотосессию в Шарм-Эль-Шейхе в заповеднике Намбк. Ребята профессионалы своего дела! Наш фотограф Чито поразил своим талантом и креативом! Мы с мужем не любители фотографироваться, но благодаря Нашему фотографу мы даже не заметили как пролетело время фотосессии, и конечно когда мы получили фото, мы были в восторге!!!! Фотографии нереально красивые!
Спасибо ещё раз за чудесные фото и воспоминания!
Вы просто супер!!!

1  Спасибо, AlinaSerova!
Отзыв написан 16 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Здравствуйте!Хотим выразить Вам свою благодарность за прекрасные фото,которые были сделаны 6.04.2018г.Нам очень понравилось! Спасибо вам огромное за такую волшебную свадебную фотосессию! Фотосессия получилась потрясающая,живая,яркая, чувственная,что очень важно естественная.Когда мы получили свадебные фото-слов не было вообще,эмоции били через край!))))Спасибо большое Яна и Максим!
Успехов в работе!!!

2  Спасибо, Максим З!

Путешественники, которые просмотрели Excursions sharm el sheikh, также просмотрели

Шарм-эль-Шейх, Южный Синай

Вы посетили объект Excursions sharm el sheikh? Поделитесь впечатлениями!