Отзыв написан 22 марта 2020 г. через мобильное устройство

Ездил с сыном 9 лет и родителями. Очень красивый и аккуратный город Шарм ель Шейх. Еда очень вкусная и интересная( не смотря на множество отзывов по Египту относительно еды). Ребенок с удовольствием кушал все, не только макароны. Заселили в два номера, которые находились рядом и между ними была проходная дверь. Очень удобно было. Ребенок без трудностей бегал туда-сюда. Не понравилось то что мясное рыбу выдавали лично каждому в тарелку. По сравнению с Болгарией 4* считаю это минусом. Также из негативного - выход на балкон построен неправильно и при дожде ( да, вы правильно прочита бошли, по прилёту в Шарм нас встретил дождь!) вода стекала в номер под кровать. Четыре раза обращался на ресепшн, - так и никто не пришел. Пришлось стелить ковер, чтоб вода не попадала в номер. Уборка каждый день с заменой всех полотенец. У отеля два пляжа - коралловый и песчаный. Бесплатный трансфер к пляжам по расписанию. На пляже лежаки конечно подубитые совсем. Но подводные виды рыбок и кораллов компенсируют все это. По поводу трансфера с аэропорта и назад все четко , никаких проблем не было. По экскурсиям конечно путаница вечная. Мой совет - не заказывайте все сразу. Потом будете бегать за гидом. То перенесли, то погода не позволяет. На одной экскурсии так и не побывали, забрали деньги. Общее впечатление осталось положительным, несмотря на все неприятные моменты. Хотим ещё раз приехать, только в другой отель. Нам ещё немного не повезло с отъездом, дома нас ждал сюрприз- весь транспорт отменили из-за карантина, было проблематично добраться с Киева в Кривой Рог.

Дата пребывания: март 2020 г.
Спасибо, AlexandrK500!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Отдыхала в этом отеле в феврале 2020 года.
С погодой повезло, с отелем тоже. Это по меркам Шарма маленький отель с очень чистой территорией. Один бассейн, хорошая анимация. Номера,конечно,нуждаются в ремонте,ну и что? Поэтому и цена на этот отель ниже. В любом случае, в номере все работает,уборка ежедневно.
Питание меня устроило,сразу скажу, что это не свинооткормочный комплекс. Голодными не будет! На питание роптали люди с явным избыточным весом.
Отдельно хочу посоветовать всем посетить СПА при отеле, хозяин Саид. О цене можно договориться. И чудесная массажист девушка Эптисам- с очень сильными руками и золотой душой. Рекомендую!
До этого никогда не пользовалась СПА в отелях,но здесь это того стоит.
Экскурсии покупайте на коралловом пляже у Хасида. Цены ну очень хорошие,качество поездок-супер!
Да, я не написала,что это вторая линия, до пляжа возят автобусы по расписанию. Коралловый пляж супер, находится в лагуне,можно купаться и без маски,чуть дальше -с маской. Маленький.Место всегда было. Никогда не было ветра,так как окружен горой.Второй пляж-песчаный, просто не мой формат,имей те ввиду,что этим автобусом можете просто ехать в старый город абсолютно бесплатно, так как песчаный пляж находится рядом.
Очень хорошая атмосфера в отеле,всем рекомендую!!!

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, wolga334!
Отзыв написан 10 марта 2020 г.

Были зимой, отель уютный, симпатичный, и ухоженный. Находится в бухте, ветра нет. Доброжелательный персонал, вкусная еда, много овощей, несколько раз в неделю готовят BBQ. Хочу отметить оператора Anex Tour за профессионализм, и готовность помочь в любой ситуации. Есть бесплатная развозка к пляжам.
Анимация каждый день: зарядка, игры в воде, дискотека, возможность посетить ночные заведения в городе. При этом дни проходят очень быстро и весело.
Нам с женой понравилось.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, _BoykoSergey!
Отзыв написан 9 марта 2020 г.

В этот отель мы приехали во второй раз. Мы отдыхали в прошлом году в Verginia Sharm Resort 4* со 2 февраля по 1 марта. И в этот раз наш отдых длился с 4 февраля по 2 марта. Это был незабываемый месяц в жизни моей семьи. Мы полюбили Verginia Sharm с момента, когда вошли на территорию отеля. Вокруг очень много зелени, большой бассейн с горками, а в этом году поставили горки в детском бассейне, фонтаны, водопад, джакузи!!! А самое главное, что здесь работает одна большая семья! Каждое утро ребята встречают нас с улыбкой! Спасибо большое менеджеру отеля за прекрасно подобранный персонал. Это не просто staff - они большие умнички! Рядом с ними мы чувствуем себя, как дома. А какая классная команда аниматоров работает в отеле. У меня не хватает слов, передать свое восхищение и эмоции! Шами, Наташа и Окси это такие зажигалочки! Моя дочь за месяц очень полюбила их. Я верю, что мы ещё встретимся с вами. Вы лучшие!!! Этот незабываемый месяц мы жили в одной большой и дружной семье! Я думаю этим все сказано. Следующий наш отдых мы планируем провести в Verginia Sharm Resort 4*! Мы вас очень любим!

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, Kozachuk!
Отзыв написан 7 марта 2020 г.

Я инвалид второй группы,на ходунках на колесиках по ровному и на костылях по лестничкам. В аэропорту встретил лифт, доставивший до здания аэропорта. Встретили, помогли. Номер в отеле Верджиния на 0 этаже возле ресторана и бассейна с водными горками. Персонал очень внимателен и отзывчив. Любые просьбы. Для спинальников отель не подойдёт, разве что для нетяжелых детей.отельный гид Мухамед не навязчив. Обзорная экскурсия прошла в день, когда была песчаная буря. Так, что не обидно по времени. На ресепшен русскоговорящая Оксанка молодец, все вопросы решались мгновенно. Анимация поражает разнообразием.Два автобуса. Пляж песчаный и второй рифовый. Бесплатно. С рецепшн можно поехать за 2 доллара в Наама Бэй. В обе стороны. В ресторане 8-9 видов овощей и овощных салатов, 4-5 гарнира,два мяса, один рыба, паста. Вкусные супы. Десерты . Фруктов конечно маловато, но за такие деньги ( бюджетно) нормально. Два бара, дневной возле бассейна и водопада с 10 до 17. Вечерний возле рецепшн с 18 до 22 бесплатно, в другое время платно.

Дата пребывания: март 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, _E4569GJ!