Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Начну с тур оператора.Летали с Джоин ап.Читала .что не порядочный оператор,но решила,что нас пронесет,не пронесло,убедилась в непорядочности сама.Больше ни ногой и другим не советую.Мы из Черкасс и нам надо заказывать трансфер до Борисполя.За 3 часа до выезда узнаем,что рейс перенесли на 4 часа.А из Шарма рейс перенесли на 12 часов.Сообщили за 2 часа до выезда из отеля.В общей сложности 16 часов тю- тю. И это еще по божески.некоторых наказали на сутки и больше. Теперь о отеле. Заселение.Приехали в отель часов в 9 утра.Браслеты одели сразу , а номеров сказали свободных нет.Оставили вещи и пошли изучать отель.Подошли позже.ответ тот же.Решили попробовать другим способом,10 долларов и о чудо-через 5 минут номер нашелся.Жили во 2 корпусе.Это самый первый корпус при въезде в отель.Очень удобно ,до пляжа очень близко,трансфером не пользовались и ресторан рядом. Номер был на 2 этаже.В корпусе недавно был сделан ремонт,поэтому все новое и все работало.Единственное,что не было в номере ни кресла ни стула.Пришлось занести с балкона пластиковый стул. Уборка .Это что-то.Знали ,что без чаевых не пошевелятся,но что бы до такой степени...Дали в первый день чаевые,все нормально,а дальше пошло вымогательство.Были в отеле 7 дней.Полотенца меняли 1 раз,постель в день отъезда.Не стали заморачиваться,потом сами брали воду и туалетную бумагу на тележке. Территория отеля очень большая и ухоженная.Все выложено мрамором.Были очень удивлены,когда увидели ,что дорожки моют швабрами.Возле каждого корпуса бассейны,детские и взрослые.Хороший аква парк.Все время что-то обновляют.то цветы высаживают,то зонтики старые меняют и все это как то не заметно.В основном корпусе шел ремонт,но он не мешал. Питание.Ресторанов 4.Один в начале отеля,он понравился больше всего,а 3 на против центрального корпуса.Хорошие 2 бара рядом с рецепшином.Еда на любителя.Голодными не будете,но особого удовольствия мы не получили.Удивило некоторое жлобство.Мясо гриль.арбузы и что повкусней больше 2 кусочков в одни руки не давали.В баре на пляже тоже постоянно были разборки,особенно с любителями пива.Пиво наливали в маленькие пластиковые стаканчики и давали по 2 в руки .Наш народ все время бузил.Таже история повторялась с мороженым.В обед можно перекусить картошкой фри,салатом..Мы ходили на обед в отель.Алкоголь не понравился. Пляж на два отеля,но место всегда можно найти .Основная масса тусуется возле бара.Мы ходили на левую сторону.Море великолепное,заход хороший.Есть песок и камни но это не напрягает.Есть небольшие приливы и отливы.Море очень чистое особенно по утрам.Живности хватает.В последнюю ночь перед отъездом был небольшой шторм и нанесло много мусора.Пляж по сравнению с отелем несколько подуставший,но я думаю. что со временем его приведут в порядок. За отелем особо смотреть нечего.Можно съездить в старый город.Всегда перед отелем стоят такси.Цена в одну сторону 2 доллара.Мы первый раз ездили на такси ,а потом ходили пешком,идти 20 минут. Отдельно хочу написать о отельном гиде от Джоин ап.Мало того,что встреча в неудобное время,так он еще полтора часа.рассказывал нам всякую ерунду,что можно было изложить за 15 минут.так еще навязывал экскурсии,а если ты отказывался,то сразу переставал его интересовать. Еще .что не понравилось ,так это обмен пляжных полотенец.Их можно поменять только один раз в день и то вечером.В другое время выдают карточку и полотенце можно получить только на следующее утро с 8 часов.Это очень неудобно для тех кто ходит на пляж рано утром. Подводим итоги.Отель не плохой,особенно для тех кто любит аква парки.Больше подходит для семей с детками.Для тусовщиков не очень интересно.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, goodgalinca007!
Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Замечательный отель для отдыха с детьми. Много бассейнов и горок для разной возрастной категории. Море - заход для детей есть. Лежаки немного потрепанные, но обращаешь внимание только в первый день (здесь уже смотря кто за чем приехал). Обслуживание - нормальное. Уборка номера - поверхностная, уборщик за доллар складывает из полотенец зверушек))), а от шоколадки у него болят зубы))). Для отдыха семьей с маленькими детьми достаточно не плохо.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, _artamonoff_v!
Отзыв написан 10 мая 2018 г.

Начну пожалуй с заселения. Мы прилетели утром, поселились около 13.00, к счастью купальные принадлежности были в ручной клади и мы пока ждали номер отлично провели время на горках, первое знакомство состоялось)), на следующий день сходили в соседнюю 5-ку на горки, несколько штук подходящих было, а так в нашем отеле горки понравились больше. На территории 5-ки можно пользоваться бассейнами-горками-барами. В их ресторан нам доступ закрыт, но многие туристы именно в нашу 4-ку ходили есть, мотивируя тем, что у нас кормят лучше)) Может быть… Номер. Жили мы во 2 корпусе, стандарт, ничего особенного, все равно там только ночевали)), уборка…по-египетски, поверхностная. Сама территория ухожена, чисто, зелени в отличии от 5-ки много, красиво. Горки на любой вкус, аквапарк супер, отвели душу)), но и море не пропускали. Ходили пешком, менее 10 минут, чтобы растрясти съеденное за завтраком. Автобус ходит каждые полчаса, обратно подъезжали. Сам пляж хороший, да, лежаки не новые, но крепкие, обращали внимание на «обшарпанность» только в первый день, полотенечко расстелил и все норм. Бар с перекусами и напитками есть, free. Море. Чудесное, вход с берега, пологий и постепенно на глубину. Коралловые островки с рыбками. Пройти влево на т.н. дикий пляж – там хороший коралловый риф, живности много, тапки обязательны, дно не расчищенное. Зимой думаю будет комфортно, место безветренное. Подъем и спуск на пляж лифтом или по ступенькам. Расположение отеля понравилось, в пешей доступности Олд маркет и рыбный ресторан Фарес. Ходили, понравилось, суп с морепродуктами супер, цены приемлемые. В отеле с морепродуктами туго, впрочем с фруктами тоже. На рынке можно докупить. На экскурсию ездили в нацпарк Рас-мухаммед, отличная поездка, понравилась, и послушали и посмотрели и в море поплавали. Хороший гид, настроение было отличное и компания подобралась хорошая. Заказали через интернет у местного организатора Mido bikham, спасибо «сарафанному радио», контакты его нашли легко через поисковик, можно смело обращаться, сервис хороший и цены нормальные. Wi-fi использовали отельный, для переписки пойдет. Итог по отдыху. Персонал - без замечаний, питание-тоже. Если захочется активного отдыха-выберем снова 4-ку, за релаксом поедем в другой отель. В целом довольны, ожидания оправдал, можно рекомендовать.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, noviknata!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Сегодня вернулись из отеля. Отдых лично для меня ассоциировался со словом «вранье», так как летели мы с Джоин Апом. К сожалению, из нашего города вылет организовывает только эта компания.
Вылет – сначала перенесли на час, а потом еще мариновали в самом самолете около 40 минут. Зато долетели быстро, за 2 часа 55 мин.
Трансфер. Мы были счастливы, так как нас привезли первыми.
Заселение. Стандартная процедура. Писали в отель письмо, просили номера в центральных корпусах на первом этаже, ссылаясь на конкретные факторы. В итоге – поселили в 8 корпусе!!!! Дали 1 номер более-менее, а второй – без окна и балкона!!! Это ужас. Был ощущение, что взяли на слабо. На следующий день после длительного диалога поменяли на хороший номер в том же корпусе.
Отельный гид. Отельная тема( Не помню его имени. Но он на встрече он на полном серьезе заявил, что можно воровать полотенца у клиентов, которые прилетели не с Джоин Апом и намекнул кристально, что проблем не будет у тех туристов, которые купят у него экскурсии, пусть даже за 10 долларов. Так и получилось – пайки в последний день он нам не заказал! Хотя другие посетители их получили, так как покупали экскурсии ранее.
Питание. Все познается в сравнении. Для меня лично - слабенько. Хотя в целом, как для Египта, весьма неплохо. Кто хочет есть – найдет. Что реально понравилось – КОФЕ в баре у лобби.
Анимация. Не заметили. На пляже ничего нет. Были еще на детском мини-диско… Впечатление, что аниматоров следует менять, кроме мальчика с хвостиком. Он единственный, кто похож на жизнерадостного и энергичного. Остальные – вялые рыбы.
Спорт. Отличный зал, но слишком маленький. 5 человек занимаются с трудом. Но можно было найти норм время для занятий.
Аквапарк. Мы не любители, но кто любит – самое то. + можно ходить на горки в соседнюю пятерку.
ПЛЯЖ. Нам обещали 5 мин до пляжа – ЭТО НЕПРАВДА!!!!! Идти от нашего 8 корпуса до пляжа в среднем темпе с коляской – 13 минут! Мы ездили максимально на автобусе, так как переходить дорогу и везти коляску по ужасному тротуару – только настроение портится. В первый день мы были жутко расстроенные. Так как там говорили, что отель фактически на первой линии – в лифте спустились и готово. Ничего подобного! Но кто жил во 2 корпусе, к примеру, до моря гораздо ближе.
Общее впечатление: хотите в аквапарк – хороший вариант. Но если хотите именно пляжного отдыха – это не то. Да, море отличное, но не пляж(((( лежаки, зонтики, бар, территория – все плачет крокодильими слезами.
ПОЧЕМУ АССОЦИАЦИЯ СО СОЛОВОМ «ВРАНЬЕ». 1. Перенесли рейс, дали ложную информацию (в Египет – на час назад, в Херсон – на 45 мин вперед). 2. Номер – обещали одно, дали другое. 3. Пляж – это громадное разочарование, особенно о том, что к нему 2-3 минуты, как сказал отельный гид. 4. Сервис – хочешь сервис – давай доллар!!! Были свидетелями, как официант надул русских на 20 баксов. Сказали, что сыграют на день рождения на барабане за такую цену, хотя остальным делали совершенно бесплатно. 5. Отельный гид – не купили у него экскурсию, не дали шоколадку, доллар или сигареты – вы плохой турист, которого он не видит и не знает.
В общем, в этот отель вернемся только по оооочень хорошей цене. ЛУЧШЕ ОТЕЛЬ ПОХУЖЕ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ, ЧЕМ ТАКОЙ – ЗА 13 МИНУТ ДО МОРЯ, НА КОТОРОЕ МЫ ПРИЕХАЛИ.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Юлия Д!
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Вот и закончился наш долгожданный и весьма заслуженный отпуск в Шарме! В целом он удался.Отель оправдал наши ожидания. Как для Египта-это отличная,твердая 4-ка!Основным критерием в выборе было наличие аквапарка для мужа и детей разного возраста.Но все по порядку. Тур в этот отель предлагался джоин апом и тезтуром. Почитав договора и вспоминая свой неудачный опыт с джоин ап выбор сделала в пользу тез тура, о чем не пожалела(именно у джоин ап были проблемы с самолетами к концу нащего отдыха, а мы вылетели согласно расписанию). Наши знакомые,летевшие из Киева просидели 12 часов в аэропорту ожидая свой вылет (с 2-мя малышами)в шарм оператор джоин ап. Прилетели мы поздно,пока всех развезли(а наш отель был последним) голодные,уставшие на ресепшене заполнив бумажки в течении 15 минут были окольцованы браслетами, получен номер фемели с выходом к бассейну в корпусе№6 (бронировался стандарт)и отправлены на ужин. Нам вынесли заново салаты, спагетти,сладкое,курицу...в общем не просто голодными не оставили,а очень сытно покормили,за что огромное спасибо.Утро следующего дня-про море никто не вспомнил,мои требовали аквапарк! отличные горки, круги,коврики,кругом спасатели бдят(и даже в наших бассейнах под номерами,где людей мало,целый день сидел спасатель).Что бросается сразу в глаза- отель все время чистят,моют,подстригают,поливают и тд.В главном корпусе(вторая его половина) шла реновация. Лично нам она не мешала,все достаточно тихо,но вот жить в номерах по соседству я б не хотела. В лобби, в баре с 10 часов делают отличный кофе. Интернет- у нас он был,тк мы рядом с решепшеном,но уровень сигнала в течении дня то слабел,то усиливался(ночью вообще красота была)-мне хватало для переписки по вайбер/ватцап и проверки почты. Номер-отличный, чистый,не обшарпанный,просторный. Все в полной исправности.Разделен на две части раздвижной перегородкой (типа две комнаты. У детей двухярусная кровать-на стене плазма. У нас двуспалка и полуторка и так же плазма. Большой,вместительный шкаф купе с огромным зеркалом,сейф внутри,холодильник.Уборка-как и везде, поверхностная,но уборщик умудрялся производить ее оперативно во время нашего отсутствия,за что ему большое спасибо с ежедневной выдачей ван доллар в виде благодарности.Питание-оно оказалось очень неплохим. Завтрак- яичница в вариациях,очень вкусная выпечка, сыры и нарезки (местами попадались даже съедобные варианты), хлопья,йогурты, пончики,блинчики.Обед- два вида супов-один,как правило оказывался очень даже съедобным для детей.Индийская кухня была представлена-чем удивили и порадовали,тк было вкусно. Курица карри, овощи карри, индийский хлеб,соусы.Так же был диет стол где был чистый рис,варено-паренное филе рыбы, макарошки. Фрукты-вкусные мандарины, средние бананы, резаные апельсины, финики и какой то их местный овощ,на наш вкус не очень. По сладкому-ну так,средненько. Но в попытках сделать турецкую пахлаву в двух видах (эти варианты оказались самыми съедобными из всего )-порадовали. Одни раз был арбуз-вкусный,сладкий.Ужин- добавлялась пица, тунец или утка/курица, в тандыре жарили леля кебаб,или шашлык -все очень вкусно. Голодных точно не видела:) Очень понравилось расположение нескольких ресторанов. В зависимости от поселения ходишь в тот который ближе(везде одинаково).Анимация- слабенькая. Начиналась на пляже в виде разрисовки деткам мордашек, дарц,волейбол и фоновая музыка.В самом отеле -это очень маленькая комнатушка, где по сути детям скучно,если нет подходящей компании. Нам повезло,наша младшенькая (5 лет) сама найдет себе компанию где угодно и поставит на уши всех:)В общем, с 15 до 17 она сама рвалась в этот клуб,чему мы в общем то были рады,тк в это время шли в аквапарк кататься.Ежедневно выдавали в разных точках( в том числе и на пляже) мороженное.Пляж. Я не любитель пеших туров с полотенцами,кругами,сумками ,но тут реально к морю было ближе и быстрее нежели ждать этот единственный автобусик.....единственный минус этого пешего тура-переход дороги,но движение односторонне и перейти ее было не сложно.Сам пляж достаточно длинный,его убирали,чистили.Мусорки,пепельницы везде стоят. Лежаки и матрасы не первой свежести,но все прилично и рабочее. Очень понравился вход. Вот сколько отдыхала в Шарме и привыкла что что б поплавать нужно пройти по пантону, а потом.....плавец из меня никакой и поэтому для меня всегда это было проблемой. А если еще и с малышом-его не потащишь на глубину. А тут отличный заход(я даже перестала коралки одевать). Кто то говорил что рифа красивого нет....мне с головой хватило тех островков с рыбками. А муж с сыном плавали подальше, там где эти рифы были.Купили новомодную маску- это для таких как я -с трубкой в зубах у меня ранее это дело не шло,а тут прям дайвером себя почувствовала:) лежишь себе на воде и смотришь рыбок,красота.Что касается аквапарка- мы имели возможность с 10 до 17 ходить в 5-ку (она забор в забор с нашей 4-кой). Куча детских аквапарков, а вот горок всего 4. НО....там где две горки можно в очереди за кругом простоять от 30 минут до часа....на второй тоже. Очереди небыло на горке со свободным падением в трубу....мои с нее съехали-сказали классно. Больше мы в 5-ку не ходили,нам больше нравился наш разнообразный, без очередей аквапарк. Вечерняя анимация- это ужас,кошмр и тд....пару раз были,но она того не стоит. Гуляли пешком раза три в старый город. Очень рядом-15 мин неспешным шагом,минус-необходимость перехода нескольких очень активных дорог. Красивейшая мечеть,куча лавочек,где нужно сильно торговаться и вообще, размять ноги, самое то.Погода. Прилетели 21.04 и первые два вечера детям даже кофточки одевала. С каждым днем становилось все теплее и теплее, и к концу нашего отдыха началось просто пекло.Последние несколько дней солнце палило нещадно,поэтому,для меня досих пор загадка кто сюда ездит отдыхать в июне-июле-августе.....Но и зимой мне в Египте холодно. Как то отдыхали в марте и я очень мерзла,никакого удовольствия от отдыха. Считаю,что вторая половина апреля по середину мая и сентябрь-октябрь самое отличное время для отдыха в этой стране.За время нашего отдыха так же столкнулись с проблемой болеющих животов-через день попивали таблеточки....Сначала не могла понять причину...еды переработанной я не видела,все готовилось и подавалось свежим.....потом дошло-кофе,чай,соки на их воде,а она ужасного качества. Их молоко мой организм не принял (после латте в баре приходила в себя всю ночь.....)Так что берите с собой всякие спец средства,лишними точно не будут.Что еще порадовала в этом отеле- контингент отдыхающих. Если арабы,то их немного и ведут себя прилично (есть с чем сравнить)их женщины купаются в спец костюмах,а те,которые лезли в бассейн в том же одеянии что и для повседневной жизни получали замечания-сама видела и была приятно удивлена данному обстоятельству. Вернусь ли я в этот отель-для отдыха семьи- я его рассмотрю,как для Египта это отличный вариант. Если без детей,то выберу отель другого типа (я не любитель аквапарков)для релакса.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, moycontakt!