Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мужем недельку.Персонал очень приветливый и дружелюбный,все помогут,подскажут и направят!Территория приятно удивила своей и зеленью!Отдельно хочется отметить команду аниматоров!Мальчишки очень веселые,круто ладят с людьми разного возраста!Ребята настолько позитивные что мы(хотя мы поклонники пассивного отдыха) участвовали везде куда только приглашали!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Ольга С!
Отзыв написан 24 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы отдыхали с друзьями в апреле.Египет выбрали потому что хотелось жары.
А отель Club Reef потому что посоветовал гид, и почитали отзывы.Положительных коментариев оказалось больше.
Когда прилетели -нас уже ждали.Доставили в отель быстро.Отоспавшись , мы пошли в ресторан.Выбор еды нас приятно удивил.Компания была большая и каждый ел разную пищу, но все остались довольны.
В Club Reef достаточно много фруктов.Свежие бананы, финики,арбузы,дыни...Все что доступно в это время года мы перепробовали.
Когда вышли-тут же встретили аниматора.Нам быстро, кратко и доступно рассказали всю программу.
Плюс, еще одни наши знакомие отдыхали в Sea Beach, и мы вместе ездили на ночные дискотеки.
А дискотеки в отеле были также бесподобны.Песни и треки на разных языках, и музыка разных стилей.
Дни пролетели быстро.Мы ни минуты не скучали.
Спасибо всем!!!
Вторую часть отпуска мы провели в экскусиях и поездках.Думали , что все деньги оставим сдесь, но нет.Мы потратили половину, а вторую оставили в Дьюти Фри .Пармюм,алкоголь.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, zoiakovalevskaia!
Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Хорошая территория, зелёная,есть пляж,еда нормальная но бывает очень острая, ребёнка до 3-4лет накормить проблематично, как таковой детской еды нет, номер просторный но староватый, есть недочёты,аниматоры отличные,

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, наталья м!
Отзыв написан 22 мая 2018 г. через мобильное устройство

Привет всем! хочу рассказать вам о нашем отдыхе,выбрались спонтанно отэль посоветовали знакомые которые отдыхали в декабре прошлого года,нам все очень понравилось,море чистое,пляж большой бассейны, обслуживание на уровне)кухня прекрасная большой выбор блюд, сладостей очень много,) всё супер так же порадовала команда аниматоров очень хорошие ребята делали настроение всем , респект вам!!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, yu_854!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Была в Шарме первый раз. Приехали вместе с мамой. Впечатлений от отдыха предостаточно. Пока ожидали заселения нам принесли холодный сок, а guest relation Марина (очень приятная девушка) попросила приготовить для нас перекус на улице.

Отель неплохой. Наверно, единственное, что меня не устраивало - мебель. Она очень старая, было бы уже неплохо обновить. И очень неудобные подушки - у меня первые дни голова болела, а весь остальной отдых шея (за это снимаю 1 балл рейтинга). Приходилось тусоваться почти каждую ночь, а потом отсыпаться на пляже :) Еще из минусов - то, что при заезде нам не дали питьевую воду и мы 2 дня выбивали ее. У отеля странная политика с этой водой. Сначала была бутылка каждому на весь отдых, из кулера набирать себе воду нельзя было, но вот к концу нашего отдыха воду стали приносить новую каждый день. Видимо кто-то рот открыл по этому поводу.

Питание хорошее и разнообразное (хоть я и сидела на одних супах), всего хватает, много сладостей. Из фруктов давали дыни, апельсины, арбузы, финики.

Номера просторные, санузел совмещенный, на первых этажах сквозные выходы. В мае правда в номере было много комаров. Еще у нас исчезала горячая вода и ломался сейф. Но для нас это мелочи. В сейфе мы ничего не хранили, воду быстро восстанавливали. Мы жили в самом центре территории в комнате 405. Можно было наблюдать с террасы как ухаживают за территорией и что происходит возле главного бассейна.

Территория небольшая, но ухоженная и красивая. Всего 3 бассейна. Есть spa, тренажерка и немного магазинчиков. Также можно ходить гулять на территорию соседнего отеля Labranda tower bay. Там территория побольше и поинтереснее.

Пляж для Шарма отличный. Есть основной в центре, 2 по бокам на возвышенностях и слева маленький клочок. Людей в отеле было немного, поэтому нам всегда хватало места на основном пляже. Есть заход в море, чтобы ножки помочить по колено и детей покупать. Но идти плавать с маской надо с понтона. Понтон совсем не длинный, самое то. Риф вполне неплохой, но в бухте makadi bay будет по живописнее. Если вы первый раз, то вам обязательно понравится) Глубина 5-6 метров, дна не видно.

Wi fi у меня совсем не брал. Подключался только рано утром в ресторане, когда никто еще не проснулся, или уже поздно ночью. Поэтому советую приобрести египетскую симку в аэропорте, либо в магазинчиках отеля (цена одинаковая).

Персонал в отеле отличный. Многие говорят даже на русском, но на английском им было легче. Особенно мне понравился мальчик на ресепшене Хазем и менеджер в ресторане Мохамед. Они оба очень дружелюбные, душевные и всегда улыбались. Я даже познакомилась с главным менеджером отеля, очень симпатичный и приятный мужчина. Он помог мне разрулить ситуацию, которая произошла со мной вне стен отеля.

Анимация понравилась. Ребята выкладываются как могут даже при малой загрузке отеля. Сдружилась с мальчиком Амиром, он веселый, много шутит и хорошо танцует. Кому анимация не понравилась, могу сказать, что многое зависит и от самих отдыхающих.

В отеле отдыхает много итальянцев. Для меня это плюс, т.к. я хоть чуть чуть улучшила свой английский, общалась в основном только с ними. Из СНГ много украинцев, есть немного белорусов и бывают казахи.

Мой вывод - отель для спокойного отдыха, вся движуха затихает в 23:00, но вам никто не мешает взять такси и поехать догнаться, как делала я с ребятами :) я бы сюда вернулась еще раз)

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, AnnaK17272!