Ветер Перемен Экскурсии в Египте
Отлично организовано, отличный водитель и внимательный гид

Были в Каире в конце января 2021 г.. Замечательно провели время с экскурсоводом Юрием. Он подробно... читать дальше

Отзыв написан 6 февраля 2021 г.
_U1728NG
Путешествие по Египту

Брали через данную компанию трансферы в разных городах Египта, а также индивидуальные экскурсии в... читать дальше

Отзыв написан 25 апреля 2021 г.
sergey665
Прочитать 23 отзыва

Отзыв написан 30 ноября 2018 г.

В подарок на день рождения дочери в ноябре 2018 была организована семейная поездка в Египет( 4 человека, все взрослые). Поездка от начала до конца была разработана нами. По этому искали те турфирмы, которые могли предоставить индивидуальные экскурсии( машина + гид) маршрут разрабатываем сами. На сайте компании "Ветер Перемен" нашли удовлетворяющее нас предложение. В частности нас интересовала экскурсия по Александрии и Каир с окрестностями. За несколько месяцев начали вести переговоры с Надеждой, обговаривая все детали (были обещаны транспорт с водой и дипломированный рускоговорящий гид на 8 часов в наше распоряжение ).
И вот пришло время экскурсий первая Александрия( 11.11.18 утро)
на автовокзале встретил нас гид, представился Ахмед(достаточно напористый молодой человек). Так как из Каира мы выехали рано, то попросили нам показать какое-нибудь кафе, где можно было бы слегка перекусить и выпить кофе. Мы погрузились в микроавтобус и нас молча повезли. Попав в кафе,выяснилось что есть можно только сладости, когда мы попросили куда нибудь переехать в другое место, Ахмед предложил сразу ехать обедать. Попив кофе, а гид вместо того что бы хотя бы оговорить маршрут развалившись в кресле покуривал кальян, так как это как раз и был день рождения дочери и наш первый день пребывания в Египте, решили просто не портить себе настроение разборками. Выпив кофе, без особого энтузиазма и скорее от безальтернативности поехали изучать Александрию. За всю поездку нам с посещением показали только Коптскую церковь и Катакомбы Ком Эль Шукафа( видимо про это гид хоть что-то знал). Дальше экскурсия шла по принципу хотите-не хотите. Если честно, то особенного желания не было. Покатавшись по городу и поизучав город из окон микроавтобуса мы поехали обедать. К ресторану претензий нет, но гид своей давящей напористостью, не выяснив предпочтения( среди нас был человек с особенностями в питании по мед.показаниям), не давая возможность толком что-то промолвить заказал нам что заказал- комплексный обед( главная цель была поесть на "халяву"). Диету человеку пришлось нарушить иначе просто ушел бы голодным. За заказанный за отдельную плату сок деньги взял гид в долларах, сдачу получила в местной валюте( сок получился дороже заявленной цены). Всё глотали молча, так как в первый день в Египте, да ещё в день рождения дочери не хотелось портить никому настроение, но на душе было мерзонько. По этому, поев попросили отвезти нас на пляж. Сказав что все городские пляжи дорогие и платные, нас повезли в какой то частный парк. К тому времени пока мы туда доехали и правдами и не правдами попали на какой то странный пляж наступил вечер. За те деньги, которые мы отдали за так называемые "взятки" что бы попасть на бесплатный пляж,я думаю, что мы бы попали на любой городской пляж. Впечатление от экскурсии : какое-то мерзостное. Гид дипломированный- нахальный вымогатель и "опускалово". За всё наше путешествие было ещё 3 экскурсии, гиды себя так не вели.
Вернувшись в Каир, я созвонилась с Надеждой, высказала своё недовольство. Она пообещала все наши пожелания учесть на следующий день на экскурсии по Каиру. Положительным изменением был только ГИД-АЗА. Да именно с большой буквы. Ей можно поставить 10 звёзд. А организация "0". Воды как не было, в середине экскурсии( договор на 8 часов) выяснилось, что ни гид, ни водитель не в курсе о продолжительности. Так как оценка общая, то Турфирма-0, Александрия-0, Каир-3(и все гиду Азе).

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
1  Спасибо, saayvazyan!
Отзыв написан 21 августа 2018 г.

Заказывали 2 экскурсии, по очереди. Первая поездка в Каир автобусом. Про долгий и утомительный переезд разумеется были осведомлены. Однако, после 7 часов дороги, затем день разнообразных посещений (к ним претензий нет) и затем еще 7 часов обратной дороги... НО! На завершающем пересадочном пункте гидов не оказалось! Тех самых которые уже должны развозить по отелям. Они появились спустя 30 минут, затем еще 30 минут они разбирались кто кого и куда повезет! Я как бы всё понимаю, но измотанные в много часовой экскурсии люди наверное хотели бы по быстрее добраться и отдохнуть... Затем мы заказали следующую "романтический ужин на яхте", которая должна была состояться 20.08.18. В сообщении было сказано : "Вас заберут в 17:30. Возьмите пожалуйста паспорта)" ... Однако и тут не так просто получилось! Мы простояли в ожидании на солнце более часа! И вы думаете кто-то приехал? Поступил звонок на пост охраны отеля (я разговаривал с этим "гидом" , он сказал что через 10 минут машина будет!!! Афигеть! Вспомнили спустя час! Прождали еще 15 минут и не дождавшись ушли. Надежде в вайбере описал в сообщении ситуацию, не последовало даже извинений. Так весело закончился наш последний день отдыха.

Дата мероприятия: август 2018 г.
5  Спасибо, novikovroman583!
Отзыв написан 25 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Место интересное, а экскурсия не очень. Показали малую часть монастыря. По дороге завезли в магазин икон при этом в иконную лавку на территории монастыря не заводили, гид специально возле неё подгонял: "Проходим по быстрее". Понятно, что в магазине цены выше.

Подачу информации гидом можно оценить на 3. Основную информацию рассказал. Но всё это можно было узнать и из буклета. Зато всю остальную часть поездки пытался "впарить" товары от "потомков фараонов".

Ну и конечно доставило то, что в магазине масел мы провели, почти, столько же времени сколько и в монастыре.

Там же, когда от обилия времени, участники экскурсии начали знакомиться и общаться, выяснилось, что цена за экскурсию у всех разная. У кого $30 с человека, у кого $20, а у кого и вовсе $15.

В общем, экскурсию стоит рассматривать только как вариант паломничества

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
4  Спасибо, 387aleksandrap!
Отзыв написан 23 декабря 2017 г.

Мои лучшие рекомендации. Отличная организация, логистика и питание. Все заявленное при покупке экскурсии выполнено на 100%. Надежда, большое спасибо, за отличный отдых!

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, ElenaDneprUkraine!
Nadezhda K, Владелец в Ветер Перемен Экскурсии в Египте, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 декабря 2017 г.

Спасибо, Елена
Стараемся))
С наступающим Новым Годом вас.

Отзыв написан 19 октября 2015 г.

Большое спасибо за организацию и проведение экскурсии по Каиру. Экскурсия прошла замечательно, все наши пожелания к проведению экскурсии были учтены и выполнены безукоризненно! Большое спасибо за хорошую слаженную работу. Следующие экскурсии будем заказывать только у Надежды " Ветер Перемен"!

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
4  Спасибо, ольга в!