Отзыв написан 9 апреля 2018 г.

Жили в отеле с 1-5.04.2018. Купили тур вместо билетов на самолет в Шарм: проживание 4 ночи равно цене перелета на чартере. Выбрали отель по принципу: рядом старый город, пляж с рифами и лагуна, можно ходить пешком и не тратиться на такси. Хотелось посмотреть Шарм изнутри, а не за стеной 5-звездочного отеля. После 5-ки первоначальное впечатление пугающее и удручающее, особенно рецепшн и ресторан)
И дело не только во внешнем виде, но и в превалирующем количестве местных отдыхающих. В отеле в основном отдыхают арабские многодетные семейства. То есть, вы изначально будете объектом пристального внимания и изучения.
В ресторане местная кухня. Голодными вы не останетесь, но нужно иметь ввиду, что вкус и приготовление продуктов очень отличается от европейского. Очень вкусный рис, всякие бобовые. Повар печет изумительные бисквиты. Но совсем нет молочного и фруктов. Мы покупали йогурты и фрукты в супермаркете (это дешево) и брали с собой на завтрак. Желательно приходить к началу завтрака/обеда/ужина, потом будет очень грязно на раздаче, не хватит чашек-ложек, визуально неприятно.
Номер нам дали очень чистый и аккуратный, с белоснежными полотенцами и постельным бельем. Другие гости жаловались, что у них было очень грязно и они сами мыли номер перед заселением. У нас была идеальная чистота даже за кроватями)) В номере старый, но мощный кондиционер, работал без перебоев.
В баре полно напитков местного производства и бутилированное пиво хайникен. Бармен милый и приятный, готовит очень вкусный капучино и маккиато. Возле бара только европейцы, зато в бассейне всегда плещется арабская ребятня, а вокруг сидят их мамы в кетабах.
В одну сторону минут десять до пляжа с рифами, в другую до городского бесплатного. Еще минут пять, и вы в старом городе. Там полно недорогих ресторанчиков с вкусняшками. Мы брали килограмм креветок-гриль за 10$, или ассорти из море продуктов за 10$, фреши, пиво. Если вам нужен интернет, то самый дешевый и лучший в Оранж (понадобится паспорт). В большинстве кафе есть вай-фай, в самом отеле вай-фай стоит 5$ за неделю, но он слабый и хуже мобильного.
Резюмируя. можно сказать, что отель подойдет для бюджетного, молодежного или активного отдыха. Если вы не любитель лежать целый день возле бассейна, а хотите увидеть настоящую арабскую экзотику, то вполне годный и адекватный для своей цены вариант.

Совет по выбору номера: Второй этаж
Дата пребывания: апрель 2018 г.
3  Спасибо, Nika P!
Отзыв написан 20 марта 2018 г. через мобильное устройство

Ребят, кто собирается сэкономить на отдыхе пишу для Вас! Так как сам такой же БЫЛ) Купил тур горящий на 8 дней за 295$ да я понимал что это отель 3 звезды. Но по факту это Мотель дешевый!!! Начнём я того что меня заселили в номер без кондиционера, с одной лампочкой в номере и дверью которая не закрывалась. Соответственно мне его сменили тут же, не стесняйтесь требуйте. В номерах убираются только если будете выносить им мозг. Уборка никакая, дают максимум одно полотенце и туалетную бумагу которую нужно требовать! В бассейне много местных купается это срач конкретный там к вечеру. Еду это отдельная тема макароны с рисом как отдельно так и вместе делаю это пи...дец, как нормальному парню это ужас. Салаты вонючие что утром не доедают стоят весь день и на ужин остаются такими же. Мяса, рыба и фруктов здесь нет!!! Максимум кусочек курицы дают и кусочек вонючей тиной рыбу. Это мрак, отель нужно снести и забыть! Бар только кофе пить можно и все. Порции виски с колой в 100г стакан наливают вонючий керасином. Лучше доплатить 100$ и живите как люди это в первую очередь ваш отдых, который вы заслужили!!! Хорошо были интересные люди из Беларуси и Украины, с которыми было приятно отдыхать!!! На фото номер после уборки и один из лучших 118.

Дата пребывания: март 2018 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, _Q4767TU!
Отзыв написан 18 марта 2018 г.

Отель нормальный, потраченные деньги оправдывает полностью. Питание по сравнению с прошлым разом немного улучшилось, а вот убирать в номерах похоже перестали вообще. Туалетной бумаги не ложат. Точнее её забирают себе уборщики. Не ложат и шампунь( по той же причине)Уборки нет как явления. Отсутствует. Будьте к этому готовы. Уборщики вымагают деньги,и ни-че-го потом не делают. Поэтому даете вы деньги или нет, учтите -результат будет нулевой. Пляжи у этого отеля оба песчаные и оба в старом городе это Julie Beach и Maya. Если хотите посмотреть на кораллы- идете на Эль Фанару или на любой пляж рядом, платите 40 фунтов и спокойно плаваете сколько хотите. Опять же помните что как только у вас в руке видят доллары цена автоматически увеличивается в 2 раза. Поэтому меняйте их в автомате в Эль Меркато. Рекомендую в качестве сувенира купить финиковый сироп, его ещё называют "финиковый мёд" или "силан" Я купил и теперь жалею что не купил больше. Очень вкусная штука. Чай (черный) который ароматизированный не берите вообще это самый обычный чай в который добавлен ароматизатор. Можно брать бедуинский чай, смело берите кардамон, каркаде, финики, мандарины и дыни , а вот клубника в Египте никакая. Вайфай в отеле не покупать! Вообще! Развод! Просто берите симку водафона или этисалата или мобинила- на 3 гига, цена примерно 60 фунтов и там и там. С самого начала если вас не устраивает номер- сразу же меняйте! Номера есть всегда! Ждите пока не сделают то чего вы хотите, не ведитесь ни на какие "через 5 минут" или тем более "через пол часа" Через полчаса ? Окей стоим на рецепшен и ждем. Это касается абсолютно любого египетского отеля)

Совет по выбору номера: Берите номер подальше от рецепшен и сразу же проверяйте наличие горячей воды/работу холодильника и наличие полотенца.
Дата пребывания: март 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, djuiceman!
Отзыв написан 23 февраля 2018 г.

Никому не советую ехать в этот ужасный отель, который хаит даже персонал.
Кругом грязь и обшарпанная мебель. Попадая на ресепшн, сразу понимаешь насколько "влип". Самое неприятное, что туроператор пишет, что там система олинклюзив, а на самом деле - пансион. Об этом знает весь персонал, но туда заманивают именно олинклюзивом.
Номера ужасные - грязнющие с неработающей сантехникой, никакого балкона нет, вид на стройку или на соседний корпус.
Еще раз о еде - кормят 3 раза в сутки. Предлагают 1-2 гарнира, 2-2 салата из капусты зеленой или фиолетовой (на любителя!))), иногда тушеные овощи, мясо - только 2 тефтели из сои, больше чем 2 вам не дадут!!! )) Бар только один, там наливают по 3 капли местной водки или рома, разбавляя колой или спрайтом и предлагают растворимый кофе.
Для любителей пива или вина следующая информация - ЕГО ТАМ НЕТ!!!
Не выпить бесплатного пива в жаркий день на отдыхе...это жирный минус отелю.
Персонал более менее приятный. Но бармен наливает шмурдяк нашим, как будто вы пришли к нему домой и бесплатно клянчите.
На пляж забирает автобус в 10.30 утра, обратно - в 2 часа дня. Пешком ходить далековато. На пляже аж 4 грибка и множество шезлонгом под открытым солнцем.
Этот отель может подойти туристам, которые постоянно посещают экскурсии, а Бадавию используют, как место для ночлега...
Еще там отдыхает много арабов и ведут они себя очень шумно...
В общем все русские, украинцы и беларусы, кто попадали с нами в отель были в шоке от этого места.

Дата пребывания: февраль 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
6  Спасибо, na302018!
Отзыв написан 24 декабря 2017 г.

Отель находится примерно в 2,5 км от городского пляжа в старом городе Шарм-Эль-Шейх. Территория для тройки нормальная.
При заселении в номер была первая бессонная ночь так как в декабре было много комаров в номере и территорию не обработали. Пришлось идти метров 600 в магазин и покупать жидкостный фумигатор за 100 фунтов, он помог (1 доллар 17,7 фунтов). Деньги 100 долл на местную валюту поменяли в банкомате за углом.
Питание минимально достаточное, прелось на 4 день.
В отель не советую ехать с детьми и второй половинкой, я отдыхал с братом. На баре нормально наливают местные спиртные напитки, ром, виски, текилу но не хватает например пива.
Мы на 5й день съехали в другой отель 4*, так как надоело ходить на пляж 40 минут а автобус от отеля всегда переполнен. В отеле отдыхают из Украины, Казахстана и местные которые баром почти не пользуются.
Мы нашли коралловый пляж возле яхт клуба, на военной территории и хорошо занимались дайвингом. Еще недалеко возле отеля находятся магазинчики с различными товарами: сувенирами, маски, очки, ласты, рахат лукумы и вода.
Вода из под крана ржавая, только душ и чистка зубов. Номер всегда спрашивали убрать или нет. Постоянно пропадала вода и плохая сантехника в номере.

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
8  Спасибо, architectphd!