“Погрузится в историю Аджарии”

Ethnographic Museum "Borjgalo"
Рейтинг № 1 из 100 развлечения в Батуми
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Господин Кемал Турманидзе своими руками создал этот великолепный музей истории и быта прекрасного региона Аджарии.Когда поиходишь в этот музей то погружаещся в историю этого самобытного края.Прекрасный доброжелательный персонал сам хозяин господин Кемал и его дочь сделают незабываемыми впечатления от вашей поездки.

1  Спасибо, Irakli B!

Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Замечательный музей, замечательный хозяин, замечательный гид Ксюша, замечательная страна Батуми. В следующий раз обязательно ещё раз посетим это место!

2  Спасибо, san0675!
Отзыв написан 23 марта 2018 г. через мобильное устройство

Добраться сюда без машины наверно проблематично, но он того стоит... Вход всего 10 лари, музей не большой, но интересный. С вами ходит девушка экскурсовод и про все рассказывает ( мы не любители ходить с экскурсоводом, но нам было интересно) Сам музей частный, и в нем много экспонатов, вырезанных по дереву самим хозяином музея и собранных со всей Грузии. Очень советую

4  Спасибо, Слава М!
Отзыв написан 25 января 2018 г. через мобильное устройство

Музей частный , не плохой, созданный одним человеком, но есть в Батуми и поинтереснее. Понравились работы мастера — резьба по дереву, всё остальное на любителя.

Спасибо, Tommmmara!
Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 7 января 2018 г. через мобильное устройство

Мы счастливы, что побывали в этнографическом музее, созданном удивительным человеком, энтузиастом своего дела, который начал творчество резьбы по дереву с 20 лет и через многие годы пронес любовь к искусству, создав за свою жизнь много интересных работ по дереву, но не только! Он создал уникальный живой музей, чтобы передать любовь к родному краю и рассказать его историю другим людям! Это очень благородное и нужное дело! Трудно представить сколько сил, времени и души вложил Кемал в создание музея такого масштаба... Желаем Мастеру вдохновения, новых необычных работ в Новом 2018 году и благодарных посетителей! Нам повезло-мы были первыми посетителями в новом году и экскурсию для нас провел сам Мастер! Спасибо! это незабываемо!

Спасибо, Пользователь TripAdvisor!

Путешественники, которые просмотрели Ethnographic Museum "Borjgalo", также просмотрели

Батуми, Аджарский регион

Вы посетили объект Ethnographic Museum "Borjgalo"? Поделитесь впечатлениями!