“Дикая красота!”

Батумский ботанический сад
Рейтинг № 4 из 100 развлечения в Батуми
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

В целом понравилось, хотя яя все-таки больше люблю облагороженные сады, нежели чем такие джунгли. Красивые виды сверху на море, прикольный бамбук, японская часть тоже понравилась.
Рядом пляж Зеленого Мыса(удобный, с душевыми , вайфаем и недорогими лежаками), чистый, но не такой, как в Сарпи.
Около выхода на Зеленый мыс кафешка Лампари(рекомендую, очень вкусно и совсем недорого)

2  Спасибо, роман п!

Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Я не любитель ботанических садов и до батумского была только в сочинском, но здесь мне понравилось больше: нет толп людей, больше размер сада и конечно же шикарные виды на море, если хотите насладиться видом Черного моря, сделать красивые фото, то рекомендую посетить. Единственное в саду очень жарко и влажно, хоть мы и были вечером, поэтому выбирайте подходящую одежду.

Спасибо, Виктория Т!
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

До этого неоднократно были в Нткитском ботаническом саду, утопающем в цветах.
Начитавшись положительных отзывов, решили прямо из Тбилиси на поезде (отдельный отзыв) проехать 5 часов до Батумского ботанического сада, где нас ждало большое разочарование.
В саду одни деревья; из цветов- с десяток опавших роз, даже негде сделать фото.
Совет для туристов: берите воду и перекус и собой,потому что на территории парка только возле двух выходов (всего их три) продают воду, чурчхелу и варенье из грецких орехов.
Вывод : тем, кому есть, с чем сравнивать, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

1  Спасибо, Кристина К!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Мы были тут в середине июня. Много красивых деревьев и шикарный вид на море и ж/д. Цветов маловато, возможно, просто было не время цветения. Прошли за часа два быстрым шагом.
Если хотите приехать на такси, а вернуться на маршрутке (дабы сэкономить), то лучше начинайте прогулку не с центрального входа, а наоборот от поселка Чакви. Дело в том, что около центрального входа дежурят маршрутки, а вот у финишного выхода до остановки около 1 км пешком, а таксисты естественно заламывают ценник. Красная цена на такси должна быть 15 лари до центра Батуми.

Спасибо, Tanya M!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень большой и отлично обустроенный сад. Огромные ухоженные растения, все разделено по зонам и подписано. Если тяжело пройти пешком, можно прокатиться на автобусе. Реально пройти с коляской пешком по главной дороге за 2-3 часа

Спасибо, So D!

Путешественники, которые просмотрели Батумский ботанический сад, также просмотрели

Батуми, Аджарский регион

Вы посетили объект Батумский ботанический сад? Поделитесь впечатлениями!