“непродуманная организация посещения”

Батумский ботанический сад
Рейтинг № 4 из 64 развлечения в Батуми
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Виды, конечно, шикарные. Идти достаточно тяжело, горы и подъемы. Не понятно, почему нельзя поставить на середине пути хоть какой-то перекус, кукурузу там, воду и по мелочи. Народу много, многие с детьми и даже с колясками, идти долго.
У нас у ребенка кончились силы на середине пути, электроавтобусы не подбирают , сдохни, но доползи до конца! а в конце на остановке какая-непонятная ситуация с билетами на автобус, странная кассирша их просто не продает,пока не приедет автобус. В итоге на жаре стоит куча народу без билета, а в приехавший автобус без очереди садится неожиданно появившаяся группа с экскурсоводом. Короче, организации нет совсем, это сильно портит впечатление

Спасибо, Татьяна С!

Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Очень сюда стремился, немного боялся размеров (пишут об этом много). Попав, был скорее разочарован. Размеры достаточно большие, но не гигантские. Есть где погулять, но навигация хромает: и выданная карта слишком общая и указатели на месте как-то не дают полной картины, хотя вы точно не заблудитесь. Кстати, мы прошли только по главной, асфальтированной дорожке и почти никуда не сворачивали.
В японском саду наконец увидели этих великолепных лягушек которые издают такой громкий звук. Еще один гештальт закрылся.
В саду проводятся какие-то работы, они не мешают гулять, но все же вносят свою нотку неустроенности.
Кстати, было очень душно в саду.
В целом, рекомендую к посещению.

Спасибо, Дмитрий П!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

В целом понравилось, хотя яя все-таки больше люблю облагороженные сады, нежели чем такие джунгли. Красивые виды сверху на море, прикольный бамбук, японская часть тоже понравилась.
Рядом пляж Зеленого Мыса(удобный, с душевыми , вайфаем и недорогими лежаками), чистый, но не такой, как в Сарпи.
Около выхода на Зеленый мыс кафешка Лампари(рекомендую, очень вкусно и совсем недорого)

2  Спасибо, роман п!
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Я не любитель ботанических садов и до батумского была только в сочинском, но здесь мне понравилось больше: нет толп людей, больше размер сада и конечно же шикарные виды на море, если хотите насладиться видом Черного моря, сделать красивые фото, то рекомендую посетить. Единственное в саду очень жарко и влажно, хоть мы и были вечером, поэтому выбирайте подходящую одежду.

Спасибо, Виктория Т!
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

До этого неоднократно были в Нткитском ботаническом саду, утопающем в цветах.
Начитавшись положительных отзывов, решили прямо из Тбилиси на поезде (отдельный отзыв) проехать 5 часов до Батумского ботанического сада, где нас ждало большое разочарование.
В саду одни деревья; из цветов- с десяток опавших роз, даже негде сделать фото.
Совет для туристов: берите воду и перекус и собой,потому что на территории парка только возле двух выходов (всего их три) продают воду, чурчхелу и варенье из грецких орехов.
Вывод : тем, кому есть, с чем сравнивать, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

1  Спасибо, Кристина К!

Путешественники, которые просмотрели Батумский ботанический сад, также просмотрели

Батуми, Аджарский регион

Вы посетили объект Батумский ботанический сад? Поделитесь впечатлениями!