“Замечательная кухня, прекрасное вино”

Сердце Батуми
Рейтинг № 10 из 452 Рестораны в Батуми
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 17 августа 2021 г.

Были там дважды, первый раз - просто поужинать, второй раз - праздновали День рождения.

Замечательная грузинская кухня, готовят очень вкусно, подают довольно быстро. Отличное обслуживание!
На празднование Дня рождения ребята расстарались - по заказу, заранее, сами съездили и купили торт и цветы.

При мне неоднократно с сожалением отказывали на входе туристам из-за переполненного зала, т.ч. если соберетесь - БРОНИРУЙТЕ СТОЛ ЗАРАНЕЕ.

1  Спасибо, AlexNetNet!
Елена, Владелец в Сердце Батуми, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Спасибо, что выбрали для празднования своего Дня рождения наш ресторан! Нам приятно слышать, что мы вам угодили! Надеемся,что в следующий ваш визит в Батуми мы снова встретимся!

Отзыв написан 15 августа 2021 г. через мобильное устройство

Заведение, судя по отзывам на трипадвизоре, является одним из лучших в городе. Заранее забронировали столик (тут очень часто очередь из посетителей). Заказали баклажан с сыром (фирменное блюдо заведения), аджарули, "овощное ассорти" и форель. Вино тут достаточно дорогое, относительно местных цен. Овощное ассорти представляет собой 1 нарезанный огурец, 1 помидор, перец и пучок зелени - удовольствие за 9 лари. Баклажан вкусный, но не более того. Хачапури не вызывает восторга, за день до кушали гораздо вкуснее в весьма более скромном ресторане. Форель принесли через 50 минут после заказа, причем официант пытался уверить нас, что с момента заказа прошло не так много времени, как нам показалось (25 минут вместо 40, как заметили мы...) Но рыба была хорошей.

В общем, заведение неплохое, но уж никак не тянет на такие феноменальные рейтинги и комментарии типа "грех посетить Батуми и не зайти в сердце Батуми". Могу предложить несколько заведений, где быстрее, вкуснее и дешевле, а ведь в Батуми я всего несколько дней.

3  Спасибо, _G5105OM!
Отзыв написан 15 августа 2021 г. через мобильное устройство

Какая бы не была кухня, если у персонала нет лояльного отношения к клиенту, нет и сервиса.
Не приветливый персонал, оставляет осадок послевкусия.

2  Спасибо, Сергей Т!
Отзыв написан 10 августа 2021 г. через мобильное устройство

Обычный интерьер, еда эмоций не вызвала (шашлык из телятины был жёсткий, форель безвкусная)(возможно, не угадали с выбором), но зато очень вкусное вино

Спасибо, tatjana_lv!
Отзыв написан 8 августа 2021 г. через мобильное устройство

Этот ресторан поразил мою жену ещё в первый наш визит уже в далёком 2016 году, когда "Сердце Батуми" было лидером рейтинга. Пяти лет обычно хватает заведениям общепита скатиться вниз и начать гнать халтуру. А здесь не так: марку держат! Индикатор качества в глазах моей жены - баклажаны в ореховом соусе были на том же высоком уровне как и 5 лет назад. Как говорил, кажется, Огюст Эскоффье: блюдо может быть любым, главное, чтобы соус был божественным. Даже, меня не поклонника баклажан, это блюдо удивляет. Всё остальное, что мы заказывали- харчо, шашлык, форель, было тоже на уровне. Единственный недостаток - высокие цены на алкоголь. Вино здесь дороже, чем в других заведениях города, которые мы посетили (Энотека, Хинклис Гемо, Пиросмани). И хотя мы взяли пиво, чек получился самым высоким из 7 посещённых кафе и ресторанов.

3  Спасибо, VadimM67!

Путешественники, которые просмотрели Сердце Батуми, также просмотрели

Батуми, Аджарский регион

Вы посетили объект Сердце Батуми? Поделитесь впечатлениями!