Romantic trip

Отзыв написан 10 марта 2020 г.
Arkadii-travel
Москва, Россия
Памятник великой любви

Отзыв написан 26 февраля 2020 г.
Ирина Р
Lysva, Perm', Russia
Прочитать 31 575 отзывов

Отзыв написан 10 марта 2020 г. через мобильное устройство

Невероятно масштабный и изящный мавзолей-мечеть, шокирующий своей утонченной и неописуемой красотой! Рекомендую к посещению всем, кто путешествует по Индии!
Добраться от Нью-Дели можно без проблем на поезде, единственный совет покупать билеты на поезд заранее (за 3-4 дня)!

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, Arkadii-travel!
Отзыв написан 26 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Важной целью нашего путешествия в Индию было посещение восьмого чуда света Тадж Махала, воплощения величайшей истории любви. Творение Шах Джахана, усыпальница для его любимой Мумтаз, абсолютное совершенство мусульманский и индуистской архитектуры. Наши ожидания оправдались: полупрозрачный белый мрамор, изящные инкрустации самоцветами поражают. Мы в состоянии восторга бродили вокруг, наслаждаясь и впитывая глазами все это великолепие. Тадж Махал прекрасен со всех сторон. Нам захотелось увезти с собой частичку этой красоты и мы потом при посещении мраморной фабрики приобрели тарелочку с аналогичной инкрустацией. Тадж Махал обязателен к посещению!!!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Ирина Р!
Отзыв написан 15 февраля 2020 г.

Тадж махал это символ Индии. Оно находится в городе Агра.
Агра не чистый город, вся в грязи. Но Тадж махале все чиста. Крепость строен из бело-сероватого мрамора. Чтб зайти внутри крепость надо отдельно заплатить. Внутренный часть снимат на видео и фото нельзя. Но я снимал.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, zofa-84!
Отзыв написан 14 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Тадж махал — восьмое чудо света?

Я считаю что да!

Немногие знают что эту чудесную гробницу для Мумтаз-Махал своей скончавшейся при родах 14ого ребёнка жены построил Шах-Джахан почти 400 лет назад.  В строительстве участвовало более 22000 человек. Им потребовалось 10 лет на то, чтобы возвести этот архитектурный шедевр, и ещё 10 лет на остальную инфраструктуру.

Для строительства использовался полупрозрачный белый мрамор, который в зависимости от времени суток окрашиваются в разный цвет. В высоту дворец получился более 70 метров, резьба по мрамору просто волшебна, а узоры сделанные разноцветными камнями инкрустированными в мрамор внутри мавзолея поражают своей красотой.

Шах-Джахан не жалел денег, мрамор и драгоценные камни доставлялись со всей Индии и окрестностей, а после завершения строительства согласно легенде огромные и массивные кирпичные строительные леса люди разобрали за одну ночь, шах сказал людям что каждый может унести любое количество кирпичей.

Энергетика этого места просто потрясающая, чистая и мощная, а внешняя симметрии поражает воображение, единственное что в этом дворце не симметрично, это постаменты на месте захоронения самого шаха и его жены.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, ierenburg!
Отзыв написан 1 февраля 2020 г.

Тадж—Махал —это реально чудо света.Лучше посещать его на рассвете или закате,когда добавляются такие оттенки,что дух захватывает.Можно сделать сотни классных фотографий и видео и купить замечательные сувениры

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Boris K!