“Рукотворчество, ваяние, сборная солянка”
Отзыв о Ilana Goor Museum

Ilana Goor Museum
Рейтинг № 1 из 14 Покупки в Яффа
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 7 января 2017

На любителя. Чего только не намешано: и какие-то железные жуки всяческих размеров, панно на всю стену из железяк, и мелкие всякие штучки, и мебель..... меня не впечатлило

Спасибо, Fishenka!
Тип поездки

Отзыв написан 25 октября 2016 через мобильное устройство

Издана Гур - один из главных скульпторов в Израиле. Делает украшения, дверные ручки, предметы обихода. Её музей, он же дом, в котором она живёт - эклектичное собрание относительно современного искусства середины-конца 20-го века. Flower power, Йоко Оно и всё такое. Один раз можно и посетить.
Кому как, лично мне именно такое современное искусство не очень нравится. Есть интересные вещи, но их маловато для такого немаленького дома.

Спасибо, Ryabikov M!
Отзыв написан 16 октября 2016

Сюда хочется возвращаться. И с экскурсией, которые проводятся на разных языках, и самим. Очень интересные экспонаты собранные и сделанные необыкновенной и эксцентричной женщиной. Советую не пропустить!

Спасибо, Natalia F!
Отзыв написан 2 сентября 2016

Посещение этого музей - калейдоскоп впечатлений. Сначала картина немного скучновата, но с каждым шагом (если ты чуть сколько-нибудь чувствуешь искусство, цвет, фактуру) впечатления нарастают. Я не буду подробно рассказывать об экспонатах, чтобы не портить впечатление новизны тем, кто побывает там впервые, но посоветую: в конце обязательно посидите на крыше - выпейте кофе, полюбуйтесь видами и дайте ощущениям уложиться. И если и после этого Вы скажете, что Вам было скучно, мне останется лишь посочувствовать Вам))) PS: у меня муж далёк от искусства в принципе, а современное искусство терпеть не может. Так вот там, он уже минут через 15 начал "залипать" на отдельные экспонаты и целый композиции. Вот, говорит, понять не могу, что именно меня завораживает, а оторваться тоже не могу.
Кстати, интересен и брат Иланы Гур, хоть о нём в музее и не рассказывают - это был наикрутейший израильский хирург.

1  Спасибо, _Y9127FS!
Отзыв написан 21 июля 2016

Посетили данную достопримечательность Тель-Авива и остались не очень довольны, во первых входной билет дорогой, а вот интересных экспонатов, на которые действительно стоит обратить внимание не так уж и много, никаких интересных открытий мы для себя не сделали, может потому что не было аудио гида на русском языке. Сам музей расположен в красивом историческом здании. Единственное что запомнилось так это интересна биография основательницы музея Иланы Гур.

Спасибо, Dmitrii F!

Путешественники, которые просмотрели Ilana Goor Museum, также просмотрели

Яффа, Тель-Авив
Яффа, Тель-Авив

Вы посетили объект Ilana Goor Museum? Поделитесь впечатлениями!