Отзыв написан 28 сентября 2015 г. через мобильное устройство

Сразу после окончания празднования нового года в Израиле решили отметить День Рождения друга в отеле Спа Виледж в Хамат Гадере. Для именинника это был сюрприз. Для нас это было не первое посещение атракции! Хотелось бы отметить что и на этот раз все было на 5!!! Отдельные бунгало с собственным джакузи в каждом,чистота комнат пусть и не новых, но чистых и приятных, ресторан здоровой пищи (без мяса) но с мастерски приготовленной рыбой , причем нескольких видов , ну и конечно же мастерство местных массажистов в совокупности с минеральными источниками , все это делает пребывание в отеле просто не забываемым. И в залючении хотелось бы ,что бы руководство отеля уделило больше внимания техническому усовершенствованию отеля ( вай фай) в номерах, что очень не мало важно!!! Так держать!!!

Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
Спасибо, VadimD93!
Отзыв написан 16 июля 2015 г.

Уникальное место, коих много на Земле обетованной. Природные горячие серо-водородные источники. Гостиница состоит из отдельно стоящих деревянных домиков, в которых есть все! И даже больше! Большое джакузи в каждом номере с водой из источника! Полный набор комфорта пятизведного отеля. Территория СПА-отеля довольно маленькая. Изюминка места - сами источники. Купальни в тени деревянных навесов и деревьев. Воздушно капельное увлажнение воздуха. Райские птички, гуляюхие по территории. Отличный рыбный ресторан. За территорией Спа есть общая зона, где можно прогуляться, посмотреть крокодилов, поющих попугаев, минизоопарк. Там же, открытый бассейн с пресной водой. Много зон отдыха для семей с детьми

Совет по выбору номера: Думаю, что все номера одинаковые. В одном есть сауна. Пару номеров больше стандарнтых.
Дата пребывания: июнь 2015 г.
Спасибо, 185albina87!
Отзыв написан 27 марта 2015 г.

Были с женой на её День Рождения в середине марта. Погода была идеальной - прохладный воздух и термальная вода в бассейне очень хорошо сочетаются. Очень понравился и массаж и ночное купание в бассейне под живой саксафон! Также впечатляет релаксация под звуки Тибетских чаш. Еда средняя для 5 звёздочек, но вполне неплохая. В домике отличный джакузи с проточной термальной водой. Но, когда выходишь из горячей воды на прохладный воздух, хочется одеть СУХОЙ махровый халат. Раньше это было не проблема, а в этом году менять халаты по мере необходимости не разрешается. А влажный халат напрочь убивает всё удовольствие.

Совет по выбору номера: Есть номера с собственной сауной
Дата пребывания: март 2015 г.
Спасибо, Alex L!
Отзыв написан 15 января 2014 г.

Решение посетить эту г-цу пришло спонтанно, без каких либо сделанных перед поездкой «домашних заданий» и перечитывания отзывов. Просто был отличный повод, была мерзопакостная погода и было хорошее настроение - вот и вырвались.
Сам отель находится на территории общеизвестного парка с горячими источниками. При прибытии на вход в парк, за нами был выслан гольф-кар, который и отвез нас в саму г-цу.
«Спа Вилледж» позиционирует себяименно как СПА-Отель с полным набором оздоровительных услуг. Имеются ввиду не только сами минеральные источники (42*С), а и всякого рода массажи, косметические процедуры, здоровая пища и главное тишина да покой.
Территория отеля ухоженная и чистая. Внутрь зайти могут только сами отдыхающие и персонал. Тех людей, которые просто отдыхают в Хамат-Гадере вы не видите, если сами того не пожелаете. Детей отдыхающих нет. Возрастной ценз с 16 лет. Сама публика отдыхающих порадовала отсутствием гиппер-активной молодежи. Много пожилых пар и масса иностранцев.
Забегая вперед скажу , что и сам сервис на уровне. Проколов не было. На ресепшене вежливые и расторопные дамы. Парковки полно на центральном входе, Wi-Fi тоже есть везде.
Сама г-ца состоит из деревянных домиков, каждый такой домик для отдельных постояльцев.
Внутри домика есть своя сухая парилка(!), джакузи (можно заливать воду как и с минералами, так и обыкновенную(!)) и далее стандартный набор как шкаф, кровать, кондиционер, телевизор и т.д., разве что есть еще халаты да тапочки.
Сама территория отеля небольшая. Есть два небольших бассейна с горячей водичкой, есть парилка рядом с ними, душевые. Также есть приятный уголок для отдыха с замечательным выбором чая (смеси без пакетиков) и кофе.
Если душа просит бассейн пошире и людей побольше – можно выйти в центральный комплекс, где плещутся ВСЕ посетители ХГ, но не самой г-цы.
Что касается еды – так тут мое мнение не совсем однозначно. Завтраки для Израиля стандартные, сытные. А вот с ужином есть две опции. Или ты ужинаешь в том же ресторане (вроде как называется Блю Бар) где и завтракал, но ужин молочный с упором на всякого рода пасты и овощи, или же идешь в мясной ресторан (бывший Сиам), где ты кушаешь мясо. Мы были в мясном. Ничего выдающегося. Но голодными не вышли :)
Процедур особых мы не делали, кроме как массажей. Со мной работал массажист Петя, я остался доволен. Вежливый такой интеллигентный профессионал….только заснуть не давал :)
И в конце главный вопрос: стоит ли ехать? Хоть цены и несколько кусаются – но все-таки стоит, но с маленькой оговоркой: только зимой и только в холодную и дождливую погоду, и максимум на 2 ночи. Больше по времени там делать нечего, а летом, простите, от вони и жары, в ХГ находится физически невозможно, а больше 2 дней это вообще просто опасно, J так что в идеале это в очередную бурю , на сутки и через год :)

Дата пребывания: декабрь 2013 г.
6  Спасибо, Efim C!
Отзыв написан 4 февраля 2013 г. через мобильное устройство

Опять я здесь.В Хамат Гадере.Со своими друзьями.С Сергеем Березиным и Олей Березиной.И с Лешкой и Фимой.Просто отдыхаю.Забыто все и вся.Вся обстановка тут расслабляет.Даже крокодилы навевают,что ты близок к природе.Источники погружают тело в негу,а душу возносят к небесам.Попугаи дают понять,что все возможно,если пожелать.Ведь даже попугай способен ездить на велосипеде по тросу.Чего стоит ресторан Сиам.Я долгое время была против таиландской кухни.Но этот ресторан развеял все мои сомнения.Там готовят просто очень вкусно...И на десерт - прогулка по древним римским купальням.А вокруг непринужденно гуляют павлины.За забором Сирия.
Чуть в стороне Иордания.А мы тут- в Израиле.Слышен шум горной реки.Здесь хочеться быть долго...Долго..

Дата пребывания: февраль 2013 г.
1  Спасибо, alusacompani!