Всё было Супер !

За 2 недели до поездки из Иркутска на Занзибар мы с женой нашли в интернете и обратились в... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
Laptev1973
Нгоронгоро/Озеро Маньяра/Тарангире/Макоа Фарм - 4дгя/4ночи

Давно хотела посетить африканский континент, но боялась разочарования из-за плохой организации... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
Tourist11325364038

Спасибо Сафари-Занзибари за организацию нашего отпуска в октябре 2020. Забегая вперёд, сразу скажу, что очень доволен работой команды.
1) При планировании поездки были учтены наши пожелания, были даны ответы на все вопросы, в том числе очень глупые, тур был перепланирован и пересчитан несколько раз.
2) Мы столкнулись с отменой изначально купленных рейсов, и после переноса дат и аэропортов прилёта-вылета тур был заново спланирован, с отелями согласовали изменение дат бронирования.
3) Ребята сделали чат в вотсапе, в котором отвечали на все вопросы в любое время, присылали полезную инфу и помогали при возникновении вопросов или проблем.
4) Оплатить тур можно было картой с компенсацией комиссии банка (что, конечно, плохо, но лучше чем опция платить только наличными или переводом). Чуть дороже, но очень удобно. Молодцы!
Сама поездка очень понравилась. Мы жили неделю на Занзибаре, потом было сафари в парках Серенгети, и Нгоронгоро и экскурсия в предгорье Килиманджаро (экскурсию я не запрашивал изначально, она появилась из-за необходимости занять день перед вылетом, но тем не менее очень понравилась).
Были и проблемы, хотя и Сафари-Занзибари в этом не виноваты. Странный человек при регистрации и на рейсе ДарЭсСалам-Занзибар потребовал у нас номер карты и скан её владельца. Зачем ‍♂️ Ребята, после сообщения в чате (см. выше), решили вопрос. Мы успешно улетели.
Ну и в отеле в Аруше вырубилось электричество. Дерево упало на провода. Долго сидели в лобби при свете фонаря, потом ели стоя в номере, резервного канала электроснабжения у них не предусмотрено ‍♂️Африка. Но к организации это уже не имели отношения

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, nikolays431!
Отзыв написан 30 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Мы с подругой ещё в далеком феврале 2020 года решили посетить Танзанию и запланировали свой отпуск на начало сентября. В интернете я наткнулась на сайт компании СафариЗанзибари, он сразу привлёк внимание обилием информации, красивой подачей и я оставила заявку на составление тура. Со мной сразу же связался менеджер Михаил и это сыграло решающую роль! так как с первых минут общения было понятно, что он увлечён своим делом, искренне влюблён в Африку! Запросы у нас были не простые, так как мы из тех, кто хочет все и сразу)) и понеслось... 2 недели у нас ушло на составление маршрута и проработку всех деталей. Михаил все время был на связи, давал максимально полную информацию о всех возможных местах. Наше общение было больше похоже на общение старых приятелей, он был готов отвечать на все наши вопросы 24/7, всегда мог что-то посоветовать.

Но времена коронавируса внесли свои коррективы: наш перелёт отменили, некоторые местные аэропорты, как и забронированные отели, также были закрыты. За 2 недели до вылета пришлось перекроить весь план поездки длительностью 17 дней!! И опять на помощь пришёл Михаил и вся команда СафариЗанзибари. В итоге сейчас я с уверенность могу сказать, что это был лучший отпуск в мой жизни, Танзания - это ожившая сказка, которая стала реальностью благодаря нашим организаторам.

Мы провели 10 дней на райском острове Занзибар, пляжи которого не уступают Мальдивам, а затем отправились на материковую часть Танзании на сафари. Сначала посетили озеро Натрон, где обитают розовые фламинго и розовые пеликаны!!! Ночью у нас было восхождение на вулкан, но хочу сразу предупредить, что маршрут не для новичков (об этом нас, к сожалению, не предупредили) и обязательно требуется трекинговая обувь. Далее по плану было посещение сафари-парка Серенгети. Сказать, что мы были в восторге - ничего не сказать!!! Ощущение, что ты попал в сказку Король Лев! Бескрайние просторы саванны и весь мир диких животных просто потрясает до глубины души! После мы посетили кратер Нгоронгоро: это необычное, удивительное место созданное природой, долина кратера просто изобилует дикими животными, они окружают со всех сторон (зебры, слоны, антилопы, львы, бегемоты, бородавочники и множество птиц). Заехали в племя масаев, было интересно по-ближе познакомиться с повседневной жизнью этого кочевого народа. Интересно, что племя было выбрано случайным образом без предварительной договорённости (то есть не туристическое). Мы очень благодарны нашим организаторам за эту сказку, в которую нам посчастливилось попасть!

Но были и неприятные моменты, которые стоит учесть: перед сафари нас предупредили о том, что принято давать чаевые гиду и водителю ежедневно, причём с указанием конкретной суммы (учитывая, что сафари полностью оплачено), лично на мой взгляд чаевые - это то что остаётся на усмотрение туриста и зависит от качества работы.
Вообще народ в Танзании удивительный, люди очень отзывчивые и готовые помочь (искренне), мы получали огромное удовольствие от общения практически с каждым.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, 765svetlanag!
Отзыв написан 10 сентября 2020 г.
Отзыв о: Safari in Africa

Планы посетить этим летом Африку были еще до пандемии, и к счастью Танзания оказалась в числе первых открытых стран. Ребята из Сафари-Занзибари помогли составить индивидуальный маршрут и при этом уложиться в нужный бюджет. Ожидания полностью оправдались, удалось увидеть вблизи почти всех животных, которых хотели. Только носорога мы видели не вблизи, а издалека.
Хочется отметить работу нашего гида Саида (могу ошибаться с именем), который мог ответить на любой вопрос касаемо животных, и который обладает какой-то невероятной внимательностью. Без него было бы нереально столько увидеть.
И еще, во всех кемпингах и лоджах по пути был отличный Wi-Fi (он необходим мне для работы и я очень беспокоился, что интернет будет плохой или вообще будет отсутствовать). Нигде не было проблем с горячей водой, как часто бывает в некоторых кемпингах или отелях в бедных странах. Поездка была максимально комфортной.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, egorg785!
Отзыв написан 3 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Решили воспользоваться отрывшейся 1 августа возможностью посетить Танзанию и уже 9-го вылетели на 3 недели: 2 пляжный отдых на Занзибаре и неделя сафари с компанией Сафари-Занзибари. Решение было вдвойне удачным, т.к. организационные трудности связанные с общим упадком туристического сектора Танзании в связи с пандемией выпали на долю компании, а нам достались все пряники: скидки, пустые от толп туристов гостиницы и национальные парки. Помимо непосредственно сафари ребята из Сафари-Занзибари постоянно оказывали поддержку по всем вопросам: от выбивания скидок и апгрейда в гостинице на Занзибаре, организации трансферов по всему маршруту и заканчивая рекомендациям по авиаперелетам/стыковкам/экскурсиям в местах стыковок.
Заслуженная пятерка! Так держать.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, lorrial!
Safari-Zanzibari, Владелец в Safari-Zanzibari, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 сентября 2020 г.

Спасибо за высокую оценку нашей компании, особенно в эти темные времена)). Независимо от ситуации на рынке и обстоятельств мы всегда стараемся держать планку высоко. И спасибо за то ,что нашли после поездки время,чтобы оценить нашу компанию!

Отзыв написан 28 мая 2020 г.
Отзыв о: Safari in Africa

На сафари в Африке были впервые. Давно с мужем хотелось посмотреть на дикую природу, животных, да и в целом как и чем живет дикая Африка.
Начали искать в интернете, кто может организовать такую экскурсию. Смотрели предложения русскоязычных туроператоров.Нашли компанию "Сафари Занзибари". Сразу приглянулось, что у них большой опыт, много фотографий на сайте, есть видео отзывы и отзвывы на многих ресурсах,ссылаются на реальных туристов, которым монжо при желании написать и удостоверится, присутствуют в соцсетях. Общались.с менеджером из московского офиса, если не ошибаюсь, зовут Михаил. Приехали в офис все разузнали и оплатили сразу же за весь тур, чтобы потом не везти с собой много денег. Оформили договор, где все было четко и понятно прописано, никаких скрытых или непонятных моментов.
Наша экскурсия в Танзанию была рассчитана на 4 дня. Трехразовое питание, все вкусно.
Прилетели из Москвы на о. Занзибар, откуда нас потом забрали из отеля, и мы улетели в Арушу.
1 день - парка Тарангире. Красивые места, большая река, дикие животные просто в изобилии. Так странно, что они совсем не боялись наших туристических джипов, Видели много слонов).
2 день - парк Серенгети. Огромная площадь, невроятные стада антилоп гну и зебр. из Хищников видели прайд львов,гепарда, шакала, гиен.
3 день - Где-то до обеда катались по парку, потом выехали из Серенгети и колечили в парке Нгоронгоро
4 день -кратер Нгоронгоро. Здесь озеро с бегемотами, африканские луга, лес, множество животных, классная умиротворенная атмоскфера. Даже на фоне чудес Афррики кажется,что этот парк- как-то отльный мир. По сути так и есть- он находится в огромной кальдере. После обеда посетили племя масаи, посмотрели как живут, мне массайские песни очень понравилось. что- то есть в их мотивах древнее.
Гид кстати, очень веселый был, всегда на позитиве, редко таких гидов видели где-либо, человек живет этим, это видно.
Все прошло как на одном дыхании. Даже захотелось еще остаться в Африке. Ну а потом нас отвезли в аэропорт, откуда мы снова отправились на остров Занзибар. В аэропорте по прилету встретил водитель и отвез в отель.
Ни о чем не нужно было переживать, все у них согласовано, все отработано. Просто нужно хорошее настроение, отдыхать, наслаждаться сафари. Классный активный отдых! Давно хотели попробовать и вот мечта свершилась.
Фотографий и видео сделали очень много. Вот на карантине, кстати, пересматривали, ностальгировали с женой))) Африка зовет )) Планируем на следующий год еще раз.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Traveler809822!