В целом поездка была 10 из 10! Мы испытали неистовый восторг и получили массу положительных эмоций!

Наше сафари начиналось с перелета из Занзибара в Арушу, и уже оказавшись в небольшом винтовом... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
976serafimam
Wow!

Ребята, если вы хотите на сафари и ищете, с кем ехать , смело берите тут! Очень крутая организация... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Elnura_True
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 73 отзыва

Отзыв написан 22 февраля 2021 г.

Мы посещали сафари в парке Тарангире. Целенаправленно ехали именно сюда. Времени было не так много, поэтому решили на первый раз ограничиться одним парком. Но теперь понимаем, что зря - надо было еще Серенгети захватить. Но значит есть повод вернуться, возможно зимой удастся, к декабрю решим точно.
Тарангире оставил приятные впечатления - много живности, необычайные красоты и жара)) Спасибо за воду, ее было много и давали постоянно. Ну и покормили вкусно-сытно, тоже довольны. Джипы были ооочень продвинутые, с кондеем, все как положено. Гид Гиацинт интересно рассказывал, с юмором, много шутил. Спасибо и водителю, который без конца нас катал по всему парку и останавливал в красивых локациях, чтоб все фото успели сделать. К животным подъезжали максимально близко. Но они перемещались быстро, я особо не снял никого, только на видео.
Впечатления - самые-самые! Зачекинился в Африке, так сказать. Желаю повтора))

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, Serazh!
Отзыв написан 22 февраля 2021 г.

Отзыв о сафари
Поехать на сафари мы мечтали давно и вот мы взяли путевки на Занзибар и на шаг приблизились к исполнению нашей мечты.
Долго выбирали фирму организатора и наш выбор пал на Сафари-Занзибари.
Так как компания находится в Москве, а мы в Питере - договор заключали в Вотсапе. Перечислили аванс и вот началось мучительное ожидание.
За несколько дней до сафари нас добавили в отдельную группу в Вотсап, где были все менеджеры, гиды и директор - Константин. И вот тот самый день настал.
Рано утром в 5:40 за нами приехал координатор и отвёз в аэропорт(на Занзибаре он один, только для малой авиации отдельный зал).
Летели мы на комфортабельном 30 местном embraer(а не на кукурузнике, как наши соседи по сафари, бронировавшие его в другой фирме, а в итоге оказавшиеся с нами в одном джипе).
По прилету нас встречали сотрудники в футболках с эмблемой Сафари-Занзибари и 6 или 7 джипов(с той же эмблемой) и весь самолёт пересел в них.
Сафари у нас был двух дневный, 1й день в национальном парке Тарангире, а 2й - экскурсия и у подножия горы Килиманджаро.
Ещё даже не заехав на территорию парка мы встретили стадо зебр, пасущихся неподалёку.
В парке очень много жирафов, слонов, антилоп, кабанов(Пумба) да и много кого ещё- эмоции били через край(кормили нас в живописном месте с обезьянами), но самое заветное наше желание - встретить Львов... К сожалению нам не удалось их увидеть(не забывайте это дикая природа и животные вольны делать все что им захочется, а не плясать под вашу дудку-для этого есть зоопарк). Было очень жарко и в парке высокая трава(львы в ней скрылись от жары). Хочется отметить нашего Гида - Джери(русскоязычный гид- берите его смело, расскажет много интересного!!!) и нашего водителя- они до самого закрытия парка мотались по дорогам, в надежде показать нам царя зверей, но как я уже писал - природа, такая природа. И вот мы в самых расстроенных чувствах выезжаем из парка. Мы предложили ребятам(нас было 4ро на сафари), попробовать поменять программу и вместо Килиманджаро отправиться на сафари в другой парк и (нам очень повезло с ними) они нас поддержали.
Они написали в своё агенство и ... им отказали, со словами - мы такое не практикуем и ваш отель (в другой части страны) уже оплачен, сожалеем.
Наша очередь писать - пишу напрямую Константину, в ответ - дайте мне 10мин.
Мучительное ожидание на развилке дорог... И вот долгожданный звонок(кстати берите местные сим, чтобы быть всегда на связи) - все разрулили- наслаждайтесь сафари в парке Нгоронгоро, и у вас шикарные отель около него!!!
Сказать, что мы были очень рады - ничего не сказать(мы все прости кричали от радости). Спасибо за эту возможность Сафари-Занзибари и лично Константину!!!
Ночь мы провели в нашем шикарном отеле и на следующий день отправились в невероятно красивый национальный парк - Нгоронгоро, расположенный в кратере потухшего вулкана(8тыс кв км).
И тут мы встретили всех кого можно (подробно описывать не буду - вы все сами увидите)- антилоп, зебр, Пумбу, каракурта шипящего на шакала, бегемотов, носорогов и .... о чудо - Львов прогуливающихся прямо у нашего джипа на расстоянии вытянутой руки!!!!
Нашему счастью не было предела!!!!!
Безмерно благодарны Сафари-Занзибари и лично Константину, за безупречную организацию нашей поездки!!!
Кстати, с нами летел парень на целых 4 дня сафари, мы тогда подумали - зачем так много, но теперь прекрасно его понимаем. Дело в том, что парки - Тарангире, Селус, Микиму небольшие по площади(3тыс кв км), и поехав туда на 1 день вы рискуете не получить весь спектр эмоций(возможно вам повезёт, не спорю, но в отеле мы общались с людьми, летавшими на 1 день, и не встретивших Львов, как мы в первый день). Если хотите точно получить весь спектр впечатлений - берите Серенгети и Нгоронгоро!!!

2  Спасибо, TravelRUSSER!
Отзыв написан 18 февраля 2021 г.

Наверное, нужно начать с того, что сами нац.парки прекрасны. И их обязательно нужно посетить. Но только выбирайте любую другую организацию, а не Сафари-Занзибари. В декабре 2020 года мы с сестрой впервые прилетели в Африку, с горящими глазами и с невероятным желанием посмотреть на дикую природу этого континента. Мы не особо привередливые туристы, мы много путешествуем и для нас гораздо важнее увидеть/ посетить что-то интересное, нежели выбрать отель получше. То есть мы изначально были готовы закрывать глаза на многие организационные моменты, прекрасно понимая, что мы в Африке, и не стоит ту ждать особого сервиса. Но то, как прошло наше сафари - удивило (в самом негативном смысле) даже нас.

Мы бронировали тур "под ключ", так как, будучи впервые в Африке, хотели быть уверенными, что все пройдет хорошо. Но теперь я могу сказать, что "под ключ" здесь подразумевалось, что с нас взяли все деньги, скинули нам стандартные памятки нахождения в стране и поездки на сафари (которых сотни в открытом доступе в интернете) и... все. Напоследок нам написали: "Будут вопросы - задавайте". Но мы не знали, что спрашивать, мы же первый раз:) А дальше нас ждали 2 странных и суматошных дня.

Чтобы было понятно, что изначально было указано в программе Сафари-Занзибари: День 1. Нас забирают из отеля на Занзибаре, мы летим на материк. Проводим целый день в парке Тарангири + ночуем в отеле 4* или 5* (ужин включен). День 2. Полдня в Нгоронгоро + посещение масайской деревни + возвращение на Занзибар вечерним рейсом.
По факту же...

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
В 5:30 нас забрали из отеля. Водитель высадил нас в аэропорту и спрашивает: "Где ваши билеты?" Мы: "А разве они не у вас?" Водитель: "Нет, они должны быть у вас". Дальше мы написали в созданный компанией чатик в WhatsApp: "А у нас должен быть билет на самолет, да?" Ответ: "Доброе. Да) Сейчас отправлю минуту" Эммм... На материк мы прилетели около 10:00. Но не поехали на сафари сразу же, а больше часа ждали, пока прилетят остальные участники группы (еще 3 человека).

В сам парк Тарангири мы заехали только в 13:30. А в уже в около 16:00 водитель (он же гид. Хотя в программе было заявлено, что нас будет сопровождать профессиональный гид - увы, нет) вернул нас к главным воротам парка. Сказал, что пора ехать в отель. 2,5 часа – это явно не соответствует заявленной программе провести целый день в парке...
В нашем джипе все расстроились и начали говорить, что нас мало покатали, что мы хотим ещё. Минут 30 ушло на разговоры. Уговорили водителя вернуться в парк и катались где-то до 18. После этого уже поехали в отель.
Водитель еле-еле нашел отель, где мы должны были остановиться. Мы ехали уже в темноте, водитель явно не знал дороги. А когда уставшие добрались и выгрузились в отель... оказалось, что это не наш отель (ха-ха). Оказалось, что организаторы поменяли наш отель в то время, когда мы были на сафари, но о замене отеля написали только участникам группы (ни у кого у нас не было местной сим-карты, так что эти сообщения мы смогли прочитать, лишь приехав в отель и подключив вай-фай). Важный вопрос, который меня мучил несколько дней: почему организаторы решили не сообщать столько важную информацию водителю?

НА ВТОРОЙ ДЕНЬ мы стартовали в 6:40 из отеля. В 7:10 заехали в парк (въехали в главные ворота), около 8-8:20 были в кратере, а в 11:30 мы уже выехали из кратера в аэропорт... Около 3-х часов – это явно не соответствует заявленной программе провести целый день в парке....

Фраза "мы с сестрой очень расстроились, как прошел наш сафари" - это значит очень мягко описать наши чувства. Природа Африки - прекрасна, но вряд ли вы сможете ею насладиться, если обратитесь для организации сафари в это агентство.

По сути SafariZanzibari оказались простыми перекупщиками услуг. Сами они не за что не отвечают и плохо представляют себе маршруты. Я когда вечером первого дня узнала, что на следующий день нас уже в 11:30 повезут в аэропорт, то написала им, не рано ли это? На что они ответили, что из отеля нас вывезут в 6, то есть на сафари у нас будет 4-4,5 часа. Но при этом они не посчитали, что до парка ехать 30 мин + до кратера ехать больше часа + больше часа выезжать из кратера. То есть сколько продлилось наше реальное сафари, когда мы действительно смогли посмотреть животных? 3 часа, о которых я написала выше - это я еще расщедрилась и включила в это время путь, когда мы просто спускались на машине в кратер и поднимались из него. Печально все это.

И, наверное, самое обидное: я после сафари записала в эту компанию голосовые сообщение, рассказала об ужасной организации и не соответствии нашего путешествия с заявленной программой и попросила вернуть часть денег. С сафари прошло уже почти 2 месяца (пишу отзыв в конце февраля, а на сафари ездили в конце - декабря), и все, что я получаю в ответ "Да-да, мы вот-вот закроем отчетность за январь и вернем вам деньги/ В понедельник обязательно ответим/ В среду обязательно ответим/ До конца следующей недели обязательно ответим"....

Наше впечатление от природы Африки оказалось сильно смазано из-за безалаберной российской организации. Мне казалось, уже такого нет, чтобы содрать кучу денег, не выполнить услуги и пропасть... Но нет, такое все еще существует. И процветает. Увы.

Обязательно запланируйте сафари. Повторю, нац.парки Танзании - обязательны к посещению (must-see как говорится:)! Но не повторяйте нашей ошибки, выберите какую-нибудь другую компанию, которая действительно умеет организовывать туры. Всем прекрасного отдыха!

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
2  Спасибо, Marin4e!
Safari-Zanzibari, Владелец в Safari-Zanzibari, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Здравствуйте, Марина! Нам искренне жаль, что Вы остались недовольны организацией нашего тура. Поверьте, наша команда учтет на будущее все Ваши замечания и не допустит повторения сделанных ошибок. В данный момент, готовы разобрать некоторые из них:

- Ожидание оставшейся группы, которая прилетала позже. Авиабилеты с острова на материк всегда лучше выкупать заранее, тк ближе к датам их либо не остается в наличии, либо приходится выбирать из оставшихся вариантов, которые в 2-3 раза дороже.

Ваш тур приобретался за несколько дней до начала, плюс это был канун Нового года (горячий сезон). Выбирая между тем, предложить вам цену на 70-100$ выше, или выкупить билеты по цене, укладывающейся в ваш бюджет сафари, но на рей, вылетающий раньше остальной группы, мы выбрали второй вариант.

При групповом сафари иногда приходится ожидать присоединения других участников группы. И конечно, мы так делаем только в исключительных случаях, когда других вариантов на билеты нет, и предлагаем лучшую цену.

- Касаемо сокращения времени, проведенного в парке.
Водитель-гид выезжает из парка в тарангире в 16 часов по вашей программе, чтобы успеть в отель возле кратера нгоронгоро, так как перемещение в темноте запрещено по закону. Выезжая позже водитель вынужден нарушать закон и подводить компанию под с штраф, что в итоге и произошло.

Водитель, чтобы не конфликтовать с вами, согласился остаться в парке до самого закрытия, но нам в дальнейшем пришлось оплатить штраф, любезно выписанный местной полицией за передвижение машины с туристами в темное время суток.

Стандартное время сафари в парке Тарангире составляет около 4,5-6 часов, которое в итоге Вы и провели. Что касается замены отеля и связи - мы также приняли эту ситуацию к сведению, и, если случается какая-либо ситуация, касаемая туристов, мы всегда оперативно связываемся с водителями и передаем всю информацию через них.

- Время, проведенное в кратере. Здесь, стандартная программа составляет 3,5-4,5 часов, больше пробыть по времени на двухдневной программе, к сожалению, не удастся, из-за ограниченного расписания вылетов с материка на Занзибар.
Если брать программу на 3 и более дней, или частный вариант, то в кратере можно задержаться максимум до его закрытия в 16:00 (но это не огромный парк Серенгети, где можно кататься весь день, и находить что-то новое - сама площадь кратера относительно небольшая и там хватает 3-4 часов, чтобы полностью им насладиться и увидеть всех зверей).

Данная программа является стандартной у всех сафари компаний и собирает у нас много хороших отзывов за соотношение цена-качество-время), по точно такому же расписанию, что было у вас.
Таким образом, мы не снимаем с себя ответственность и признаем, что нами были допущены некоторые ошибки. При обсуждении с вами программы сафари, менеджер не проговорил голосом основные моменты по таймингу, в конечном счете, привели к Вашему недовольству.

Приносим наши искренние извинения перед Вами и надеемся, что Вы дадите второй шанс нашей команде. Поверьте, мы сделаем все возможное для того, чтобы следующий Ваш отзыв о нас был с оценкой 5!

Отзыв о: Safari in Africa

Отличная организация сафари, замечательные водители и гид, душевная компания, ну и конечно же сам сафари был не забываемым и восхитительным!!!
Африка прекрасна!!!

2  Спасибо, _P2893IT!
Отзыв написан 18 февраля 2021 г.

Подумывать о сафари мы начали за месяц до отдыха в Занзибаре. Много различных компаний предлагают свои услуги. Обзвонив около десятка, пришлось задуматься. И компания «сафаризанзибари» взяла верх, во-первых интуитивно, а во-вторых - пребывание на рынке уже достаточно давно, опытность. Списались с Костей, затем с Михаилом. Все рассказали, описали. Договор (что для нас было дополнительной уверенностью в выборе) подписывали в Москве. Без всякого обмана. Взяли 2 дня сафари, а потом ещё экскурсионную программу в Стоун - таун, остров черепах и исчезающий остров, а также трансфер туда-обратно (по прилету и вылету в Москву, он дешевле, чем у тур-оператора)
Итак, наступил день вылета в Арушу. К сожалению, был неприятный осадок от задержки вылета на 4 часа!!! Аэропорт в Занзибаре «никакой» (на двоечку) - хорошо, что были сиденья и «убогий туалет». Но... это уже подзабылось. Аэропорт Аруша по прилету - тоже небольшой и такой же примитивный.
Встретили нас на джипе, тут же сформировалась группа (7 человек) и мы быстренько поехали в парк Тарангире. Время было ограничено закрытием парка. Действовали оперативно. У нас был замечательный рейнджер Сандей. Около парка устроил нам пикник. Как же все было вкусно(я даже спросила «не мама ли Сандей все это приготовила?») И мясо, и рис, и салатик, и фруктовый салат и десерт. Красивые тарелочки, нормальные ложки и вилки . Дальше - парк. Обезьянки, олени, лев , мангусты, бородавочники, слоны , различные птицы и конечно же жирафы . Это было так здОрово - животные на вытянутой руке. И их много!!! И они на воле!!! Впечатлений была масса!!! У нас ещё сложилась очень классная компания (благодаря как раз задержке самолета) и мы нашли новых друзей. Далее - отель. Выше всех похвал. Приехали мы уже поздно. Ближе к 21.00. Нас с радостью встретили. Ресторан - выше всех похвал!!! (Мы в Занзибаре жили в 5 ⭐️- вообще ни о чем, а тут - реально вкусно и красиво). Раннее выселение на следующий день и проход по «джунглям отеля» настроило на следующий парк (таинственные звуки различных птиц) Нгоронгоро. Приехали к кратеру вулкана. Виды - непередаваемые, прохладно конечно, но завораживающе красиво. А потом .... целые стада зебр, антилоп, оленей, обезьян. Вдалеке видели носорогов и потом приехали в очень красивое место с гиппопотами . Там был пикник. Красиво накрытый «стол», вкусная (как и накануне) еда!!! В большом количестве вода, соки. И... в обратный путь. Дорога в аэропорт Килиманджаро с заездом в деревню к масаи. Длительно конечно, но водитель старался.
Прибыли ровно к регистрации. Пообщались в очереди на вход с ребятами с других экскурсий (другие фирмы-организаторы) - и пришли к выводу, что у нас все было ЛУЧШЕ (и машина, и еда, и отель, и вообще организация!!!!)
Аэропорт цивильный. Да и самолеты побольше. Вылетели минута-в-минуту. Покормили в самолете. Прилетели быстро, через 40 минут. Встретил водитель. Довез до отеля.
Хочу сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем организаторам компании Сафари-Занзибари за четко организованный тур. Классно проведённое время. Очень важно, что тебя там «не кидают», отвечают на все вопросы (спасибо Елене, которая держала руку на «пульсе» и давала чёткие ответы - что, где и во сколько). Мои дети (20 и 23) в восторге от животных и от прекрасно проведённого времени на природе.
В следующий раз - обязательно на сафари и уже на бОльшее количество дней, возможно в Кению. Думаю - эта компания сможет нам организовать достойную программу.

1  Спасибо, Елена В!