Отзыв написан 27 февраля 2017 г. через мобильное устройство

В Паттайу поехали спонтанно. Ясное дело, что купаться на городском пляже нельзя , будь то Джомтьен или Нуклыа с "относительно чистыми пляжами" , как пишут иногда в отзывах. Не верьте, пытались купаться один раз, но плавающей презерватив напрочь отбил это желание. Поэтому выбирал отель ближе к пристани, причем нужны были апартаменты с кухней и балконом, чтобы можно было готовить, потому что есть в их кафешкаш и макашницах не можем, от запаха в них стошнит даже свинью. The monaco residence забукал на агода случайно. Здесь всего 21 номер. И не ошибся. Достоинства это шаговая доступность до пристани, просторный номер(40 кв м),просторный балкон на котором обедали,тихое и зеленое место, что редкость для южной Паттайи. До пристани 15 мин пешком, правда потом вызывали через Uber такси за70 бат), ежедневная уборка в номерах, бассейн, тренажерный зал. Впечатление, что отель пустой. Хотя соседние отели кишат индусами и арабами.
Из недостатков....не очень новая мебель, но кровать удобная и не скрипучая, два местных русскоязычных канала, две ящерицы в коридоре, которые живут в светильник. ..
Ну , вообщем, кондик рекомендую )) Проверено лично)

Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Tarsis T!
Отзыв написан 23 июня 2016 г.

Приехали в отель на 2 часа раньше времени заселения: сразу заселили без всяких задержек. Отель находится в тихом месте, не много вглубь от дороги, но в тоже время недалеко от центральной улицы, рядом три супермаркета, аптека. Рядом на улице много разных кафешек, массажных салонов, прачечных и обменников. Отель очень приятный: есть небольшой бассейн и несколько тренажеров. В номере большой балкон, микроволновка, плита, чашки, ложки, приборы, чайник. Нет сковородок и кастрюль, но мы не спрашивали у персонала, возможно их можно взять, не знаем.) Отель находится недалеко от пирса, можно дойти до парома плывущего на остров Ко-Лан за 20 мин: медленным шагом. Можно пройти через рядом расположенный отель и тогда время на много сокращается, но нас через него не пускал охранник отеля, возможно другим больше повезет)) На ресепшен работает доброжелательный персонал, готовый всегда помочь. Wi-Fi на 3-м этаже ловил просто замечательно. Нам отель очень понравился, рекомендую отель тем кто хочет проводить время на пляжах острова Ко-Лан, как это делали мы.

• Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Ольга М!
Отзыв написан 3 апреля 2016 г.

Отель расположен недалеко от walking street, 10 мин до пирса с паромами, но при этом на тихой улице. Номер люкс очень просторный, с 2мя кондиционерами, кухней (правда нет ни кастрюль, ни сковородок), огромными окнами, большим балконом.
Интернет только в лобби, до номеров не доходит совсем.
Неплохое место, чтобы отдохнуть от шумного дня.

• Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Elizaveta I!
Отзыв написан 28 марта 2016 г.

Чисто, уютно, персонал доброжелательный, расположение неплохое — недалеко от пирса и волкин стрит. В номере есть все:холодильник, бойлер для кипячения воды, даже тостер и микроволновка. Небольшой бассейн на втором этаже.Неплохой вай-фай. За весь отпуск не пересеклись ни с кем из отдыхающих, такое чувство, что жили в отеле одни) Номер обошелся нам за тысячу батт/ночь.

Однажды утром обнаружила в номере огромного таракана, хорошо, что полудохлого (видимо, не дотравили), муж его добил. В остальном — все ок.

• Проживание: март 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Mary882014!
Отзыв написан 30 декабря 2015 г.

Неплохой отель в 1 км от набережной со стороны пристани. Расположен в очень тихом месте. Большой чистый красивый номер, большой балкон. Есть мини-кухня, холодильник, микроволновая печь. Все отремонтировано, белье и кровать хорошие. Жили на 2 этаже. Советую! Тогда отельный бассейн получается как в соседней комнате, очень удобно им пользоваться. Так как там никого кроме нас никогда не было, получалось как собственное пространство.

Совет по выбору номера: Если будете пользоваться бассейном, берите 2 этаж. Если интересуют виды- как можно выше.
  • Проживание: декабрь 2015 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Ekaterina T!