Отзыв написан 16 июля 2018 г. через мобильное устройство

Белое: достаточно комфортные номера, хорошая территория для кондо, разумеется; пляж чистый, по причине малолюдности, сами, видно, за пляжем не ухаживают, территорию чистят хорошо. Блю порт - 3 минуты пешком; за углом, направо, кафешка и Family Mart. Есть автомат для очистки воды, что тоже не во всех кондо (стоит на парковке). Wi-fi в аппартаментах свой и с хорошей скоростью. Для Тая это огромный плюс, поверьте. Бесплатный! Горка для детей. Много русских с детьми, так что дети не скучают и нет пьяных криков до двух ночи. Это важно!

Черное: мелковатые бассейны, взрослые не поныряют. Массажистов поблизости нет, надо идти до Маркет Вилледж, а это 20 минут. Фонтаны включают в 7 утра; не то чтобы мешает, но шум есть. На территории нет даже мороженного на ресепшн, могли бы поставить холодильник. Вообще, ресепшн ленивый.

И еще: на территории одноименного отеля есть спа (дорогой) и бар (тоже крайне не дешевый). Территория отеля и бассейн маленькие, за что пять звёзд, не пойму.

В целом. Четыре с хорошим плюсом. Семейный пансионат.

Дата пребывания: июль 2018 г.
2  Спасибо, Artyem74!
Отзыв написан 30 ноября 2017 г.

Очень удобно расположен, в шаговой доступности торговый центр и большим супермаркетом, рядом 7/11 и Family Mart. Через дорогу начинаются маленькие лочки, где живут местные. Там и небольшой рынок с фруктами, прачечные самообслуживания и несколько кафешек. До рынка выходного дня минут 15 пешком. Там же ТЕСКО Экспресс.Вообще кондо интересного дизайна, под стиль Марракеша, бесконечнфй огромный басссейн, причем с чистой водой. Каждый день персонал с утра до вечера постоянно что-то мыл, чистил. Порадовала вода в море, реально прозрачная, но купаться было невозможно - одни огромные медузы. Вообще комплекс состоит из отеля и кондо. Бассейн принадлежит кондо, а территорию отеля можно пройти, но он совсем крошечный. Хотя около пляжа красиво и вечером живая музыка. Пляж кондо комфортный, чистый, но лежаков мало. С утра все у моря и лежать только на травке, в обеду - никого нет, так что и лежаки стоят свободными. У бассейна тоже лежаки. Они все время пока мы там были стояли свободными. Есть спортзал, маленький, без ковриков. Но гантели, несколько тренажеров в рабочем состоянии присутствуют. Мы занимались каждый день, так что кто хочет, всегда найдет возможность позаниматься.
Номера большие, хорошо оборудованы, есть вся посуда, техника. Раз в три для уборка. Меняют полотенца, в том числе кухонные, постельное белье, кладут салфетки и туалетную бумагу. Единственный минус - это шум от кондиционеров на балконе, в тишине посидеть не удастся. Кондо построено таким образом, что кондиционеры выведены на балкон и отсоединены дверью от зоны отдыха на балконе. Шумно, хотя в номере тишина. И еще - прохладная вода в душе. Не комфортно.

Совет по выбору номера: Лучше выбрать номер с окнами на стороны бассейна, тогда не будет слышен шум улицы.
Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
2  Спасибо, Gennady136!
Отзыв написан 23 мая 2017 г. через мобильное устройство

Марракеш кондо... прекрасное место.... Купаясь в бассейне увидели какашку... рядом с бассейном лежат грязные трусы... (фото прилагаю), а в самом бассейне как ни в чем не бывало плавает сам виновник торжества (мальчик лет 4-5) без трусов...
в бассейне одни русские на этот момент.
Вызвали персонал, пришёл мальчик с сачком, выловил какашку, выкинул сходил Ее и тадададамтадам.... этим же скачком продолжил убирать листики и цветочки из бассейна... (фото персонала во вложении)
Все продолжали мирно плескаться....
В целом по кондо отзывы не айс, бассейны вечно закрыты, в сезон даже на полянке место сложно найти, что б посидеть(о лежать даже речи не может быть)...
Даже в Сикриз после такого инцидента закляли бассейн на сутки или больше и приезжали типа СЭС и обрабатывали все!!!!
А в Марракеш просто выловили какашку сачком!!! Супер!
Все кто хочет инфекцию (кстати уже наши дети хватали из бассейна инфекцию, не знаю, что было причиной в тот раз... но тогда обошлось 2 днями лечения), приезжайте....
а если серьёзно это беспредел и ужас!!!
Не рекомендую!!!!

Дата пребывания: апрель 2017 г.
2  Спасибо, Irina131313!
Отзыв написан 1 мая 2017 г. через мобильное устройство

Имели счастье прожить 6 месяцев в аппартаментах Марракеш, поэтому считаю необходимым предупредить всех путешественников, не опасаясь что бдительные модераторы трипа не убьют отзыв. При заселении в аппартаменты на длительный срок, будьте готовы, что придется оплатить месяц комунналки за предыдущих жильцов. Кроме того, не во всех аппартаментах есть посуда и бытовая техника в нужных объемах. Так же не во всех апартаментах предусмотрена уборка и стирка. Все эти моменты зависят от хозяина квартиры и агента через которого вы заезжаете, поэтому выясняйте все до внесения депозита. Сразу предупрежу, что сервис в аппартаиентах никакой, все силы брошенв на гостей отеля марракеш, которые имеет более привилегированное положение по сравнению с жильцами кондо. Возникшие поломки при проживании вам будут очень долго и некачественно устранять, особенно если нет прямой связи с хозяином. Суммы по воде за комуналку нормальные, но за электричество могут неприятно удивить... Если будете иметь неосторожность приехать в высокий сезон, готовьтесь к филиалу крымский курортов и большого колличества соотесественников со всеми вытекающими последствиями, в виде отсутсвия лежаков, истоптаного газона и болячек привезенных с Родины... Английский у персонала слабый, да и помогать гостям конда никто из персонала не метнется, за исключением охраны, среди которых очень много добрых тайцев. Пожалуй это лучшие люди из персонала данного комплекса)))

Дата пребывания: апрель 2017 г.
14  Спасибо, AlexFoxxx!
Отзыв написан 2 марта 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали компанией в 3 семьи по 3 человека в каждой. У каждого свой номер. Нам с номером повезло, не считая того, что он был убран, как мне показалось, одной тряпкой( не самой чистой), т.е. сначала полы помыли потом зеркала и все стеклянные столики. Я не могу смотреть на эту грязь и через пару минут я была уже в ближайшем магазине, покупая тряпочки и стеклоочистители. В номере был тостер, микроволновая печь, холодильник, стиральная машина и варочная панель, огромный выбор посуды. С приготовлением пищи проблем не возникало. Парковка есть и она бесплатная. В наше время был закрыт полностью на ремонт один бассейн- что не много расстраивало. Второй начинали чистить в 10 часов утра как раз когда все собирались в бассейн. Друзьям с номерами повезло меньше. У одних не было стиральной машины и посуды. Других сначала поселили в основной корпус, окна выходили на дорогу. Отдыхать в таких условиях сомнительное удовольствие и их переселили в другой номер. В нем была грязная вонючая мебель и такая же уборка как и у нас. После долгих разбирательств мебель поменяли, с уборкой вопрос решили. В общем с номером как повезёт. Уборка у нас была раз в неделю, убирались хорошо, нам хватало одного раза. Лежаков на лужайке мало, но это не играло для меня существенной роли. Кстати wi fi в номере очень быстрый это не могло не радовать. Рядом много магазинов, госпиталь если нужно, аквапарк.

Дата пребывания: март 2017 г.
3  Спасибо, kea0612!