Tripadvisor
Патонг
Бестолковый Beach Club с ужасным пляжем

Плюсы: -есть места для красивых фото -вайфай на главном пляже -неплохая музыка на фоне... читать дальше

Отзыв написан 11 января 2020 г.
yana_ryeh
Москва, Россия
Если бы не камни...

Отзыв написан 6 декабря 2019 г.
natafka362
Амурская область, Россия
Прочитать 1 298 отзывов

Отзыв написан 15 января 2020 г.

Пляж Paradise нам очень понравился. Да, вход действительно платный 200 бат, но тут есть за что платить, на этом пляже есть вся необходимая инфраструктура, туалеты, бары, вся территория очень ухоженная, никакого мусора, много специально оборудованных инста-локаций, да и в целом территория вокруг очень живописна и отлично подходит для фотосессий. Есть понтон для дайверов, можно поплавать и с маской, живности весьма много. Цены на лежаки от 100 бат, как на обычном пляже, но их много разновидностей от этого меняется и цена. Но платить за лежак вас никто не заставляет, можно отдыхать и на своем полотенце. При входе проверят содержимое сумок, со своей едой нельзя, но воду не отнимают.

Вода очень чистая, за счет кораллов, но тут и проблема, купаться можно фактически в одном месте, где прорублен проход в кораллах, заходить в воду нужно тоже аккуратно. Цена в пляжном баре, немного дороже, чем на пляже на Патонг. Чтобы получить максимальное удовольствие от пребывания, приезжайте на пляж утром, в идеале не позже 11 утра. Потому, что во второй половине дня, после 14-00 происходит сильный отлив и дорожка для купания превращается в детский бассейн, да и солнце начинает падать так, что можно фотографировать только с профессиональной камерой.

Рекомендую этот пляж тем, кто хочет разнообразить прибывание на Патонге и при этом не имеет возможности арендовать байк для путешествия между пляжами Пхукета. Или не хочет платить 500 бат в одну сторону за такси до Карона например. Если же вы живете на Кароне или Ката, то может и нет особого смысла ехать, так как эти пляжи гораздо чище Патонга, разве что для фотосессии.

Кстати бесплатный трансфер до пляжа Пэредайз это отдельный аттракцион.

Мы уезжали с пляжа примерно в 15-30, а народ продолжал прибывать, думаю именно эти люди пишут негативные отзывы. А также те, кто приезжает с отельным полотенцем, видит вход 200 бат и возмущается, почему все не бесплатно, ведь за 200 бат, должен быть оллинклюзив, а то что это частный пляж и одного персонала там человек 30 работает (охранники, водители, бармены, официанты, уборщики), плюс содержание инфраструктуры, да какая разница, я ж 200 бат заплатил.

К существенным недостаткам могу отнести только маленькую зону для купания.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Victor E!
Отзыв написан 12 января 2020 г. через мобильное устройство

Пляжи Пхукета — это его достояние, ради которых сюда ежедневно приезжают тысячи туристов со всего мира, и было бы досадным упущением провести весь свой отпуск, пребывая лишь на одном из них. Некоторых туристов держит страх отправится в поездку на соседний пляж, а многие уверены, что все пляжи на острове одинаковые.

❗️Спешу развеять ваши сомнения и страхи, на Пхукете каждый пляж по своему уникален, у всех есть свои особенности, такие как цвет воды, прозрачность моря, ландшафт, изюминка
к примеру на Кароне песок под ногами скрипит словно снег на морозе

на пляже Май Као (Mai Khao) самолеты летают прямо над головами отдыхающих.

Существуют платные и бесплатные пляжи

Бесплатные. Сюда можно отнести все пляжи Пхукета, которые популярны среди тур — операторов. Это полюбившийся русским Патонг, его соседи Карон, Ката, Ката Ной, Камала, Сурин, Банг Тао, Най Харн, Януй, Ао Сан, Три Транг, Май Као, Найтон, Банана бич.

Платные. Лаем Синг (вход 100 бат), Фридом бич (вход 200 бат), Парадайз (вход 200 бат). Что делает эти пляжи платными — это ухоженная территория, белоснежный песок, красивый природный ландшафт.

Один из способов посетить все пляжи расскажу в следующем посту!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, iwanbogdano!
Отзыв написан 11 января 2020 г. через мобильное устройство

Плюсы:
-есть места для красивых фото
-вайфай на главном пляже
-неплохая музыка на фоне
-бесплатный автобус из патонга (туда и обратно).

Минусы:
-вход 200 бат и сюда входит только вход+душ /туалет. Лежаки/кровати платные (но возле берега можно лежать на своих полотенцах). Досмотр сумок при входе. Из еды/напитков проносить с собой можно только воду.
-пляж. Мелкий и на дне - коралловые рифы. С 15 часов (были в январе 2020) отлив, берег сильно обмельчал. Купаться уже не получится.
-нет бассейна
-неоправданно дорогая кухня и напитки (ничего необычного /особенно вкусного /интересного ). Для сравнения - маленькая банка пива Chang стоит 150 бат. Апероль - 300 бат.

Итого: подобие бич-клубов Бали, но именно подобие. И пляж ужасный, и «тусовка» так себе. Действительно хороший пляж - в 4 км от этого пляжа, называется «feedom beach”.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, yana_ryeh!
Отзыв написан 31 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Были на этом пляже в декабре 2019.
Вход платный 200 батт, но это только вход!!! Лежаки, диваны/кровати все платное, еду проносить с собой нельзя, только воду!!!мы приехали утром успели пофотографироваться так, как с 11-12 начинается час пик -людей тьма, а пляж очень маленький (( еще забыли на лавке подстилку с отеля, я позвонила на инфо-центр попросила посмотреть по камерам может найдут, сказали если найдут-наберут )) прошло 2 дня так никто и не набрал (( хотя по камерам реально было найти, но увы работникам к сожалению ничего там не нужно. Отдыхаем на Кароне- лучший пляж

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, olgak2684!
Отзыв написан 6 декабря 2019 г.

Пляж Парадайс – это для нас самая яркая память и вы сейчас поймёте почему. На Пхукете были два года подряд 2018 и 2019. 2018г. Прадайс – для нас оказался испытанием. Так как на Пхукете в тот год были впервые, нам прохожие рассказали, что есть бесплатный пляж и проезд бесплатный, надо только поймать автобус с надписью парадайс. Ну что вы думаете? ДЕНЬ 1. Оставили дома всё лишнее, взяли только воду и полотенце и в путь. На часах где-то 12:00, идём ловить автобус, и нам просто повезло, увидели автобус, помахали, он остановился, сели, поехали. Пейзажы, по дороге, шикарные. Приезжаем и… Вход с человека 200батт, а у нас ни копейки. Едим обратно домой, слава богу, что бесплатный проезд. ДЕНЬ 2. Решили не отчаиваться и посетить этот прекрасный пляж, как описывали прохожие, ещё раз. ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ, водички, полотенца и… пошли опять на это место ловить автобус. Закон подлости, автобус ходит каждые 30 минут, мимо нас прошло 6 автобусов, ни один не остановился. Простояв на жаре с 12 до 15, мы теряли сознания от жары, плюнули на это дело и пошли купаться на Потонг. ДЕНЬ 3. В третий раз мы всё продумали, взяли всё необходимое и пошли искать остановку, нашли (первая линия пляжа потонг, на против Бургер кинг), сели, поехали. Приехали, заплатили 200батт с человека, зашли и… Лежаки платные, песок в осколках кораллов, вода ушла, купаться на камнях – одним словом УЖАС! Ездить туда надо с утра! Что делать, пошли бултыхаться в камнях, и что вы думаете? Я только намазалась огромным количеством водоотталкивающим кремом от загара, как первый мой шаг в море оказывается раковым! Камни, оказались, настолько острыми, что я тут же от боли упала. Вышла из воды, а на ступне глубочайший порез, кровь хлестала, и не останавливалась. Меня повели в травм пункт, рану отчистили, ногу перебинтовали, купаться запретили! ПОТРАТИЛА 200батт, чтобы побыть на пляже 10 минут и получить глубокий порез! Моему «счастью» не было предела! И это всё 2018год! В 2019 году, уже всё предусмотрели, взяли деньги, приехали с утра. Но уже знали что нас там ждёт, на входе все напитки и еду забирают, самая дешёвая вода стоит 60батт. Пробыли там 2 часа и уехали, так как нормально не покупаться, камни, песок с ракушками и кораллами. Там можно только фотографироваться, и то народу много, китайцы так и лезут в кадр!!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
3  Спасибо, natafka362!