Отзыв написан 28 февраля 2020 г.

Очень просторная территория. Здесь вы можете заселится как в корпусе так и в бунгало и второе мы и выбрали. Причем некоторые из них находятся возле небольших бассейнов их там на территории несколько. Мы именно такой номер и выбрали. Жаль только что возле этих бассейнов мало лежаков и вообще нет зонтиков и тени от деревьев просто открытое место. Если бы поставили больше лежаков и зонтики я думаю эти номера разбирали бы на ура. У всех таких номеров что находится в бунгало есть своя небольшая терраса со столиком и стульями. В целом по номеру все очень хорошо. Единственное что сейфов нет и он есть только на ресепшене да еще и за деньги. Ну мы приехали с картой и налички у нас почти не было. Все ценное просто хранили в чемодане и ничего не пропало. В остальном наполнение номера стандартное. Ежедневно ставят пару бутылочек воды и пополняют чай, кофе и сахар чайник само собой тоже есть. Есть маленький холодильник там можно хранить свои продукты. В номере чистенько. По ванной комнате только дна претензия. Это маленькая душевая кабинка. Бесплатного интернета в номере нет но могут подключить за доплату но мы решили что зачем привязываться к территории отеля и купили местную симку с интернетом что очень удобно. Про этот момент и много другой полезной информации которая позволила сэкономить не малую сумму денег с нами поделился наш турагент у которого мы покупали тур. Очень приятный и многое знающий человек его советы нам очень помогли. И он отлично знает отельную базу отель подобрал нам минут за десять. Если захотите обращайтесь к нему через инстаграмм @d_mir там так же много полезной информации. Расположение отеля не идеальное но это повлияло на стоимость и поэтому нас устроило. Пляж далековато но мы и не планировали купаться на этом пляже. Брали в аренду байк и изучали местные пляжи. Хотя до пляжа пешком минут десять и есть бесплатная услуга трансфера на пляж от отеля несколько раз в день. Рядом хорошо развитая инфраструктура есть даже рынок с фудкортом. Единственное что можно в принципе отнести минусам это не слишком разнообразные завтраки но легко позавтракать даже при таком ограниченном выборе вполне можно. В остальном все нормально!

Спасибо, lessuttoma!
Отзыв написан 20 февраля 2020 г.

Отель расположен почти в центре микрорайона Пхукета, связанного с пляжем Патонг. Напротив рецепшн – ночной рынок Дракон, где до 5 утра гремит живая музыка (50% песен тайцы поют на ломаном русском языке, но голоса профессиональные, приятные). На рынке полно дешевых фруктов и тряпья. Но главное – морепродукты. Мы часто покупали крупных королевских креветок (300 бат за 1 кг), варили самостоятельно в номере отеля, но за 50 бат Вам это приготовят и на рынке. Здесь можно заказать любую еду, которую при Вас и приготовят, либо сделают фреши из любых фруктов. Если пойдете влево от рецепшн по главной дороге и дойдете через 500 м до перекрестка, то окажетесь в русском кафе «Апельсин» (борщ, пельмени, окрошка, шашлык и т.д.), с русскоязычным персоналом и турагентством для русских, а через дорогу – второй крупный рынок с тряпьем, фруктами и морепродуктами (+ множество лавочек для приготовления еды на любой вкус). Вокруг отеля много массажных салонов (тайский массаж – 200 бат за 1 час). Дамы! Мужей одних не отпускайте, т.к. в этих же салонах предложат и другие услуги, сами понимаете, какие. Рядом с отелем несколько магазинов 7\11 и «Фэмэли март» (в шаговой доступности). До Бангла Роуд и магазина-города «Биг Си» - 20 минут (идти по центральной дороге вправо от рецепшн), не заблудитесь.
Отель для «трешки» просто шикарный. Пишу об этом не для «красного словца». Территория огромная, засажена тропическими деревьями, кустарниками и цветами. Все благоухает, садовники – профессионалы высокого уровня. В целом, это отель + тропический сад. Есть детская площадка, бар (не работал все 5 дней), теннисный зал (работал). Нас поселили в бунгало на первой линии (без бассейна, но до общего бассейна было метров 100). А вот тех, кому повезло, поселили в бунгало с выходом на индивидуальный бассейн, либо в главный 3-х этажный корпус (там самые лучшие номера с лоджиями). Каков принцип распределения туристов по бунгало, нашей компании осталось непонятным.
В нашем номере все было новенькое, постель двухместная, белье чистое. Холодильник настоящий большой (типа «Бирюсы»), современный нешумный кондиционер с множеством режимов, телевизор – плазма с тремя русскими каналами. В номере имеется зона для приема пищи (типа мини-кухни), большой санузел. Звукоизоляция нормальная. Полотенец всего два (для тела одно, а для ног – общее на двоих). Есть фен, кипятильник для чая, кое-какая посуда. Ежедневно приносили 2 бутылки воды по 0,5л. За уборку ежедневно оставляли чаевые 20 бат, поэтому постельное белье и полотенца меняли ежедневно, убирали номер тщательно.
В ресторане завтрак по типу шведского стола. Получше, чем во многих тайских «пятерках». Завтрак с 6 до 11 утра. Можете накладывать себе всякой еды и фруктов (сладкие арбузы и ананасы), хоть целую гору, но выносить ничего нельзя. Правильно пишут туристы, что самим выданные талоны на питание отрывать нельзя, это делает дежурный по ресторану. Еда вкусная, но часто ломалась кофе-машина и аппараты для приготовления кипятка.
До пляжа Патонг путь простой: поворачиваете от рецепшн налево, доходите до перекрестка с кафе «Апельсин», затем – направо и никуда не сворачивайте, идете по тротуару вдоль дороги. Через 500 м будет у-образная развилка, идите по левой части, как раз попадете в левую часть пляжа. Прогулочным шагом идти 15 минут. Мы «повелись» на отзывы туристов о правой, якобы самой чистой, части пляжа Патонг. Это не соответствует действительности. Первый день потратили на исследование всего 5- километрового пляжа. Все везде одно и то же. Вода везде чистая, бытового мусора и водорослей нет, песочек везде чистенький. Персонал пляжа уборку проводит тщательно. Отличия есть только в числе тварей, жалящих Вас в воде. Местные из называют «Джилли-фиш» (по русски – медузы), они мелкие и прозрачные, невооруженным глазом их не увидите. Так что, если они Вас «достанут», то придется искать место на пляже, где их поменьше. При нас 3 дня из 5 вообще было спокойно, никто не жалил.
Отель нам понравился, готовы вернуться сюда еще раз, несмотря на то, что за 2 дня до отъезда у нашего чемодана зверски разорвали молнию (2 части молнии были соединены навесным замком). Ничего не украли, т.к. внутри чемодана вмонтирован сейф на металлической 5-мм пластине, вскрыть его не смогли. Случилось это в период с 18.00 до 22.30, пока мы «шатались» по городу. Подробности об отеле Вы сможете посмотреть в моем фильме об отеле, набрав в любой поисковой системе словосочетание: Отели, экскурсии и рыбалка в теплых странах (подрубрика «отели Таиланда»).

Совет по выбору номера: Просите номер в бунгало с бассейном
Спасибо, AleksandrRF!
Отзыв написан 20 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Отель, как проходной двор. Злой персонал, штрафуют за все. Бунгало де люкс это крошечные номера вдоль дороги, спать невозможно от шума. Гид anextur всегда против туристов. Будет вам улыбаться в лицо и говорить что политика отеля не переселять вас в другой номер. Пляж от отеля минимум 15 минут ходьбы уверенным мужским шагом. С детьми сюда не в коем случае нельзя ехать. Местная речка в которую сбрасывают все отходы города выходит на пляж до которого напоминаю минимум 15 минут. Грязная вода,плавают презервативы. Честно!!!! Не рекомендую никому!!!

Спасибо, stulnikovam!
Отзыв написан 14 февраля 2020 г.

Застал уборку в номере. Срывают все простыни с кровати и бросают на пол, потом с пола стелят на кровать, а сверху свежую. Вот такая ежедневная замена постели. Попытался попросить сменьщика перестилить, снова сделал также)) ... Пригласил администратора и представителя Анекса Георгия, ситуация повторилась. Георгий весь вспотел пытаясь объяснить им, как нужно стелить, бестолку... Постелили сами свежие и на оставшуюся неделю повесили табличку не беспокоить. Не показывал телевизор, 3 дня уговаривал администраторов и гидов наладить. Обстановка номера соответствует трём звёздам, в принципе норм, ничего отталкивающего, если не считать пожелтевшего кафеля в душе и слабого напора воды, никаких насекомых. Завтраки неплохие, но как и во всех отелях такого типа наверное, однообразны, 5 видов яичниц. Основное преимущество отеля- его территория, просторная, зелёная и тихая. Вайфай в норме только в тех бунгало, которые рядом с ресепшеном. До пляжа Патонг минут 20 пешком, но для меня такие прогулки это кайф. Зато прямо через дорогу севенэлеван и ночной рынок, где можно недорого и вкусно покушать практически в любое время морских гадов из аквариума и многое другое... Расположен близко к дороге, ведущий на Карон и Кату (более чистые пляжи, чем Патонг, с прозрачной водой). Рядом массажные салоны, хотя они наверное там повсюду. От Джанг Цейлона топать с двумя корзинами фруктов далековато) Из местного алкоголя рекомендую тайский ром и пиво Чанг. Если самим менять постель и уметь настраивать телевизор, в целом впечатление от самого отеля (но не от персонала!) положительное.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, A28f!
Отзыв написан 20 января 2020 г.

Мы всё-таки хотели отель где есть хоть какая то территория а не высотка или с микроскопической территорией где бассейн пара лежаков и все. И в этом плане отель The Natural Resort 3 просто супер. Территория огромная. Много зелени и неслышно шума от дороги. Есть два высоких здания но и много номеров в одноэтажных корпусах. Еще классно что у этих бунгало есть небольшие бассейны. Не возле всех корпусв но их довольно много если не ошибаюсь 7 штук и основной бассейн но он находится возле входа в отель и там шумновато от дороги. Бассейны чистые и вообще за отелем ухаживают. Много персонала работает на территории метут, стригу, моют даже убирают достаточно хорошо. Единственное замечание по бассейнам. Ну докупите лежаков их очень мало и установите зонтики их нет вообще. А в остальном все ок. Расположение отеля не идеальное но в целом хорошее. До пляжа далековато идти пешком минут 10 – 15. Но три раза в день туда отвозят. Мы в принципе вообще не заморочились а брали в аренду байк. Причем это можно сделать прям в отеле. И байк оставлять практически возле номера а если не хотите байк а машину то и такая услуга в отеле есть! До тц джангцейлон минут 20 пешком. В целом конечно далековато но зато улица оживленная, сразу напротив отеля есть небольшой рынок с фудкортами и вся необходимая инфраструктура под боком. Да и забыла написать сразу. В отеле при заселении есть депозит. Депозит 1000 бат или паспорт. Но паспорт лучше не оставлять так как никто за него не в ответе. Номер у нас был бунгало. Шкаф, чайник и чайно кофейный набор. Пустой мини холодильник. Ставят по 2 бутылочки воды ежедневно. Вода в пластике. Что приятно. У каждого номера маленькая терраса с парой пластиковых стульев и столиком. В номерах сейфа нет. Но есть сейфы на ресепшене. Услуга платная 80 бат за весь срок проживания. Еще в бунгало одно окошко и закрытое обычными шторами. Открывать не очень удобно потому что нет тюлевых занавесок или тому подобного и частично будите как в аквариуме. Поэтому в номере темновато. Интернет только в лобби. В номерах интернета нет. Лобби просторный с высокими потолками и большими окнами. Там же находится единственный бар в отеле. Бар работает по графику. Завтрак проходит в месте на подобии открытой веранды. Завтрак стандартный по системе шведский стол. Выбор скромный так сказать стандартный. Вида 4 овощей, вареные яйца одного вида, уже готовые жареные яйца. Тосты к ним джемы. Заправленный рис и макароны по одному виду, 2 вида фруктов дин из них всегда арбуз. Столовая работает с 7 до 11. Чай кофе и напитки аля юпи нескольких видов. Все берете сами в том числе и напитки. Чтобы посещать завтраки вам выдадут талончики при заселении их выдают на ресепшене. На каждого человека проживающего в номере. На них стоят даты. Отрывать талончики самостоятельно нельзя. Потерять нельзя. Останетесь без завтраков. Еще момент нет русскоговорящего персонала. На ресепшене говорят на английском но часто делают вид что не понимают даже английский. В целом персонал не общительный. Лишнего делать не хотят хотя основные обязанности выполняют нормально, номера убирают хорошо. Фитнес зала нет, ресторана нет, массажного салона нет. Но все есть рядом. И массажные салоны и прачечная и магазин 7/24. Рядом с отелем есть банкомат хотя обменять валюту можно и на ресепшене. Для детей есть маленькая детская площадка с одной лазилкой, горкой и качелькой. И детская зона в общем бассейне. В общем мы всем довольны! Отдельное спасибо нашему турагенту за его профессионализм. У этого человека большой опыт работы. Мы только озвучили свои пожелания и он нам за десять минут нашел замечательные варианты. Имя писать не буду могут счесть рекламой но вы его легко найдете через поиск инстаграмм по запросу d_mir рекомендую обращаться!

Дата пребывания: январь 2020 г.
2  Спасибо, ppistovavera!