Отзыв написан 15 марта 2018 г.

От отеля до моря минут за 15-20 можно дойти (по крутым дорогам "в гору-с горы" правда идти придется, но это не для всех проблема), в 7-10 минутах ходьбы от отеля JUNGCEYLON и рынок Banzaan Fresh Market (он же ночной рынок), что очень удобно, т.к. ужинали мы исключительно на ночном рынке.
Выбирали отель исходя из соотношения "цена-качество" и не прогадали. Сам отель удивил наличием двух больших чистых бассейнов (это только те, что мы видели, может где-то еще были), однако это и плюс, и минус одновременно, т.к. нас поселили непосредственно рядом с бассейном (русскоговорящих тут селят приблизительно вместе, как и китайцев, европейцев и т.д.). Очень мешали спать любители ночного нетрезвого отдыха. Если вы не из тех, кто любит шуметь по ночам, тогда вам стоит селиться подальше хотя бы от бассейна=)
До номера довольно долго топать в гору по лестницам, зато это хорошая физическая нагрузка и красиво к тому же.
Сам номер приятный и просторный, плюсы: в номере чисто, кондей, большая, очень, кровать, нормальный санузел с ванной, сейф, вместительный холодильник; из минусов: отсутствие балкона, где можно было бы просушить одежду.
Персонал приветливый, отзывчивый, по-английски общаются.
В тур завтраки не входили, но мы за доп.плату ходили пару раз на завтраки: в целом наесться можно, тем более шведский стол. Каждый день они видимо что-то меняют немного в меню, так что выходит неоднообразно.
В целом все понравилось, кроме соседей=) Ну это кому как повезет.

Совет по выбору номера: Берите подальше от бассейна, чтобы по ночам не слушать вопли других отдыхающих ;)
Дата пребывания: январь 2018 г.
2  Спасибо, Mariya P!
Отзыв написан 13 марта 2018 г.

Брали турпакет от Пегаса на 12 ночей,зная ,что из них 2 ночи уйдет на острова и три дня запланировали на Камбоджу,поэтому переплачивать за отель на пляжах Карон-Ката не было смысла.Почитав предыдущие отзывы,выбрали номер супериор на завтраках и дней за 5 до заезда написал письмо в отель:в стиле,к вам приезжает опытный путешественник,прошу предоставить номер на этаже выше первого и с красивым видом.Ответа не получил,но зато по приезду в отель нам предоставили номер 641 с видом на море(таких номеров в бунгало всего 5 штук),капелькой дегтя оказались работающие прямо рядом с номером установки центрального кондиционирования,но зато и в дневную жару и в сумерках мы любовались панорамой бухты Патонг.
Завтраки вполне питательные(жареный рис,курица с овощами,лапша с добавками,глазунья,омлетная станция,,сосиски,тосты ,соки,чай,кофе,арбуз
Территория великолепная,вся в зелени, многоярусная,лежа у главного бассейна прямо смакуешь всю пышную тропическую растительность вокруг
Но!! все лесенки и уклоны на территории минимум под 45 градусов,без опыта лазания по горам,лучше выбрать другой отель,учитывая жару и влажность
И еще ,уборка хромает,оставляй не оставляй по 20 бат,полы в номере не моют,слоников не крутят,а на общей веранде и лестнице за 12 дней шваброй не прошли не разу
Если не пугает специфика ЮВА,то до моря под горку примерно 20-25 минут,тротуары не везде,пешеходов автомобили и байки пропускают изредка
Сам пляж Патонг неплох ,надо только не лениться прогуляться по полосе прибоя,как можно левее,стоя лицом к берегу,т.е. к северной его части
Готовы вернуться в этот отель еще раз

Совет по выбору номера: Если нужен фронт сивью пишите в отель заранее и просите номера 625,626,627,641,654
Дата пребывания: март 2018 г.
2  Спасибо, Amiran11!
Отзыв написан 25 января 2018 г.

Почитала предыдущие отзывы и решила тоже написать. Я думаю предыдущим ораторам плохо везде, настроились на плохой отдых и погнали негативить (#ясчитаю) и портить отдых всем. Взять отель за "три копейки" на 14 дней и потом возмущаться, что там не спа.... ну даже смешно...
Итак,
Планируем нашу пятую поездку на Пхукет. И выбор наш в соотношении цена/качество скорее всего Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort.
Мы в этом отеле уже были, в 2015 году. Мы отелем остались довольны. Жили в номере в бунгало, чуть дальше в глубь от основного корпуса, ресторана и бассейна. Вокруг довольно тихо, номер большой, ванная комната большая. НЕмного темновато и за счет этого кажется, что сыровато... но это абсолютно мелочи жизни.
Завтрак я не беру, так как дети не привыкли завтракать, а мне нужен только кофе. По дороге к морю вниз есть и кафешки, и 7/11 и смарт, голодными остаться сложно.
Обменники рядом, массаж в отеле недорогой и неплохой. Территория зеленая, красивая, несколько бассейнов.
До пляжа и Цейлона ходит маршрутка, полотенца для моря дают...
Так что все ок! И еще та поездка нам обошлась на троих (я и двое детей 11 и 7 лет) в 36 тыс!!!!! Пегас спасибо за возможность урвать горящий тур за такие деньги!!!

Совет по выбору номера: Совет - не читать отзывы.
Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
2  Спасибо, solomnikova!
Отзыв написан 21 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Отель THE ROYAL CROWN 3* выбрали потому, что был самым дешёвым от оператора. Самое главное- если не будете арендовать скутер- селитесь в отель ближе к морю.
А теперь по порядку. У отеля довольно большая территория на горе, но 5 этажное здание, которое вы увидите первым делом-это другой отель для китайцев. Там хорошие номера и русских туда селят если повезёт. При заезде произошла противная ситуация: нас заселили в двухэтажные домики, раскиданные по горе, номер был ужасный , туалет не работал, темно и мебель очень старая. И тут я узнаю , что из нашего заезда половина людей живут в главном корпусе в комфортабельных номерах(фото красной кровати с видом на бассейн). Я ругалась через гида, чтобы меня переселили в хороший корпус, гид Альбина сказала что он не выкуплен Пегасом . На ресепшене тайка сказала, что их заселили на одну ночь и завтра переселят в корпуса Royal Crown. Предложили переехать в главный корпус за 300 бат в сутки, я за эту переплату изначально в нормальный отель могла поехать , отказалась . В итоге те люди так и жили в главном корпусе 12 дней. Мы приспособились, потому что нам дали крайний номер в большом П-образном корпусе Royal Crown и под нашими окнами была парковка для скутеров ( иначе до номеров идти 7 минут в большую гору, мы даже на завтрак на скутере ездили ).
На территории отеля 2 бассейна, бар, ресторан ( где завтраками кормят). Завтраки наверно как везде, сосиски, хлеб,яйца, рис.
В отеле мы только ночевали, но многие русские сидели по вечерам на балконах и пили, видимо не хотелось куда-то идти, обратно же в гору подниматься) Номер был получше, 2 односпальные кровати при первой же уборке застелили в одну и вообще убирались каждый день и отлично. В номере не было шкафа с полками, только несколько вешалок, поэтому весь пол у нас был в вещах. Ванная старая, но нормально, хоть все работало. В принципе могу порекомендовать свой номер, 602 ( не нужно выключать кондиционер когда уходишь, большой плюс (сразу скажите, что пульта от кондея нет, а то припишут))
До торгового центра пешком мы ходили один раз, идти минут 10-15. С точки зрения торговли расположение не очень плохое, но до пляжа обалдеть сколько идти. И самое ужасное-гора уже в отеле.
Итог: минусы: скандал насчёт номера, старые корпуса и номера, постоянно ходить в горку
Плюсы: съедобный завтрак, уборка номеров, круглосуточные бассейны , территория, виды, много соотечественников ( кому как), парковка у номера.

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
Спасибо, antonina_grizzly!
Отзыв написан 10 сентября 2017 г.

Кому лень читать: если летите от Пегаса, готовьтесь к худшему. Именно Пегас бронирует самые отвратительные корпуса и даже если уточняешь, перед и после покупки тура, отвечают неопределенно.

А теперь, через полгода после поездки, когда впечатления смягчились, расскажу о Royal Crown.

1. Размещение
- На стойке регистрации угрюмая и даже хамоватая тайка (старший администратор). Ни разу не улыбнулась и вообще персонал недружелюбный и ленивый: на элементарные просьбы либо не реагируют либо очень неохотно.
- В номере при заезде сразу же было очень ГРЯЗНО: пол не моют вообще, пыль мохнатыми комками по всей комнате, песок, дохлые насекомые, мусор валяется - горничные не считают нужным это убирать, унитаз и душевая шторка были настолько грязными, что я сразу же побежала просить прибраться мол вы кажется забыли убрать после выезда предыдущих жильцов...но нет. У тайцев в роял краун так положено: ничего не делать. ОЧЕНЬ ГРЯЗНО, АНТИСАНИТАРИЯ. Полотенца горичневого цвета, на ощупь и по запаху не похожи на свежие, совершенно не такие, как оставляют в европейских трех звездах, - мы ими только ноги вытирали. Берите свои обязательно.
2. Удобства
- Кондиционер - шумит со страшной силой, грязный, течет, регулятор температуры не работает, поэтому либо задыхаетесь от жаркого и очень влажного воздуха либо замерзаете до соплей - берите кофты обязательно!
- ТВ - в рабочем состоянии.
- Мебель вся древняя, пыльная и грязная. Если бы было чисто и безопасно, то скромная мебель нас бы ничуть не побеспокоила.
- Холодильник - всё в порядке, хотя и старый.
- Чайник - тоже ок.
- Вода. Каждый день горничная выкладывает воду: по бутылке 0,5 на человека, но иногда забывает.
- Освещение в номере плохое, темно.
- Горячая вода из крана раковины не бежит, в душе с горячей водой всё в порядке.
3. Расположение: понравилось, что жили далеко от дороги. Подниматься высоко, до пляжа пешком 30-40 мин (сам пляж Патонг грязный, вода мутная - советую брать тук-тук возле рынка Банзан и ехать за 350 бат на пляж Карон, за 15 минут вы будете на месте и не пожалете: вода там красивая, песок белый и интересно скрипит). До Банзана пешком 15 минут, там же рядом большой торговый центр Цейлон. За территорией в отеле следят плохо (особенно там, где пегасовские корпуса), но т.к природа Таиланда красивая, то это не критично. На территории 2 бассейна: оба стараются чистить, но слишком сильно пахнет хлоркой - ни разу не купалась в нем, шезлонги грязные.
4. Питание
У нас были только завтраки: хлопья, яичница, куриные сосиски, овощи тушеные, макароны, хлеб для тостов, рис. Напитки: чай, кофе, молоко, какие-то разноцветные, типа фруктовые, напитки. Фрукты: нарезаные ананасы и арбузы (ананасы вкусные). Когда мы отдыхали, то можно было брать сколько хочешь, но это не самая вкусная еда - пойдет, чтобы просто не остаться голодным.
К сожалению, каждый день одно и тоже.
Сама столовая более-менее чистая, мебель старая (есть высокий стульчик для детей), но там приятно находится, потому что отель на возвышенности, хороший вид и достаточно свежий воздух.

Возможно фото помогут вам представить ситуацию.

Совет по выбору номера: в главном корпусе должны быть номера поприличнее. Корпуса наверху - ни в коем случае
Дата пребывания: март 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
3  Спасибо, Ksenia_Sun!