Отзыв написан 23 марта 2018 г. через мобильное устройство

Отель 4+ ,в Таиланде написано 5. В целом хороший отель ,правда китайцев очень много ,даже отдельно завтракают (свой холл) Еда однообразна, фруктов очень мало ,хотя в стране ,где их навалом,очень странно... уборка тоже не из идеальных, песок в номере так и оставался ,сколько бы не прибирали. Радовал бассейн ,местоположение рядом с рынком, и интересный интерьер . На ресепшен не было русскоговорящих .

Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Yana D!
Отзыв написан 8 марта 2018 г. через мобильное устройство

Отель позиционирует себя как 4 звезды. На сайтах российских туроператоров проходит как 5. Де факто- грязная (качество уборки и количество выдаваемого мыла, не соответствующее количеству жильцов, посуда в ресторане реально грязная, никогда не видел такого), вонючая (запах болота, хлорки и канализации даже на 7 этаже) дыра (в километре от моря, на самом отшибе — дыра даже по патонговским меркам). Прокисшие продукты на завтрак. Кофе растворимый в чане. Отдельные столовые для русских и китайцев (говорят, что разделяют индивидуальных и групповых туристов, новыглядит это скверно.) чай - бадья с ведром кипяченой воды и плавающими в ней тремя! пакетами липтона. На мою просьбу выдать индивидуальный чайный пакет официантка достала его из секретного шкафа и выдала. Все соки в виде юппи и это в Таиланде! Мне жаль, но и это факт. Отель достался нам по системе Фортуна 5, то есть мы могли рассчитывать на минимальные требования, предъявляемые к 5-и звездникам. К нашему ужасу, анекс тур позволяет себе заселять клиентов в такие места. И с гидом от компании анекс тур невозможно связаться, так как он не появлялся и не оставил никаких координат. Желающие могут посмотреть мои предыдущие отзывы- среди них никогда не было негативных. Худший отдых, особенно по контрасту с предыдущими ( в Таиланде 5-й раз, есть с чем сравнивать)

Проживание: март 2018 г.
3  Спасибо, Михаил Ш!
Отзыв написан 8 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мужем с 15 января по 4 декабря 2018 года( за 3 недели отельный сервис прыгал с 3х звезд до 2 х и обратно ).
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ . Ее просто нет , большинство номеров имеют смежную дверь из- за чего складывается впечатление , что ты находишься в одной комнате с соседями . Двери чудовищно хлопают, поэтому в тишине вы не побудете ночью , пока все китайцы не заселятся и гуляющие не вернутся с клубов в 2 -3 ночи . Соседи ( исключительно китайцы) у нас менялись стабильно каждую 1-2 ночи , заселялись с 9-10 вечера и начинали натурально ВИЗЖАТЬ и дергать смежную дверь , и Это продолжается до часу ночи . Первые дни просили что - то сделать , рецепшн через пару дней перестала вообще реагировать на нас , пока через 2 недели этого пыталова я не спустилась ночью в лобби с аудиозаписью криков за стеной . К концу 2й недели с 3 попытки нам нашли комнату без двери .

ОТЕЛЬ . Сразу скажу , что отель является перевалочным пунктом между экскурсиями и круизными лайнерами . В лобби постоянно спят люди, ожидающие своего автобуса , как на автовокзале. Китайцы заезжают на 1-2 дня , отношение к гостям соответствующее : вам улыбаются , извиняются и ничего наделают , чтобы решить вашу проблему.
Просили разбудить нас на экскурсию в 6.30 - никто не позвонил .
Очень много курят и пьют у бассейна , орет Музыка ( русская и китайская) с обеда и иногда до 2 ночи . Пьяные китайцы возвращаются ночью с клубов и орут в коридоре постоянно , мысль , что люди спят у них вообще не появляется.
Территория отеля огромная и плохая , с 4 сторон от здания все залито бетоном : парковка для подъезжающих автобусов и минибасов .
НОМЕР . Мебель в номере для такого нестарого отеля уже изношена , кондиционер не работает в режиме Dry, в раковине не закрывалась пробка.
Интернет с утра и до вечера очень плохой .
В ванной много принадлежностей( единственное напоминание о 5 звёздах) : зубная щетка и паста , палочки , ватные диски , шампунь , гель для душа, лосьон для тела , мыло, расчески , пилочки , бритва и пена для бритья, моющее средство. Есть чайные принадлежности, халаты , многоразовые резиновые тапочки . В номере лежат 2 экосумки с логотипом отеля. При выезде с нас высчитали 100 бат за каждую , тк мы забрали их и сложили зимнюю одежду. Это в 5 звёздах за одноразовые сумки (!?) , ни в одном отеле / турфирме экосумки не забирали . Такое увидела впервые !
Второй номер , в который нас переселили был менее изношен, без двери , но такой же шумный.
УБОРКА. Средняя , каждый день меняли полотенца . Пару раз забыли пополнить чай - воду , туалетную бумагу . Однажды забрали нашу карточку - ключ от комнаты во время уборки .
В 1 номере нам все клали на 3 человек ( воду , полотенца , все принадлежности ) , в следующем уже на 2 х. Так и не поняли в чем разница .
ЗАВТРАКИ . Однозначно плохие. Будьте внимательны : вы будете питаться отдельно от китайцев в закрытом Зале , куда пускают по купону , который дали при заселении . Еда очень средняя , на 3 звезды . Откровенно могу сказать после 3 х недель , что готовить они не умеют : постоянно недоваренная картошка во всех блюдах , несколько раз напрочь пересоленные блюда , летают мухи в зале , однажды наткнулись на мошек в йогурте.
Столов очень мало в зале , приходится иногда выходить завтракать на веранду , где напротив паркуются автобусы , не выключая моторы. Вонь страшная.
Пару раз после экскурсионных автобусов были полностью пустые подносы ( салаты, фрукты, яйца, горячее, приборов / тарелок нет), 30 минут несли новые блюда : не торопясь, (может готовили их ), не было в зале ни персонала , ни повара на омлетах( ушёл к курицам за яйцами , наверное).
Посуду моют очень плохо , чашки под сок/воду вообще всегда мутные в остатках еды . «Соки» - плохого качества - химические нектары, чай/кофе тоже на тройку .
При нашем заезде Девушка отравилась сосисками .
ЗАГАЗОВАННОСТЬ: в отеле и самом Патонге ужасная загазованность . Каждый день перед отелем стоят 3-7 автобусов, которые забирают китайцев на экскурсии , рядом находится автобусная парковка- все работают на дизеле (двигатели никто не глушит ) , на рынке рядом с отелем постоянно что - то жарят на гриле , у бассейна та же история . На пляже дымят катера и лодки . Дополните картину пробками , которые начинаются с 14.00 дня и до ночи . В безветренную погоду - это вешалка .
ГРЯЗНОЕ МОРЕ во время отлива . Ездили на байке купаться на Карон бич и НайХарн ( наш любимый пляж , он подальше) . По близости есть платные пляжи ( например , Парадайс : 200 бат вход)
Делать в Патонге однозначно нечего , сюда мы больше не поедем . ОТЕЛЬ НЕ СОВЕТУЕМ НИКОМУ, он даже на 3+ звезды не тянет .

Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, AnitaYakimenko!
Отзыв написан 6 февраля 2018 г.

Ндаааа, почитала отзывы, полегче, ребята))) Это вам не турецкий Rixos, с такими претензиями точно не к Тайскому отелю, хотите люкса, выкладывайте не менее 100-150.000р на человека, будет вам и бунгало и кровати с балдахинои и вид на Андаман, и свой личный бассейн с ниспадающей водой. На Пхукете второй раз, первый раз были в тройке-четверке, тоже на Патонге. нужно отметить, что все же уровень отелей отличается, Фишменс прекрасный отель, одни вы прилетите или большой семьёй,неважно. Мы были с 2мя детьми 3 и 5 лет. Про Тай давно известно, хочешь изъясняться-подучи элементарный английский, нас все понимали и мы их. Заселение прошло отлично, номер, как и просили с видом на поле с кабанами, думали на бассейне сильно шумно будет, но это глупости, ничего там не слышно особо. Номер чистый и уютный. Внимание: не везем с собой шампуни, гели д/душа, бритву с кремом, лосьён для теля, ватные диски, шапочки, пилочки, гребешки, набор для шитья, порошок, зуб.пасту и щетку, фен-там все это есть. Все есть и тапки пляжные и сумки, зонт и фонарик... А вообще вывод сделали во второй раз, в Тай нужно ехать с наличкой, все купите там, все-все-все есть, и купальники, и шорты, и надувнушки, и лежаки, и крема и бальзамы. Единственное, побольше солнцезащитных средств с собой, мы хоть и темнокожие, все же успели поджариться, тайское солнце никого не щадит. Обслуживание хорошее, персонал приветливый, уборка как уборка. Бассейн чистый, для взрослых и для деток, лежаков полно. Но мы там мало находились, вот еще приехать на море и прозябать у бассейна. Один момент, на бассейне нельзя кушать свою еду и пить напитки, купленные не у них. СПА салон дороговатенький, мы ходили через дорогу и направо синяя вывеска, недоходя до Апельсина (русского ресторана). На фото будет видно название, очень качественный массаж и приветливые тайки нас уж очень полюбили.На массажи не жалейте, ходите каждый день, дома такие процедуры стоят космос. Мы двиговые ребята, взяли в аренду байк, сразу возле отеля и вчетвером двигались на нем по всему острову, в залог оставляли паспорт. Если делать все с умом, то ничего не страшно, у них нет цели вас обобрать. Аренда байка 200батт сутки, если сравнить с ценой езды на ту-туке, очень даже выгодно получается. О море, это самый грязный пляж, какие мы только видели. Садитесь и езжайте на Карон или Кату, прекраснейшие виды. Мы на всех пляжах острова были, и даже на платных(они не стоят своих денег), когда можно бесплатно купаться на Кароне и Кате.Волн мы не боимся, нам очень понравилось. Сами гоняли на БигБудду, я к тому, что не стоит терять целый день на обзорной экскурсии, когда самим можно выбрать маршрут. Дети загадывали желания, восторг полный! Также про экскурсию на КАОЛАК, погнали на неё только из-за детей, халтура редскостная конечно. Можно чуть обогнуть остров и самим за 500 батт покататься на слонах и искупаться с ними, покормить обезьян. Про питание, завтраки ну не особо вкусные, но для каждого найдется, что поесть, с доминиканскими конечно не сравнить. Кушали мы то на рынках, блинчики, мороженое, рыба, том-ямы, кукуруза, фрэши, фрукты. В общем, все что душа пожелает. Рестораном для ужина много, и французский, и итальянский, и русский. Мы кушали везде. Но для бюджетного варианта подойдет Колобок, чуть дальше придется пройти, такая хорошая русско-узбецкая столовка по приемлемым ценам, можно со своей выпивкой приходить. Возле отеля Малин-базар, много чего там можно прикупить, вообще расположение отеля в принципе хорошее, до Банглы можно на туке за 200батт доехать, погулять, поглазеть, ну мы там были много раз, уже неинтересно было. По поводу дорогих заведений, мы были и стэйк-хаусе и в краб-хаусе. Вкусно, дорого, за углом тоже самое, в 2 раза дешевле, ищите не ленитесь. У меня в период отпуска был д/р. Персонал отеля поздравил тортиком с зажжёной свечой, очень приятный комплимент. Уезжать не хотелось. Хочется отметить, что Тай, простите конечно, но он не для задротов. Если вы брезгливые, заносчивые и не двиговые, вам там делать нечего. Мы всегда с позитивом летим в любое путешествие и по полной наслаждаемся отдыхом, чего и вам всем, читающим мой отзыв, желаю)))

• Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, veraveravera150!
Отзыв написан 8 января 2018 г.

Чистый, ухоженный отель. Жили в номере S405 на четвертом этаже. Засели рано утром около 9-00 буквально через 15 мин после приезда, сразу после отъезда отельного гида (?). Хотя сначала сказали, что номер будет готов не раньше 13-30. С небольшими оговорками хорошая четверка. С моей точки зрения - удачное расположение. На некотором удалении от центра, поэтому тихо. Лягушек (крик которых по некоторым отзывам мешает спать) не слышали. А вот черные свиньи, мирно пасущиеся за оградой отеля около речки, действительно периодически похрюкивали. Но не громко. Да - наши окна выходили не на бассейн,а ровно на обратную сторону - с видом на речку. Ощущение, что жили в деревне. До центра пешим ходом - около 20 минут. От отеля 4 раза в день ходят автобусы до ТЦ Джангцейлон и обратно. Расписание на ресепшн и в конверте с ключом. Бассейны небольшие, лежаков не сильно много, но места обычно были. Номера просторные, постельное чистое. Кому важно - уборка каждый день. Из душевой кабины (или точнее, зоны душа за стеклянной перегородкой) под раковину вытекала вода, но нас это не напрягало - ножное полотенце в помощь.
Из больших плюсом - рынок Малин Плаза прямо в 150 метрах от отеля. Куча кафе, баров, тут же фрукты, смузи, фиш-пилинг, одежда и сувениры. Как показал дальнейших отдых и сравнение цен - цены на рынке очень умеренные (но как везде предполагается определенный торг).
Еда на рынке та же, что и в тай кафе. Пад тай от 100 бат, том ям - от 150, смузи 40-60 бат, манго зеленый 70 бат, желтый - 80-120 в зависимости от размера. Смузи за 40 не рекомендую - мало фруктов, много льда. На второй линии от отелей продают за 50 моно вкус, за 60 - микс. Пробовали в разных местах - здесь показалось лучшее соотношение цена/качество. Хозяйка/хозяин говорят немного по-русски.
Покупая вечером еду, стоит иметь в виду, что за право присесть за столик надо будет заплатить, то есть купить 1 напиток на человека. Пиво 0,33 - от 80 бат, смузи - от 80 бат. По такому же принципу со своим на рынке можно зайти в Niki's bar - там неплохие коктейли. Чуть в глубине рынка (на стыке продуктов/рыбок и одежды) продают кокосы за 30-40 бат + нормальное кокосовое мороженое.
Завтраки в отеле неплохие. В смысле в меру разнообразные по сравнению с обычными тайскими трешками. Из фруктов постоянно были ананасы (неплохие, но на рынке точно вкуснее) и "глаз дракона". Иногда драконий фрукт.
О фруктах. По дороге из отеля, сразу после рынка слева, прямо на дороге стоит пикап. Там каждый вечер продают вкусные чищенные ананасы за 30 бат штука. На самом рынке меньше 40 бат за штуку не видел.
Сланцы на рынке купили сразу за 200 бат. В принципе, можно купить за 80-100. Подушки из латекса продают тут же около отеля/рынка, но по цене не очень гибкие. Купили за 800 для взрослых и за 700 детские.
И последнее - по поводу шума в отеле. Ночью, действительно, на территорию периодически заезжают автобусы, которые привозят туристов. Автобусы слышно, но не скажу, что это сильно напрягало.
Персонал отеля спокойный и дружелюбный. Отель понравился. Хорошего отдыха!

• Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Alexey K!