Отзыв написан 12 марта 2016 г.

Отдыхали февраль-март 2016,отель очень старый. Номера старые, полотенца и постельное белье давно не белые и в остатках пятен. Персонал приветливый старается помочь, но на деле: уборка средняя(пол постоянно грязный и не моют туалет вообще), каждый день дают 2 бутылки воды на номер. Мы жили в отдельном домике, ребенку дали отличную кроватку-не манеж, но вместо матраса положили одеяло=( Завтрак хуже некуда, первый раз такое вижу:тосты,круасаны,арбуз, 4 вида местной еды(овощи,рис,картофель и что то вроде яичницы)-и все=)Так что завтракали не в отеле. Просили персонал приготовить еду ребенку-вежливо отказали, мол боятся не вкусно приготовить=) До пляжа трансфер 3 раза в день-не близко и время только в первой половине дня и в одну сторону, далее такси-200б, итого 400 б в день только за 1 поездку на пляж. Детской площадки нет хоть и заявлена. Есть парковка для байков и машин. Так что с детками не рекомендую, если будет байк-нормально. И самое страшное-китайцы!!! Толпы китайцев!!! Они останавливаются в отеле на 1-3 дня. Привозят 3 автобуса и они все в одежде сразу в бас(грязные, а мы там планировали с ребенком купаться), естественно постоянно шум и мусор от них. Заезды даже по ночам бывали. Интернет отвратительный, муж для работы был нужен, так проще было в кафе рядом сходить.

Совет по выбору номера: Отдельно стоящие шале с выходом к бассейну-удобное расположение
Дата пребывания: март 2016 г.
2  Спасибо, NataliyaKhabarova!
Отзыв написан 9 марта 2016 г.

были в этом отеле с мамой в феврале 2016 года. Пляжа рядом нет никакого! ездили на тук туке отеля в Найхарн. Понятно, что несколько раз в день уже не поездить. Сейф в номере не работал. после третьего вызова девушки с ресепшен, пришлось переложить паспорта и деньги в чемодан с замком и кодом. Завтраки в 9 утра уже заканчиваются, бассейн как и везде работает с 8 утра до 21:00. В номере постоянно приходилось держать занавеску опущенной, т.к он весь просматривается. Кондер работал хорошо, сантехника текла, но работала нормально. большой холодильник. Фен нужно отдельно просить.

Дата пребывания: февраль 2016 г.
1  Спасибо, Natalya M!
Отзыв написан 11 февраля 2016 г.

Решили встретить новый год в Тайланде. Встречать новый год, все уехали на пляж, в самом отеле ничего не было. Выбрали отель из-за расположения, рядом находится рыбный рынок. Очень понравилось, что покупаешь на рынке морепродукты и тебе их могут приготовить в любом ресторане( особенно понравился ресторан, от отеля через дорогу и немного влево, на территории ресторана большие деревья). Отель небольшой, чистый, рядом только рыбный рынок и пару маленьких магазинов. До пляжа бесплатно ездит, несколько раз в день, машина. А обратно или пешком или за 200-300 бат такси. 1 руб-0,3 бат. В любое место добираться нужно на такси, такси очень дорогое. Поэтому мы ездили на экскурсии и гуляли в районе отеля. На территории отеля два небольших бассейна, народу возле них почти никогда нет. На завтрак каждый день одно и тоже. Особенно понравилась двухдневная экскурсия, первый день по морю, с посещением деревни морских цыган, островов бонда, ночевка в провинции краби, второй день посещение храмов, горячих источников, катание на слонах. Столько положительных эмоций от общения со слонами, слов нет. Отдых в целом понравился и то что отель находится далеко от центра и не имеет своего пляжа, нам не помешало. Только вот все бесплатные экскурсии это просто навязчивый шопинг. Обзорная экскурсия состоит не из обзора достопримечательностей, а просто мотание целый день по магазинам. Если вы едете отдыхать и не планируете покупать кожу, косметику, мази, чаи, сувениры, жемчуг то не стоит терять целый день на это, тем более что если вы захотите что-то купить то вас и так бесплатно свозят в любой магазин и не надо будет ждать, в каждом магазине толпу народа.

Совет по выбору номера: Лучше выбирайте номера возле бассейна, а не отдельно стоящие бунгало.
Дата пребывания: январь 2016 г.
1  Спасибо, Ольга И!
Отзыв написан 21 января 2016 г.

На днях вернулись из этого отеля. Отдыхали в нем семьей с ребенком 5 лет с 8 января. Само по себе местечко Раваи, в котором расположен отель - замечательное, вдали от шумной жизни. Отель также позиционирует себя как отель для тихого спокойного отдыха. Начну с того хорошего, что есть в этом отеле. Небольшая, уютная зеленая территория. Два вполне приличных бассейна. Хорошие завтраки – голодным точно не останешься. Уборка номера каждый день. В номере есть все необходимое – телевизор, холодильник, чайник (жили мы не в отдельном бунгало, а в том, которое с соседями). На пляж Най Харн возит тук тук отеля в 10, 11, и 13 часов (пляж великолепный!). Первое впечатление об отеле у нас сложилось хорошее.
Дальше о плохом… Каждый вечер, а то и ночь, в отель привозят два-три автобуса китайских гостей. Если кто с китайцами уже сталкивался, то знает, что это шум, порой очень сильный шум. Никаких правил они не соблюдают. Сразу рассыпаются по всей территории отеля и начинают кричать, шуметь, купаться в бассейне (ночное время их не останавливает). А утром на завтраке, они съедают абсолютно все и оставляют после себя очень много грязи и мусора. Утром уезжают не все, приехавшие с вечера китайские гости. Часть их остаются в отеле и очень плотно занимают пространство выбранного ими бассейна и лежаков вокруг него. Так что, не могу назвать это приятной неожиданностью. Китайские гости и спокойный отдых, по моему мнению, не совместимы.
Теперь о том плохом, что коснулось конкретно нашей семьи. В соседнем номере жил дедушка немец, а с ним, судя по виду, молодая тайская женщина (дедушки с тайками в этом отеле видимо не редкость, кроме нашего дедули, видела еще двоих). Результатом их «союза», были бесконечные сборища, в том числе и ночные, под дверями соседнего номера. Слышимость в этом отеле удивительная, можно не напрягаясь слышать каждый даже негромкий звук, как с улицы, так и через стенку от соседей. А когда около соседних дверей в ночи собираются дедушка немец, еще какой-то пожилой немец, и женщины тайки в количестве от 3 до 5 человек, активно выпивают, громко галдят, хохочут, прыгают в бассейн, мы быстро поняли, что спокойного отдыха у нас точно не будет. Мы несколько дней просили поменять номер, предлагали даже доплатить за отдельно стоящее бунгало, но нам сказали, что это невозможно, так как все номера забронированы (видимо очередными китайцами, которых привезут вечером). Вот такой у нас получился «спокойный» отдых. Больше всего меня удивило то, что вот эти сборища, пьянки, купание в бассейне в ночное время (хотя бассейн по расписанию работает до 9 вечера), никакой озабоченности со стороны администрации отеля не вызывали. Все дедулины гости не были постояльцами этого отеля, но никто не пытался их из отеля удалить даже в ночное время. Также никто не пытался остановить и купающихся и орущих по ночам китайцев…
Поэтому, не смотря на все положительные отзывы об этом отеле, я этот отель для спокойного отдыха не рекомендую, так как спокойный отдых в нем может просто не получится.

Дата пребывания: январь 2016 г.
3  Спасибо, Юлия П!
Отзыв написан 27 декабря 2015 г. через мобильное устройство

Посетили это место в феврале 2013 года , после этого навсегда влюбились в Тайланд ❤️ Отель весьма приличный , чистый ухоженный и красивый ! С отличным бассейном , большим номером и вкусным ресторанчиком у нас было отдельное бунгало с видом на бассейн , красота ! Всегда вспоминали только добрым словом этот отель рядом 7 элевен что немаловажно , ресторанчики с низкими ценами и шикарный вид . Единственное пляж рыбацкий ((( поэтому большую часть своего времени мы проводили возле бассейна ! Сейчас летаем уже 3 раз в Тай , неделю назад заезжали в этот чудный отель посмотреть на него, ностальгия , он не изменился все такой же бесподобный !) Подходит для семей , для пар и просто для людей которые хотят отлично и со вкусом отдохнуть ! Заказ можно сделать в номер , всем советую Том Кха с курицей и пиццу с морепродуктами

Дата пребывания: февраль 2015 г.
Спасибо, _Anastasya1990_!