1 053 результата
Отзыв написан 6 июня 2018 г.

Отель красивый ухоженный большой холл. На ресепшене могут поменять валюту. В отеле сеть небольшой магазинчик где можно приобрести необходимые мелочи. Огромный бассейн. Глубина до двух метров есть мелкий заход для деток. Лежаков хватает всегда. Номер ну скажем дизайн морально устарел но в целом все аккуратно. Выглядит все хорошо. Сломанного ничего нет. Отдельно туалет там биде и унитаз и отдельно ванная комната с ванной и умывальником. Что скажем редко встретишь. В общем удобно. Вместительный сейф. Вместительные шкафы с зеркальными дверцами. Холодильник ежедневно ставят воду. Две кровати сдвинутые вместе. Уборка ежедневная еще и презент оставляют несколько конфеток. В номере есть пара кресел столик, трюмо большое зеркало. Электроника современная. Балкон достаточно просторный тоже столик и два кресла. Есть сушилка. Тапочек и шампуней лосьонов нет поэтому берите с собой. По питанию все замечательно. Мясо разных видов. Вкусное мороженное овощи фрукты. В общем голодными точно не останетесь. Единственное наверное чего не хватало это наших супчиков. Были крем суп овощной и картофельный чем то смахивающий на пюре разбавленное водой) И еще рыбный. В целом не один не понравился. Но тут на любителя. Есть два бара у холла работают с шести вечера до часа ночи. Есть бар ресторан у бассейна. До пляжа минут пять медленным шагом. По аллейке с пальмами. Песочек беленький меленький как в доминикане. На пляже есть безалкогольный бар с прохладительными напитками. На пляже сеть туалет и душ. Ходят с лошадками верблюдами очень колоритно. Вообще отель больше подойдет для размеренного отдыха. Именно так и планировали. И спасибо нашему турагенту Дмитрию Кукину за этот отличный отель всегда подбирает нам замечательные варианты да и ценник ниже чем брать на прямую от туроператоров. Его можете легко найти по имени фамилии в соцсети вконтакте. Из развлечений стрельба из лука, аквааэробика в общем ничего особенного. Вечерами разные выступления, певцы, артисты например танец живота, или народная музыка. Отель хороший еще приедем!

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
16  Спасибо, mariaivlask!
Отзыв написан 21 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ухоженная "пятерка" в возрасте. Интерьеры впечатляют, за отелем ухаживают. А вот с отношением к руссо туристо - проблемы. Отель заточен был на французов и немцев, но, хотя русских тут все больше и больше и контингент - приличный, облизывают только инастриков. Нас полюбили только потому, что каждый день на обед и ужин по два доллара на чай оставляли и столько же - в номере за уборку. В целом же отношение к туристам из России - далеко не такое внимательное, чем к европейцам. Стафф почти не говорит даже по-английски, что удручает. Пляж неухожен до отвращения. Навязчивые владельцы верблюдов и лошадей дежурят весь день. Это большой минус. Все спа и талассо-процедуры стоят, хотя и дешевле чем в Москве и даже в разы, но качество вызывает вопросы. Большой плюс - копеечное такси по острову (от нашего отеля до Мидун, где супермаркеты и рынок - в среднем 3.5 динара, это около полутора долларов. Погода подкачала, но отель в этом не виноват, конечно. Персонал не сильно расторопен, и это во всем. Уборка номеров не вызывает восторга. Но, ещё раз - наш отель это лучшее что есть на Джербе. Кстати, анимации и культурной программы почти нет, с детьми тут делать нечего. Кстати, если не дай бог что-то случилось со здоровьем, то в отеле нет ни аптечки ни градусника. Болеть опасно и дорого.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Maxim K!
Отзыв написан 15 мая 2018 г.

Были в отеле с 27 апреля по 10 мая 2018. Номер 1102.
1.Территория отеля: Основная дорожка озеленена полностью, цветочки, красота итд. Часть территории не озеленена вовсе (хотя по-мне и так красиво). Территория чистая. Стоят домики для кошек. Много птиц- даже сову видели.
2. Бассейн большой, лежаки доставляли по мере появления людей.
3. Пляж большой. Не скажу, что чистый. Нет мусора, но на той части, где стоят лежаки не убирают водоросли. Не понятно почему, можно было б с утра грабельками пройтись. А часть непосредственно у моря каждое утро проходит трактор и убирает. Водоросли у лежаков не напрягают, в воде периодически было много водорослей, а иногда и вовсе не было.
Лежаков, зонтов много.
4. Номер. Хороший, большой, светлый. Этаж первый. Убирали хорошо. Фен есть. Чайника нет. Воду доставляли всегда.
5. Ресторан. Питание хорошее. Понравилось. Дают сыр с плесенью , хорошее вино. Десерты не очень разнообразные, всего один раз из десертов давали что-то впечатляющее: макаронсы. Фрукты есть всегда. На первой недели чай-кофе были только с утра, а в обед и вечером не было. На вторую неделю чай был всегда.
В принципе отзыв хороший, но пара главных недостатков:
1. В баре у бассейна вода для автомата "чай-кофе" прямо из крана (не пригодная для питья). Легко понять: чай получается соленым!
2. В баре на пляже подали зеленый чай в кружке с засохшими подтеками кофе! Отвратительно!
3. В ресторане посуду приходилось иногда менять, просить заменить стаканы, чашки и приборы. Не всегда, но не приятно.
4. На пляже три дня был мазут, испортила кроссовки для бега =( Откуда он не понятно, от трактора чтоль?
Спа НЕ понравился. Был хаммам, пиллинг, массаж, массаж для лица. Не понравилось. Массаж плохой- просто погладили. Для лица массаж короткий минут 5 (разве это массажем можно назвать), пиллинг делали на резиновом коврике, на котором до меня еще 1000 человек полежало.
Брали экскурсии: обзорную, в сахару на 1ин день, были в Мидуне, Альджазире.
Экск в Сахару очень понравилась.
Вывод: отель хороший, хоть и с недостатками, вернулась бы.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Liubov9939!
Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Но это не испортило общее впечатление от отеля.
Все понравилось, но хотелось бы отметить некоторые минусы: мало развлечений для детей, постоянно не работает Детская комната; мало фруктов; лежаки на бассейне постоянно заняты полотенцами (дикие люди почему то считают что кинуть полотенце на лежак и уйти - это норма, совет отелю убирайте полотенца которые долго лежат)
Обслуживание понравилось, все быстро если отблагодарить чаевыми, уборка нормальная. Ребёнку сразу поставили кровать. Номер дали хороший, претензий нет.
Ресепшн работают хорошо, всегда решают любые проблемы.
Просьба к администрации - чистите пляж, невероятно много водорослей!
Было холодно с 1 по 10 мая, в отеле только один бассейн с подогревом и в нем 6 лежаков некуда даже вещи кинуть.
И ещё, запись на ужин заранее днём на 18.30 или 20.30. Ужин хороший и разнообразный. Стол всегда чистый и готовый (что не следует ждать на обед или завтрак если вы поздно пришли)
Есть минусы над которыми следует работать, но в общем нормально.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, milaya007!
Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Посетили семьёй ( дочке 2,5 года ) в октябре 2017. Отель очень приличный. Территория большая со средней степенью озеленения, частично не обработанная.... Присутствует детская площадка .Персонал дружелюбный и приветливый. Питание умеренно разнообразное, но удивил ограниченный ассортимент фруктов ( яблоки , груши..) Номера убираются хорошо , но замену белья необходимо обозначать самому. Пляж чистый , шезлонгов вполне достаточно даже при большой заполненности отеля. На пляже рекомендую арендовать катамаран - будет возможность увидеть вблизи средиземноморских дельфинов. Также возможно арендовать виндсерф или джет...Есть даже несколько игровых полей в неизвестный у нас петанг ! Большое количество туристов из Франции, возможно, обучат Вас этой игре.По вечерам замечательные анимационные мероприятия для детей и позже для взрослых,сделанных на отличном уровне..Но если Вы любите рано ложиться спать - лучше выбрать номера на внешнюю сторону отеля.Немного о минусах... По ночам растительность перед корпусами обрабатывается какой то невероятно плохо пахнущей жидкостью ( пару раз даже просыпались и закрывали дверь на балкон ).Номерной фонд вскоре потребует ремонта, Хотелось бы иметь больше разнообразных фруктов в меню... но в целом впечатления от отеля хорошие. Ещё раз спасибо всему персоналу.

Совет по выбору номера: Лучше верхние этажи в основном корпусе.
  • Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, dmitrykalinkin!