Отзыв написан 4 июля 2018 г. через мобильное устройство

Мы с подругой первый раз отдыхали в Тунисе. Отель Steigenberger Marhaba Thalasso выбрали из нескольких предложенных вариантов и не ошиблись! Понравилось практически все! Весь персонал отеля старается угодить каждому гостю. Все улыбчивые, очень доброжелательные. Чувствуешь себя любимым гостем! Мы жили в главном корпусе в синглах с видом на море. Огромные номера, светлые, уютные. Раздельный санузел. В ванной и душевая кабинка и ванна. Много разных полотенец, халаты. Бумажные салфетки, гель для душа, шампунь, крем для тела. Мини бар бесплатный. Периодически пополняется горничными- бутылка воды, бутылка сладкой воды, бутылка газированной воды. Если оставить чаевые - горничные украсят номер цветами и фигурками из полотенец.
Еда в ресторане вкусная и разнообразная, было много фруктов, свежевыжитые соки, разная рыба и мясо, круассаны, пончики, блинчики, паста, пицца- перечислять можно долго! Изумительные десерты! Таких вкусных десертов я нигде ещё не встречала! Спасибо кондитерам!
Очень достойное вино - красное, белое и розовое.Нам больше всего понравилось розовое.
На ужин гостям отеля рекомендуется приходить в вечерней одежде или в одежде sport shic.
Красивая территория отеля, 2 бассейна и 1 бассейн с морской водой в Талассо спа. Чистый пляж, много-много разных шезлонгов и кресел с мягкими матрасиками на пляже. Пляж довольно просторный, море чистое. Но в начале июня слегка прохладное +19,+20. Утром пляж убирают beach boy, расставляют шезлонги, убирают мусор. На пляже 2 бара, платный и бесплатный, и ресторан. Обедать можно не в ресторане отеля, а на пляже. Мы жили в главном корпусе, но есть еще множественные 2-этажные бунгало на территории.
Понравился Талассо спа. Советую брать не готовые программы, а набирать массажи и пилинги по своему усмотрению.
Анимация в отеле не навязчивая. Аквааэробика, волейбол, настольный теннис. Перед ужином, на веранде живая музыка - играет саксофон. И немного после ужина. Но почему- то в 22:00, по непонятным причинам, вся музыка прекращается и люди в тишине, под собственные разговоры сидят на веранде, пьют вино. Очень бы хотелось, чтобы администрация отеля обратило на это внимание. Пусть бы музыка на веранде после ужина звучала хотя бы как фон. Иначе становится скучно. Об этом говорили многие постояльцы отеля. Возможно, администрация обратит на это внимание! Несколько раз в неделю проходят вечерние шоу. Но немного скучнова- то. Все таки хотелось бы, чтобы вечера проходили более весело.
Охраняли отель достойно. На входе рамка металлоискателя и полицейский. Охрана на воротах отеля и периодически конная полиция объезжает пляж.
За воротами отеля постоянно дежурят такси. Совсем не дорого стоит проехать до Ясмин-центра, главной торговой улицы Хамаммеда, 6-7 динар. Там много магазинов и парк аттракционов.
На экскурсию мы съездили только одну. Жалко было терять пляжное время.
Экскурсия была в заповедник Фригия. Африканские животные в естественных условиях. Очень впечатлило.
Нам понравился весь персонал отеля, но особенно запомнился менеджер рецепшена Baligh!
Компетентный, вежливый, быстро решал все проблемы, когда мы к нему обращались. Это большой плюс отеля, когда в нем работают такие профессионалы.
Менеджер ресторана Джамиля, работала как пчелка, без выходных. Видели ее с утра до вечера в ресторанном зале, всем помогала, следила за работой, успевал повсюду.
Официанты ресторана и бара в в холле отеля очень внимательные, приветливые, вседа быстро обслуживали. Это было приятно.
Отель и люди, работающие в нем , нам очень понравились! Мы провели прекрасно время, отдохнули, и надеюсь приедем в отель еще много раз.
Мне кажется это лучший отель в Хамаммете.

6  Спасибо, Елена Л!
Mohamed O, Director of Sales в Steigenberger Marhaba Thalasso, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 июля 2018 г.

Уважаемая Елена!

Приветствуем Вас из солнечного Туниса и благодарим за выбор нашего отеля!
Мы искренне рады, что смогли оправдать Ваши ожидания и Вы прекрасно провели отпуск с нами.
Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача! Мы вкладываем душу в то, что делаем.

Благодарим Вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tripadvisor. Это действительно важно для нас.

Менеджмент отеля

Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отель красивый, большие номера, раздельный (!!!) санузел,территория ухоженная. Обслуживание в ресторане официантами. И ложка дегтя в эту идилию - в санузлах ТАРАКАНИЩЕ!!! Огромные! Еда очень сильно соленая и или недоваренная или пережаренная. Но так как все-таки ехали на море, то отдых удался, море шикарное.

2  Спасибо, Bibo1708!
Mohamed O, Director of Sales в Steigenberger Marhaba Thalasso, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 июня 2018 г.

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из солнечного Туниса!
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать все Ваши ожидания и Вы остались недовольны отдыхом.
Все замечания, указанные Вами относительно отеля были незамедлительно рассмотрены главным руководством отеля и соответствующие меры будут предприняты. Если бы во время пребывания в отеле Вы обратились к сотруднику гэст-рилейшн, мы могли своевременно передать информацию сотруднику санитарно-гигиенической службы отеля для проведения дезинфекции в Вашем номере.
Искренне надеемся на шанс увидеть Вас снова в нашем отеле и обещаем сделать все возможное для того, чтобы в следующий раз Вы остались абсолютно довольны отдыхом.

Дирекция отеля

Отзыв написан 10 июня 2018 г.

Наше знакомство с Тунисом прошло в отеле Steigenberger. Ехали испробовать с мужем знаменитые тунисские СПА процедуры. В целом и отель и СПА нам очень понравились. Но не буду описывать только процедуры, а попытаюсь в общем накидать картину об отеле, так как многие просто едут отдыхать на море. Значит, с самого моря и начну. Пляж не очень большой, но для отеля его хватает. Пляж в паре минут от главного здания через ухоженную и красивую территорию, мимо бассейна и пальм. Зонтиков и шезлонгов много, всегда есть свободные, там же по дороге можно получить и поменять полотенца по карточкам. Менять можно хоть несколько раз на день, есть и кто меняет и полотенца свежие, ни разу не ждали. Пляж чистый, с мелким приятным песочком, пологим входом в море, и чистым тихим морем. Лежаки очень удобные, с матрасами и регулируемой спинкой. По дороге к самому пляжу есть бар с напитками и перекусом. Сам отель тихий, анимация присутствует, но она как бы фоновая, есть аэробика, живая музыка с очень красивой игрой саксофона, или приятным живым пением. Так же включают танцевальную музыку, для детей, а их в отеле было не так много, проводят мини-диско и имеется мини-клуб, но отель не совсем детский. Хотя если у вас спокойный ребёнок, и вы любите тихий размеренный отдых, то можно отель рассматривать, мы были вдвоём без детей, поэтому более подробно описать не смогу. Хотелось тишины, много солнца и моря, хороших СПА процедур, и это мы получили сполна. Так как немного знали о Тунисе, то и без вмешательства специалиста не обошлись. Как всегда воспользовались услугами своего персонального тур-агента Дмитрия Кукина, ведь летаем от него не в первый раз, и не в одну страну и курорт. Всегда радует его профессионализм, знание отелей и лучших курортов мира, поэтому всегда летаем в лучшие места и по адекватной стоимости. Найти его можно очень просто, по имени в поиске друзей в соцсети вконтакте. И не важно, впервые вы обратитесь, или уже постоянный клиент, сервис будет на высоте, и цена ниже стоимости туроператора. Немного о СПА. Есть шикарный хаммам, бассейн с морской водой и джакузи с зоной под открытым небом. Качество массажа зависит от массажиста, но мы для себя выбрали, и остались очень довольны. Так же есть два бассейна, спокойных, горок в них нет. В отеле есть русскоговорящий персонал, но он состоит из одной девушки, которая работает не каждый день. Но при этом всегда есть какой-нибудь человек, который понимает по-русски. В целом персонал плохо понимает даже английский, но свою работу делают отлично, почти не общались. А вот бармены и официанты немного знают и говорят на нашем, улыбаются, и стараются угодить. Номерной фонд в хорошем состоянии, большинство номеров уже отреставрированы, с новой техникой, и хорошим ремонтом. Есть бесплатный сейф и мини-бар с газировкой и водой. Чайник, хороший мощный фен, телевизор с парой русских каналов, халаты, но тапочки по просьбе. Ванная просторная, туалет отдельно. Гели, шампуни и лосьон для тела имеется, пополняли по мере убывания. Уборка хорошая, почти без недостатков. Номер нам продлили, но просто были свободные, в противном случае будут неудобства, так как комнаты для переодевания не предусмотрено, и покупаться до отлёта не получиться, придётся просто сидеть в баре или лобби. Кстати интернет ловит лучше всего именно в лобби. Иногда даже ловил в номере и у бассейна. Но не всегда. Питание отличается от привычного многообразия турецких столов, но при этом всё очень вкусно, есть хороший выбор мяса, от обычной курятины, до вкуснейшей баранины и говядины. Рыба и морепродукты, но их меньше. Так же неплохие сыры пару видов ежедневно, фрукты и вкуснейшие десерты. Мясо готовили сразу при нас, из-за чего стояла очередь из нескольких человек, но не долго. Очень хороший алкоголь, а вино подавали в бутылке, и очень хорошего качества. Воспоминания от отдыха отличные, но если вы хотите полного релакса.

8  Спасибо, galinaruhman!
Mohamed O, Director of Sales в Steigenberger Marhaba Thalasso, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 июня 2018 г.

Дорогая Галина!

Приветствуем Вас из солнечного Туниса и благодарим за выбор нашего отеля!

Мы искренне рады, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и Вы прекрасно провели отпуск с нами.
Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача! Мы вкладываем душу в то, что мы делаем.

Дирекция отеля

Отзыв написан 10 июня 2018 г.

Хороший отель с приятным сервисом, всё ненавязчиво.
Два открытых бассейна, условно поделены на релакс и активную зоны. Очень удобные лежаки! Лучшие из опробованных))
Есть бар у бассейна с возможностью пить коктейли прямо в воде.
Морепродукты, прекрасные десерты, персонал в ресторане очень вежлив.
Анимация есть, большой выбор услуг таласса.
Я бы вернулась, рекомендую!

Дата пребывания: май 2018 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, californiy!

Дирекция отеля

Отзыв написан 8 июня 2018 г.

Отдыхала в этом отеле с 7 по 18 мая. В отель приехала около 12 часов дня, одели браслет, отправили на обед. Номер дали где-то через час, в главном корпусе на первом этаже - 1151. В номере всё новое, после ремонта, всё со вкусом, оформление в нежных бежево-бирюзовых тонах, огромная удобная кровать с белоснежным постельным, большой шкаф, много вешалок. Есть бесплатный сейф и минибар с водой и газировкой, пополняли постоянно. Есть небольшой чайник и кружки. Ванная и туалетная комнаты раздельные, в ванной есть и душ и ванна, фен вполне мощный, были шампуни, гели для душа и лосьон для тела, пополняли иногда. Белоснежные новые полотенца, при мне принесли новые из упаковки. Халата в моем номере не было, тапочки по запросу принесли. На ТВ настроены 2 русских канала - Первый и Россия. Вид с балкона был частично на море, хотя номер был забронирован без определенного вида. Если вам дадут номер на 2 или 3-ем этажах, вид с балкона будет более красивым. Номер в целом, мне очень понравился. Уборка номера была очень хорошая, горничные приветливые, но по английски не понимают. В отеле идет реконструкция, номера понемногу ремонтируют, но это практически не заметно для гостей и не доставляет неудобств.

На ресепшен говорят по английски, и даже есть менеджер, который понимает и немного говорит по русски, если я правильно запомнила, его зовут Мурат. Через несколько дней моего прибывания, появилась русская девушка Анна для работы с русскими гостями, но она была не каждый день.

Пляжные полотенца выдают по карточке, которую надо взять на ресепшен, в будке по дороге на пляж, обменять полотенце можно хоть несколько раз в день, это очень удобно. В прошлом году отдыхала в соседней Фениции, там только два раза в неделю. До пляжа от основного здания идти 3 минуты по красивой территории отеля, но мне показалось, что маловато цветов. Есть два бассейна, но вода в них была очень бодрящая для меня, купались только единицы. Море тоже в это время было прохладное, мне удалось искупаться всего пару раз. Погода для мая была нетипично холодная и море конечно не успело прогреться. Сам пляж хороший, мелкий песочек, удобные лежаки, их много. Есть бар по дороге на пляж, он начал свою работу где то 10 мая, там есть только напитки. Есть ещё и снек-бар, но он при мне не начал свою работу. Так что покушать можно было только в ресторане основного здания.

Питание хорошее, на твёрдую 4, не 5 потому что мне показалось, что мало морепродуктов, мало сыра, это я сравниваю даже не с Турцией, а с соседней Финицией. Сыр бри был не каждый день, клубника была только в порезанном виде и тоже только иногда. Пару раз были мидии и я ни разу не видела тунца. Рыба была, но не очень вкусная. Самое вкусное - это десерты, вот за них 5-ка, разнообразные и действительно вкусные! Официант, который меня обслуживал - выше всех похвал, настоящий профессионал, всегда приветлив, тут же находил столик, всегда охлажденные в ведерке напитки, к сожалению не запомнила его имя, но его зона - это столики вдоль десертного - фруктового стола. Очень вкусное розовое и белое вино, кто любит сухие вина. Часов с 4-ех на террасе начинают печь блинчики, в них можно добавить шоколад, джемы, фрукты. Очень вкусный чай с мятой и капучино. Больше никакого перекуса между основными приёмами пищи в отеле нет.

В отеле работает анимационная команда в количестве 3-ех человек ), к концу моего прибывания добавилась ещё пара. Большая разница с соседней Финицией, там анимационная команда человек 20. Но здесь такова концепция отеля - полный релакс, и публика соответствующая, так что если вы хотите активности и веселья, вам точно не в этот отель. Контингент отдыхающих - большинство иностранцев, что лично меня не может не радовать, но русские тоже присутствовали в небольшом количестве. Вечером бывает живая музыка в холле отеля, саксофон и пару раз выступал певец с мировыми хитами, очень достойное исполнение, мне понравилось, как и всем гостям отеля. Иногда аниматоры проводили мероприятия в виде викторин в помещении для анимации, но это конечно на любителя. Потом включали музыку, желающие могли потанцевать, но таких почти никогда не находилось.

В основном гости развлекались посиделками в холле отеля или на террасе за своими любимыми напитками. Крепкие напитки не пробовала, но говорили, что неплохого качества. Пробовала коктейли, понравились Мохито и Пино колада. Говорили, что пиво хорошее, но я тоже не попробовала. Официанты внимательны и старательны, знали гостей в лицо, всегда подходили сами и спрашивали что принести, интересовались как дела и т.п. Их работу оцениваю на твердую 5-ку, очень милые молодые люди, владеют разными языками, неплохо английским и некоторые чуть-чуть русским. Чаевые я конечно всегда давала, думаю, что по одному динару за отличную работу это мелочь, а им приятно ).

В целом отель оставил очень хорошие впечатления, чистота, красота, профессионализм. Были некоторые мелочи, про которые я написала, но они отдых не испортили. Единственное, что хотелось бы посоветовать, это выделить специальные номера для гостей с поздним выездом из отеля, где можно переодеться и принять душ. В соседней Финиции такая услуга есть и она бесплатная. Здесь мне предложили только продлить номер за 80 динар и то, если есть на то возможность, отель был заселен не полностью. Если я что-то упустила, задавайте вопросы, с удовольствием, отвечу. Всем хорошего отдыха!

Дата пребывания: май 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
4  Спасибо, MNataly77!

Дорогая Натали!

Приветствуем Вас из солнечного Туниса и благодарим за выбор нашего отеля!

Благодарим Вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tripadvisor. Ваше мнение очень важно для нас, так как это помогает нам постоянно самосовершенствоваться.
Хотели бы сообщить, что все замечания, указанные Вами относительно отеля, были переданы руководству..