Отзыв написан 11 ноября 2017 г.

Отель на твердые 3*. Мне повезло - меня заселили в бунгало в просторный номер, а вот моим соседкам достался номер в 2 раза меньше чем мой (правда, затем их переселили в номер побольше. Мебель старовата, но ничего не разваливается. Убирались каждый день, полотенца меняли раз в 2 дня.
Территория зеленая и ухоженная - каждый день там стригли и убирали листву, подметали и тд.
Сам отель расположен на каком-то отшибе, вдалеке от цивилизации. Вечером некуда сходить или просто страшно. Но, зато на такси удобно добираться в Медину или в Ясмин; цена - 5-6 динар; машины стоят прямо у отеля.
Питание: ничего выдающегося, из дня в день одно и тоже, но при желании можно комбинировать. Мясо лучше брать от шеф-повара. Чай/кофе отвратные. Из фруктов - безвкусные арбузы и дыни (начало октября). Зато, вкусные десерты.
Персонал приветливый, поможет-все расскажет. Анимацию мы практически не застали, т.к. был уже конец сезона.
Пляж. Про него нужно сказать отдельно. Он просто великолепен. Его всегда чистят от водорослей (в отличии от более элитного Ясмина). Песочек, большое количество бесплатных лежаков и шезлонгов.
В общем, за потраченные мной 23 тыс на 10 дней - это норм. Но, в этот отель я бы не советовала ехать...

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Юлия П!
Отзыв написан 31 октября 2017 г.

Полет был в штатном режиме. Встретил гид от Pegasа. Посадил в автобус, представился и ... ВСЁ.. Ехали 40 минут в полной тишине, ни слова о стране, куда прилетели.. Потом стало еще интереснее, гид вышел из автобуса с несколькими туристами и пересел в другой автобус. А мы, человек 5, поехали дальше одни. Меня доставили в отель последнюю. Водитель меня высадил, показал пальцем куда идти.. Нормально, да? Хорошо хоть на рецепшене отлично встретили. Оформили за 3 минуты. Работник подхватил мой чемодан и повел по территории в мой номер. Это оказалось бунгало. Окна в сад, на мандариновые деревья. Номер небольшой, но я такой и бронировала. На стене напротив кровати плоский телек (всегда смотрела 1 канал), маленький холодильник(не пользовалась). Есть что-то подобие шкафа с вешалками, и полочками для вещей.. Нет чайника.. Питьевую воду ежедневно ставили в номер. В ванной стояли одноразовые флакончики с гелем для душа и шампунь. Два маленьких кусочка мыла. Фен был в наличии. Как всегда пару полотенец и одно для ног.
Про территорию уже много написано отзывов.. Это сказка.. Всё ухожено, подстрижено, подметено. Благоухающие цветущие растения. На утренней пробежке всем этим дышишь, так кайфно, до слёз классно!)) Да и просто гулять одно наслаждение. Я лично сорвала у себя под окном несколько более-менее созревших мандаринов, вкусные, душистые..
К морю идти по дорожке..Буквально три минуты. Чистенько, подметено.. Водорослей не было совсем. Как и людей.. Уже не сезон. Хотя и солнца достаточно и море не холодное. Но пустынно на пляже.
Про питание: да вполне приличное для отеля такого уровня.. Я по утрам всегда ела йогурт, рисовую кашу с изюмом и круассанчики с маслом, горячее молоко. В обед - или томатный или овощной крем-суп. На второе всегда брала рис, картофельное пюре. Рыбу. Разные салатики. Десерт : арбуз, дыня. Кстати очень вкусная халва. Вечером еще были груши и салат из граната. Мясо было -телятина, курица , индейка, была и печень. Короче, голодным не остался никто. Вино нормальное ( дать бармену 1доллар чаевых), и вино будет первоклассное..
Анимации не было совсем, да просто не с кем было. Отель полупустой..
В бассейне очень сильно пахнет хлоркой. Не купалась.. Один раз поплавала в закрытом бассейне, видимо меньше хлорируют, так как запах был минимальный.
Покупок особых не делала, взяла масло оливковое просто так. И косметику.. Очень рекомендую теперь всем, попробовала маски - замечательно. После отеля налево по улице до первого Т-образного перекрестка и снова налево. Метров через 20-30 по правой стороне улицы будет этот магазинчик. Таллассо кажется называется. Продавец - русская женщина Ольга.
По-поводу экскурсий: многие ездили в Сахару. У всех разное мнение, кому-то ну очень понравилось, кто-то плевался. Я не поехала, заленилась. Подумала, что не последний раз в Тунисе.
Вывод: я с удовольствием вернусь в этот отель еще раз..

Совет по выбору номера: Все номера по-своему хороши.
  • Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, galinka19687!
Отзыв написан 25 сентября 2017 г.

В Данном отеле оказался совершенно случайно,по независящим от меня обстоятельствам. Провел в этом отеле несколько часов- с 14.00 до 20.00 22.09. Дело в том,что я отдыхал в Iberostar Averroes 4* (Тунис/Хаммамет/Ясмин) и должен был улетать в 17.00, но рейс отложили до 2.00 и заботливые люди из турфирмы предложили провести время до вылета в другом отеле. Я согласился и пожалел потом об этом. Данный отель ни шел ни в какое сравнение с тем,где я отдыхал. А мне было с чем сравнить. Обслуживание,питание,размещение,номер-это что-то ужасное. Создалось впечатление,что отель вместил в себя людей по профсоюзным путевкам. Вот где размещается настоящий ТААГИИЛЛЛ !!!!.Этот призыв звучал чуть ли не со всех уголков. Около бассейна заметил группу аниматоров,которые мирно спали. Группа людей,прибывших с пляжа ,активно мыли ноги и обувь в бассейне. Кстати в данном отеле проживают только Россияне и местные. О ресторане разговор особый,больше похож на совдеповскую столовку .После импортных кофемашин я скатился до металлических термосов каждый литров под 50-т с надписями - "Черный". "зеленый". как я понял_ это чай. Как Вы понимаете, я, две недели пробыл в отеле,который борется за Пятую звезду,буквально сдувает пылинки с туристов,а тут... всем нас...ть Нет ,ребята, в этот отель я ни кому не посоветую ехать.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, FarAway799176!
Отзыв написан 26 июня 2017 г.

Красивая территория отеля, море прозрачное, теплело с каждым днем.
Отдых был испорчен персоналом отеля, в первую очередь секьюрити на пляже - Мухамедом, который постоянно приставал, прикасался, делал предложения различного характера, не понимал и не реагировал на слова, не оставлял в покое, с ним по - хорошему не получалось - приходилось уже просто скрываться от него и от его преследований и домогательств, причем приставал ко всем женщинам и девушкам подряд на пляже. В случае отказа со стороны женского пола вел себя агрессивно.
Аниматоры и работники на водных развлечениях тоже не отличались воспитанием, некоторые позволяли себе хамство и фомильярное отношение к туристам, высказывания типа: «русский бомж», а также различными неприличными словами в отношении девушек.
На отдыхе на море хочется чувствовать себя в безопасности и покое, слушать шум моря, отдыхать от негатива и расслабиться. В данном отеле это сделать не получилось.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, Tamaramsk!
Отзыв написан 21 мая 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали с подругой с 9 по 20 мая 2017г. Привлекло по описаниям несколько моментов- близость моря, тренажерный зал, дискотека, близость к Хаммамету. Но по факту столкнулись с явными несоответствиями- например, тренажерный зал есть, но заниматься в нем невозможно, тк находится совместно с крытым теплым бассейном, духотища и запах хлорки стоят страшные, сами тренажеры настолько старые и раздолбанные, что через 5 минут обливаешься потом, через 10мин убегаешь оттуда безоглядки. Это конечно большой минус для отеля, могли бы обновить и вообще перенести в другое помещение. До Хаммамета центра идти примерно час по времени, один раз сходить можно, но не более. Там интересна только Медина, есть много кафешек, но мы туда не заходили. Анимация состоит из 8 человек, все тунисцы, 4 профессиональных танцоров, пытаются говорить по русски, каждый вечер в 21.45 начинается шоу, особо отмечу Боба, танцор, актер и просто весельчак) дискотеки как таковой нет, включают музыку, но танцуют мало. Зовут после шоу в клуб Латино. Не ездили ни разу.
Питание понравилось, всегда были рыба, курица, мясо, десертики, но фруктов маловато- только апельсины.
Территория отеля большая, зеленая.
Номер был 709, стандартный, без всяких изысков, тихое место, но было достаточно холодно в номере, в ванной был сломан держатель для душа и не было вентиляции.
До моря идти минут 5. Море чистое, красивого цвета, лежаки свободные всегда были и у моря и у бассейна, но очень уж старые, все матрасы замызганные как и пляжные полотенца.
Ездили на 2 экскурсии - Карфаген и зоопарк, очень понравились, стоили нам 40 и 20 динар.
Учитывая плюсы и минусы, ставлю оценку 3 (неплохо), но отелю явно надо поработать над улучшениями

Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, Ольга Е!