Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Отдыхала в Медетерани с 14.06.2018 по 23.06.2018. Не знаю опубликуют ли мой отзыв( сомневаюсь очень).Сейчас , анализируя почему остановила свой выбор на данном отеле, понимаю...по отзывам. Сейчас только дошло, что последние отзывы с перечислением имен аниматоров написаны как под копирку ( явно сами писали...)Сначала о хорошем: Очень чистые номера, неплохой по сравнению с соседними отелями пляж, территория небольшая, но ухоженная, еда...ну голодными не останетесь.На завтрак неплохой йогурт, несколько раз был творог.Фрукты как правило недозрелые абрикосы, инжирные персики, слива.На обед курица, говядина, индейка,с овощами как то не очень хорошо. Те кто приезжали с детьми от 2-х лет испытывали трудности с тем, чем ребенка накормить практически нечем...все либо жирное, либо острое.В номерах холодильников нет, так что даже купив молочку в Корфуре хранить ее негде.
Теперь о плохом: На третий день отдыха у меня украли деньги ( деньги были в номере, но убраны под подклатку в чемодане), потом узнала, что у соседей в номере тоже "ушли" 100 долл. Я понимаю, что мы несем ответственность за свое имущество...на горничных не грешу...схема проста...Только на ресепшн знают, что человек только приехал и не взял сейф...Причем они пытались изобразить удивление, типа вы сами забыли куда потратили....но! Я только два дня в отеле и один раз меняла деньги...я что дебил?!.. как выяснилось не я одна. За полтора часа до отъезда у моих друзей на террасе в ресторане "ушел телефон".Ну ребята! Охраняемая территория, все вокруг свои...и опять все сотрудники резко перестают понимать даже по французски! Представитель оператора тоже сказала, что сами смотрите за своими вещами...хотя мы у нее спрашивали только как вызвать полицию! Ну вызвали с горем пополам...приехал мэн с пистолетом, пообнимался с сотрудниками и уехал.Ребята улетели ни с чем, у них даже заявление не приняли. На следующий день мне на ресепшн радостно сообщили, что арестовали и сдали "катамаранщика"...телефон был у него, но весь разбит....посмотрела телефон..не наш!!! Значит это не единственный случай!...Иду в Карфур и меня радостно приветствует этот "катамаранщик "...В общем последние дни все деньги и документы просто не выпускала из рук...Так, что будьдьте бдительны со своими вещами и деньгами, что бы не омрачать отпуск!

Совет по выбору номера: Номера лучше брать в левом крыле с видом на детский бассейн, в другом крыле , выходящим на спа были комары... и много.
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
4  Спасибо, Mary0668!
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

В данном отеле были в мае с подругой в середине мая. Дали хороший номер на 3 этаже с видом на море и бассейн. Отель сразу понравился, какой то уютный уютный...и очень зеленый!!! Персонал вообще выше всяких похвал!!! И за пределами отеля в принципе есть где погулять. Еда хорошая, даже на перекусы мы не ходили. Не очень люблю бассейны, предпочитаю море, но с погодой не очень повезло, поэтому часто проводили время у бассейнов, особенно с морской водой, это классно!!! Анимация конечно не самая сильная их сторона, но ребята очень старались! Отдых в Медитерранее нам очень понравился, однозначно вернемся еще не раз!!!

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Swetta187!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Отдыхала с ребенком и подругой с 15.06 по 22.06. Хороший отель, мебель не новая, но самобытная. Заселили раньше, чем мы рассчитывали. Приехали рано утром. Заселили через час! В номере большой балкон с видом на зеленый сад, где нет людей. Это самый главный плюс номера для меня лично. В номере туалетный столик с большим зеркалом. Прибирают хорошо. Есть минус: если ложитесь рано, то уснуть будет не всегда легко). До часу ночи можно слышать идущих людей по коридору, громко разговаривающих и веселящихся (причем это в основном арабы или французы, наши, видимо раньше ложатся, по привычке, из-за разницы во времени в два часа). Помню ночь, когда арабская женщина громко разговаривала в соседнем номере, слышимость очень хорошая, уснуть бвло нельзя). Весь персонал очень приветливый и вежливый. Аниматоры постоянно ходят и приглашают поучаствовать в играх и танцах. Если отказываешься - просто приятно поболтать. Говорят на английском, кто-то немного на русском) молодцы!). Доктор Талассо-центра вообще говорит на чистом русском языке без акцента). Подруга пользовалась услугами талассо-центра, очень довольна осталась. Еда вкусная, разнообразная, также подают десерты, мороженное вино сухое белое, розовое и красное в столовой. В баре коктейли для детей, мятный чай. Что касается пляжа, он - рядышком. Песок прекрасный, белый, рассыпчатый, приятно ходить по нему. Море очень прозрачное, могу сравнить только с Баллосом в Греции. Лежаки лучше занимать утром)).

Совет по выбору номера: Выбирайте номер с видом на сад, но не на бассейны. У нас был первый этаж.
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Роман Г!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхаем в этом отеле второй раз! Очень довольны! Многое изменилось с прошлого приезда, но только в лучшую сторону! Вежливый, внимательный, тактичный персонал. Столько развлечений на пляже, лежать некогда!катания на катамаране, канойе, различные игры(бочче, волейбол) у бассейна настольный теннис , утренняя гимнастика, зумба, большой теннис всему научат и все покажут.Хорошо организованная анимация с утра и до глубокой ночи развлекали нас на все 5+++особенно хочу отметить аниматоров Tito, Miky и Blacky они мастера развлечений сбольшим сердцем!!!талантливые, с большим творческим потенциалом и огромным количеством идей! Мои дети и мы довольны отпуском на все 100%!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Christine G!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Прекрасный отель Медитерань (как говорила наш трансферный гид) в Северном Хаммамете. Большая зелёная территория, бассейн с морской водой, обычный и крытый бассейны.
Архитектура и интерьеры очень понравились, просто и со вкусом, всегда чисто.
Номер с видом на бассейн и море на 3 этаже, при позднем выезде дали номер на 1 этаже с видом на зелень, тихо-спокойно для любителей поспать. Поэтому сказать, что есть прям с ужасным видом номера не могу. Фен и шампуни брать с собой, так как в номере они не предусмотрены.
Удачное расположение, до старой медины 2,5-3 TD на такси или 20 минут пешком. Есть дорога по улице с магазинами, есть дорога вдоль отелей и вдоль моря.
Еда качественная, все блюда на гриле прожаренные, салатные листья и овощи чистые (сравнивая с Мувенпиком в Суссе). Кус-кус вкусный! Главная проблема - сами отдыхающие, которые набирают по нескольку тарелок нектаринов и персиков так, что через 3 минуты после открытия ресторана огромный стол
с фруктами пустой (во фруктовых лавках эти фрукты стоят 30-40 руб/кг.)! И дети, которые едят ложками мороженное прямо из лотка на раздаче.
В барах тоже проблем нет, хотя я алкоголь и не пью:) Бокалы были чистые.
Море есть. В этой части Хаммамета берег идёт уступами и для любителей навернуть 5 км. вдоль моря не очень подходит.
Персонал классный! Приветливые горничные, бармены и официанты, отличный работники на ресепшене, на пляже, повара... Проблем не было ни с кем!
Спасибо, что wi-fi только в холле и плохо подключается, отдохнули от телефонов, отпустило на второй день:)
Анимация где-то есть, но ничего сказать про неё не могу, я не любитель таких мероприятий.
На выходные приезжают местные семьи и с ними приятно общаться.
На самом деле, в отеле чувствовала себя как дома. Пожалуй, хочется вернутся!

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Aisha_Khrome!