Отзыв написан 28 января 2018 г.

Не скажу, что отдых был на 5, но твердое 4 он заслужил.
Самый большой плюс этого отеля, его прекрасная зеленая территория, он словно утопает в ароматных цветах и необычных деревьях. Часто вспоминаю те дивные цветы и их прекрасное благоухание.
Номер был у меня стандартный, простой, но в принципе комфортный. Единственное подвел фен со слабой мощностью, так еще чтобы высушить волосы нужно было постоянно держать кнопку! Девушкам с длинными волосами рекомендую брать свой. Кормили нас хорошо, было много выбора, но фруктов маловато. Очень понравился магазинчик натуральных масел возле отеля. Шикарный ассортимент по хорошим ценам. Также в отеле есть их СПА салон, массаж делают замечательно, но обвертывание водорослями было кошмаром, меня оставили в них на час, хотя сказали, что процедура длится недолго. Что насчет экскурсий, мы выбрали плавание на пиратском корабле, честно не понравилось, было очень много людей и ничего интересного. Отель больше подходит для семей, молодежи было маловато. Пляж хороший, мягкий песочек, чистое моречко, у них собственный пляж, правда он закрывался на ночь. В бассейне также нельзя искупаться ночью. По вечерам было шоу для деток, а потом дискотека для взрослых, хочу сказать, что несмотря на то что был Июль, вечером было прохладненько и хотелось одеть кофточку.

Дата пребывания: июль 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
9  Спасибо, isabellili!
Отзыв написан 9 января 2018 г.

Отдыхали в июне 2017, все понравилось.Анимация была хорошая, питание тоже. Море классное, песок - белый. Уборка в номерах ежедневная. Номера немного старые, но все достойно. Читала отзывы., что не понравилось кое кому питание. Всегда интересно спросить у людей, что они кушают дома на завтрак?? Все было прилично и всегда можно выбрать,что покушать.

Дата пребывания: июнь 2017 г.
14  Спасибо, apolyubec!
Отзыв написан 24 ноября 2017 г.

Отдыхали семьей в отели в сентябре 2014 года. Это была наша первая поездка в Тунис. Такого пляжа и волшебного песка пока нигде больше не встречали! В 2016 году были на Джербе.Зарзис в отели Одиссей Ресорт 4 звезды. Совсем не то море и не тот песок. Хаммамет это лучшее, что есть в Тунисе!!! В Зарзисе вообще ловить вне отеля нечего. Тунис иХаммамет совсем другое дело.
Что касательно отеля-понравилось всё, кроме столовки. Да-да, именно столовка! По другому это место назвать нельзя. Дым, копоть, очереди...НО! Все вкусно и разнообразно. Территория-класс! Утопает в зелени. Большой плюс -полноценный обеды на пляже. Вечером можно выйти из отеля и прогуляться. Брали карету с лошадью- в супермаркет возили(масса эмоций) Анимация на нуле была. Да мы до нее практичекси и не доживали. Номер у нас был -восторг! Стены толщиною пару метров. Из номера выход срау в великолепный сад. В отели 2 бассена. Днем практически никого нет. Это и понятно- с таким то морем и пляжем!

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
5  Спасибо, lvrostov!
Отзыв написан 10 октября 2017 г.

Вероятно, давным-давно, это был шикарный отель. Но сейчас, по факту, он денег, потраченных на него, не стоит. Совсем. Начну с заселения. Приехали в 10 утра, номеров свободных куча, но... Ждите. Ждем. Потом, поняли в чем дело. Совет такой: чаевые и вас поселят в номер сразу же. Далее, номер оказался тихий-тихий с видом на забор. Но это было гораздо лучше всех бунгало и номеров с видом на басейн, т.к. анимация не давала спать вообще!!! ( Об анимации можно написать отдельный отзыв, в двух словах если: несколько здоровенных русских девиц откуда-то из-под Рязани плюс несколько местных давали адскую смесь. Такой пародии на русских я не видела никогда! Русских отдыхающих в отеле было процентов 85 (!!!), как можно было устраивать такой стеб, я не знаю. Ну, как вы понимаете сами, одного похода на анимацию хватило, чтобы понять, больше мы туда ни ногой). Отдельная тема-это ресторан. На завтрак есть нечего:яйца вкрутую, тушеная капуста, блинчики, хлопья, порошковое молоко, джем, сосиски (есть невозможно), хлеб, сливочное (типа) масло. За 2 недели мы завтракали в ресторане раза 3 максимум, потому что КАЖДЫЙ день это есть невозможно. Обед стандартный, однообразный, ужин-кус-кус, курица, мелкая жаренная рыбка не первой свежести, болгарский перец, типа салат, помидоры с майонезом, жареные кабачки, жареные помидоры, арбузы, которые расхватывали за минуты, десерты все абсолютно химические, в итоге на ужин мы ходили в ближайший ресторан "Ла Марина" (вроде бы такое название, точно уже не помню). Далее СПА. Гид позиционирует СПА как просто супер-шикарный. По факту это помойка за приличные деньги. Сейчас объясню, в чем дело. По пляжу ходит зазывала в медицинском костюме и с улыбающимся видом сообщает, что мне сегодня страшно повезло, сегодня мой день, и я попадаю под акций! (В общем, такой развод в Москве на каждом углу был лет еще 10-15 назад). Выдают квитанцию, на которой 5 хаммамов с пиллингом, плюс 5 массажей. И всего (ВСЕГО) за 100$. Ну, за такие в общем-то небольшие деньги решила сходить. Хаммам оказался старым, с потолка вместе с паром на голову падала штукатурка, которая свисала кусками. Говорить, что в хаммаме проводят сан.обработку глупо. Не проводят, судя по состоянию. И ремонт тоже. Дальше, табя кладут на возвышение, где начинают мыть. По факту, до меня там лежала другая женщина (и после нее ничего не обработалось, не сполоснулось даже водой!!! я сама взяла душ стала мыть). Мочалка для пилинга-это морская губка. Губкой этой они моют всех, хорошо, если если смоют мыло от предудщей помывки. Дальше была глина. Меня завернули в большой целлофан. Я видела как они их моют. Главный принцип-намочил и ладно. Этот целлофан был весь мокрый и в разводах от предыдущего использования. После этого я мылась под душем с мочалкой, которую дали. Типа, мочалка новая. Нет, потом у меня ее забрали, видимо, для стирки, чтобы следующим клиентам выдать "новую" мочалку. После глины я пошла на массаж. На лицо нанесли другую глину, лицо страшно щипало, горело, стали смывать, не видела чем. Сказали, что водой и полотенцем. Так как к комнате полумрак, то часть этой глины с лица не смылось. После моих жалоб, масажист достала обычные влажные салфетки и стала ими вытирать лицо. Тут моя кожа не выдержала. Не выдержала и я! Убежала в номер, лицо и шея были красных пятнах. Пошла возвращать деньги обратно. Но мне не вернули. Вернули только чать, т.к. сидевшая там "милая" Кристина сказала, что одно посещение спа стоит 50$. Т.е. хаммам со штукатуркой на голове, грязная губка, глина, плюс страшное раздражение на лице стоит таких денег. Хорошо. Я ходила 3 дня, чтобы мне вернули деньги. Вернули, но вынесли мозг. Потом, по проезду в Москву, и сдав анализы, мне поставили диагноз КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК!!! И сколько еще я лечилась!!! так что всем желающим приобрести себе какую-нибудь заразу: милости прошу, Кристина вас обслужит по высшему уровню. Хорошо еще отделалась так. И самое главное, ПЛЯЖ!!! Чудесный, чистый, шикарное море, и утром, и вечером, и днем. Хорошо очень. Но, не смотря на этот ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс, больше мы в этот отель ни ногой!!!

Дата пребывания: август 2017 г.
12  Спасибо, Susanna K!
Отзыв написан 26 сентября 2017 г.

Очень хороший отель для семейного отдыха. Особо впечатляет территория - очень зелено, красиво, цветно, чисто, ещё и с пением птиц.
Уборка в номерах и сами номера - стандартные, у меня замечаний не было.
Кухня практически домашняя - вкусно и сытно. Да, нет огромного разнообразия выбора, как в некоторых отелях, где предлагают по 10 видов блюд из мяса или птицы с рыбой, однако пища всегда свежая и хорошо подана.
Пляж чистый, песок - как мука, мягкий и очень мелкий.
Мне всё очень понравилось!

Дата пребывания: октябрь 2016 г.
5  Спасибо, marinasa2014!