Отзыв написан 9 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отель тройка, на четверку не тянет никак, не понятно, за что дали столько звёзд.
Отдыхали семьей с ребёнком 3х лет в мае. Самое начало сезона. Ощущение было, что все туристы города в нашем отеле. И он с этим не справляется.
В столовой очереди и постоянно грязные столы. Надо приходить или к самому началу или к концу. В противном случае будете толкаться в очередях, которые люди создают по старой советской памяти дикие бабульки нагребают килограммами фрукты, приходят с пакетами. Особо оригинальные тащат с собой пустые пластиковые бутылки и выносят в них вино и сок. Персонал не успевает вовремя убирать столы.
Меню средненькое. На завтраках никакого разнообразия. Каш нет. Творог редко бывает.
Фрукты одни и те же были: абрикосы, апельсины, арбуз. Недозрелые.
Морепродуктов нет, только рыба, которую жарят без особых изысков. Но и она тощая и костлявая.
На пляже творится кошмар. Шезлонгов на такую толпу не хватает. Особо прыткие приходят в 6 утра, раскладывают полотенца и трусы, и уходят. И эти трусы могут прозагарать до обеда. К 8 утра уже все лежаки заняты, но половина просто вещами. Так что скидывайте их и занимайте места! Правила отеля запрещают бронировать лежаки.
На территории есть два бассейна. На фотках в основном круглый, но вся движуха на прямоугольном. Полотенца чистые к 5 часам заканчиваются. Детских горок в бассейне нет.
Детская площадка убитая. На ней стоит рамка для качелей, ничем не приделанная. Падает от одного толчка. Будьте аккуратнее! В детскую комнату так ни разу не попали. Она работает в очень неудобное время, когда малышня играет на пляже или в бассейне.
Плюс отеля - территория. Живешь как будто в ботаническом саду! Цветы, деревья, красивые клумбы.
Бонус для тех, кто живет в этом отеле. Рядом есть кафе Germaine. Оно фантастическое! Вы мимо точно не пройдёте: вся территория усажана деревьями и цветами, стоит антикварная мебель. Владелец художник и коллекционер, это его дом с антикварным магазином и кафе. Совершенный турецкий кофе и отличный огромный апельсиновый фреш за 10 динар. И морепродукты на гриле готовят как надо!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Irena I!
Отзыв написан 7 июня 2018 г.

Есть с чем сравнить. Удивлена хорошими отзывами , так как в отеле все грозились написать все что они думают по поводу отеля и его сервиса.Ожидалась 4*, но по факту не рассчитывайте даже на 3*.Сервис это просто ужас. Люди ругались с главным менеджером, но толстому дядьке было все равно на удобства этих русских. Столовая-более и не назовешь. Ассортимент еды средний , голодный не останешься,но разблюдовки особой нет. Салаты то что не съели в обед переходят на ужин, потом на завтрак уже немного прокисшие и далее в снек бар.Попасть в столовую невозможно в открытие постоянно не хватает столов. так как номерной фонд более тысячи номеров а столов около 50+ терраса столов 20 примерно по 4 чел за стол. Официантов мало и ооочень не хотят работать. Мы искали стол, далее убирали грязную посуду сами, искали чистую скатерть, добывали!!!! вилки и ножи. Салфетки вобще в огромном дефиците. Далее шли добывать чистые тарелки.Мыть не успевали -поэтому сначала очередь за тарелками потом очередь за едой. Советская заводская столовая. Кружек и стаканов не хватало-к началу сезона для чая стали выдавать бумажные стаканчики и для воды одноразовые пластиковые. Сервис в номерах. Постельное белье поменяли за 2 недели один раз и то когда сбросили уже все на пол. Полотенца тоже редко. И это по всем номерам. На пляже с людьми общались.Мыло шампунь практически не дают, берите свое. Полы моют редко. На балконе помыли один раз- когда оставили деньги. В ванной туалете мыли четко посередине. Вобщем с тряпкой столы и раковины мыли сами. Пляж это отдельная песня. Вроде территория большая- но на номерной фонд зонтов и лежаков около четверти. Была драка из-за лежаков.После разборок с гидами и менеджерами привезли еще 20 лежаков. Вай фай только на ресепшен, крытый бассейн и лобби бар.Вечером его на всех не хватает. Так что кто хочет поговорить лучшая связь днем в крытом бассейне. На пляже никто не убирается. Плавали в водорослях. А да. еще полотенца пляжные. На всех не хватает. и если получите- вечером не сдавайте а то на утро может не хватить или час будете их ждать а может и совсем не дождетесь. Из приятного- есть рядом магазинчики- можно прогуляться.И территория зеленая и большая. Анимация на улице около бассейна. Так что если с детьми- то просите номера подальше от бассейна, иначе до полдвенадцатого слышно . Кондей работает еле-еле.С содроганием вспоминаю этот отпуск. 4-ки такими ужасными не должны быть.Даже за такие деньги.В прошлом году в Монастире отдыхали в 4 за такие же деньги- отель и обслуживание и территория рядом не стоят .Тянет этот отель на 2*.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, lina7843!
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Отдыхали в этом отеле с семьей и друзьями ( 5 взрослых и 2 детей) в мае 2018 года.
Отель расположен между старым Хаммаметом и Ясмин Хаммамет, где находятся Медины. До них спокойно можно доехать на такси, которые стоят около отеля. По стоимости 4-5 динар (100-125 руб.) Рядом с отелем есть небольшие кафе и сувенирные магазинчики.
Территория отеля утопает в зелени, много разнообразных деревьев и кустарников.
Номера в отеле требуют ремонта, особенно ванные комнаты. Но т.к. в номер мы приходили только спать, то нас это не очень напрягало. Убирали хорошо, каждый день. Шампуни и гели так же пополняли по мере использования.
Море расположено в 200 метрах от ресепшна, к нему ведет чудесная аллея вдоль строящегося отеля. Море в Хаммамете просто шикарное, чистейшее, белый песок. Медуз не видели, водоросли тоже не наблюдали. Довольно большая мелководная зона, что очень удобно с маленькими детьми.
Питание было разнообразное, всегда всего хватало. Единственно было маленькое разнообразие фруктов (апельсины, персики, абрикосы). Арбузы и клубнику пришлось покупать самостоятельно.
Самое лучшее в отеле это КОМАНДА АНИМАЦИИ. Особенно нам понравился аниматор ТВИТТИ, очень внимательный к отдыхающим и веселый. Огромное спасибо ему за прекрасное настроение, каждый день. Мероприятия проходили параллельно на море и около бассейна. Вечером всегда шоу программы и дискотеки с великолепным DJ. Шоу проводятся на русском и английском языках. Для маленьких есть мини-клуб и мини-диско, с детьми работает русская девушка София.
Отель заполнен на 95 % русскими.
Весь персонал отеля приветливый и вежливый. От отпуска остались очень приятные воспоминания! Самое главное это хорошее настроение и доброе отношение к окружающим, и тогда Ваш отдых не омрачат разные мелочи!!!

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, pups9!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Отдыхали компанией 6 человек в мае 2018. Отель понравился еще при покупке путевок, хорошие отзывы и турагент тоже осень его рекомендовала. В итоге мы не разочаровались выбором!
1) РАСПОЛОЖЕНИЕ Отель расположен в городе Хаммамет ровно посередине между его старой и новой частями. То есть, не самая "мякотка", но и не глухомань. Очень приятный район, народу не очень много, но достаточно сувенирных магазинчиков и есть куда пройтись. От аэропорта Монастир нас везли примерно 1,5-2 часа (с заездом в еще 4 отеля). Далековато, но терпимо.
Из бонусов - близко расположенный Ботанический сад и Вилла Сабестьяна, одна из достопримечательностей Хаммамета. До Медины (старая часть) и Ясмины (новый район) примерно одинаково, 4-6 динара на такси в одну сторону.
Кстати, сразу рядом с отелем есть банкомат, что удобно для тех, кто не знает, сколько брать с собой наличных. Выдает только динары, комиссия вроде 100 рублей вне зависимости от суммы.
2) ТЕРРИТОРИЯ Территория большая, зеленая и очень красивая. Все грамотно организовано и функционально. В лобби установлена большая схема территории, где все наглядно показано.
3) НОМЕР Номер стандарт вполне устраивает. Балкон, ванная, большая кровать, большой шкаф, стулья, стол, телевизор, холодильник, фен, кондиционер. Есть все для комфортного проживания. Из минусов - маловато розеток, но мы брали с собой тройник и все было норм. И ключ дают один, а электричество без него не работает, подмухлевать и заменить другой картой у нас не получилось.
Что очень порадовало, убирают в номере каждый день, меняют полотенца тоже. Иногда крутят фигуры из простыней и кладут цветы. Только туалетную бумага жадят.=)) Хаускипинг на твердую четверку с плюсом.
4) ПЛЯЖ И БАССЕЙН Пляж отличный, нам в начале сезона никогда не приходилось искать место, всегда было довольно свободно. Песок довольно чистый, вход в море тоже, море чистейшее. Немного мелковато в начале, но можно пройти подальше и там спокойно плавать. Бассейнов несколько, есть один крытый (теплый). Лежаков тоже всегда хватало. За небольшие чаевые бармен приносил нам напитки прямо к лежакам.=))) Такой сервис меня приятно удивил. На пляже тоже есть свой бар.
5) ПИТАНИЕ Питание как и везде на "все включено" в арабских странах. Еды много, разнообразная и по большей части вкусная. Рыбу давали каждый день на обед и ужин. Вкусные пышки с шоколадом и обалденные десерты!! Голодными мы никогда не были, каждым приемом пищи оставались довольны.
Бары: у бассейна, на пляже, при входе в отель, лобби бар (открывается в 16.00) и бар с кальянами.
Еще пара слов об остальном. Очень приятный сервис, все сотрудники вежливые, на ресепшн вполне бегло говорят по-русски, остальные знают пару-тройку слов и всегда нас понимают (по-русски и по-английски). Анимация очень веселая, молодые ребята, тоже сносно изъясняются на смеси русского и английского, стараются с утра до вечера всех развлекать. Вай-фай бесплатный в лобби и в баре при входе (Квин Виктория бар), иногда удавалось в разных местах ловить другие вай-фаи.=))
В целом, впечатление от отеля более чем положительное. Возможно, в разгар сезона все будет несколько иначе, но нам все понравилось, придраться не к чему. Всем рекомендую отдых в этом отеле!

Совет по выбору номера: Лучше не брать номера рядом с основным бассейном, там скорее всего будет шумновато.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, Nadyukha G!
Отзыв написан 28 января 2018 г.

Не скажу, что отдых был на 5, но твердое 4 он заслужил.
Самый большой плюс этого отеля, его прекрасная зеленая территория, он словно утопает в ароматных цветах и необычных деревьях. Часто вспоминаю те дивные цветы и их прекрасное благоухание.
Номер был у меня стандартный, простой, но в принципе комфортный. Единственное подвел фен со слабой мощностью, так еще чтобы высушить волосы нужно было постоянно держать кнопку! Девушкам с длинными волосами рекомендую брать свой. Кормили нас хорошо, было много выбора, но фруктов маловато. Очень понравился магазинчик натуральных масел возле отеля. Шикарный ассортимент по хорошим ценам. Также в отеле есть их СПА салон, массаж делают замечательно, но обвертывание водорослями было кошмаром, меня оставили в них на час, хотя сказали, что процедура длится недолго. Что насчет экскурсий, мы выбрали плавание на пиратском корабле, честно не понравилось, было очень много людей и ничего интересного. Отель больше подходит для семей, молодежи было маловато. Пляж хороший, мягкий песочек, чистое моречко, у них собственный пляж, правда он закрывался на ночь. В бассейне также нельзя искупаться ночью. По вечерам было шоу для деток, а потом дискотека для взрослых, хочу сказать, что несмотря на то что был Июль, вечером было прохладненько и хотелось одеть кофточку.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
9  Спасибо, isabellili!