2 301 результат
Отзыв написан 22 мая 2018 г. через мобильное устройство

Сам отель с большой территорией, несколькими бассейнами и отличным пляжем. Номера довольно старые, но видно что в ванных комнатах был ремонт, большинство с прямым видом на море. Питание очень низкого качества, выбор не очень большой, но что есть - не вкусное. На завтрак - грязные столы и посуда. Персонал в отеле - самое слабое место. Большинство не говорит даже по английски. Анимационная команда одна из самых слабых во всем Тунисе. Обслуживающий персонал (официанты, бармены, сотрудники рецепшен) очень грубый, когда к ним обращаешься не на французском, или просто игнорируют, или могут даже оскорбить. В общем, если вы не знаете французский и любите вкусную еду, то вам точно не сюда. Если нужно только хорошее море, пляж и бассейн (причем есть и закрытый, и олимпийский), то можете остановиться на нем.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
7  Спасибо, AlexanderOrexov!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхала с подругой в августе, отель оставил замечательное впечатление, очень чистая комната с отлично работающим кондиционером, а чего только стоит вид с балкона! Чистый пляж и замечательная еда в ресторане от изобилия блюд в котором всегда разбегались глаза)

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Катя Б!
Отзыв написан 17 марта 2018 г. через мобильное устройство

Только вернулись с мужем из Туниса. Тур купили во время больших скидок на этот отель и заплатили за 7 ночей 43 тысячи за двоих, хочу сказать ,что это его стоимость и не копейкой больше. Вообщем отдыхом и отелем остались очень довольны,так как первый раз решили поехать в Тунис и нам страна понравилась. Сами много ездили, в стране очень развито автобусное сообщение и очень дешовое такси,примерно 1 км 11-12 рублей.Посетели Тунис, Карфаген и Сиди Бу Саид, несколько раз ездили в Хаммамет, ужина на закате в ресторане на крыше крепости форта, покупали финики, масло оливковое и оливки на подарки в Женерале ( супермаркет для местных в центре Хаммамета). Сам отель очень даже не чего, главный его плюс это огромный бассейн и первая линия у моря. Попали мы в рамадан, все обслуживание в отеле завязанной именно на нем! Уборки в номерах просто НЕТ! Нам даже постель не застилали. Полотенца меняли 1 раз в 3 дня, я наблюдала одно и тоже полотенце с дыркой 3 дня. К конце концов мне пришлось его полностью намочить водой, чтоб его поменяли! Первые 3 дня муж оставлял чаевые,но потом понял ,что это не имеет смысла! Хорошо ,что мы не мусорили в номере и не заправленная постель нас вообще не смущала ). Окна у нас выходили на сад и это огромный плюс!!! У нас всегда было тихо и тень,в номере не было жарко и душно ) По поводу питания могу поставить твердую 4, хотя могло быть и лучше! Всегда было мясо и курица, или на обед или на ужин жарили рыбу на гриле, но к сожалению, этого они делать не умеют. Два раза брала и 2 раза она была сырая внутри. Много овощных салатов ,гарниров на выбор. Большое количество сладкого ,всегда свежие спелые фрукты,арбузы и дыни. На обед и ужин 2-3 вида мороженого, на завтрак много выпечки и круасанов.На завтрак и обед разрешила выходить и кушать на улице за столиками на свежий воздух, а вот ужин к сожалению превращался в 5 минутное заталкивание в себя пищи, так как на улице принимали пищу мусульмани и туда категорически нельзя было выходить с едой. Я очень уважительно отношусь ко всем вероисповеданиям,но извените пожлауйста, почему я должна есть в помещение где невозможно дышать из за того,что тут жарят на гриле несколько блюд сразу ,работают печки, дыховые шкафы сидит несколько десятков человек ,все окна закрыты ,вытяжки не справляются,а вентиляция просто не работает из за экономии! Как лошади в загоне! Выходишь после ужина, а ты весь вонючий жареными пирожками и мокрый ,так как дышать просто не чем было! На наши просьбы менеджеров отеля, решить этот вопрос ,накрывать в другом ресторане на улице участникам рамадана реакции не было никакой ! Хотя один раз все таки им накрыли на улице в соседнем ресторана,но только по тому ,что это были выходные и в отель заехало очень много местных и они просто не поместились все! Зрелище не очень приятное когда в бассейне сидит 20-30 женщин полностью в одежде,мы в это время уходили на пляж. Море из за больших волн было грязное ( Вся грязь пакеты бутылки и все остальное было у берега и это никто не убирал. Сам пляж каждое утро тщательно убирали,за это огромное спасибо. Вообщем персонал очень вежливый и внимательный ( кроме администрации отеля)! Аниматоры большие умнички, старались привлечь к различным активностям как можно больше людей. Хоть и на русском языке знают всего пару фраз, но английский понимают очень хорошо, прекрасные ребята! На сайте отеля в описании указано несколько ресторанов работающих по системе Аля карт, ресторан Азиатской кухни,ресторан Итальянской кухни, ресторан Восточной кухни, тропик бар, парикмахерская, спа центр НЕ ЧЕГО этого нет! Точнее оно есть ,но не работает !!!! На кануне нашей поездки,я списывалась с администрацией отеля которая меня заверили,что с 15 июня будет работать ресторан Азиатской кухни, по приезду Я выглядела полной дурой,когда начала на ресепшене выяснять где же этот ресторан и как в него попасть ! Вообще меня просто обманули,так же из за экономии администрации не работало центральное кондиционирование в номерах. Завтрак, обед и ужин строго по расписания. Между ними перекусить не где ,не чего не работает. Как в обычной тройке в Турции! То есть если вы хотите поставь до 9.30 то останетесь голодными до обеда ! Местный алкоголь по качеству намного лучше чем турецкий и египетский. На баре у бассейна и в лобби баре делают разные коктейли,в том числе и безалкогольные , очень вкусный мятный чай. Есть специальная сцена для вечерней анимации у бара возле бассейна, она ни как не была задействована. Вся вечерняя анимация проходила в лобби баре между столами. Это ещё один огромный минус и явная экономия ! Бедные аниматоры сначало 1 час развлекали детей перед снов в душном помещении, а затем пытались заинтересовать французов и русских конкурсами, через 30 минут активностей там находится просто не возможно было. В отелях вокруг все веселья проходили на улице, было слышно и музыку и весёлый смех отдыхающий,которые не парились в душных лобби! Хочу предупредить будущих отдыхающих,что в отеля не предусмотрены никакие моющие средства для постояльцев! Не было ни шампуней ни гелей для душа, не говорю уже о зубной пасте и щетках! В номере есть только туалетная бумага и жидкое мыло в стационарном дозаторе прикрученом к стенке! Хорошо, что мы всегда все берём с собой! Сам по себе отель очень даже приятный и симпатичный,вежливый персонал,но очень огорчает отношение администрации в своим отдыхающим!

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
9  Спасибо, Евгения А!
Отзыв написан 24 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Пишу спустя пол года. Первые эмоции уляглись и можно оставить адекватный отзыв. Это наша первая поездка в Тунис (что то подсквзывает что следующая будет не скоро, если вообще будет).
Отель с натяжкой 4. Персонал тот что на рисепшине ужас. Мы поменяли 5 номеров пока дали тот в котором не было шума от соседнего отеля, не было вида на парковку и соседний отель через дорогу. При этом только после серьезной ссоры с администратором нам таки дали нормальный номер.
Отель уставший. на 4 с минусом. все пошарпанное и покоцанное.
Питание на 5, разнообразно и вкусно.
Но несмотря на все негативное что есть в этот отель стоит ехать.
Остается вопрос стоит ли вообще ехать а Тунис.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, Artem P!
Отзыв написан 22 октября 2017 г.

отдыхали в Винчи Марилья вдвоем с подругой в октябре
отель находится в Ясмин Хаммамет, на краю курортной зоны, на первой линии - дальше него только Хасдрубал и Алямбра
из плюсов - рядом остановка 115 автобуса, остановка конечная, называется Хасдрубал - на автобусе можно доехать до центра Хаммамета и в Набель. Цены на автобус прекрасные - 600 миллимов до Хаммамета, и 1 динар 350 миллимов до Набеля
отель очень странной планировки - там всего 2 или 3 этажа, но он очень длинный - чтобы дойти на нашей комнаты от респешена, надо было несколько раз повернуть
комнаты просторные, пол - плитка - берите с собой тапочки, ногам может быть холодно - а тапочек, как и халатов, отель не дает
сантехника не новая, но в нормальном состоянии - в общем, номера нормальные
маловато розеток - чтобы зарядить телефон приходилось выключать лампу или фен
так как приезжали в октябре, то попросили одеяла - их принесли в номер, а то бы мерзли ночью
виз из номера был на сад - ну, не только на сад, а и на боковую дорогу
не уверена, что в этом отеле стоит брать вид на море, так как отель низкий, полукругом, вид на море - это в основном вид на бассейн, и там бывает шумно
ездили от Санмара, и мне очень понравилась гид - Асия - ответила на все вопросы, подсказала, как съездить дешево в Хаммамет (на 115 автобусе), рассказала о талассо, который предлагает Санмар - в отеле Мехари, называется Гламур, рассказала по ограничениям по провозу багажа у разных авиакомпаний. Ответила на мои вопросы - меня интересовали крупные супермаркеты. В общем, большое спасибо Асии - это первый раз, когда мне действительно понравился гид.
про еду - мне лично все понравилось, были фрукты - сливы, яблоки, груши, гранаты, на обед и на ужин всегда был хотя бы один вид рыбы - чаще всего тунец и/или телапия (или что-то похожее). 2 раза двали мидии, 2 раза - креветки. Естественно, была кура, мясо. На завтраки делали вкусные пончики, очень вкусные лепешки, всегда были блины. На обед и ужин как десерт - мороженое. Возможно, не хватало диетических блюд, и у повара была несколько странная привычка - мелко тереть все овощи - даже нарезанные помидоры бывали редко. Но потом я к таким овощам даже привыкла, а по диетическим блюдам не скучала :)
Вообще отель сделан для французов - когда мы приехали, их было больше всего, после 15 октября их стало резко меньше (сезон закончился), и кормить стали похуже.
Да, кстати, вино и пиво - из краников, наливаешь сам. Вино вполне нормальное, к тому же отдельно лежит лед - красное вино со льдом - было вполне хорошо.
В баре вино из бутылок, делают коктейли, есть меню, где описано какие коктейли делают для олл-инклюзива. Могу сказать, что ром с колой не пошел (уж больно фиговый ром), а вот коктейль марилья зашел на ура. В баре же делают тунисский чай - или the maison - тэ мезон - с какими-то травками - на любителя. В баре же дают воду для питья - надо попросить бармера дать бутылку.
В отеле есть спа, но пользоваться им не рекомендую - во-первых, там только спа, нет талассо, во-вторых, цены как в хороших центрах, а сам спа как-то доверия не вызывает.
Я ходила в Хасдрубал, в соседний отель, и очень всем рекомендую - потрясающий уровень обслуживания, есть разные программы, а мне, как постоянному клиенту сделали 20% скидку. 4х дневная программа стоила мне в итоге 355 долларов - это 4 процедуры в день + бесплатный гоммаж в хаммаме + пользование бассейном, хаммамом и сауной. Я растянула программу на 5 дней, каждый день пользовалась бассейном с морской водой и гидромассажем - потрясающе! Плюс хамам, сауна. Очень уважительный персонал. В 4 процедуры в день входила ванна (либо массаж под дождем из морской воды) + обертывание водорослями + массаж тела 50 - 60 минут+ процедура для лица. Это программа Мандара. Есть и другие программы - для артрита, похудения. Кстати, очень понравилась косметолог - Вахиба - она делает потрясающий массаж 4 пальцами - massage au 4 doits. На ресепшн работает руссковорящий Мухаммед - то есть вы сможете решить все вопросы на русском.
Из более бюджетных вариантов могу порекомендовать отель Мехари - если выйдите из отеля, направо, до круга, на другой стороне набережной будет отель Мехари, там надо найти салон Гламур. У них есть вариант по 50 долларов в день - обертывание водорослями в хаммаме + массаж 30 минут + можете пользоваться хамаммом и бассейном. Плюс они привозят/отвозят бесплатно. Они же продают водоросли, которыми можно обмазываться при артрите/артрозе, черное мыло и т.д.
Когда мы выбирали куда бы пойти в спа, то заходили в отель Алямбра, там очень понравился их бассейн - красота! Но все остальное не впечатлило, а цены были чуть дешевле, чем в Хасдрубале, и скидку от программ они делать не хотели. Поэтому со скидкой Хасдрубал получился у меня дешевле, чем Алямбра.
в Ясмин Хаммамете чистенько и спокойно - район туристический
очень напрягло, что нет полноценного супермаркета - мы дошли пешком до Браво, который оказался не то что полупустым, а на 9/10 пустым. Поэтому в первый же день пришлось ехать в Хаммамет, в магазин Женераль, там покупать все нужное - гель для душа, шампуни и т.д.
Отель дает гель для душа - но по сути это жидкое мыло низкого качество, которым мы просто стирали вещи.
Магазин Женераль находится на той же остановке, что и Медина - надо пройти чуть вперед, и будет Женераль. На этом же 115 автобусе можно доехать чуть дальше - до Карфура. Карфур побольше, чем Женераль. В нем покупала специи, консервированного тунца, сыр.
Один раз съездила в Набель - в город гончаров. К сожалению, было мало времени - посмотрела только центральную часть, почти на заходила в магазины, но Набель понравился гораздо больше, чем Хаммамет - чище, цивильнее, приятный город. До Набеля идет все тот же 115 автобус, надо доехать до конечной остановки - это и будет центр города.
Погода в октябре очень порадовала - из 9 дней солнечными были 7, в один вечером шел дождик и один день дождик был проливным. Тем не менее, купались каждый день, вода - 23 с чем-то градуса. Днем нет жары, градусов 25, очень приятно. Вечером может быть прохладно, но опять же, можно было ходить даже без кофты.
Местное население уже в кожаных куртках и просто куртках, а я ходила вечером после водных процедур в Хасдрубале просто в летнем платье. Вообще конец сентября - начало октября должно быть очень хорошее время для посещения.
Пляж у отеля свой, море - прекрасное, песок - чудесный, вряд ли можно хотеть чего-то лучше. Полотенца дают под залог 20 динар. Шезлонги свободные в октябре были.
В целом, могу рекомендовать отель для проживания - оттуда удобно съездить в другие места, свой пляж, все хорошо.

Совет по выбору номера: полноценный вид на море вряд ли возможен - скорее, это будет вид на бассейн, и может быть шумно - подумайте, захотите ли за это перелачивать
  • Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Anna P!