Radisson Blu Resort & Thalasso(Хаммамет)
The Russelior Hotel & Spa(Хаммамет)
Medina Belisaire & Thalasso(Хаммамет)
Hotel Club President(Хаммамет)(Недорого!)
Mediterranee Thalasso Golf(Хаммамет)(Недорого!)
Hotel Menara(Хаммамет)(Недорого!)
  • Бассейн
Medina Solaria & Thalasso(Хаммамет)
SENTIDO Le Sultan(Хаммамет)
  • Завтрак включен
  • Завтрак включен
1 504 результата
Отзыв написан 24 мая 2018 г. через мобильное устройство

Замечательно провели время в сентябре 2017 года и решили вернуться сюда снова в мае.. и опять очень довольны отдыхом.... пусть море и не было таким теплым, но мы каждый день купались ... в ресторане кормили отменно, разнообразие фруктов просто поражало...да, ночью в номерах бывает шумно из-за кафешек, что расположены рядом, но это, пожалуй, единственный недостаток отеля.. хотим снова сюда вернуться!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, Лариса Б!
Отзыв написан 17 мая 2018 г.

Были в Тунисе три раза, но на курорте Ясмин Хаммамет впервые. Отель выбирали по отзывам. Нестандартный, атмосферный, экзотичный, живешь как будто в собственной квартире в старинном городе. Отдыхали вдвоем с мамой, привезли в Медину рано утром в 5-30, в 8-00 дали огромный двухкомнатный номер с кухней и террасой в тихом месте, рядом с крытым бассейном. Сразу на ресепшн забронировали посещение трех ресторанов (марокканский, средиземноморский и итальянский). Здесь же получили красочные билетики на посещение двух музеев на территории Медины, хамама и шоу Шехерезады (напитки в питейных заведениях везде включены, помимо шоу также угощают полноценным ужином в тунисском стиле). В Медине очень много французов отдыхает, нас постоянно приветствовали словами: "Bonsoir, madame, ça va?"...так мило...В первый же вечер прошлись вдоль берега моря к марине, любовались яхтами и пиратскими кораблями. В концепцию отеля входит также безлимитное посещение парка развлечений и аквапарка. В Картэдж Лэнде впечатлились лодочками и круглой лоханкой, на которой несешься по джунглям, где крокодилы-бегемоты, обезьяны-кашалоты...как попасть: берешь на ресепшен бумагу, у входа в парк меняешь ее на билеты - и так хоть каждый день...! В море мы не купались-было холодно. Но компенсировали это плаваньем в крытом бассейне с подогревом, температура воды 30 град. Питание-5+! Впечатлили десерты, мороженое трех сортов, на обед и ужин всегда фрукты: клубника, ананасы, киви , абрикосы, арбузы сладко-сахарные, дыни необычного оранжевого цвета-сладкие и душистые. Один раз был чудесный ужин со свечами, букетиками роз на каждом столе и национальной музыкой. Как-то раз подавали роллы к ужину..))) В лобби баре частенько брали коктейли- alcohol и non-alcohol. На каждом столике карта с описанием-что входит в конценцию "все включено" , а что - нет (например, молочные коктейли-за отдельную плату). Совсем рядом магазины, покупала: розовое масло, духи, пашмину из кашемира, вышитый шарф, сладости, две яркие небольшие сумочки-клатчи и браслеты в стиле "этно", классную соломенную шляпку с бантом, домашним очень понравилось оливковое душистое масло extra virgin...вообщем, каждый найдет чем себя порадовать..Брала двухдневную экскурсию в Сахару, давно хотела! Ну, не знаю, кому она кажется утомительной, это Вы в однодневную в Иерусалим не ездили...отлично провела время, мы каталась на верблюдах, по Сахаре мчались на джипах, побывали в чудесном оазисе с водопадом, видели в Кайруане старинную мечеть с колоннами, вывезенными с развалин Карфагена, в магазинчике любовались яркими тунисскими коврами "от производителя", купили варенье из кактуса..))) Резюме-на этот раз отдых не был пляжным, но вспоминаю его с нескрываемым удовольствием! Еще хочу предупредить: по пляжу бродит торговец с фруктами-будет настойчиво угощать, типа попробуйте.. а потом попросит за сливку 35 динар. Смело посылайте куда подальше!..Возле отеля также ошиваются граждане невнятной профессии и бросаются к Вам с криками: "Привет, я Ваш шеф-повар из Медины". Типа хотят познакомиться, не ведитесь...)) Несмотря на эти мелочи, впечатления остались самые радужные..Приятного отдыха!

Совет по выбору номера: Не берите стандарт
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, Irina N!
Отзыв написан 19 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день.
Думаю, апрельских отзывов будет немного)) Поэтому, пока сижу в аэропорту, расскажу по порядку. Были в отеле с 8 по 19 апреля. Ездили от Coral.Встретили нас быстро и оперативно,прилёт был вечером.Русских было не очень много, в отели по 2 пары получалось.При заезде в отель помогли с сумками до ресепшн.Как только зашли, сначала были немного обескуражены.Но впечатление потом изменилось.Первое впечатление: куча народа,все что-нибудь едят и пьют около бара,немного пахнет сигаретами, каменные полы и стены.Было впечатление старого здания с намеком на вокзал.Начался мелкий дождь, заселили в номер.Когда зашли в номер,нас ждал второй шок: номер просто огромный и полупустой: две ванных комнаты, 3 комнаты,кухня,2 закрытых балкона и что-то типо курилки.Мебели по минимуму.В ваучерах у нас был номер типа стандарт,но это у них номер "семейный", от ресепшн недалеко (номер 1258).Так как успевали на ужин, пошли в ресторан.Народа было очень много,выходной день,много местных, администратор вежливо пускал всех по очереди,что вызвало полное недоразумение и настроение стало портиться...Но к счастью,все вышеизложенное, было впечатлением обманчивым.Итак, по пунктам.
НОМЕР
Ещё раз повторюсь,номер огромный,на большую семью,но нас было двое.Видимо,были свободные номера,поэтому вместо стандартного мы щедро получили семейный. Кровать в спальне двуспальная, удобная, в остальных комнатах что-то типо углового дивана и двух односпальных кроватей.Вида из окна нет никакого, номер угловой.На полу плитка, 2 ванные комнаты, на кухне микроволновка (но слегка подгоревшая), холодильник,плита, мини набор посуды для чая.Кондиционер есть, он же должен выполнять функцию обогревателя,но не выполнял,об этом чуть позже.Есть шкаф,зеркала,шкафчики, все, конечно,скромно-старенькое,но лично нас это не смутило.Сейф платный, 2 динара в сутки.Я за безопасность, чтобы потом не размахивать руками, поэтому мы оплатили.В номере прохладно,за счёт каменных стен и плитки на полу.Когда включили кондиционер,он пошумел, подул холодным воздухом и температуру воздуха увеличивать не стал.Обратились на ресепшн, так как этот номер оказался не подключен к центральной системе, через полчаса принесли масляный радиатор)) В принципе, мы не сильно огорчились. Но босоногими в таких условиях в номере не всегда комфортно.Ночью натягивала 2 одеяла.
УБОРКА
Каждый день.Полотенца меняют регулярно.Полы моют полубным способом с дезраствором))Ванных пренадлежностей практически нет: гель для душа и шампунь был при заселении, потом его не подкладывали,но так как качество у этих средств крайне неприятное,мы не просили их больше.Мыло подливают (дозатор).На этом всё, ни щеток,ни пасты, ни бритвенных принадлежностей нет. Пыль протирают не везде, например на кухне на вытяжке приличный слой.Уборщицы очень вежливые и если вдруг что-то не так, готовы исправить.
ПИТАНИЕ
Здесь однозначно все хорошо.Голодными не останетесь.На завтрак нет мяса, только нарезка и сосиски,но зато вкусные круассаны.К обеду нет вопросов, есть всё: мясо, спагетти,супы двух видов,пицца (но она, конечно,не итальянская), картофель фри, овощи, рыба иногда (но нам она не пришлась по вкусу), свежий хлеб, выпечка, мороженое, фрукты (яблоки, апельсины,мандарины,финики - всегда), клубника через день, пару раз были ананасы, арбузы и дыня, но с учётом,что сейчас не самый сезон,все хорошо и это норма. Отдельно хочется выделить вино.Очень приличное вино, как красное, так и белое и розовое. Пиво тоже пить вполне можно, а вот кофе и чай у них оставляет желать лучшего.
К тому же, у нас появился "собственный" официант, крайне услужливый и улыбчивый.Старался как мог украшал стол, подливал вино из бутылки,открытой при нас.Оставляли щедро чаевые, уж очень он старался.
ПЕРСОНАЛ
По-русски говорит один из администраторов на ресепшн, в остальном все очень не очень с русским языком, в отеле в основном говорят на французском или арабском, английский понимают хорошо. Расписывать долго не буду, резюмирую: впечатления от персонала положительное, выражают заинтересованность в решении вопросов клиентов, вежливы.
ДОСУГ, концепция отеля, территория.
Территория отеля очень большая, есть 2 бассейна и один крытый.В крытом вода с подогревом. Анимация есть, вечером,но мы на нее не ходили, интересы у нас другие. Утром аниматор, который представляется Макс (но он явно не Макс)), проводил зарядку и водную аэробику.Кстати, впечатление создал очень положительное, так как он, если чего-то и не умеет,то очень старается)
Обмен валюты на ресепшн,курс везде одинаковый.
Около бассейна можно поиграть в настольный теннис. Полотенца для пляжа за депозит.Включают музыку.Есть мини-клуб для детей.
Забыла упомянуть,что в номере есть телевизор и несколько русских каналов,но мы включили его один раз и больше не пригодилось.
Бесплатно можно посетить 4 раза рестораны (итальянский, средиземноморский и прочие), но мы сходили в один, а именно, где представление-шоу Шехеризада, нас не впечатлило ни еда, ни шоу и в следующие мы просто не пошли. Бесплатно можно сходить 1 раз в Хамам, в парк аттракционов и в аквапарк.В апреле аквапарк закрыт, в парке аттракционов были, там практически все для детей,но и взрослым 1-2 раза будет сходить интересно. Забыла упомянуть, что в ресторане для детей есть детские стульчики для кормления .И кстати, повара явно в восторге от детей, всегда подойдут и поулыбаются малышам))) 2 музея бесплатны для посещения, там есть гиды и за небольшую денежку (сколько - на ваше усмотрение) они очень постараются на русско-английском вам что-нибудь рассказать.
Фото концепции отеля (памятку), которую они дают при заселении,приложу в фото. Море в апреле холодное, штормило практически все время, в море не плавали. Но мы погоду знали, смотрели, перед тем как лететь, поэтому это сюрпризом не стало.Море от отеля недалеко, выходите из отеля и налево по прямой, рядом с морем дорога.Сейчас идёт активная подготовка пляжа к сезону, ровняют песок,чистят.Так что, полагаю,в мая все будет ок. Рядом есть магазины, вернее, они на каждом шагу, есть с фиксированной ценой прям рядом с отелем.Алкоголь продают только в специализированных магазинах,мы ездили в сам Хаммамет на автобусе, который ходит примерно каждые полчаса-час (остановка рядом). Стоимость проезда 0.57 динара с человека.
Мини рынок есть и в самом отеле. Все рядом, все доступно. Недалеко есть аптеки дневная и ночная, если вдруг понадобится. Нам пришлось воспользоваться, так как муж акклиматизацию не прошел, так что если будут вопросы по этому поводу,пишите, отвечу что знаю.В аптеках адекватные цены и все самое необходимое туристу (от простуды, обезболивающее, от температуры,от расстройства кишечника или антибиотик), все найдете, так что мешок лекарств можно не тащить. Фармацевты подскажут на английском языке что купить, если вы им хотя бы чуть-чуть владеете. Если не владеете, пишите на латыни активное вещество и они вам его дадут.
Территория отеля ухоженная, нигде ничего не валяется.Пару дней назад открыли бар у бассейна. Коктейли не пробовала, мы пили только вино, но их заказывают охотно))Воду дают в бутылочках по 0,5 в любом количестве.
ОТЕЛЬНЫЙ ГИД И ЭКСКУРСИИ
Съездили на "Карфаген-Тунис" от Coral, в целом, неплохо. Гид Марина,которая сопровождала в автобусе, очень интересно рассказывала.Экскурсия не утомительная, но стоит отметить: в апреле там температура воздуха средняя +20, как оно вам будет в сентябре,затрудняюсь сказать.
В Сахару не поехали, сочли цену достаточно высокой, и как говорили другие туристы, достаточно утомительная она. В зоопарк ездили сами на такси с ещё одной семьёй.Вход в него 11 динар с человека, от отеля примерно 20 км. Если вы с ребенком, ему должно понравится. В целом,зоопарк для разнообразия можно посетить.
Отельным гидом была Инесса.В целом, ее работа нас вполне устроила, отвечала на вопросы в Вотсапе охотно и быстро.У нас был печальный опыт с Coral однажды во Вьетнаме, поэтому в сравнении, Инесса - очень молодец.
От отеля по ее рекомендации бесплатно съездили в магазин косметики, сделали небольшие покупки, пока не тестировала, если будет интересно, можете задать позже по косметике вопросы, я свои впечатления выскажу.
Для планирующих посетить этот отель, рекомендую посмотреть фото, почитать отзывы, многие соответствуют нашим впечатлениям. Могу заверить,что первое впечатление и последующие будут отличаться.Он такой...как целый арабский город, со своей атмосферой и стилем.Понравится не всем,но многим. Не смотря на то,что есть минусы (ну как без них), мы его рекомендуем, и если ещё раз поедем в Тунис, то именно в этот отель.
ПОКУПКИ
Обязательно купите местное вино, оно очень достойное.Аргановое масло, но только в аптеке.Иначе рискуете купить не аргановое) Можно взять финики и сладости, только на мой взгляд,они ничем не отличаются от, например, турецких или египетских, и уже как-то приелись. Магнитики и прочая мелочь на каждом углу. Мы не занимались скупкой всего что надо и не надо)) Наши покупки состояли из: вина, фиников, магнитов, косметических средств и небольшого количества медицинских препаратов.
Везем хорошие воспоминания и отдохнувший вид))
Тунис отличается от других Африканских стран в лучшую сторону. Красоты природы вы там особой не увидите, но определенная изюминка в нем есть.
Всем приятного отдыха и не забудьте крем для загара!))

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
25  Спасибо, Vika_Plotnikova!
Отзыв написан 23 ноября 2017 г.

В череде поездок в АОЭ,Египет,Турцию обязательно возвращаюсь в свой любимый Diar Lemdina. Мы все разные; всегда и везде найдутся те, кому что то не понравилось. А мне нравится тот национальный колорит, который в этом отеле во всем. Очень приветливый персонал, хорошая уборка в номерах, анимация и потрясающая кухня. Останавливались в этом отеле уже 3 раза. Это мой рекорд)) Ни один отель я не посещала дважды. Diar Lemdina - приятное исключение.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, Оксана П!
Отзыв написан 13 октября 2017 г.

Мы приехали в Тунис с маленьким ребенком, 2,9 года, и думали, насколько ему здесь будет интересно. В первый же вечер нас пригласили на детскую дискотеку (mini disco), - мы были в восторге от того, с какой заботой аниматоры относятся к детям. Они вместе с детьми разучивали движения под разную музыку. Дети были настолько увлечены, что на следующий день ребенок просился снова пойти на эту дискотеку. По окончании отдыха мы поняли, что Hotel Diar Lemdina - это лучший отель для отдыха с маленькими детьми и не только, - после детской дискотеки начиналась программа для взрослых - кабаре-шоу, обучение танцам, fair-шоу, шоу Мисс и Мистер отеля и многое другое. Спасибо аниматорам: Максу, Ламии и всей команде за такие увлекательные вечера!
Утром на пляже каждый день Макс проводит расслабляющую зарядку, после которой с удовольствием окунаешься в теплое море. Ламиа в это время у бассейна ведет водное поло. После обеда на пляже начинается пляжный волейбол, а в отеле проходит стрельба из лука и игра в дартс. Также в баре на пляже готовят вкусную пиццу, картошку фри, бутерброды, в любое время напитки (соки, чай, кофе, пиво) в любом количестве. В отеле на ресепшене напитки, орешки, чипсы также в любое время.
Учитывая местонахождение отеля, в любое время можно пройтись по тротуарам, погулять, посидеть в уютном кафе или ресторане, которых вокруг огромное множество. Магазины, торговые центры, бутики, рынки с сувенирами, кареты с лошадями - все это в шаговой доступности.
Ресторан в отеле превзошел все ожидания: все блюда приготовлены на отлично! Разнообразие приятно удивляет, многие блюда готовятся прямо на глазах. Все свежее, сочное и профессионально приготовлено. Фруктов множество, а какая у них выпечка..., не передать словами! Торты великолепные и всегда в наличии есть мороженое (на десерт).
Кроме этого отель предоставляет своим посетителям возможность бесплатного посещения аквапарка (каждый день) и 3 дополнительных ужина за время проживания: марроканский, средиземноморский и итальянский, которые проходят в других отелях этой сети. Везде прекрасное обслуживание и приветливый персонал.
После такого отдыха мы поняли, что мы снова хотим приехать в этот отель!

Совет по выбору номера: Самые тихие номера - у бассейна, но нам также понравился наш номер с видом на море.
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
12  Спасибо, Елена К!